Перейти к содержанию

Сварка / пайка медь+сталь. Варианты решений.


Рекомендуемые сообщения

Лень. Мне жутко лень с вами спорить. 

 

Сразу видно- лень человеку спорить. Суть моей работы  лежит несколько в иной плоскости от создания фотоколлажей. Я работаю на образцах узловых соединений интересных производствам (различных) , я не произвожу продукцию как таковую , я ищу технологические решения по конкретным задачам. Еще - несколько затруднительно (работаю один , не в паре) и варить , , и осуществлять техаудит предприятия , и работать с клиентом, и снимать

Охолоните чюток. Вижу не пробовали режим миг-пайки. Попробуйте- вам понравится (видел ваши фото), и пригодится в вашем ремесле. По фотоколлажам - займет время , но согласен наглядность полезна. Моя работа до сего времени не предпологала создания фотоколлажей на тему- О как я могу . Сейчас (совпало) руководство желает выложить в ютуб галерею работ по техрешениям.

 

 

 

Демонстратор, Вам - устное предупреждение за чрезмерное цитирование.       

 

                                                                                                                                 шурпет.

Изменено пользователем шурпет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу не пробовали режим миг-пайки. Попробуйте- вам понравится

В том то и дело, что пробовали, покажите пожалуйста свой пример миг-пайки на трубках? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ищу технологические решения по конкретным задачам

 

Потому сразу и говорю - Ваше техрешение в данном случае ошибочно. И по трудоемкости процесса и по количеству брака на выходе. А если вы подобное никогда сами не пробовали изготавливать и техпроцесс не отрабатывали, то зачем спорить и доказывать.

По вашим сообщениям сразу понятно - теоретик.

Теоретически, то что вы предлагаете конечно возможно сделать... Но вот на практике реализовать ваш вариант соединения, это огромная заморочка.

 

Это я вам, как человек который занимается подбором технологических решений говорю. :)

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что меня изначально интересовал вопрос: есть ли смысл варить моим Сварог 3500(j93) в режиме tig в среде аргона. Т.е приобретать ли горелка тиг...

 

Я внимательно читаю все сообщения...варить Al п/а проволкой не собираюсь...сталь с медью - тем более...модернизировать аппарат,который на гарантии - не планирую.

В любом случае - всем спасибо.

 

Кстати, может быть кто-нибудь подскажет : работал в конторе , там варили ацетиленом со специальными присадочными электродами :латунный пруток+обмазка белого цвета(скорей всего возили из Финляндии) Варили трубки для гидравлики(дор.строит.техника)

 

В Петербурге есть такие электроды? Где можно заказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

покажите пожалуйста свой пример миг-пайки на трубках? 

Контора моя -торговая, трубок (разнообразных) просто нет в наличии. Могу только при случае из материала предприятия (где демонстрация проходит) сделать образец , и тот образец обычно забирает представитель предприятия (испытывать наверно). Но сейчас озобочусь фотогалереей для наглядности. А соединение медь + сталь я уже делал для завода теплообменного оборудования и делал именно полуавтоматом миг-пайкой прсадка- кузя3 .Изделие (верхняя крышка радиатора) прошло все испытания на ура. Теперь не только фото но и видео буду думать как сделать (наглядности ради).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Теперь не только фото но и видео буду думать как сделать (наглядности ради).
Будем ждать с нетерпением ваших видео и фотографий. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можете сделать себе TipTIG (ближайшее наше рАДС_П\А или П\А_рАДС или ПСЗГ_АНЭ или АНЭ_ПСЗГ) вешаете к горелке полуавтомата горелку для аргона, кнопки подключаете в разрыв парой. От П\А подача, от Вас - движение рукой всей пары, наконечник будет мешать его можно снять оставив голый проволкопровод, заморочка стоит своих денег, подача газа с аргоновой горелки удобней, она под большим углом, если нужна картинка в гугле наберите TipTIG (Tip Tig) на 20й найдете.

Супер удобно при разносортных кромках, не нужны навыки подачи присадки, минус - чуть расстроеное отношение - подача\ток\скорость - шов не получится, в идеале кнопка зажигания дуги, и колесико под пальцем скорости подачи (тогда подавать можно плавными рывками.
Получается обычная аргонка с маленьким торчащим проволокопроводом, на малых скростях сварки вполне себе ничего и дешево и сердито

- НО -

придется лезть в аппарат и коверкать проводки, можно на Евро 1 обойти кнопку, но колесико подачи придется распаивать на 2й резистор (отключая первый или совсем его убрав). 

 

Если аппарат на "ходу" не меняет ни ток ни подачу ( а только на отключенной дуге) забейте на этот пост сразу)

Вариант 2 - 2 аппарата - любой который тянет Ваше сечение проволоки (в принципе вообще любой для 0.8) и полуавтомат - педаль на полуатомат, горелку в одну руку, аргонку в другую руку, если захотеть (зафиксировав например одну) может получиться. Можете на коретку повесить обе, подберете угол, вылеты и этой штуковиной варите, поворотные стыки можно крутить одной рукой, добавляя колебания аргонки второй рукой, почти как первый вариант, только без лазания внутрь аппаратуры (если резистор коротнет на пробитом проводе - блоку управления подачей проволоке скороее всего будет Хана).  
На такие каретки иногда вешали блок подачи флюса, в Вашем случае тетрабората натрия.

Изменено пользователем Гефест
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...