Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Помогите выбрать инвертор

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2002

#301 Eclipse

Eclipse
  • Новичок
  • Cообщений: 5

Отправлено 04 Декабрь 2011 16:12

Да каждый апарат хорош по своему. Я остановил свой выбор на ресанта саи. Только определится не могу – взять 190 или 220. Разница в цене между ними не большая. Брать мощнее или нет?
  • 0

#302 martynenko

martynenko
  • Новичок
  • Cообщений: 7

Отправлено 04 Декабрь 2011 19:02

Я бы взял 220. Мало ли где еще пригодится, как говорится на всякий случай.
  • 1
Выбор сварочника - как выбор жены...

#303 Велдер

Велдер
  • Новичок
  • Cообщений: 11

Отправлено 04 Декабрь 2011 20:01

- В какую сумму хотите уложиться?

Я расчитываю на сумму в районе 10 тыс. рублей. Поеду в ближайшие выходные за сварочником. Буду смотреть ресанта саи и сварис. Сейчас магазинов навалом, так что времени придется достаточно потратить на поиски.
  • 0

#304 Велдер

Велдер
  • Новичок

Отправлено 04 Декабрь 2011 20:07

Да можешь попробовать ресанту. аппарат ничего впринципе - тыс 7-8 будет стоить. по отзывам достаточно не плохой
  • 0

#305 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 1 415

Отправлено 05 Декабрь 2011 12:30

Я расчитываю на сумму в районе 10 тыс. рублей. Поеду в ближайшие выходные за сварочником. Буду смотреть ресанта саи и сварис. Сейчас магазинов навалом, так что времени придется достаточно потратить на поиски.

Результат в студию! :) Интересно...

Магазинов полно, а вот сервис центров - днем с огнем не съискать.
  • 0

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#306 Велдер

Велдер
  • Новичок

Отправлено 09 Декабрь 2011 14:42

Напишу-ка я пару слов. Вот уже несколько дней работаю своей новой ресанта саи 220. Обошел почти все магазины города в поисках лучшей цены, и везде была ресанта. Решил: раз ее так охотно продают, значит она хорошо покупается. И с решением не прогадал. Устраивает меня полностью – отлично работает при маленьком напряжении, не тяжелый, надежный и главное есть сервис в моем городе. Правда к аппарату еще не привык, но все впереди.
  • 0

#307 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 09 Декабрь 2011 15:25

Eclipse (04 декабря 2011 - 09:07) писал:
И скажите много у вас возвратов ресанта в магазине?

да как-то один раз было. Брак какой-то был в аппарате, не варил совсем, не включался изначально. Раскупается кстати этот апарат хорошо, в принципе не плохой.

ресанты саи 190 и 220. Самые лучшие аппараты из бюджетных. Качество и надежность – вот за что их ценят. Они просто не убиваемы – можно орехи колоть. Хорошо работают при низких тока. При 180 В ресанта 220 выдает 200 А. При таком токе можно без труда варить 4-й.

Я остановил свой выбор на ресанта саи.

Вот уже несколько дней работаю своей новой ресанта саи 220. Обошел почти все магазины города в поисках лучшей цены, и везде была ресанта. Решил: раз ее так охотно продают, значит она хорошо покупается. И с решением не прогадал. Устраивает меня полностью – отлично работает при маленьком напряжении, не тяжелый, надежный и главное есть сервис в моем городе.

Прям такая ненавязчивая реклама ресанты :D Ещё и человеки чуть ли не в один день зарегились...
Особенно понравилась вот эта фраза

Они просто не убиваемы – можно орехи колоть.

:D
  • 2
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#308 Andrei

Andrei
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 09 Декабрь 2011 20:27

http://www.mastercit...l=1#post2765649
Пост 362 Автор viktor1953
Модель: Реснта 220. Купил 3 12 2011 Вот я и стал счастливым обладателем Ресанты. Еле дотерпел до дома, чтобы в дороге не разодрать коробку и не познакомиться на ощупь. Ещё бы, ХХ 80 вольт, держись нержавейка. Сначала попробывал МР3с, вроде ничего, зарядил ЦЛ-11 и... ЧУДА не произошло. Варит на уровне моей старой AWI ARC 200В. Что за бяка, достаю цифровые (большой и малый) приборчики. Малый кажет ок 80вальт, большой 70. По идее должен варить лучше, АРС-200В вообще показал 62 вольта. Снова пробую, варит также, терпимо, но вострга уже не вызывает. Почесал репу и полез за аналоговым старым Ц4315 и всё встало на свои места к сожалению. Ресанта выдала 59 вольт. Итог: купил ещё одну посредственность. Одно тешит, по объёму раза в 4 , а по весу в 2 раза меньше старой сварки. Кабеля сразу переделал по 8-10 метров, игрушка обошлась 6250 на что и позарился. Можит версия платы попала другая? Теперь Ресанта будет отрабатывать оказанное высое материальное доверие. Спалил 2 кг мр3 для пробы, полёт нормальный. А с другой стороны дёшево и сердито, зато чернуху варит без проблемм.
Спасибо.

Забыл дописать. Что пробывал уже несколько сварок: НЕОН 201, GYS 4000, FOXWELD 202, Престиж 164, Ресанта 220, AWI- ARC200 и честно сказать, нету среди них такой, что бы можно было сказать, ДА вот это вещь! Вот это варит! Все они примерно на одном уровне, хотя цены отличаются в разы. Спасибо за внимание.

Взято с мастерсити,

#309 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Декабрь 2011 20:42

А чуда и не могло произойти.У меня нет никакого опыта с инверторами,а пара попыток ими работать ещё больше убедила в том,что "сами они не варят".
Если можно,Andrei,расскажите о своём опыте работы с GYS,FoxWeld.Что понравилось или не понравилось,наверное многим будет интересно.
Можно без формул и ТТХ,просто субъективно.

#310 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 09 Декабрь 2011 20:51

АВН , опять же на Минарк 150, ЛЭЗские как ЛБхи ложились. Видимо многое зависит от вложенной инженерной мысли .
  • 0

#311 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 09 Декабрь 2011 21:08

Тем же МинАрком намучился приваривать в потолок 1/2" трубу к нержавеющему регистру 606 электродами.После первого прохода плюнул на лень и пошёл подключать св.провод на балластник.Видимо тут и привычка тоже играет роль-дуга на инверторе слишком далеко оттягивается,когда с отрывом варишь.

#312 enser

enser
  • Участник
  • Cообщений: 243

Отправлено 09 Декабрь 2011 21:14

Тем же МинАрком намучился приваривать в потолок 1/2" трубу к нержавеющему регистру 606 электродами.После первого прохода плюнул на лень и пошёл подключать св.провод на балластник.Видимо тут и привычка тоже играет роль-дуга на инверторе слишком далеко оттягивается,когда с отрывом варишь.

Вот и у нас на котле смежники в основном варят Сварогами да АРСами,а как мы уходим.разбирают наши кабеля от балластников.Как ни придёшь,кабеля утянуты))
  • 0

#313 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 09 Декабрь 2011 21:18

Enser и Вы тоже предпочитаете выпрямители?Значит я не один такой или Ваши смежники экономят свой тех.ресурс?

#314 Andrei

Andrei
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 09 Декабрь 2011 22:45

Если можно,Andrei,расскажите о своём опыте работы с GYS,FoxWeld.Что понравилось или не понравилось,наверное многим будет интересно.
Можно без формул и ТТХ,просто субъективно.

Я этими аппаратами не работал,цитата взята с мастерсити
http://www.mastercit...t=93249&page=13

#315 D O

D O
  • Новичок
  • Cообщений: 15

Отправлено 09 Декабрь 2011 23:30

Старую обезьяну трудно научить новым фокусам :)
  • 0

#316 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 09 Декабрь 2011 23:32

На Tарухтанных лабаз по продаже GYS есть,в строительных магазинах не видел.Реклама есть,а покупателей нет и это странно.
По внешнему-внутреннему виду мне больше FoxWeld импонирует.
p.s.Тролинг может прокатить,а может и закатать,от и DO.

#317 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 10 Декабрь 2011 01:47

АВН, гуси практически не ремонтнопригодны, стоимость послегарантийного ремонта чуть дешевле чем стоимость аппарата. Речь идет о мелких сварочниках, про большие гуси не слышал.
  • 0

#318 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 10 Декабрь 2011 14:24

АВН, гуси практически не ремонтнопригодны, стоимость послегарантийного ремонта чуть дешевле чем стоимость аппарата. Речь идет о мелких сварочниках, про большие гуси не слышал.

И я не видел,похоже не тот масштаб производства чтобы выпускать промышленный вариант.

#319 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 10 Декабрь 2011 15:07

Выпускают они много аппартов, http://www.gys.ru/ но ПВ на всех низкое и сделаны вроде не во франции...
  • 0

#320 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 10 Декабрь 2011 16:00

Номинальный сварочный ток, А ПВ % (20 град.С) TIG AC ( 32%) - 200 А,TIG DC (47% ) - 160 А,MMA (58%) - 160А.
Слабовато даже для профессионального.