Перейти к содержанию

Помогите с выбором полуавтомата #1


Рекомендуемые сообщения

@RWS87,По этому незнаю, у меня 209 - трехфазный, по мне сваривает оч хорошо. Поcпрашивай у Игоря соpiсh, он тебе все пояснит наверняка, ну и поможет с приобретением, коль надумаешь
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@огарок,

Сварог делает хорошие аппараты, но в данном случае я бы посоветовал Blueweld. Как-то больше доверия к его синергетике, в свароговскую не шибко верится, да и диапазон токов у Блювелда хоть немного, но шире.

Если бюджет позволяет, то берите Starmig http://www.tiberis.ru/products/blueweld-starmig-215-dual-synergic .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нить пользовался полуавтоматами Helvi? Если да, то как в работе? Вроде Италия, хотя Телвин тоже типа Италия ) 

 

А почему Telwin "типа Италия"? Италия ж ведь, в России он просто Blueweld и аналог Вашего Хелви у них есть - http://www.tiberis.ru/products/blueweld-starmig-210-dual-synergic. Думаю разницы в них будет минимум:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алюминьку пробывал варить starmigom

Пробовать можно любым.Присрать и реально сварить разные вещи.Для алюминия нужен импульс.Если выбираешь взгляни на Хелви ТР, лучше чуть поднакопить, но беспроблемно варить...
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из дорогих расматривал эсаб рэбэл 215 но у него нету импульса и два ролика на подачи.Хелви заинтересовал очень. спасибо буду думать

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mitrich83, пусть даже и реально Италия, но качество некоторых их сварочников оставляет желать лучшего. Как будто в подвале собирали )  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из дорогих расматривал эсаб рэбэл 215 но у него нету импульса и два ролика на подачи.Хелви заинтересовал очень. спасибо буду думать

 

Если надо с импульсом, то посмотрите BlueWeld GALAXY 220 http://www.tiberis.ru/products/blueweld-galaxy-220. Умеет и ТИГом и РДС варить, только горелку и держак надо докупать. А стоит ощутимо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

посмотрите BlueWeld GALAXY 220

У Тибериса явно ошибка в описании Galaxy 220-го - там только синергетика заявлена)

На Blueweld пульс есть в StarMig 225 Pulse (>100тыс.) и в линейке MIXPULSE (>200тыс.)

 

Тут в барахолке EWM picomig 180 puls продают... за адекватные деньги... с реальным импульсным режимом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер.Подскажите новичку. Занимаюсь производством столбов для заборов.Раньше столбы изготавливал всегда из труб с толщиной железа 3мм и толще.Но из за того что метал сильно подорожал в моду вошли столбы с толщиной 1,5 .2 мм.Обычным сварочным инвертором дуговой сварки стало сложно и долго варить(прожигаю дыры,или качество никакое-если на малом токе.)На следующий сезон решил приобрести полуавтомат ,но раньше полуавтоматом никогда не варил.ТЕПЕРЬ ВОПРОС:Решит ли полуавтомат мою проблему,и не будет ли варка п/а занимать больше времени чем обычная дуговая?Вся работа заключается в варке труб(стыковка обрезков которые остаются )и приварка к трубам пластин и крючков.Та же возникает 3 вопрос.:из какой ценовой категории выбрать ?рассматривал телвин бимакс195,мастер пгд 200 или похожие,и Особо заинтересовал Сварог миг 200Y(сейчас есть в продаже б/у за 25тыс при стоимости нового 47.)Помогите пожалуйста советом.Форум листаю весь день,а ответа так и не нашел.Заранее спасибо.

 

--------------------
@Сергей yar, Ваш вопрос перенесён в тему по советам в выборе оборудования. 

Изменено пользователем Илария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не будет ли варка п/а занимать больше времени чем обычная дуговая?

нет. в любом случае-п/а быстрее.

ускорит и облегчит при обретении навыков на 50-200%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей yar, если руки прямые, то решит с легкостью, причем быстрее и качественнее. Шлак тот же отбивать не надо, например, да и сама скорость выше. Из категории от 20 тыщ хотя бы, лучше 30-50 ) Свароги на форуме в принципе хвалят, но не пользовался. На телвин даже не смотрите ) 

Изменено пользователем RWS87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей yar, еще условия работы важны. если много пыли и низкая температура,то выбирайте трансформаторный типа пдг 200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarnoi69,А из какой ценовой категории выбрать.Телвин вообще недорого отдают,но начитавшись отзывов,что никому не нравиться не хочу пробовать на себе.Работаю в большом боксе.какое напряжение в сети не замерял,но думаю может просажиаваться как и везде.ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ ЦЕНОВУЮ КАТЕГОРИЮ ИЗ КОТОРОЙ ВЫБРАТЬ ПОЛУАВТОМАТ?Лучше чтобы п/а мог варить и толщину 4мм(собираюсь еще изготавливать винтовые сваи) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температуры плюсовые (зимой не сезон )свариваю только летом.Метал бывает разный как с легкой ржавчиной,так и совсем чистый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовать можно любым.Присрать и реально сварить разные вещи.Для алюминия нужен импульс.Если выбираешь взгляни на Хелви ТР, лучше чуть поднакопить, но беспроблемно варить...

а вы хелви пользовались? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы хелви пользовались?

 

Пользуюсь. ТРа пока у меня нет.Есть у Валерия Селко Изменено пользователем штурман 001
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем назрел второй вопрос.Либо взять б/у сварог миг 200 у за 25 тыс (документов нет и непонятно сколько ему времени)Либо взять новый в пределах 30тыс. хотелось бы конечно более мощный б/у (с запасом на будущее) ,но и попасть на ремонт сразу не хочется .Подскажите сколько может стоить ремонт этого сварога.и насколько они надежные.Может кто нибудь имел опыт?Вообще стоит рассматривать покупку б/у полуавтомата?

Изменено пользователем Сергей yar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей yar, Гроверс, сварог, автора, форсаж вот что в первую секунду пришло на ум в выборе бренда. А уже все остальное, нужно рассматривать индивидуально. По поводу б/у, тут все на честности продавца строиться, сварог в принципе достаточно надежные аппараты выпускает, точнее джасик под маркой "сварог".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Решит ли полуавтомат мою проблему,и не будет ли варка п/а занимать больше времени чем обычная дуговая?
Шов полуавтоматом конечно в разы быстрее варит , но если сварка не в радиусе длины рукава перетаскивание аппарата наверное весь выигрыш и съест )) Да и при сборке металлоконструкций собственно сама сварка ну от силы десять процентов времени , там хоть в десять раз быстрее варит на общем зачёте это никак не скажется .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други. Хочу себе сделать подарок на новый год. ПА.....Старый уже замучал.....Стою перед выбором:

1.Grovers MIG 200 Energy

2.Сварог REAL MIG 200

 

Что посоветуете??? Или предложите в том же ценовом диапазоне и небольшого веса (тк по ходу буду его таксать на дачу и обратно).

Изменено пользователем rerp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...