Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Плазморез не режет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Апрель 2014 22:12

Димон59 и alekseyka77, Вы тут ремонт плазмореза обсуждаете или особенности пайки?

#22 Димон59

Димон59
  • Участник
  • Cообщений: 57

Отправлено 24 Апрель 2014 06:14

Приветствую господа!alekseyka77,Вам решать. Только какие подвижные соединения?

АВН ,Уважаемый что не так? Проблема пути устранения. 

• 0

#23 alekseyka77

alekseyka77
  • Участник
  • Cообщений: 158

Отправлено 24 Апрель 2014 06:23

Только какие подвижные соединения?

Как правило, проводник ломается сразу после места пайки, а соединение штока головки плазматрона подвижное, так-же подвижны соединения в шланге...  Вы не будете, надеюсь, утверждать, что при работе шланг с проводником внутри не гнётся и не тянется?...

Сообщение отредактировал alekseyka77: 24 Апрель 2014 11:39

• 0

#24 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 17 Май 2015 14:23

Тоже лопнул шланг, сделан из какой то пластмассы, на морозе дубеет и ломается.

Сперва пытался втянуть медный провод в кислородный шланг - 6мм. не лезет, проволока сталистая тоже по резине не лезет, может в 9м. и залезет, у меня такого нет. Завтра обещали подогнать шланг от пивных кег, прозрачный, думаю. что туда загоню провод легко, позже отпишусь, как сделаю новый шлейф.

Фото-0148.jpg  Фото-0149.jpg  Фото-0150.jpg  

• 3
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#25 Rust_eze

Rust_eze

Философ

• Модератор
  • Cообщений: 695

Отправлено 17 Май 2015 17:07

шланг от пивных кег, прозрачный,
А он вроде тоже не морозостойкий, надолго его не хватит...
  • 0

#26 круазик

круазик
  • Участник
  • Cообщений: 1 512

Отправлено 17 Май 2015 17:39

morgmail,Попробуйте достать такие шланги IKH 0630 или IKH 0609.

• 0

#27 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 19 Май 2015 12:07

круазик, что это за шланги, от чего? Я сегодня поставил пивной шланг, всё заработало, подробности на видео. 

• 5

#28 круазик

круазик
  • Участник
  • Cообщений: 1 512

Отправлено 19 Май 2015 19:02

morgmail,Такими шлангами комплектуются горелки РАДС.Материал основы у одного EPDM,у другого SIL. 

• 0

#29 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 1 411

Отправлено 20 Май 2015 08:20

6 тыщ... Стоимость: плазматрона, шланг, кабель, кабель управления, кнопка + сборка и всякая мелочевка с обжимками. 

И конено еще один важный момент это стоимость привоза и НДС. От сюда все и набегает. 

Я не призываю покупать новый плазмотрон, у каждого мысли на сей счет свои будут. Но посчитайте потраченное время на переделку вашего старого + покупая новый вы берете и тело плазмотрона новый. В итоге тоже на тоже. Если шланг достался бесплатно или условно бесплатно, то вопрос конечно закрыт и для себя любимого можно сделать. А по уму шланг надо покупать. Если это предприятие и прибыльное предприятие, то замена на новое быстрее и дешевле и с гарантией.

И еще один момент. Ваши руки не из .... Красиво все сделано. Даже шарошкой не все так сделают как вы. Это вам +.  

Забыл сказать. :) что УШМ, что плазма, что другое оборудование - рассчитано на использование при + на улице. Конечно можно применять и при - , но вы подвергаете повышенному износу. Поэтому для работы на улице есть палатки с обогревателями и пр. (я не говорю о частностях - вышки и т.п., где палатку не применить) 

Сообщение отредактировал copich: 20 Май 2015 08:24

• 0

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#30 ДенисМ

ДенисМ
  • Участник
  • Cообщений: 347

Отправлено 20 Май 2015 09:24

плазма, что другое оборудование - рассчитано на использование при + на улице

Соглашусь, что на морозе надо действовать аккуратно, однако тут хорошо бы заглянуть в инструкцию. Переносное оборудование, которое для работы в Европе предназначено, как правило может работать до -10. Европейская зима такая. Китайцы, понятно, могут написать что угодно и с тем, что есть на самом деле это может расходиться.

• 0

#31 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 20 Май 2015 14:28

Стоимость: плазматрона, шланг, кабель, кабель управления, кнопка + сборка и всякая мелочевка с обжимками. 
в китае 500-1000руб. 
  • 0

#32 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 21 Май 2015 08:28

в китае 500-1000руб. 

Вам виднее. Честно не знаю. А тем более что китай китаю рознь и есть рабочие вещи они уже значительно дороже. А есть то что обычно нам пытаются втюхать под соусом профессионалки. Опа! Еще жадность наших продавцов. Ищут и покупают оооооочень дешево, а продают ооооочень дорого :) И 50% это тупо доставка, если даже достаточно большая партия. О штучном и не говорю.

• 0

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#33 демонстратор

демонстратор
  • Участник
  • Cообщений: 606

Отправлено 21 Май 2015 09:40

как правило может работать до -10

Система фильтрации клинит на -3 , влага идет в рукав , расходники вылетают как перелетные птицы. Я не вижу экономически смысловой нагрузки работать даже в 0 по цельсию плазмой, нормально есть системы убирающие точку росы при - 20 , но их себе топливные заправки даже не ставят (им типо дорого)), че уж про производства (постсоветские)) говорить.

Сообщение отредактировал демонстратор: 21 Май 2015 09:44

• 0

#34 ДенисМ

ДенисМ
  • Участник
  • Cообщений: 347

Отправлено 21 Май 2015 10:06

Система фильтрации клинит на -3 , влага идет в рукав , расходники вылетают как перелетные птицы.

Водичкой плазмотрон поите. Понятно.

• 0

#35 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 21 Май 2015 11:38

Еще жадность наших продавцов
Когда я его покупал. лет 8-9 назад. он стоил 16.000+пересылка, а чуть позже я узнал сколько он стоит в китае 100 долларов, тогда примерно это было - 2500руб. и это цена не завода, а уже продавцов...
  • 1

#36 демонстратор

демонстратор
  • Участник
  • Cообщений: 606

Отправлено 21 Май 2015 11:45

а чуть позже я узнал сколько он стоит в китае
А можно поподробнее - существует понятная схема покупки в Китае частным лицом штучного девайса?
  • 1

#37 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 21 Май 2015 11:55

существует понятная схема покупки в Китае частным лицом штучного девайса?

Да запросто, посмотрите по карте. сколько от меня до китая, вернее до границы, примерно 12км. покупаете путёвку, правда у нас нет перехода для туристов, надо ехать немного, есть приграничные города, которых 20 лет назад вообще не существовало, выросли на торговле, ценник всегда завышен в разы. в таких городках. едете туда, где русские редкость и покупаете по нормальной цене. У меня к

ончился второй загранпаспорт, я там ни разу не был, противны они мне. 

Да, забыл, в прошлом году в суньке (суйфэньхэ торговый, приграничный город) сосед взял сварочник на 140А за 2.500руб. правда на нём нарисовано 260А! :rofl:

Сообщение отредактировал morgmail: 21 Май 2015 12:04

• 2

#38 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 25 Май 2015 12:20

Да запросто, посмотрите по карте. сколько от меня до китая, вернее до границы, примерно 12км. покупаете путёвку, правда у нас нет перехода для туристов, надо ехать немного, есть приграничные города, которых 20 лет назад вообще не существовало, выросли на торговле, ценник всегда завышен в разы. в таких городках. едете туда, где русские редкость и покупаете по нормальной цене. У меня к

ончился второй загранпаспорт, я там ни разу не был, противны они мне. 

Да, забыл, в прошлом году в суньке (суйфэньхэ торговый, приграничный город) сосед взял сварочник на 140А за 2.500руб. правда на нём нарисовано 260А! :rofl:

Даже если написано и 140А за такие деньги веселая штука. А если еще и работает, так ВАЩЕ!!!

• 0

#39 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 25 Май 2015 12:39

Даже если написано и 140А

Написано аж 260А! Я замерял. на дуге 140А.

• 0

#40 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 25 Май 2015 12:47

Так я понял. Это обыденное дело. Я постоянно с таким сталкиваюсь. Обычно первое что начинает смущать это байонетные разъемы для подключения кабеля массы и электрододержателя. Они обчно до 150А идут тонкие, 25 квадрат. А на серьезных источниках идут в 50 квадрат.

Ресанта вся такая, сплошной обман.  

• 0