Перейти к содержанию

Несколько вопросов от новичка


Рекомендуемые сообщения

Ув.тов сварщики! Подсказали бы подходящие темы новичку, вместо того чтобы участвовать в создании дубль-тем..

 

Уважаемые СУПЕРмодераторы и простоМОДЕРАТОРЫ, может возьметесь и озадачитесь созданием единой темы типа ФАКА с вопросами по пунктам... В какой теме новичкам искать нужную информацию. Чтоб посылать можно было в .... тему. А то все знают что тема была, только послать конкретно никто не может.  Требовать же с просто пользователей знание всех тем с их местонахождением, просто неверно.

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ARGONIUS, я думал, что та тема просто личные впечатления.

 

Но если моя тема что-то нарушает, могу больше не спрашивать. Сам дойду методом проб и ошибок. Вот сегодня купил маску, решил до батареи долезть, в инструкции вообще ничего не сказано, как её доставать. Пока вытащил - отломал штырек( Эх.  Ещё прикупил молоток сварщика. На пружине. В чём цимес пока не понял. Разбираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флуд(((( А ФАГ по РДС будет ?

flo, не парьтесь, форум относительно молодой и накладки бывают (да и начинающие сначала пишут, а потом читают)

Изменено пользователем blazen79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ARGONIUS, я думал, что та тема просто личные впечатления.

 

Но если моя тема что-то нарушает, могу больше не спрашивать. Сам дойду методом проб и ошибок. Вот сегодня купил маску, решил до батареи долезть, в инструкции вообще ничего не сказано, как её доставать. Пока вытащил - отломал штырек( Эх.  Ещё прикупил молоток сварщика. На пружине. В чём цимес пока не понял. Разбираюсь.

Никто не возражает чтобы вы задавали вопросы. Суть в том, что в помощь начинающим сварщикам уже есть обширные темы, в которых отвечают на все адекватные вопросы.

Молоток сварщика вещь нужная, правда многие изготавливают самостоятельно. Цимес - отбивание шлака из труднодоступных мест. Пружинная рукоять - снижает вибрационную нагрузку на руки. Но она в любом случае не настолько большая, как при использовании дешевой болгарки с кривыми крацовками :).

Изменено пользователем Bizet
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не возражает чтобы вы задавали вопросы. Суть в том, что в помощь начинающим сварщикам уже есть обширные темы, в которых отвечают на все адекватные вопросы.

 

Ну тогда действительно лучше сделать заметный ФАК для новичков.

С компактными ответами. Обширную тему вряд ли кто прочитает и начнет задавать свои неадекватные вопросы. :pleasantry:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

 

 

Еще хочу водонапорную башенку сделать для полива гряд: сварить две 210 литровые бочки и постамент.

К сведению-

Я бочки обезжирил и кистью покрыл силиконовым герметиком изнутри. Третий год блестят )

Думал насчёт сварить между собой - как потом обработать стык изнутри?... кисть на палочке, фанарик и подглядывание в "воздушную" горловину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@som, И что, две большие бочки с водой держит просто герметик?

Не знаю, я бы одну бы поставил, но нам маловато по объему. Там у бочки есть край утолщенный, загнутый. Прямо напрашивается, чтобы в этом месте устроить сварочный шов) Может даже без разделки, а то фальц развалится.

Сваривать в два прохода. Коренной шов и сверху финишный.

А кисточкой зачем изнутри? Краской, чтобы не ржавело? В общем-то, бочка 250 литров достаточно широкая, сантиметров 70, туда вполне можно залезть торсом и прокрасить. Все равно лезть нужно будет - краник изнутри красить, если сваривать его с бочкой или герметиком мазать, если просто просверлить и на болтах прикрутить.

Вот такие мысли у меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...