Перейти к содержанию

Всякое интересное обо всем


bader

Рекомендуемые сообщения

Люди вон летают на самопальных реактивных самолётах.

http://flsmicrojet.com/

 

Он не самопальный. Выпускается мелкосерийно с начала 2010-ых.

Изменено пользователем SvarkaRezka23rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Из личного архива. Нашли повреждение телефонного кабеля(магистрального) в земле(глубина 70 см). Удар молнии. Рядом берёза надвое :) . И как она его находит :) .

c2de9ee35c62.jpg

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И как она его находит
а эт, наверное, боженька абоненту дозвониться хочет кратчайшим путём  :rofl:  :rofl:  :rofl:  
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

. Удар молнии. Рядом берёза надвое
 У меня тоже так было,берёзу раскололо,ввод в дом касался веток,всё что в доме  с электричеством связано было,то и сгорело,даже счётчик расплавился.В сварочном выпрямителе в гараже мост диодный пробило.Я в этот момент из розетки что то пытался выключить,из розетки огонь,даже палец обожгло,розетку закаптило,но меня чё то Бог миловал.Действо запоминающее,стихия.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а эт, наверное, боженька абоненту дозвониться хочет кратчайшим путём  :rofl:  :rofl:  :rofl:  

Это магистраль для аппаратуры уплотнения. Всё зашифровано. Чё он хотел сказать, Непонятно. :) Первый раз своими глазами увидел прямое попадание в кабель. На внешней оболочке овальное отверстие. Внутри спеклось. У меня уже неплохая коллекция из различных повреждений кабелей. Из одного сделал тотем(Животное, растение, предмет или явление природы, являющиеся предметом религиозного поклонения у некоторых родовых групп родо-племенного общества) которым отгоняю злых духов от моего подразделения :) .

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По корню от берёзы дошло? Он наиболее сырой и проводящий при такой погоде оказался.

на врядли береза тут причем. Кабеля неплохо сами притягивают молнии. Берёза по пути была.

Тот самый тотем для изгнания духов. Создан на основе творения одной из подрядных организаций. В их представлении так выглядит кабельная муфта. Она вышла из строя в течении двух недель. Сначала одна пара, потом вторая. Вычислили её в результате измерений рефлектометром. Они её затолкали в кабельную канализацию(в трубу).0005ced5a201.jpg

 

Вот экскаваторщик повредил кабель. Ладно бы порвал. Цапанул и через время кабель затёк и сгнил.

4393cc8c726f.jpg

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на врядли береза тут причем. Кабеля неплохо сами притягивают молнии. Берёза по пути была.

Тот самый тотем для изгнания духов. Создан на основе творения одной из подрядных организаций. В их представлении так выглядит кабельная муфта. Она вышла из строя в течении двух недель. Сначала одна пара, потом вторая. Вычислили её в результате измерений рефлектометром. Они её затолкали в кабельную канализацию(в трубу).0005ced5a201.jpg

 

 

Я конечно все понимаю, когда в связи работал у нас какого бардака только не было, но в трубе без муфты что-то собирать это же до первого дождя сильного, нужно быть тем еще извращенцем, чтобы на такой шаг пойти осознано.

Изменено пользователем SvarkaRezka23rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и это растение!

 

Нашел другое видео, и там находчивым индусам пришлось прибегать к магии веревки, чтобы повторить подобное. По чем эти корни продают, интересно.

 

Смотреть в замедленной скорости 2:06-2:08 слева от потока, когда начинает закручиваться этот стебелек видно тоненькую белую нить, идущую по направлению к шлангу.

 

https://www.youtube.com/watch?v=qC9Kt5wH1-c

Изменено пользователем SvarkaRezka23rus
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я конечно все понимаю, когда в связи работал у нас какого бардака только не было, но в трубе без муфты что-то собирать это же до первого дождя сильного, нужно быть тем еще извращенцем, чтобы на такой шаг пойти осознано.

Они это сделали специально. Видать кабеля не хватило и куском нарастили. С тех пор только 100 процентная приёмка с измерениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но в трубе без муфты что-то собирать это же до первого дождя сильного,

Там дождя не нужно. От сырости в канализации почти сразу цвести начинает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там дождя не нужно. От сырости в канализации почти сразу цвести начинает.

 

Да, скорее всего, но оно может не сразу отвалиться. Находил рабочие скрутки которым было по году и более, хотя и выполненные более аккуратно что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попал в руки тепловизор. Который год прошу купить для аудита различных телекоммуникационных и электрических шкафов, электрощитов. Очень классная штука. Переворачивает полностью представление о мире(шутка) :) .  

Кошка. Самое холодное место это нос. Не додумался замерить его температуру :) .

1b4468ceca10.jpg

 

ТОчило.

766e1e916a7b.jpg

 

Кондиционер. Синяя полоса его выхлоп. 17.4 температура.

d7180f4dd65f.jpg

 

Телекоммуникационный шкаф.

de7d8676c772.jpg

 

Щиток электрический. Один автомат греется немного. Всё в пределах нормы.

d35ac8eff233.jpg

 

Сверлильный станок.

19be01ad4dc7.jpg

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Попал в руки тепловизор
Проинформируйте нас заранее, если к вам попадёт(например) хирургический инструмент в руки, чтобы составить план эвакуации и пересмотреть маршруты поездок , для исключения нахождения рядом с вами. :D 
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Проинформируйте нас заранее, если к вам попадёт(например) хирургический инструмент в руки, чтобы составить план эвакуации и пересмотреть маршруты поездок , для исключения нахождения рядом с вами. :D

Инструмент кое какой есть :) . Цапки, зажимы, скальпели, разные ножницы, стаматологические долота и тому подобное. Есть один инструмент который я вообще никому не показываю :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

лишь бы не проктологический :crazy:

Эндоскоп технический могу взять во временное пользование :).

 

Вчера узнал температуру носа у кошки. 25,2 C

f68ea1caa666.jpg

.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...