Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Мастерство в MMA против TIG, MIG и тп...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 06 Январь 2015 20:32

Приветствую. 

Эта тема про то, как люди используют только РДС то бишь MMA там где как бы лучше использовать РАДС или П/А и при этом добиваются хорошего качества св соединения. 

Откуда такая мысль. Докладываю, интересуясь в теории РАДС и П/А, наблюдал следующее. Например, относительно тонкую, чугунную крышку не большого насоса с отломанным боком, мастер заварил РДС. И хорошо так заварил. Правда возился долго. Положил её в ящичек с песком, закрепив при этом обломок на струбцине, нагрел на газовой горелке, взял ликтрод по чугуну и заварил в этом же горячем песке. После закрыл ящичек крыжечкой и оставил остывать... Вытащил, в обще чудо.

Алюминивая ёмкость, не большая, на взгляд на 20 литров, была собранна из листов и приваренна РДС ликтродами по люминю с белой обмазкой, марку забыл, цена вроде 19 руб шт. Я ими бак пробовал заварить, получилось но не красиво, пришлось чесать болгаркой. 

Ещё разделочный стол типа для мяса, были приваренны короткими швами бока, высотой 7 см из 6 мм нержи.

Ликтродами фокс по нержи 2 мм.

И ещё хотелось бы увидить мастерство выполнения работ таким электродам как UTP 65 D и похожим. Почему ими, а больше нет у нас. Может кому интересно и другими.

Вот. 

Не велите казнить за возможные ошибки.

Да и эта тема с разрешения одного модератора что за неё приглядывает.

В общем здесь про... "мужики, да вы что, здесь бы РАДС...!" а вы раз и РДС всё сделали. Ой, надеюсь АВН не забракует. 

Фото обязательно. 

• 8

#2 ММАстер

ММАстер
  • Участник
  • Cообщений: 143

Отправлено 06 Январь 2015 22:15

*
Популярное сообщение!

Вот пожалуй это подойдет для данной темы. Пару дней назад принесли бак из нержавейки 1,5 мм. (феритная, скорее всего 430-я), сварен ТИГ, проржавел снизу по шву и около резьбы под кран. Предложил заказчику изготовить новый, и получив согласие собрал сегодня бачёк. Материал тот же (430-я, 1.5 мм), электроды 61.30 (3,2 мм). Единственное, что меня смущает, это цвет побежалости по шву, причем при использовании ЦЛ-11 цвет такой же. Читал, что такой цвет шва получается при большом токе, но по показометру на аппарате 35 А (подозреваю, что врет), но убавляю и электрод уже с трудом зажигается. Вероятно дело в нержавейке, надо попробовать на аустенитной этими электродами поварить. 

P.S. Но всё же считаю, что для нержавейки лучше ТИГ, особенно когда посмотришь на красоту и эстетику швов уважаемых пользователей данного форума. Но пока довольствуемся тем, что есть.

Прикрепленные изображения

• Фото0343.jpg
  • Фото0344.jpg
  • Фото0346.jpg
  • Фото0345.jpg
  • Фото0337.jpg
  • Фото0338.jpg
  • Фото0340.jpg
  • Фото0341.jpg
  • Фото0339.jpg

• 21

#3 Леха Сварщик

Леха Сварщик
  • Участник
  • Cообщений: 122

Отправлено 07 Январь 2015 12:22

Приветствую. 
Эта тема про то, как люди используют только РДС то бишь MMA там где как бы лучше использовать РАДС или П/А и при этом добиваются хорошего качества св соединения.

Наш человек!!!

Сообщение отредактировал Andrew: 07 Январь 2015 15:48
избыточное цитирование

• 0

#4 ММАстер

ММАстер
  • Участник

Отправлено 22 Январь 2015 23:44

*
Популярное сообщение!

Вот с глушителем сегодня ММАялся. Это последняя часть от системы выхлопа с грузовика Вольво. Принесли сегодня "полечить". Старье не стал вырезать, просто обтянул бочку и заменил торцы. ММА, электроды МР-3 (2мм),  - ну нет у меня полуавтомата, пока нет.

• Фото0429.jpg
  • Фото0431.jpg
  • Фото0432.jpg
  • Фото0433.jpg
  • Фото0434.jpg
  • Фото0435.jpg
  • Фото0436.jpg
  • Фото0437.jpg
  • Фото0438.jpg
  • Фото0439.jpg
  • Фото0440.jpg

• 17

#5 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 2 213

Отправлено 07 Февраль 2015 08:53

Вот с глушителем сегодня ММАялся. Это последняя часть от системы выхлопа с грузовика Вольво. Принесли сегодня "полечить". Старье не стал вырезать, просто обтянул бочку и заменил торцы. ММА, электроды МР-3 (2мм),  - ну нет у меня полуавтомата, пока нет.

какой толщины листу вас на фото? я двойкой тут обтягивал думал сдохну=) 

• 0

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#6 Сусанин

Сусанин
  • Участник
  • Cообщений: 643

Отправлено 07 Февраль 2015 09:00

так на вид, не тоньше двойки и есть, а то и тройка

• 0

оп, оппа горностай))

#7 ММАстер

ММАстер
  • Участник

Отправлено 07 Февраль 2015 23:25

Металл 2 мм.

• 0

#8 ММАстер

ММАстер
  • Участник

Отправлено 10 Февраль 2015 21:24

Очередной глушитель от "ДАФ" и приемная труба от "Скании". ММА, электроды МР-3с 2мм, труба 108 мм и немного токарной обработки.

• Фото0454.jpg
  • Фото0456.jpg
  • Фото0457.jpg
  • Фото0458.jpg
  • Фото0459.jpg
  • Фото0460.jpg
  • Фото0461.jpg
  • Фото0462.jpg
  • Фото0463.jpg

• 8

#9 ММАстер

ММАстер
  • Участник

Отправлено 24 Февраль 2015 18:50

Снова работа с глушителями. Большой от Вольво а маленький от снегохода. ММА, электроды МР-3с (2мм). Если так дело пойдет - так и заработаю на полуавтомат :rofl: .

• Фото0503.jpg
  • Фото0504.jpg
  • Фото0505.jpg
  • Фото0509.jpg
  • Фото0511.jpg
  • Фото0506.jpg
  • Фото0507.jpg
  • Фото0508.jpg

• 8