Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Сварка титана (ОТ4) в потолочном положении толщиной 100 мм

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 delyxe

delyxe
  • Новичок
  • Cообщений: 13

Отправлено 28 Апрель 2014 20:42

Вы путаете практическое задание по сварке и свою теоретическую работу. Чтобы знать хотя бы что-то, достаточно прочитать все темы на форуме. Вы их читали? Тогда давайте начнём с самого начала: что Вы называете автоматической дуговой сваркой титана и почему её нужно делать именно в камере?

1. Автоматическая дуговая сварка, подача электрода идет автоматически, с помощью различных механизмов, ну я думаю что на таком производстве, будут установлены сварочные роботы. 2. производить в камере нужно потому что надо защитить как зону сварки, так и обратную сторону шва от воздействия атмосферного воздуха, а раз у меня крупно-габаритная конструкция и крупно-серийное производство, мы можем позволить поставить защитную камеру
После поисков в интернете я нашел несколько сварочных роботов способных варить потолочные швы, они имеют силу тока в 1200 А, остается подобрать режимы сварки для моей толщины в 100 мм

• 0

#22 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Апрель 2014 21:13

будут установлены сварочные роботы
Вы думаете или будут установлены?

Пока имеются лишь сварочные тракторы и порталы авт. сварки. Представляете себе размеры камеры и сложности с её обслуживанием, регламентом роботов/тракторов/порталов? Вы явно не утруждали себя чтением тем про сплав и постов уважаемого Ver'sa, если собираетесь защищать от сварки обратную сторону на s=100 mm.

#23 delyxe

delyxe
  • Новичок

Отправлено 28 Апрель 2014 21:28

Вы думаете или будут установлены?

Пока имеются лишь сварочные тракторы и порталы авт. сварки. Представляете себе размеры камеры и сложности с её обслуживанием, регламентом роботов/тракторов/порталов? Вы явно не утруждали себя чтением тем про сплав и постов уважаемого Ver'sa, если собираетесь защищать от сварки обратную сторону на s=100 mm.

Значит мне следует использовать на крупно-серийном производстве полуавтомат с переносной камерой, значит будет многопроходная сварка?  Я уже в 4 раз спрашивал здесь, а могут ли существующие аппараты для автоматической дуговой сварки, сваривать в потолочном положении?

Сообщение отредактировал delyxe: 28 Апрель 2014 21:33

• 0

#24 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 28 Апрель 2014 21:40

Совсем не обязательно вставлять полностью мои цитаты, достаточно гл. фразы.

использовать на крупно-серийном производстве
Крупно-серийное производство? Насколько крупно и насколько серийно? Пока мы видели только один узел сварки, угловой, с К-разделкой кромок. С чего Вы взяли что его нужно варить в потолочном положении автоматом? Что за переносную камеру Вы нашли в интернете, посмотреть можно?

Уже неоднократно спрашивал; Вы читали темы форума про сварку сплава?

#25 delyxe

delyxe
  • Новичок

Отправлено 28 Апрель 2014 21:57

Крупно-серийное производство? Насколько крупно и насколько серийно? Пока мы видели только один узел сварки, угловой, с К-разделкой кромок. С чего Вы взяли что его нужно варить в потолочном положении автоматом? Что за переносную камеру Вы нашли в интернете, посмотреть можно?

Вы понимаете что мне не предоставили данной информации, поэтому приходится иметь дело с тем что дали, были следующие условия
Потолочное положение, толщина 100 мм, ОТ4, крупно-серийное производство, угловой шов.

Сообщение отредактировал delyxe: 28 Апрель 2014 21:57

• 0

#26 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 28 Апрель 2014 22:05

я понимаю только тех. условия, СТП и руководящие документы. В данном случае эскиз. Как Вы собираетесь это делать - др. вопрос, но лично я хочу чтобы Вы почитали и подумали головой, а не тупо содрали наши ответы к себе в научный труд.

а) Как правило у швов в простр. положении как на эскизе, есть две стороны (хи-хи): нижнее и потолочное. Ваши мысли?

#27 delyxe

delyxe
  • Новичок

Отправлено 28 Апрель 2014 22:35

а) Как правило у швов в простр. положении как на эскизе, есть две стороны (хи-хи): нижнее и потолочное. Ваши мысли?

Я выбрал другой вид шва

с разделкой кромок лодочкой до .png с разделкой кромок лодочкой.png

• 0

#28 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 28 Апрель 2014 23:31

Удачи в получении проварного соединения по ГОСТ- ?, ОСТ- ?

#29 митька51

митька51
  • Участник
  • Cообщений: 963

Отправлено 28 Апрель 2014 23:41

Наверное можно обучить 2 робота.Один варит ПА,другой поддувает изнанку,я так думаю.

• 0

#30 Elektro_D

Elektro_D
  • Участник
  • Cообщений: 539

Отправлено 29 Апрель 2014 11:11

Я выбрал другой вид шва

attachicon.gifс  .pngattachicon.gif.png

Что-то новенькое.

• 0

#31 delyxe

delyxe
  • Новичок

Отправлено 29 Апрель 2014 11:49

Удачи в получении проварного соединения по ГОСТ- ?, ОСТ- ?

Это так предположение, это У2 гост по ЭШС, 
может быть такие

Прикрепленные изображения

• 1.png
  • с одной кромкой.png

• 0

#32 Ferio

Ferio
  • Участник
  • Cообщений: 255

Отправлено 29 Апрель 2014 12:17

Крупносерийное производство? Камера? Потолочный шов? Титан 100мм? Неизвестные виды швов?   :sorry: ...

Я понял. Речь идёт о сварке в космосе. И пытает нас законспирированный под студента агент NASA. :ph34r: 

И сюда супостаты пробрались...

• 0

#33 Eskabaru

Eskabaru
  • Новичок
  • Cообщений: 17

Отправлено 29 Апрель 2014 14:02

ЭШС, ЭЛС, под флюсом в потолочном положении забудьте. Лазер можно поставить на робот, но сомневаюсь, что коммерчески доступный лазер возьмет 100 мм. Аргоном, плазмой или полуавтоматом можно - теоретически. Аргон качественнее, полуавтомат быстрее, но в потолочном положении все будет очень медленно и брака будет очень много. Собирать стык, настраивать оборудование - это будет ад. 

А вообще, смахивает на бред, 100 мм титана, фигурный шов - космический танк, разве что. Если растолкуете почему нельзя в нижнем положении, а только в верхнем - будет понятнее. 

И кто такое задание выдал, Тефанов, Бычков или сам Атрощенко?

P.S. Если сварка в космосе - подойдет ручная сварка ЭЛС, установка "Вулкан" 

• 0

#34 delyxe

delyxe
  • Новичок

Отправлено 29 Апрель 2014 14:43

ЭШС, ЭЛС, под флюсом в потолочном положении забудьте. Лазер можно поставить на робот, но сомневаюсь, что коммерчески доступный лазер возьмет 100 мм. Аргоном, плазмой или полуавтоматом можно - теоретически. Аргон качественнее, полуавтомат быстрее, но в потолочном положении все будет очень медленно и брака будет очень много. Собирать стык, настраивать оборудование - это будет ад. 

А вообще, смахивает на бред, 100 мм титана, фигурный шов - космический танк, разве что. Если растолкуете почему нельзя в нижнем положении, а только в верхнем - будет понятнее. 

И кто такое задание выдал, Тефанов, Бычков или сам Атрощенко?

P.S. Если сварка в космосе - подойдет ручная сварка ЭЛС, установка "Вулкан" 

:rofl: Не буду говорить кто именно, но в списке он есть)), да вроде все разобрался с заданием) преподаватель сказал пойдет))

• 0

#35 VERS

VERS
  • Участник
  • Cообщений: 163

Отправлено 29 Апрель 2014 18:03

Вот и славно.
  • 0

#36 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 30 Апрель 2014 14:14

VERS,

А Вы не один из списка ? :rolleyes:  

• 0

#37 VERS

VERS
  • Участник
  • Cообщений: 163

Отправлено 30 Апрель 2014 16:46

Чур меня:) Что задание, что решение полный бред.
  • 0

#38 UshakovD

UshakovD
  • Участник
  • Cообщений: 39

Отправлено 30 Апрель 2014 23:17

Мне только 1 непонятно.... в серийном про-ве обычно стараются избегать позиционной сварки. Самое быстрое PA PB

• 0

#39 alex 93

alex 93
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 22 Ноябрь 2014 20:28

Здравствуйте, помогите мне, преподаватель дал задание, толщина 100 мм, тип соединения угловое, траектория шва фигурная, положение потолочное.
Незнаю какой выбрать способ сварки и какие вообще возможны,что делать, физически не могу встретиться с преподавателем чтобы обсудить задание

сможешь скинуть это решенное задание?