Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Несколько вопросов от новичка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 flo

flo
  • Участник
  • Cообщений: 91

Отправлено 22 Январь 2015 16:59

Спасибо за предложение, но как это происходит я уже посмотрел в нескольких видео. Теорию представляю себе. Просто возникают некоторые вопросы. Спасибо за ответы.

Варить планирую на даче, на открытом воздухе. Так как в сарае завал - пожарная опасность, а мастерскую пока не построил.

Фронт работ небольшой: варить планирую забор. И прочее по мелочи. Например, отвалившийся крючок от солдатской бляхи. Купил тут недавно, а он слишком пригнут был. Начал его отжимать, а крючок и отвалился. Не знаю, как бы не прожечь бляху(

Еще хочу водонапорную башенку сделать для полива гряд: сварить две 210 литровые бочки и постамент.

Сосед в гараж просит стеллаж - все железяки стоят как попало и ржавеют. Домкраты, к примеру. Жалко.

Сообщение отредактировал flo: 22 Январь 2015 21:09

• 0

#22 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 22 Январь 2015 18:16

flo,

По началу будет не очень, но всё нормализуется!

Прикрепленные изображения

• images.jpg

• 0

#23 flo

flo
  • Участник

Отправлено 22 Январь 2015 21:08

blazen79, думаю, так и будет) но с пряжкой скорее всего облажаюсь)

5fc160732b4a.jpg

Сообщение отредактировал flo: 22 Январь 2015 21:13

• 0

#24 blazen79

blazen79
  • Участник

Отправлено 22 Январь 2015 22:13

flo

За пряжку даже не беритесь, потом сами почуяте, что можно взяться (всё вариться)

• 0

#25 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 23 Январь 2015 06:38

flo, а что мешает обратиться с вопросами в уже существующую тему ?
Ув.тов сварщики! Подсказали бы подходящие темы новичку, вместо того чтобы участвовать в создании дубль-тем...
  • 1

#26 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Banned

• Участник
  • Cообщений: 1 761

Отправлено 23 Январь 2015 13:25

Ув.тов сварщики! Подсказали бы подходящие темы новичку, вместо того чтобы участвовать в создании дубль-тем..

Уважаемые СУПЕРмодераторы и простоМОДЕРАТОРЫ, может возьметесь и озадачитесь созданием единой темы типа ФАКА с вопросами по пунктам... В какой теме новичкам искать нужную информацию. Чтоб посылать можно было в .... тему. А то все знают что тема была, только послать конкретно никто не может.  Требовать же с просто пользователей знание всех тем с их местонахождением, просто неверно.

Сообщение отредактировал Sakhalin_Cat: 23 Январь 2015 13:26

• 8

#27 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 23 Январь 2015 19:07

Sakhalin_Cat, спасибо, предложение хорошее.
  • 1

#28 flo

flo
  • Участник

Отправлено 23 Январь 2015 19:10

ARGONIUS, я думал, что та тема просто личные впечатления.

Но если моя тема что-то нарушает, могу больше не спрашивать. Сам дойду методом проб и ошибок. Вот сегодня купил маску, решил до батареи долезть, в инструкции вообще ничего не сказано, как её доставать. Пока вытащил - отломал штырек( Эх.  Ещё прикупил молоток сварщика. На пружине. В чём цимес пока не понял. Разбираюсь.

• 0

#29 blazen79

blazen79
  • Участник

Отправлено 23 Январь 2015 19:11

Флуд(((( А ФАГ по РДС будет ?

flo, не парьтесь, форум относительно молодой и накладки бывают (да и начинающие сначала пишут, а потом читают)

Сообщение отредактировал blazen79: 23 Январь 2015 19:13

• 0

#30 Bizet

Bizet
  • Участник
  • Cообщений: 132

Отправлено 23 Январь 2015 20:23

ARGONIUS, я думал, что та тема просто личные впечатления.

Но если моя тема что-то нарушает, могу больше не спрашивать. Сам дойду методом проб и ошибок. Вот сегодня купил маску, решил до батареи долезть, в инструкции вообще ничего не сказано, как её доставать. Пока вытащил - отломал штырек( Эх.  Ещё прикупил молоток сварщика. На пружине. В чём цимес пока не понял. Разбираюсь.

Никто не возражает чтобы вы задавали вопросы. Суть в том, что в помощь начинающим сварщикам уже есть обширные темы, в которых отвечают на все адекватные вопросы.
Молоток сварщика вещь нужная, правда многие изготавливают самостоятельно. Цимес - отбивание шлака из труднодоступных мест. Пружинная рукоять - снижает вибрационную нагрузку на руки. Но она в любом случае не настолько большая, как при использовании дешевой болгарки с кривыми крацовками :).

Сообщение отредактировал Bizet: 23 Январь 2015 20:24

• 1
Вари на отлично или не бери держак в руки :ph34r:

#31 flo

flo
  • Участник

Отправлено 23 Январь 2015 20:53

Никто не возражает чтобы вы задавали вопросы. Суть в том, что в помощь начинающим сварщикам уже есть обширные темы, в которых отвечают на все адекватные вопросы.

Ну тогда действительно лучше сделать заметный ФАК для новичков.

С компактными ответами. Обширную тему вряд ли кто прочитает и начнет задавать свои неадекватные вопросы. :pleasantry:

• 1

#32 som

som
  • Участник
  • Cообщений: 781

Отправлено 05 Июнь 2015 06:16

Еще хочу водонапорную башенку сделать для полива гряд: сварить две 210 литровые бочки и постамент.

К сведению-

Я бочки обезжирил и кистью покрыл силиконовым герметиком изнутри. Третий год блестят )

Думал насчёт сварить между собой - как потом обработать стык изнутри?... кисть на палочке, фанарик и подглядывание в "воздушную" горловину?

• 0

хенк

#33 flo

flo
  • Участник

Отправлено 05 Июнь 2015 10:39

som, И что, две большие бочки с водой держит просто герметик?

Не знаю, я бы одну бы поставил, но нам маловато по объему. Там у бочки есть край утолщенный, загнутый. Прямо напрашивается, чтобы в этом месте устроить сварочный шов) Может даже без разделки, а то фальц развалится.

Сваривать в два прохода. Коренной шов и сверху финишный.

А кисточкой зачем изнутри? Краской, чтобы не ржавело? В общем-то, бочка 250 литров достаточно широкая, сантиметров 70, туда вполне можно залезть торсом и прокрасить. Все равно лезть нужно будет - краник изнутри красить, если сваривать его с бочкой или герметиком мазать, если просто просверлить и на болтах прикрутить.

Вот такие мысли у меня)

• 0