Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография
* * * * * 4 Голосов

Горелки АГНИ и другие отечественного производства

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 956

#841 круазик

круазик
  • Маэстро
  • Cообщений: 3 252

Отправлено 27 Октябрь 2018 18:43

Ещё этот монстр убил мозг горелки Меркле Tedac.
Виктор, другие аппараты не пострадали? был казус , разрядом пробило "мозг" джасика, осцилятором  самого аппарата.
  • 0

#842 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор
  • Cообщений: 3 336

Отправлено 27 Октябрь 2018 18:43

ВалерийВО, да потому что эта шляпа вся на шарнирах, на резинках и скользящих контактах. Вот и пробило!
  • 0

#843 Vanguard

Vanguard

Ё-моё, а я за что её держал!?

• Участник
  • Cообщений: 1 436

Отправлено 27 Октябрь 2018 18:46

Hlorofos,Витя мне то что объяснять  :) 

Родную горелку селко не пробивает ни на каком расстоянии. А у агни пробивает так, что аж процессор вылетает и вентилятор охлаждения включается! О чем мы говорим вообще? Кемпи, например,тоже не пробивает нигде, хотя у меня 16 метров шлейф, а для наших, вы хотите сказать, это что, нормально?! Сообщение отредактировал ВалерийВО: Сегодня, 23:25

Так это проблема аппарата. Еще раз, если не забыл подцепить массу - ничего не пробивает. А если забыл, пробивало все горелки, какие я только в руках держал, особо радовал УДГУ, так перетащить мог, мама не горюй.  Массы нет, осциллятор трещит - значит куда-то пробивает. Может и не через сварщика, но это дело случая. Скажите мне, какая толщина изоляции нужна, для гарантированного исключения пробоя при нескольких киловольтах? И на какой горелке такая есть?

• 1
Крылья-ноги..Главное хвост!

#844 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор

Отправлено 27 Октябрь 2018 18:47

круазик, тьфу-тьфу-тьфу. Теперь, если работает Ево, все «массы» от остального оборудования отсоединяю, ну и тушу автоматы, от греха подальше. И горелки менял и вопросы задавал, плюнул и смирился, главное поджиг работает как надо!!!
https://yadi.sk/i/3J-IJd6cRPYgmw
  • 2

#845 Vanguard

Vanguard

• Участник

Отправлено 27 Октябрь 2018 18:50

круазик, у меня еще смешней было, сундук + бинцель, пробивало через провод кнопки, отпускаешь кнопку, треск продолжается, пока не вырубишь сундук или не выдернешь провод кнопки из панели. Притом если вынуть штекер и далеко не отодвигать, процесс продолжался через воздушный зазор  :)

• 3

#846 тор

тор
  • Участник
  • Cообщений: 831

Отправлено 27 Октябрь 2018 19:14

Hlorofos,Ево во всем впереди всей планеты , ты наверное и телефон заряжаешь только в выходные
  • 2

#847 Vanguard

Vanguard

• Участник

Отправлено 27 Октябрь 2018 19:20

да потому что эта шляпа вся на шарнирах, на резинках и скользящих контактах. Вот и пробило!

Да и эта шляпа прикрученная к эвотигу 500 жарит на все деньги без вопросов и осциллятором меня еще не убило. А шляпа без шарниров, раздражает меня, примерно как тебя, шляпа с шарнирами  :crazy:

• 1

#848 G_Kar

G_Kar

@MOV_engineering +7-999-62O-1O-3O

• Участник
  • Cообщений: 1 764

Отправлено 27 Октябрь 2018 19:36

Не знаю, сколько аппаратов было и горелок всяких разных, ни разу небыло такого, чтобы от осциллятора что-то там прошило наглухо. Вообще не понимаю о чем речь. Помехи - это да, комп в офисе вырубает на раз и плазму, но это не от прошивания, а от помех именно в сеть.

Сообщение отредактировал G_Kar: 27 Октябрь 2018 19:37

• 0

По профессии - инженегр.

#849 ВалерийВО

ВалерийВО
  • Участник
  • Cообщений: 293

Отправлено 27 Октябрь 2018 20:08

G_Kar,  при нажатии кнопки горелки аппарат мгновенно отключается и требуется перезапуск.

Очень хороший специалист мне уже подсказал как можно попытаться устранить этот косяк в горелках агни, но я хочу посмотреть, что они предложат в качестве исправления этой проблемы.

Судя по холодному и официальному тону письма им пох. типа гайку не закрутил, по-этому начало пробивать горелку.... Не могу   представить  и описать подобную связь, возможно агни мне пояснят, но что точно, так  это то, что на Селко, Кемпи и т.д.,  я агни больше не поставлю никогда, его место на каком-нидь удгу или говне китайском...  потерять многотысячный Селко из-за не докрученной гайки горелки -это ппц .... ладно аппарат серьезный- предусмотрена защита, другой  давно бы отправил  на ремонт.

Сообщение отредактировал ВалерийВО: 27 Октябрь 2018 21:17

• 3

#850 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор

Отправлено 27 Октябрь 2018 20:08

Vanguard, а ты ей, шляпой, кроме горизонта в нижнем положении, как-нибудь иначе варил, ну например, вертикал или потолок, на весу желательно?
Если варил и тебя ничего не смутило, то пожалуй можно на армрестлинге неплохо подняться!!!!

Сообщение отредактировал Hlorofos: 27 Октябрь 2018 20:12

• 2

#851 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 4 221

Отправлено 27 Октябрь 2018 21:03

Сегодня пришлось варить на стандартной кемппи горелки, голова агни отжила своё, новую жду, вообщем не могу я теперь без двух осей свободы у горелки, за два года привык
  • 3

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#852 selco

selco
  • Маэстро
  • Cообщений: 6 342

Отправлено 27 Октябрь 2018 21:34

так  это то, что на Селко, Кемпи и тд.  я агни больше не поставлю никогда, его место на каком-нидь удгу или говне китайском...  потерять многотысячный Селко из-за не докрученной гайки горелки -это ппц .... ладно аппарат серьезный- предусмотрена защита, другой  давно бы отправил  на ремонт.

На Селко осциллятор стреляет одиночным импульсом и если дуга не запалилась (что крайне редко бывает и то не по вине аппарата ) то он уже повторно не стреляет и  надо кнопочку перезапустить . 

Не знаю у меня АГНИ лет пять на Селко она же и на Форсаж и она же на Ево была когда он был у меня и не каких прострелов (если масса на месте) и не разу не один аппарат не ругался на горелку и без Агни как без рук , а вот горелка Селко висит на гвоздике лет 5 уже и она как новая и пылью чуток прибило ее .

P1260065.JPG  P1260066.JPG

P1260067.JPG

• 5

#853 Vanguard

Vanguard

• Участник

Отправлено 27 Октябрь 2018 23:50

а ты ей, шляпой, кроме горизонта в нижнем положении, как-нибудь иначе варил, ну например, вертикал или потолок, на весу желательно?

Скрытый текст

У Амбиверта, без шарниров, тож вроде не наблюдается и ничего, справляется как-то.

• 3

#854 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор

Отправлено 28 Октябрь 2018 00:51

Vanguard, ты мне сейчас расскажешь!!!! Про 35 и 27 мне не заливай, ими вполне удобно и главное легкие, единственное меня смущают длинные вилки, могли и бы покороче сделать, ну да хрен с ними, не за них речь.
Ты мне за 29 расскажи, вот я бы на тебя очень хотел посмотреть, как ты ей эти работы, что на фото исполняешь, пусть не на лодках, а где первое фото.
Я когда свою получил, обрадовался. Помню от рамы и вверх по колбе поднимать шов начал, а опереться не во что. Сука, 15 см шва с перекурами варил, да так похабно получилось, что если бы она сама не померла, уделал бы ее кувалдой!!!
Ек, в качестве наказания, для провинившихся сварщиков выдавать хорошо. Дисциплину поднять можно здорово и отучить от вредных привычек. Уже два года прошло, а зло не отпускает, умеют же!!!!
  • 1

#855 psi

psi
  • Участник

Отправлено 28 Октябрь 2018 01:33

G_Kar, от плазмы hf спалил диодный фонарь :)
selco,новой горелкой пользуешься???
  • 0

#856 Vanguard

Vanguard

• Участник

Отправлено 28 Октябрь 2018 01:40

Hlorofos, Вот как раз где первое фото, там почти все варилось 29 и кое где 35, где между шин лезти приходилось, 27 у меня тогда еще не было, больше скажу, её в продаже еще не было.  Я чет не пойму, то шляпа на шарнирах, то удобно. Речь шла про слабую конструкцию, я ответственно заявляю, все норм вплоть до 450А АС, больше не было необходимости, это про сочленение вилка/ручка, оно у 27/29/35 одинаковое.  Там где хватает 300А, я теперь пользуюсь 27, но так было не всегда. 29 варил, и вертикал, и потолок, и горизонт, и все на весу, в случае с шинопроводами, очень трудно с опиранием, эта полоска люминя прогревается очень не кисло в длину от шва. Я далеко не рестлер, во мне весу 60кг, но справляюсь. Разница в весе между 29 и 27, в случае как с катером, вообще исчезающе мала, кусок кишки, что висит, тяжелее самой горелки существенно. Про пробой, долбило меня от всякой шляпы бинцелеподобной, где отродясь никаких шарниров не было, так что и тут не зачет. Не сразу, далеко не сразу я заработал на личные агни и когда пересел с казенных на вот это

Скрытый текст

Было тяжко, последней каплей стали, те самые шинопроводы. До этого, как-то поменьше сечения попадались, а тут питание лесопильного цеха. Во время первой попытки переварить подстанцию после пулеметчиков, крякнула кетайса горелка, крякнула самодельная охлаждалка первой версии, крякнул сундук... короче пришло время тратиться.

Вить, я понимаю что не сложилось у тебя с агни, но хватит уже  :drinks:

• 5

#857 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор

Отправлено 28 Октябрь 2018 01:48

Vanguard мда! Какие же мы все разные!

• 0

#858 G_Kar

G_Kar

• Участник

Отправлено 28 Октябрь 2018 07:00

от плазмы hf спалил диодный фонарь
 Я спалил два диодных прожектора плазмой. Но как я понял это не от HF, а при резком обрыве дуги идет скачек напряжения, прошивает диоды. Брал 6 шт одинаковых прожекторов, два спалил и поменял по гарантии, думаю в магазине уже что-то подозревают))) Кстати плазма отказывается работать совместно с другими потребителями на фазе, т.е. включаю компрессор и плазму в одну фазу, как только компрессор срабатывает - дуга обрывается и не зажигается, пока не отключится компрессор.
  • 0

По профессии - инженегр.

#859 psi

psi
  • Участник

Отправлено 28 Октябрь 2018 07:47

Я спалил два диодных прожектора плазмой. Но как я понял это не от HF, а при резком обрыве дуги идет скачек напряжения, прошивает диоды. Брал 6 шт одинаковых прожекторов, два спалил и поменял по гарантии, думаю в магазине уже что-то подозревают))) Кстати плазма отказывается работать совместно с другими потребителями на фазе, т.е. включаю компрессор и плазму в одну фазу, как только компрессор срабатывает - дуга обрывается и не зажигается, пока не отключится компрессор.

У меня была 40 cut сварог самый дешёвый, у него до поджиг hf, она и сожгла, дуга даже не загорелась. сейчас гипер, он такие помехи не создаёт.
  • 0

#860 G_Kar

G_Kar

• Участник

Отправлено 28 Октябрь 2018 09:35

psi, ну вот у меня Сварог риал кат 45.

• 0

По профессии - инженегр.