Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Сварочное оборудование REHM

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

#41 Igor_74

Igor_74
  • Участник
  • Cообщений: 33

Отправлено 01 Декабрь 2014 08:56

Igor_74, Неправда Ваша! Что, нет нормальных фирм с хорошим сервисом, продающих китай?

Я описал только свой опыт работы и только с тем "Китаем" с которым столкнулся, м.б. и есть другой "Китай", но с ним не поработалось пока.

На абсолютную истину не претендую - переубедите меня и будет у вас новый адепт :drinks: . 

В нике мой регион, а не год рождения, мне Пекин и Штутгарт одинаково, в пределах 5 часов. 

• 0

#42 валера1963

валера1963
  • Участник
  • Cообщений: 1 116

Отправлено 01 Декабрь 2014 09:12

Igor_74,Как Вам крутая европа?

Прикрепленные изображения

• image.jpg

• 0

#43 Igor_74

Igor_74
  • Участник

Отправлено 01 Декабрь 2014 10:32

Igor_74,Как Вам крутая европа?

Брэнд датский, ноги китайские (потому как руками так собрать нельзя), а почему нет то?

Уже не первый десяток лет  в Азии расположены сборочные производства почти всех ведущих компаний во многих областях промышленности, именно это и дало основной импульс для технологического развития самого Китая. Реверс-инжиниринг

там отлично работает, просто пока страдает реализация в "железе", "кремний" то у них всех одинаковый - но это уже вопрос

культуры производства, после рисовых чеков сразу в высоких технологиях не просто!  НО, обратная инженерия позволяет

почти скопировать, но никак не понять нюансы в процессах - это как решение задачки по арифметике в 5 классе с заглядыванием

в ответ, цифры то сошлись, а вот понимания принципа не добавилось.

Перекладывать ответственность за потерю качества "Migatronic" только на китайцев тут тоже не красиво, если это конечно не полный контрафакт (но в это я мало верю), стало быть имеет место потеря контроля со стороны Заказчика. (скорее всего в угоду прибыли)

Копия не бывает лучше оригинала, я собственно об этом и писал ранее. 

Сообщение отредактировал Igor_74: 01 Декабрь 2014 10:50

• 0

#44 sergey_61rus

sergey_61rus
  • Участник
  • Cообщений: 83

Отправлено 04 Декабрь 2014 17:42

welderman, чисто технически есть два способа: 1. На примере EWM Saturn - это как спрашивал Сержант, после диодного моста на - клемме идет два провода один через дроссель (мягкая дуга), второй провод идет напрямую без дросселя, либо у дросселя два отвода, один по центру дросселя (мы используем половину катушки) и полный отвод. Это в случае трансформаторного источника тока. 2. Электронная регулировка дросселя осуществляется формой тока (импульсов) поступающих на дроссель. В случае инверторного источника тока как вторичного инвертора, так и первичного.

Технология SDI - Stepless Dynamic Induction 

Бесспорные преимущества: 
  • Плавная регулировка перехода капель металла в шов при сварке короткой и смешанной сварочной дугой;
  • Безусловная стабильность сварочной дуги;
  • Оптимальные характеристики при сварке цветных металлов;
  • Стабильность дуги в местах принудительного формирования шва, при заварке корня шва и при вылетах электрода.
SDI – Изменение регулировки дросселя
С помощью SDI можно увеличивать и уменьшать количество подводимого в основной металл тепла 

1.png

Закрашенные участки - это тепловложение, большая площадь - больше тепла. Жесткая дуга - резкий обрыв дуги, малая крутизна спада, меньшее время на переход тепла.

На снимках показано стыковое соединение стальных листов (S235) t= 3 мм с зазором  2 мм. В процессе съемки регулятор SDI Plus был активен с целью выявления влияния в условиях провара и формы разделки шва.

2.png

Сообщение отредактировал sergey_61rus: 04 Декабрь 2014 18:00

• 0

#45 welderman

welderman
  • Участник
  • Cообщений: 387

Отправлено 06 Декабрь 2014 17:52

Я не спрашивал,как реализована регулировка индуктивности в "железе", меня интересовала физика процесса увеличенного(уменьшенного) тепловложения при различных положениях регулятора, картинки с раскрасками  убеждают мало.Поэтому повторяю вопрос-за счёт чего реализуется увеличение-уменьшение тепловложения? 

• 0

#46 sergey_61rus

sergey_61rus
  • Участник

Отправлено 06 Декабрь 2014 19:02

2.png

welderman, Я переделал картинку. Суть во времени и интенсивности спада тока. Большая индуктивность позволяет гасить спад тока. Собственно у катушки большое сопротивление к переменному току и малое сопротивление к постоянному току.

_DSC0310.JPG

Вот вам не картинка с раскраски Слева на право: SDI +5 (Жесткая дуга, "Холодная"), SDI 0 (Умеренная), SDI -5 (Мягкая, "горячая"). По цветам побежалости и шву видно.

• 2

#47 welderman

welderman
  • Участник
  • Cообщений: 387

Отправлено 07 Декабрь 2014 21:11

Ладно,будем считать что убедили...почти.. :wacko:

• 1

#48 Igor_74

Igor_74
  • Участник

Отправлено 09 Декабрь 2014 15:04

Нехорошие кратерочки на всех швах, некорректно работает заварка кратера, или не было такой цели? По ЗТВ тепловложение норм видно,

НО если сварка проводилась без возврата заготовки в НКУ - то фото некорректно и по цветам побежалости судить не можно=).

(по формированию левого шва от начала к концу уже видно влияние нагрева заготовки).

• 0

#49 sergey_61rus

sergey_61rus
  • Участник

Отправлено 09 Декабрь 2014 18:40

Igor_74, задача стояла показать тепловложение. Это не деталька, это баловство! На кратер я не обращаю внимания  :crazy:

• 0

#50 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 01 Январь 2015 21:57

Интересно бы поварить Пантерой алюминий и сталь и сравнить ощущения с имеющимся у меня Пикомигом. Очень уж сей аппаратец мне любопытен...
  • 0

#51 sergey_61rus

sergey_61rus
  • Участник

Отправлено 10 Январь 2015 00:18

ARGONIUS,у вас в Нижнем есть дилер, попросите его о демонстрации, но мне кажется что Пантеру в Россию никто не заводил. Если появится у нас, поварю, расскажу свои впечатления.
  • 0

#52 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 10 Январь 2015 01:36

sergey_61rus, было бы очень интересно.
  • 0

#53 СергейКл

СергейКл
  • Участник
  • Cообщений: 117

Отправлено 21 Январь 2015 11:07

sergey_61rus, Можно сделать фото протяга на SYNERGIC.PRO² 230-2, там действительно стоит пластиковый протяг?

• 0

#54 sergey_61rus

sergey_61rus
  • Участник

Отправлено 21 Январь 2015 17:05

СергейКл, Механизм протяжки в исполнении с двумя роликами

IMG_0053.jpg IMG_0054.jpg

• 1

#55 СергейКл

СергейКл
  • Участник

Отправлено 21 Январь 2015 19:06

sergey_61rus, Спасибо. Нет ли у Вас фото или видео как он варит алюминиевой, Бронзовой проволокой? Дали на нем попробовать поварить, думал механизм "левый" , но нет - такой же. На сайтах нигде не нашел фото 2-роликового. Крутил индуктивность по разному - практически не заметил разницы.  Высоковат валик показалось. Обычно трехфазники хорошо разливают шов. Может я настроил аппарат неправильно.

Сообщение отредактировал СергейКл: 21 Январь 2015 19:07

• 0

#56 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор
  • Cообщений: 4 028

Отправлено 21 Январь 2015 19:21

Механизм протяжки в исполнении с двумя роликами
 А где вы там два ролика увидели, если не секрет?
  • 1

#57 sergey_61rus

sergey_61rus
  • Участник

Отправлено 23 Январь 2015 12:43

А где вы там два ролика увидели, если не секрет?

На фото все видно, прижимной и подающий

Нет ли у Вас фото или видео как он варит алюминиевой, Бронзовой проволокой?

Пайка бронзовой проволокой по теме вопроса начиная с 00:55 с.

• 0

#58 sergey_61rus

sergey_61rus
  • Участник

Отправлено 23 Январь 2015 12:52

Крутил индуктивность по разному - практически не заметил разницы.  Высоковат валик показалось. Обычно трехфазники хорошо разливают шов. Может я настроил аппарат неправильно.

Какой основной материал ? Какой присадочный материал? Какой газ? Тип соединения? Опишите может что подскажу.

• 0

#59 СергейКл

СергейКл
  • Участник

Отправлено 23 Январь 2015 14:26

Какой основной материал ? Какой присадочный материал? Какой газ? Тип соединения? Опишите может что подскажу.

Сталь 3 толщина 2мм, проволока сталь омедненная 1,0мм, углекислота, горизонтальный стыковой. Варил в ручном режиме - положение переключателя напряжения 7, коррекция проволоки посередине почти. (на этом аппарате меняли потенциометр коррекции, возможно поставили не тот, не подскажете номиналы его?). Можно ли у Вас приобрести ручку потенциометра?

• 0

#60 sergey_61rus

sergey_61rus
  • Участник

Отправлено 23 Январь 2015 16:12

СергейКл, Резистор 10 кОм 

IMG_20150123_160612.jpg

Ручка потенциометра есть, цена вопроса 12,36 €

По поводу шва, что со швом, брызгает? не сплавляет? В СО2 обычно мы варим не в ручном режиме, но при этом коррекцию подачи проволоки на положение от 2-3 (рекомендация производителя 5, но это для смеси). Индуктивность в СО2 можно и не пытаться крутить  :mellow:  Поставьте смесь 82/12 и будет вам счастье  :good:

Сообщение отредактировал sergey_61rus: 23 Январь 2015 16:17

• 1