Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Модернизация сварочной маски

маска светофильтры

Сообщений в теме: 87

#81 Dr_MMA

Dr_MMA
  • Участник
  • Cообщений: 139

Отправлено 05 Апрель 2016 21:01

Гнезда батарейные можно со старых материнских плат выпаять. И батарейки литиевые обычные без приварных контактов просто вставлять в гнезда без лишней пайки.

Хорошая идея.  :good: В будущем так и сделаю. 

• 0

#82 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 1 715

Отправлено 06 Апрель 2016 10:40

Гнезда батарейные можно со старых материнских плат выпаять. И батарейки литиевые обычные без приварных контактов просто вставлять в гнезда без лишней пайки.

При условии что в корпусе есть место под гнездо. Ведь не просто на контактах батарейку туда вкорячили. Хотя могу и ошибаться. 

• 0

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#83 Рабиндранат Кагор

Рабиндранат Кагор
  • Участник
  • Cообщений: 895

Отправлено 06 Апрель 2016 15:46

copich, я так делал. В любом случае старые батареи выпаивать вот там и видно будет. Можно гнезда поставить, или внешний отсек городить. 

• 0

#84 P0rn_King

P0rn_King
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 26 Февраль 2017 23:38

Купил ULTIMA 5-13 PANORAMIC

Иногда цепляю крутилку с боку. подскажите как ее можно доработать, и вообще кто пользует подобное, напиште мнение. Буду признателен.

Прикрепленные изображения

• 1022344.jpg

#85 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 1 526

Отправлено 27 Февраль 2017 01:41

Купил ULTIMA 5-13 PANORAMIC
Иногда цепляю крутилку с боку. подскажите как ее можно доработать, и вообще кто пользует подобное, напиште мнение. Буду признателен.

внутрь повернуть :) :) :)
  • 1

#86 спидглас

спидглас
  • Участник
  • Cообщений: 210

Отправлено 27 Февраль 2017 06:42

крутилку попробуй снять, в смысле барашек пластмассовый.............

• 0

#87 brat_h

brat_h
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 02 Март 2017 22:13

По поводу крутилки думайте сами, например, снять и сточить на высоту стержня на которой эта крутилка держится.

Я хотел бы сказать про другой изъян дизайна - внешнее защитное поликарбонатное стекло вставляется в канавки по бокам, а верхняя и нижняя часть просто прилегает к корпусу. При сварке на полуавтомате, при большом количестве брызг, эти брызги иногда пробиваются сквозь верх или низ за защитное стекло и прилипают к светофильтру, и если их отдирать, то получаются сколы на внешнем стекле. Простой вариант решения - наклеить изоленту по верху и низу, и таким образом изолировать светофильтр от брызг. Изоленту клеить с запасом по горизонтали, чтоб заходила на боковую часть корпуса

#88 P0rn_King

P0rn_King
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 05 Март 2017 11:53

Сделал так - попалась под руку изоляция с провода, что-то паял, приклеил ее по кругу, получился ограничитель с DIN 9-13 т.к. варю только mma 80-120 А,чтобы исключить прокручивание до DIN 8? Заодно потуже стала куелка работать, закажу на ибее спидглас.

Ответить