Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Сварка тонкого металла

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#41 Egida

Egida
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 20 Январь 2018 17:10

При сварке полуавтоматом, нагрева не происходит. Моментальная прихватка.

Вот именно-прихватка а не провар.Ездил летом на юг,пока отдыхал поменял колодки,увидел что вылезает шаровая из рычага (на ярис шаровые не прокручиваются а запрессовываются с низу)купить новые возможности не было. У местного сварщика прихватил той самой грёбаной проволокой(6 прихваток на диаметр 5 см)Надёжно?Дааа.На обратном пути,под Балаково ,на скорости машину потащило на встречку,Что бы уйти от лобовой с фурой полетел в кювет,чуть семью не убил кувыркнулся 1.5 оборота.Потом смотрел, все прихватки отлетели рычаг с шаровой слетел.Теперь понимаешь какое отношение у меня к этой сварке?.сейчас меняю крышу,варю тигом .Согласен ,медленно ,но гораздо надёжнее .С начало прихватки через 15-20 мм.потом провариваешь,и ни куда ничего не ведёт.

#42 Миротворец

Миротворец

websvarka.ru@mail.ru

• Администратор
  • Cообщений: 6 104

Отправлено 20 Январь 2018 18:05

Вот именно-прихватка а не провар.

Weldermax не правильно высказался, происходит очень быстрый нагрев до температуры плавления и сама прихватка, которая исключает деформацию тонкого металла. Не провар относится только к рукожопым сральщикам. В авторемзоне п/а сварка занимает лидирующую позицию. 

Теперь понимаешь какое отношение у меня к этой сварке?

Вы какому то лошаре, со сварочной горелкой, доверили жизнь своей семьи и естественно свою, а теперь обвиняете в этом сварочный процесс. Смешно конечно. Отправь мне свой  рычаг с шаровой, я поставлю так же 6 прихваток, потом попробуй оторвать это кувалдой и мне покажешь результат, ОК?

сейчас меняю крышу,варю тигом .Согласен ,медленно ,но гораздо надёжнее .

Можно фотки посмотреть?

• 8

#43 Weldermax

Weldermax
  • Участник
  • Cообщений: 208

Отправлено 20 Январь 2018 20:28

С начало прихватки через 15-20 мм.потом провариваешь,и ни куда ничего не ведёт
  Вы что сплошным швом потом все варите ?
  • 0

#44 midtower

midtower
  • Участник
  • Cообщений: 448

Отправлено 21 Январь 2018 16:29

С начало прихватки через 15-20 мм.потом провариваешь,и ни куда ничего не ведёт.

Фото в студию!

• 0

#45 денис федотов

денис федотов

мастерская сварки,пайки в самаре89270247227

• Участник
  • Cообщений: 401

Отправлено 21 Январь 2018 16:58

Вот именно-прихватка а не провар.Ездил летом на юг,пока отдыхал поменял колодки,увидел что вылезает шаровая из рычага (на ярис шаровые не прокручиваются а запрессовываются с низу)купить новые возможности не было. У местного сварщика прихватил той самой грёбаной проволокой(6 прихваток на диаметр 5 см)Надёжно?Дааа.На обратном пути,под Балаково ,на скорости машину потащило на встречку,Что бы уйти от лобовой с фурой полетел в кювет,чуть семью не убил кувыркнулся 1.5 оборота.Потом смотрел, все прихватки отлетели рычаг с шаровой слетел.Теперь понимаешь какое отношение у меня к этой сварке?.сейчас меняю крышу,варю тигом .Согласен ,медленно ,но гораздо надёжнее .С начало прихватки через 15-20 мм.потом провариваешь,и ни куда ничего не ведёт.

в плане безопасности детали подвески варят экстрималы.да и толшины разные кузовщины и рычяга с шаровой.поводок при тиг сварке нет это отлично но не риально для кузовщины и сплошного шва ,да и  напряжения куда дените .

• 0

#46 midtower

midtower
  • Участник
  • Cообщений: 448

Отправлено 22 Январь 2018 19:27

толшины разные

В бытность свою видел, как шабашники сваривали ПА на одних настройках и полторашку, и квадрат десятку. Итогом веденые на прихватках листы и отваливающиеся после зачистки декоры, и полагаю, это норма для многих контор.

Обратно, лениво часто бегать до выпрямителя в другом помещении, благо выдают только OK-46. ;)

• 0

#47 денис федотов

денис федотов

мастерская сварки,пайки в самаре89270247227

• Участник
  • Cообщений: 401

Отправлено 22 Январь 2018 20:23

В бытность свою видел, как шабашники сваривали ПА на одних настройках и полторашку, и квадрат десятку. Итогом веденые на прихватках листы и отваливающиеся после зачистки декоры, и полагаю, это норма для многих контор.

Обратно, лениво часто бегать до выпрямителя в другом помещении, благо выдают только OK-46. ;)

...................................................................................

Прикрепленные изображения

• WP_20170822_15_07_31_Pro.jpg

• 0

#48 mikinalexei

mikinalexei

У каждого своё ощущение реальности

• Участник
  • Cообщений: 325

Отправлено 20 Август 2018 08:57

Скажите вот это правильные настройки аппарата? И при чем тут форсаж?

• 0

#49 Serj55441

Serj55441
  • Участник
  • Cообщений: 363

Отправлено 20 Август 2018 09:24

1. "Ток паузы" (1:27) - он и сам не понимает,что и как объяснить,но вроде.как догадывается.... :crazy:

2."Затухание дуги" и увести дугу в сторону (с 1:50) - зачем уводить?

3.с 2:17 - вроде как трошки курнул и понесло....

р.с дальше слушать стало тяжелее,после "режима плавающей дуги"

Кстати, режим "форсаж" вроде как для ММА

:fool:

• 2

#50 Шурпет

Шурпет

Мартин Кристофер Кими

• Участник
  • Cообщений: 3 456

Отправлено 20 Август 2018 11:32

Serj55441, для меня стало откровением, что регулировка баланса - это "накрутить осциллятор"))))
  • 1

#51 Миротворец

Миротворец

websvarka.ru@mail.ru

• Администратор

Отправлено 20 Август 2018 13:08

И при чем тут форсаж?
 В режиме ТИГ отвечает за стабилизацию дуги.

"Ток паузы" (1:27) - он и сам не понимает,что и как объяснить,но вроде.как догадывается....
Ни чего не понимает, при равных токах пика и паузы пульсация отсутствует. Отсебячина а основном :)
  • 2

#52 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 2 911

Отправлено 20 Август 2018 13:43

В режиме ТИГ отвечает за стабилизацию дуги.

Ни чего не понимает, при равных токах пика и паузы пульсация отсутствует. Отсебячина а основном :)

Это как? На мой взгляд, форсаж дуги если и работает в данном аппарате, то скорее всего связан с временным набросом тока, что позволяет кратковременно разогреть метал до образования ванны, что упрощает начало сварки и не надо сидеть и греть до образования ванны. А после образования ванны не нужно бежать голопом. То есть, он сразу с равной скоростью производит сварку, начал и поехал... 

В данном случае, как я знаю, то ручка импульса регулирует ток в процентах от основного. И  чтобы не было импульса, т.е. равное значение ток сварки и ток базы, то надо выкрутить на максималку. В данном случае он и получает 50% от сварочного. И если верить что действительно на выходе 150А то базовый ток (ток паузы) и будет 75А.

Serj55441, Шурпет, язык у товарища явно без образования. Как научили так и теперь других учит :)

В данном случае, когда нет знаний, а только самоучкО, то потом и приходится переделывать, т.к. хорошо делает, к чему привык и гадит что новое. Хотя я резко высказался и у него может все получается. Но такое часто встречается у других.  

• 0

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#53 Миротворец

Миротворец

websvarka.ru@mail.ru

• Администратор

Отправлено 20 Август 2018 17:21

Это как? На мой взгляд, форсаж дуги если и работает в данном аппарате, то скорее всего связан с временным набросом тока, что позволяет кратковременно разогреть метал до образования ванны, что упрощает начало сварки и не надо сидеть и греть до образования ванны.
  В инструкции к Jasic было прописано что в режиме тиг отвечает за стабилизацию дуги(дугу действительно стабилизирует, особенно на малых токах)

В данном случае,
У него ручки не подписаны, подумал что не % , а так то сварка на линейном токе и эти крутилки 3-6-7 вообще не работают. 
  • 0

#54 Миротворец

Миротворец

websvarka.ru@mail.ru

• Администратор

Отправлено 21 Август 2018 05:26

В данном случае, как я знаю, то ручка импульса регулирует ток в процентах от основного.

С этой панелью, при равных значениях всех трёх крутилок не будет ни стартового тока, ни импульса.

база.JPG

• 2

#55 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 22 Август 2018 11:43

С этой панелью, при равных значениях всех трёх крутилок не будет ни стартового тока, ни импульса.

attachicon.gifбаза.JPG

То что я видел, аппараты были с процентами, а не с фактическими значениями. 

В общем, это убогий аппарат и как он мне не нравился, так и не нравится. У него частота импульса слишком малая и параметры плывут во время работы. Поэтому данное оборудование просто игнорирую :) 

Для гаража, так сказать и не более. 

• 1

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#56 Миротворец

Миротворец

websvarka.ru@mail.ru

• Администратор

Отправлено 22 Август 2018 18:01

У него частота импульса слишком малая и параметры плывут во время работы.
 И скважность от 20%, на некоторых моделях от 10% это тоже очень много, должно быть хотя бы с 1% начинаться.
  • 2

#57 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 22 Август 2018 18:22

И скважность от 20%, на некоторых моделях от 10% это тоже очень много, должно быть хотя бы с 1% начинаться.

за-то дешево  :rofl:

• 1