Перейти к содержанию

Сварка титана (ОТ4) в потолочном положении толщиной 100 мм


delyxe

Рекомендуемые сообщения

я понимаю только тех. условия, СТП и руководящие документы. В данном случае эскиз. Как Вы собираетесь это делать - др. вопрос, но лично я хочу чтобы Вы почитали и подумали головой, а не тупо содрали наши ответы к себе в научный труд.

а) Как правило у швов в простр. положении как на эскизе, есть две стороны (хи-хи): нижнее и потолочное. Ваши мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а) Как правило у швов в простр. положении как на эскизе, есть две стороны (хи-хи): нижнее и потолочное. Ваши мысли?

Я выбрал другой вид шва

 post-11814-0-31794700-1398713722_thumb.pngpost-11814-0-46104700-1398713724_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное можно обучить 2 робота.Один варит ПА,другой поддувает изнанку,я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выбрал другой вид шва

 http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifс  .pnghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif.png

Что-то новенькое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крупносерийное производство? Камера? Потолочный шов? Титан 100мм? Неизвестные виды швов?   :sorry: ...

Я понял. Речь идёт о сварке в космосе. И пытает нас законспирированный под студента агент NASA. :ph34r: 

И сюда супостаты пробрались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭШС, ЭЛС, под флюсом в потолочном положении забудьте. Лазер можно поставить на робот, но сомневаюсь, что коммерчески доступный лазер возьмет 100 мм. Аргоном, плазмой или полуавтоматом можно - теоретически. Аргон качественнее, полуавтомат быстрее, но в потолочном положении все будет очень медленно и брака будет очень много. Собирать стык, настраивать оборудование - это будет ад. 

А вообще, смахивает на бред, 100 мм титана, фигурный шов - космический танк, разве что. Если растолкуете почему нельзя в нижнем положении, а только в верхнем - будет понятнее. 

И кто такое задание выдал, Тефанов, Бычков или сам Атрощенко?

P.S. Если сварка в космосе - подойдет ручная сварка ЭЛС, установка "Вулкан" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭШС, ЭЛС, под флюсом в потолочном положении забудьте. Лазер можно поставить на робот, но сомневаюсь, что коммерчески доступный лазер возьмет 100 мм. Аргоном, плазмой или полуавтоматом можно - теоретически. Аргон качественнее, полуавтомат быстрее, но в потолочном положении все будет очень медленно и брака будет очень много. Собирать стык, настраивать оборудование - это будет ад. 

А вообще, смахивает на бред, 100 мм титана, фигурный шов - космический танк, разве что. Если растолкуете почему нельзя в нижнем положении, а только в верхнем - будет понятнее. 

И кто такое задание выдал, Тефанов, Бычков или сам Атрощенко?

P.S. Если сварка в космосе - подойдет ручная сварка ЭЛС, установка "Вулкан" 

:rofl: Не буду говорить кто именно, но в списке он есть)), да вроде все разобрался с заданием) преподаватель сказал пойдет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте, помогите мне, преподаватель дал задание, толщина 100 мм, тип соединения угловое, траектория шва фигурная, положение потолочное.

Незнаю какой выбрать способ сварки и какие вообще возможны,что делать, физически не могу встретиться с преподавателем чтобы обсудить задание

сможешь скинуть это решенное задание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...