Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Всякое интересное обо всем

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 885

#481 Шурпет

Шурпет

Вставай, тряпка))))

• Участник
  • Cообщений: 3 877

Отправлено 11 Ноябрь 2018 02:25

• 7

#482 chdv1971

chdv1971
  • Участник
  • Cообщений: 1 352

Отправлено 11 Ноябрь 2018 09:29

чего бы и не жить,если все друг друга знают? )

Там смысл в другом. Когда должен бедняк, то он должен продать всё и расплатиться. Когда должен богатый, то опять трясут бедноту. Вот и возмутились ребята, не постеснялись и вышли на улицу. И в привычном ходе дел получился сбой.

• 2

Настольный сварщик :) .

#483 svarnoi69

svarnoi69
  • Супермодератор
  • Cообщений: 3 522

Отправлено 11 Ноябрь 2018 10:06

не постеснялись и вышли на улицу

см выше

все друг друга знают?

в данном случае достаточно было призыва лидеров профсоюза рыбаков и оппозиционной партии.

у меня все. :pardon:

• 0
icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.
канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#484 SvarkaRezka23rus

SvarkaRezka23rus
  • Участник
  • Cообщений: 180

Отправлено 11 Ноябрь 2018 10:15

Гарант конституции на переправе не меняют.

• 0

989 970 двадцать семь двадцать один

arsenalwelding.ru@yandex.ru

#485 Дед мазай

Дед мазай
  • Участник
  • Cообщений: 817
  • Город:Не то город,не то деревня на задворках Тверской области

Отправлено 11 Ноябрь 2018 16:04

Шурпет,Эти тиски ни дня в своей жизни не поработали,что такие не восстанавливать. 

• 1

#486 Шурпет

Шурпет

Вставай, тряпка))))

• Участник
  • Cообщений: 3 877

Отправлено 11 Ноябрь 2018 19:42

Дед мазай, мне понравился эстетический момент. Как было - как стало.  

• 0

#487 Дед мазай

Дед мазай
  • Участник
  • Cообщений: 817
  • Город:Не то город,не то деревня на задворках Тверской области

Отправлено 11 Ноябрь 2018 19:45

мне понравился эстетический момент. Как было - как стало.  
 Так то да,красиво !
  • 0

#488 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 3 889

Отправлено 13 Ноябрь 2018 11:16

К сожалению, страна забыла своих героев, но всё меняется...

• 3

#489 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 4 422

Отправлено 13 Ноябрь 2018 11:23

Там смысл в другом. Когда должен бедняк, то он должен продать всё и расплатиться. Когда должен богатый, то опять трясут бедноту.
 Это так выглядит, но механизм другой.

Просто каждый извлекает прибыль доступными ему методами. Если богатый коммерсант (читай купец) задолжает, а у него нет никаких рычагов влияния на власть, то будет делать то же, что и бедняк. То есть определение твоё не верно.

• 0

#490 chdv1971

chdv1971
  • Участник

Отправлено 13 Ноябрь 2018 16:55

Это так выглядит, но механизм другой. Просто каждый извлекает прибыль доступными ему методами. Если богатый коммерсант (читай купец) задолжает, а у него нет никаких рычагов влияния на власть, то будет делать то же, что и бедняк. То есть определение твоё не верно.

Моя мысль немного глобальнее. Разговор о том, что когда происходит кризис, банки-корпорации обращаются к государству за финансовой помощью(типа мы умрём и вы туда же). Откуда государство возьмёт деньги для помощи. Естественно с наших налогов. Недополучит здравоохранение, образование и т.д. 

Напоминает это всё анекдот: Взялся габровец чинить дверь. Послал маленького сына к соседу за рубанком. Немного погодя ребенок вернулся с пустыми руками. Сосед солгал, что у него нет рубанка.
— Вот скряга проклятый! — возмутился отец.— Ну, ладно, ступай, принеси из сарая наш.

Надеюсь аллегория понятна.

• 2

#491 SvarkaRezka23rus

SvarkaRezka23rus
  • Участник

Отправлено 16 Ноябрь 2018 15:45

Моя мысль немного глобальнее. Разговор о том, что когда происходит кризис, банки-корпорации обращаются к государству за финансовой помощью(типа мы умрём и вы туда же). Откуда государство возьмёт деньги для помощи. Естественно с наших налогов. Недополучит здравоохранение, образование и т.д. 

Напоминает это всё анекдот: Взялся габровец чинить дверь. Послал маленького сына к соседу за рубанком. Немного погодя ребенок вернулся с пустыми руками. Сосед солгал, что у него нет рубанка.
— Вот скряга проклятый! — возмутился отец.— Ну, ладно, ступай, принеси из сарая наш.

Надеюсь аллегория понятна.

Ну так это одна из основных особенностей олигархического(или если хотите корпоративистского) политического строя, который получается из демократии. Опять же, при нормальных условиях банки получают заем, а не "бесплатные деньги".

Сообщение отредактировал SvarkaRezka23rus: 16 Ноябрь 2018 15:48

• 1

#492 Vanguard

Vanguard

Ё-моё, а я за что её держал!?

• Участник
  • Cообщений: 1 663

Отправлено 16 Ноябрь 2018 19:14

SvarkaRezka23rus,Это где такие "нормальные" условия? Государство обслуживает интересы олигархических структур, а не наоборот, если кто-то получает заем, а не "помощь" значит данная структура не на вершине пищевой цепочки и только.

• 1
Крылья-ноги..Главное хвост!

#493 SvarkaRezka23rus

SvarkaRezka23rus
  • Участник

Отправлено 16 Ноябрь 2018 20:27

SvarkaRezka23rus,Это где такие "нормальные" условия? Государство обслуживает интересы олигархических структур, а не наоборот, если кто-то получает заем, а не "помощь" значит данная структура не на вершине пищевой цепочки и только.

Я не говорю о том, что они существуют, я говорю о том, что логично в целом. Опять же, как мне кажется, все немного сложнее, чем просто "вселенский заговор рептилоидов". Олиграхическая "верхушка" не такая однородная, как может казаться нам, букашкам, снизу. И там у всех тоже свой интерес.

Я, кстати, всегда недоумевал как люди, которые настолько поглощены своей параноей, что не доверяют никому, в это же самое время верят в то, что какое-то количество человек способно настолько договориться и сдружиться, чтобы сформировать какое-то мировое правительство. Мне кажется неспособны мы, люди, на такие скоординированные действия на таком уровне, во всяком случае без былинных отказов. Требует все это неимоверных усилий и вовлечения огромного количества персонажей, разделения отвественности и прочего. Просто стоит один раз попытаться организовать мероприятие успех которого зависит от более чем трех-четырех человек, и становится ясно насколько непростая это история даже просто совместить графики и календари десятерых человек. 

В подтверждение моей точки зрения можно посмотреть на истории, которые случались в олигархии Российской. Про того же Березовского или про корзинку с колбасой.

Сообщение отредактировал SvarkaRezka23rus: 16 Ноябрь 2018 20:32

• 1

#494 Vanguard

Vanguard

• Участник

Отправлено 16 Ноябрь 2018 20:34

Я не говорю о том, что они существуют, я говорю о том, что логично в целом. Опять же, как мне кажется, все немного сложнее, чем просто "вселенский заговор рептилоидов". Олиграхическая "верхушка" не такая однородная, как может казаться нам, букашкам, снизу. И там у всех тоже свой интерес.

Я и не утверждал подобного  :pardon:

И действия у них не скоординированы, у них интересы в одном русле, отсюда и всё вытекающее.

• 0

#495 SvarkaRezka23rus

SvarkaRezka23rus
  • Участник

Отправлено 16 Ноябрь 2018 20:37

Я и не утверждал подобного  :pardon:

И действия у них не скоординированы, у них интересы в одном русле, отсюда и всё вытекающее.

Ой-ли. Как мне кажется все-таки каждый тянет на себя.

ivan-krylov-lebed-schuka-i-rak-35657.jpg

Отсюда и результаты довольно дурацкие и слабые.

https://www.forbes.c...#version:static

Я в том плане... что с таким потенциалом, который есть у России, коррупционеры у нас весьма низкого пошиба, на самом деле. У некоторых из наших олигархов особняки не дороже топовых поп звезд или актеров.

Я вот, честно говоря, все-таки думаю, что проблемы у нас в стране не столько из-за коррупции, сколько из-за того, что коррупционеры у нас дураки.

https://www.dailymai...ub-robbery.html

Вот, в подтверждение моих слов. У 22-х летнего дегенерата, который просто несусветную чушь "зачитывает" со сцены, цепь на шее за 48 миллионов рублей, в то время как особняк Сечина оценили в два миллиарда. Человек на шее носит взнос по ипотеке за такой особняк.

Сообщение отредактировал SvarkaRezka23rus: 16 Ноябрь 2018 20:44

• 0

#496 Vanguard

Vanguard

• Участник

Отправлено 16 Ноябрь 2018 20:44

SvarkaRezka23rus,Конечно на себя. Но, главы автоконцернов, в германии например, несмотря на жесткую конкуренцию, очень консолидировано бодаются с профсоюзами. Потому что интересы у них свои, но в одном русле.

Какой потенциал у России? Все что можно относительно легко добывать и продавать - они продают. Но это сильно мельче того что окучивают в планетарном масштабе в эпоху глобализации.

• 0

#497 chdv1971

chdv1971
  • Участник

Отправлено 16 Ноябрь 2018 20:44

Масштабы конечно....... :)

Сообщение отредактировал chdv1971: 16 Ноябрь 2018 20:45

• 1

#498 SvarkaRezka23rus

SvarkaRezka23rus
  • Участник

Отправлено 16 Ноябрь 2018 20:47

SvarkaRezka23rus,Конечно на себя. Но, главы автоконцернов, в германии например, несмотря на жесткую конкуренцию, очень консолидировано бодаются с профсоюзами. Потому что интересы у них свои, но в одном русле.

Какой потенциал у России? Все что можно относительно легко добывать и продавать - они продают. Но это сильно мельче того что окучивают в планетарном масштабе в эпоху глобализации.

Я про то что можно добывать и воровать куда больше, чем у них получается, то есть они даже этим не могут заниматься на каком-то внятном достойном уровне.

Сообщение отредактировал SvarkaRezka23rus: 16 Ноябрь 2018 20:47

• 0

#499 chdv1971

chdv1971
  • Участник

Отправлено 16 Ноябрь 2018 20:48

Я в том плане... что с таким потенциалом, который есть у России, коррупционеры у нас весьма низкого пошиба, на самом деле. У некоторых из наших олигархов особняки не дороже топовых поп звезд или актеров.

Когда наши доширарги дорастут до уровня штатовских массонов - будет тема :)

• 0

#500 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 2 709

Отправлено 16 Ноябрь 2018 20:49

Гхм гхм.

Прикрепленный файл  Без названия.jpg   8,28К   1 скачиваний

• 0