Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

НЕ СВАРКОЙ ЕДИНОЙ ЖИВ ЧЕЛОВЕК

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2608

#1221 som

som
  • Участник
  • Cообщений: 781

Отправлено 07 Март 2013 17:30

Понятно тогда откуда метеорит

А я предупреждал! :(
  • 0

хенк

#1222 бензопилорист

бензопилорист
  • Участник
  • Cообщений: 11

Отправлено 08 Март 2013 18:34

som, а если дерево не вырвалось а сломалось...во дворе у меня посмотри...это считово???..я могу требовать с шамана себе новую игрушку?
и это...пурга сегодняшняя..тоже кажись моих рук дело..зато дым над водой очуменный выходит..я на своей дрынделке нашёл диапазон похожий на дистошн...на тремоло выдает абсолютный трэш..и боем тоже люто идёт...давай на след отдыхных стрелканёмся и ты снимешь видео для ютуба.а я к тому времени откатаю до автомата и дым и какунибудь ещё музлу похардовее...ещё попробую соседа уломать чтоб он на гитарке на ритме сымитировал чукотскую двухструнку как в клипе выше..в принципе тренькать когтями возле самого порожка будет похоже (а если попробовать опусить струны до дребезжания)-тоже идея
  • 2
chukcha is smart, chukcha not fool.

#1223 бензопилорист

бензопилорист
  • Участник

Отправлено 08 Март 2013 18:47

http://www.ta-musica...ss_kokov_shaman послушайте в звуковом файле как поёт эта вэшшшшш
ни один варган так не поёт..это дарт вейдер среди варганов...божеее..как я хочу эту игрушку..но по финансам придется попробовать сделать своими руками...может и получится..может получится чтото со своим звуком и это мне понравится..цель-добиться такой рычалки
может кто что понял по виду варгана что за сталька?...есть чувство что нержавейка..от перекала в области закругления цвет шампани-золотистый..именно так нержак блестит
  • 0

#1224 som

som
  • Участник

Отправлено 08 Март 2013 19:51

http://video.mail.ru...anautica/5.html
  • 0

хенк

#1225 som

som
  • Участник

Отправлено 08 Март 2013 19:53

именно так нержак блестит

Моя версия - низкоуглеродистая легированная сталь. Нержа вязкая, не калится. Пружину расковали... либо подобное.
  • 0

хенк

#1226 afftagen

afftagen
  • Участник
  • Cообщений: 159

Отправлено 11 Март 2013 10:41

Здец, поехал на работу устраиваться, начальник участка долго разглагольствовал что работают с иностранцами, варят всё аргоном, дали катушки стенка 5мм, сталь штонашли, электроды 3мм УОНИ 13.55 и такие же МР3, как умный пудель обкатал уонями, думаю, может здесь так принято, порнуха конечно вышла неимоверная, посрался с сим начальником участка, тот вообще не понимает разницы между рутиловым и основным. Им оказывается достаточно было МРкой обварить. Пришол домой, выпил, включил индастриал и подумал. Что шкаф сегодня я собирать не буду.
З.Ы. Простите пожалусто, я читал заголовок, но я не знаю где мне ещё пофлудить.
З.З.Ы Я, пацаны, продавцом пойду работать.
  • 2

#1227 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 755

Отправлено 11 Март 2013 11:22

afftagen,
Один насяльника когда врезали торговый центр в канализацию хотел сэкономить на чугунных коленах. А в наличии была только прямая чугунная труба. Но по прямой выходя из под стены в колодец коллектора она никак не попадала. Стоял я над ямой, он стоял, в воздухе висел молчаливый вопрос. У меня - "как???" У него -"почему стоим не делаем?" Когда он догадался что я не знаю чего в таких ситуациях делают, он выдал - "ну че ты смотришь, несите газовую горелку, нагрейте и согните!!!" Занавес!!!
  • 1

#1228 afftagen

afftagen
  • Участник

Отправлено 11 Март 2013 11:48

saper24, это вы, значит, осваивали прогрессивные методы гнутья.
  • 0

#1229 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 755

Отправлено 11 Март 2013 12:21

saper24, это вы, значит, осваивали прогрессивные методы гнутья.

Это все время приходится осваивать прогрессивных начальников!
  • 0

#1230 enser

enser
  • Участник
  • Cообщений: 243

Отправлено 11 Март 2013 16:13

Тоже подобное слышал.Человек режет рельсы,подходит азер и просит:Земляк ты не мог бы мне до кучи шпалы порезать?Ты же резчик
  • 1

#1231 бензопилорист

бензопилорист
  • Участник

Отправлено 11 Март 2013 17:45

som, 1-собранный варган так не проворонишь...язычок сгорит
2-с такой закалкой язычок сразу сломается
3-язычок мягкий...а я уже разнюхал по сайтам мастеров что их как раз делают из нержака на низкие варганы..на высокие из пилы по дереву...фактически на низкие делают из линеек
4-и опять же на низкие варги используют мягкую стальку...нержак...латунь..а то и дерево или пластмасску
5-заметил цену? из кованой стальки варги стоят больше десяти тысяч..это типа их кузнечные понты
6-)))) я тут революцию удумал)))) эти варганоделы все кузнецы оказывается...напомню им как умирало кузнечное дело от рук дядюшки Мартена)) я из этих кузнецов сделаю слесарей))) двину тему что варган можно сварганить из накидного гаечного ключа и парой взмахов болгарки

ищё я про прокал говорил не про закаливание...а про художественную обработку металла..вот возьми поднос из нержака и помучай его паяльной лампой..именно такая шампань и ярко фиолет и будет..вспомни как я колена глушаков из нержи делал...и что с ними стало
  • 1

#1232 бензопилорист

бензопилорист
  • Участник

Отправлено 12 Март 2013 17:56

пацаны...гугланите скачать mp3 Евгений-†Sinner†-Грешник - звуки-варгана-(intro)
офигенный треш с варганом..и вы поймёте что я хочу с этой трынделки выжать
но в основной идее на варгане трындеть музыку из вестернов
жалко тут наверно звуковые файлики не впендюрить(((( нашел музон песня варгана "шаман"
это хэви метал какойто ..реально рычание тигра..полный фуз супер метал овер драйв
и ещё кавер на пинк флойд...а я то думал что это я панк...вот там панки так панки..а я так...покурить вышел
  • 1

#1233 бензопилорист

бензопилорист
  • Участник

Отправлено 12 Март 2013 18:37

в натуре пацаны..за нами следят))) обратите внималку на рекламные спамчики под первыми постами на странице...там спам-интернет магаз варганов))))))
  • 0

#1234 afftagen

afftagen
  • Участник

Отправлено 13 Март 2013 19:08

бензопилорист, форум прекрасно индексируется поисковыми системами, ничего удивительного. Мне вот мониторы определённой марки предлагает потому как я недавно интересовался ими в яндекс-маркете.
  • 0

#1235 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 13 Март 2013 19:30

afftagen,saper24, А я-то думал, это только со мной бывает. Предыстория. Рита у меня продавец, весь день на ногах. Как-то летом здорово ей прихватило седалищный нерв, врачи ну и так далее. Прописали лекарство, дорогое, но помогло. Называется "Мильгам". Почему - то в голове запало название. А по-осени меня дернули в головное управление варить трубу 100-ку под воду. Завхоз - в нехилом костюмчике, а работают одни УЗБЕКИ, это в головном предприятии! Ну и с нашего АТП "шестерки" толпой нарисовались, надо же генеральному "лизнуть". Ну у меня спрашивают, соответственно, что надо ну и так далее. А, думаю, пошли вы. Труба, говорю, старая, а вваривать будем новую? Эти кивают. Ну, здесь только "МИЛЬГАМНЫЕ электроды", без них никак. Та не вопрос, щас все будет!!! И завхоз давай звонить бригадиру абреков по имени Дильшот. (я его про себя Камшотом звал :rofl: ) и ему значит - мильгамные "патроны" езжай купи срочно... Дальше неинтересно, делал "Горводоканал", как и должно было быть изначально. Такая вот история.
  • 2
Ты заходи, если что...

#1236 бензопилорист

бензопилорист
  • Участник

Отправлено 14 Март 2013 17:59

шурпет, уууу)) я видел человека у которого такая своебразная геометрия хоть за сердце хватайся хоть в армию сбегай
изделие..гнутое...длина заготовки допустим метр...и он пытается складывая длину полок изделия войти в этот метр
____П____ -допустим такое изделие...левая полка-30 см...левая вертикальная 5 см...верхняя полка 30 см...правая вертикальная-5 см
так по его геометрии правая полка должна быть 40 см а не 30))
он измеряет только длину..про понятие высота конструкции-это для него КОООССССМОСССС))
не пифагоры мы не ньютоны да..но сожалений горьких нет..как нет
и чёто там тарарурам..из глубины маразма шлём привет...память ни к чёрту(((

а ведь стопудас он нашёл мильгамные патроны)) он же завхоз..а у них всё есть..даже из синтепона))
и шильдик на пачке -мейд ин немецко китайский завод имени Турук Макто
  • 1

#1237 aleksandrbogdanov

aleksandrbogdanov
  • Участник
  • Cообщений: 134

Отправлено 14 Март 2013 18:14

на завод ЖБИ приехал варить котельную, инженеру говорю-дай электроды, он посмотрел и говорит- дам штук пять...... так меня это обидело, говорю-мне пять электродо только жилы подвязать чтоб ты по ним не топтался...... на следующий день на меня написал докладную, что я подвязываю электродами сварочные жилы.
  • 0

#1238 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 14 Март 2013 18:18

завод имени Турук Макто

А вот это сильно!
  • 0
Ты заходи, если что...

#1239 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 14 Март 2013 18:23

Может байка, может и быль. Не знаю. Рассказывали, что на каком - то предприятии сварщики в конце смены сдавали огарки электродов, их считали, замеряли и, таким образом высчитывали рабочее время за смену. Баян, похоже.
  • 0
Ты заходи, если что...

#1240 aleksandrbogdanov

aleksandrbogdanov
  • Участник
  • Cообщений: 134

Отправлено 14 Март 2013 18:32

ш Заречная, просили нас отдавать им огарки, т.к. их надо сдавать, но только для того чтоб не воровали электроды, у них даже баночки были
  • 0