Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Наши любимые животные

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 435

#341 Dmitry1962

Dmitry1962
  • Участник
  • Cообщений: 437

Отправлено 29 Август 2016 11:57

Мда... Георгий, держись!

• 3

#342 Рабиндранат Кагор

Рабиндранат Кагор
  • Участник
  • Cообщений: 585

Отправлено 29 Август 2016 11:59

Георгий 11, сочувствую. Мой кот, о котором выше было примерно так же ушел, высох за 5 дней, не выходили. 

• 3

#343 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 29 Август 2016 12:05

Георгий 11, жалко  :sorry: . Сочувствую.... Вы сделали всё, что можно.

• 4

#344 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 342

Отправлено 29 Август 2016 12:14

SergDemin,да делал то не я,а врачи.Вчера сказали,что влили в нее все что только можно,в машине рвать ее начало на обратном пути.Уже мухи личинки отложили,где хвост начинается,под шерстью с кулак расческой вычесали.Я думал она там от блох пыталась чесать,достать не могла,да еще слабая,уже кожа красная была,видимо подъедать начали.Все промыли,почистили,я потом дихлофосом чуть побрызгал по совету врачей,что бы мухи не одолевали.Днем ее только нашли,в траве пряталась,окоченела уже,видимо ночью и умерла.
  • 0

#345 kot_obormot

kot_obormot
  • Участник
  • Cообщений: 479

Отправлено 29 Август 2016 12:14

Сочувствую...
  • 2

#346 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 2 024

Отправлено 29 Август 2016 15:47

Георгий 11 , сочувствую . Но что сделаешь жизнь идет дальше и еще будут у вас да и у меня "любимые животные".

P.S. Многое еще наверное от врачей зависит. Был у меня лет 15 назад кот белый здоровенный дома не жил прийдет наестся и гулять. Как то один раз пришел и я замечаю нос и язык у него желтые как лимон , дело к вечеру и в те времена вет.  лечебницы ночные только в Москве , повез отдал там им тысячу но они сказали все не желец и помрет скоро клещь его укусил инфицированный . На утро поехал в Электросталь там врач хороший и пожилой был все про него знали в округе. Приехал поглядел он на кота и говорит такой здоровяк не помрет и будет жить, сейчас ему уколов наколю и он сутки проспит на улицу не выпускай дня два. Привез его уже спящего и думаю проснется и чтобы не удрал посажу его под арест на второй этаж гаража , так и сделал положил его на диван , вечером заглянул спит. Утром следующего дня  думаю пойду проведаю его, открываю и вижу форточка открыта и кота нет, удрал. Пришел вечером на кормешку.

• 6

#347 Dmitry1962

Dmitry1962
  • Участник

Отправлено 29 Август 2016 15:49

Утешает только одно - все ушедшие от нас собаки уже на Радуге....

• 3

#348 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 29 Август 2016 15:56

selco,да просто смерть страшная,мучилась сильно,остался один скелет,не дай бог такой смерти ни кому.Ладно,чего уж теперь,похоронили,вечером помяну.
  • 4

#349 Dmitry1962

Dmitry1962
  • Участник

Отправлено 29 Август 2016 16:30

Георгий 11, Жор, двух псов за год в гаражах усыпили - один со страшной онкологией, второй - с тем же энтеритом... жалко невероятно, они ж до конца нам верят и надеются на нас.

...что-то понедельник невеселый(((

• 3

#350 Фунтик

Фунтик
  • Участник
  • Cообщений: 394

Отправлено 29 Август 2016 19:10

...расскажу и я грустную историю про рыжего кота : подкармливал дворовую кошку, в какое-то время подходил рыжий ктяка добряк. Через некоторое время (может месяц или больше ) стал подхрамывать, через время еще хуже.Рядом живущий житель рассказал что кот домашний, хозяин бывший летчик после какого-то ЧП поехала крыша у его ( короче дурик )и бьет этого катяка. Моя супруга встретила его случайно на следующий день и предупредила: еще раз тронешь кота, я..ца оторву (сама от себя такого не ожидала ). Но уже было поздно, кот уже ни чего не ел и еле ходил.Забрали и повезли в клинику, кот по началу испугался,приласкали-успокоился ( даже замурчал ). Сделали обследование сказали все,не жилец ( кровь в легких ,мочевой пузырь разорван ),ни какие деньги не помогут только усыплять и будто кот услышал-слезы у его потекли градом.Тут и я не выдержил, выскочил на улицу чтоб не видели моих слез. П.С. до сих пор корю себя-может надо было дать спокойно умереть (взять к себе домой ). :sorry:

• 6

#351 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 29 Август 2016 19:45

Жалко животных, но ничего не поделать, смерть - такая же неотъемлемая часть бытия, как и жизнь. 

Прихожу как то к своему хорошему знакомому на стройку, он кафе своё взялся перестраивать, да буксанул немного. Я у него много чего делал.

Собака какая то ходит, странная. Задние лапы замотаны. Рассказывает, какой то урод переехал её прямо на его глазах, перед кафе. Причём, не переехать ничего не мешало, похоже, специально. Он повез собаку к ветеринару, на рентген. Тот какие то шины примотал, собаке неудобно, и больно. наверное. Это всё сползает. Он ещё у меня стал спрашивать, из чего бы нормальные шины сделать. Я ему говорю, из пласмассы. Он канистрочку какую то порезал, сделал шины, прибинтовал нормально. Недели три кормил её хашем  - говяжьи ноги и желудок долго - долго варятся. Потом с чесноком, очень вкусная вещь. Собаку он без чеснока кормил, естественно. Это при переломах - самое то. Недели через три шины снял. Только лапы задние с Х-образной кривизной получились, а так, нормально бегает. Потом проблема была - куда деть? Куда то в село к знакомым пристроил.

Бывает, и для животных всё хорошо заканчивается, точнее, продолжается.

Сообщение отредактировал SergDemin: 29 Август 2016 19:46

• 8

#352 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 29 Август 2016 19:55

SergDemin,тоже свою чихуашку поехал выбирать и выбрал блин самого зачуханного).Весь в каростах,заводчица сказала,что корма кошачьего поел и аллергия выскочила,да еще криптохорк (не знаю как правильно написать),жена говорит что только я мог такого выбрать).Выходили,милейшее создание,меня хозяином своим выбрал,на жену гавкает,когда она ругает меня))).Уже выкладывал фото,но для настроения,что бы не заканчивать день на грустной ноте.Меня ждет с работы))).image.jpeg image.jpeg
  • 7

#353 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 29 Август 2016 20:23

П.С. до сих пор корю себя-может надо было дать спокойно умереть (взять к себе домой ).

Не надо себя корить, это дело бесполезное. Во первых, что было, уже не изменишь, а во вторых, только мучения продлевать. Знаю случаи, кода люди, из любви к своим ближним, старались сделать всё, что могли. Причём, вопреки воле ближних. Мужик, за 90, ветеран войны, матом орал.Не везите никуда, дайте спокойно умереть.  Причём, он не малограмотный, он точно  знал, что говорил. Повезли в больницу, продлили жизнь две недели мучений. Потом дети его сами жалели, только зря промучили его.   Неизбежные события надо принимать, как есть.  Вы и так сделали всё, что могли. 

• 1

#354 Рабиндранат Кагор

Рабиндранат Кагор
  • Участник
  • Cообщений: 585

Отправлено 29 Август 2016 20:31

SergDemin, коты зачастую уходят умирать. Если коту хреново но он не ушел, хотя мог, а пришел к тебе, то ничего не поделаешь - он тебе доверился, будь добр делай всё, что можешь. Я это отлично прочувствовал в июле.

• 6

#355 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 29 Август 2016 21:39

будь добр делай всё, что можешь.

По большому счёту, мы всё делаем для себя. Если можешь ничего не делать - не делай. Только как потом с этим жить? Я лично, не могу, как и большинство.

У знакомой кот старый был, лет 20. Заболел. Что то лапой в пасти скребёт,  потом кровь стала идти. Повёз я их больничку. Вышла через полчаса, поехали назад. Онкология, последняя стадия. Только усыпить. Просидела она с котом 2 недели, с родственниками отдыхать не поехала.  Как раз отпуск. А что делать, если 20 лет вместе прожили? 

Я поэтому живность не хочу держать, жалко, когда умирают. Рыбки в аквариуме дохли, и то жалко было. Попугаи были, померли, жалко. А они в принципе в квартире больше 6 -8 лет не живут. Им ультрафиолета не хватает. Хотя, плодились, как кролики.    Да и кошки, собаки долго не живут.  А я больше никого хоронить не хочу.

• 5

#356 круазик

круазик
  • Участник
  • Cообщений: 1 513

Отправлено 30 Август 2016 17:53

А у меня такое.100_1843.JPG В папу пошли,и в деда.

• 7

#357 Фунтик

Фунтик
  • Участник
  • Cообщений: 394

Отправлено 30 Август 2016 21:06

Неизбежные события надо принимать, как есть.
... вот только разум с душой не всегда в ногу идут .

коты зачастую уходят умирать.
,часто не дают им выбора( похоронил их не мало ): то задавят,то отравят , то собак натравят (ради потехи ) и тд и тп .
  • 1

#358 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 30 Август 2016 21:47

... вот только разум с душой не всегда в ногу идут .

Я понимаю, сам стараюсь учится этому потихоньку.  Не всегда получается.

,часто не дают им выбора
 - увы, это так. :sorry: . Собаки хоть место знают, могут на своей территории жить. А кошки гуляют сами по себе - такова их природа. Некоторые " добрые хозяева" котов кастрируют, чтобы дома сидели.  Кошек какой то гадостью прикармливают. Я этого не приемлю, всякая живность имеет право на свою жизнь. Не хочешь этого принимать - не заводи. Мы в ответе за тех, кого приручили. Сент-  Экзюпери прав. Но это не значит, что имеем право решать за них. Это и к людям в той же степени относится, может даже в большей.
  • 4

#359 Глобул

Глобул
  • Участник
  • Cообщений: 676

Отправлено 02 Сентябрь 2016 22:46

Я поэтому живность не хочу держать,

Это не всегда в нашей власти. 

• 1

#360 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 259

Отправлено 06 Сентябрь 2016 15:45

Надо иногда мозги проветривать...

Почитывал всякие рассказы и истории, выдуманные и нет. Одна из них:

Знакомые переехали в частный дом со своим котом Петровичем. По утрам выходили на крыльцо и звали кота на кормёжку. Сосед в это же время выходил из своего дома, и они здоровались.
Спустя пару месяцев сосед спросил, нахрена они его каждое утро зовут, здороваются и уходят обратно домой.

Раза три перечитал - не доходило, когда дошло - до слёз дошло.

• 4
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.