Перейти к содержанию

Научите пользоваться полуавтоматом, часть 1


Рекомендуемые сообщения

Ничего, если я на соседний ссылку дам, просто со смарта проблемно файлы выкладывать. Какие там форсажи да заварки кратеров.. Варит что то- уже хорошо.Вот думаю если осциллятор подключить к нему, станет розжиг получше или нет?

toxa, вот такой:

http://www.chipmaker.ru/topic/80918/page__view__findpost__p__1208448

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АВН, А к зазору желательны еще фаски? Сделать их не лень, если на 2,5 мм металле это имеет смысл.

 

Спреи есть, я им в сопло пшикаю, хорошо работает. Но чего то неохота эти баллончики все время покупать..

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, если я на соседний ссылку дам, просто со смарта проблемно файлы выкладывать. Какие там форсажи да заварки кратеров.. Варит что то- уже хорошо.Вот думаю если осциллятор подключить к нему, станет розжиг получше или нет?

toxa, вот такой:

http://www.chipmaker...ost__p__1208448

осцылятор ненада потключать))) апарат по книжке и натписям шото несовпадает на пдг 200 8положений а у тя 7 дима ты дома вариш пдг? какая проводка подходит от столба щёчик апарат какой ноль по улице.свет сильно моргает.и состояние муштука и канала.проволка нетормозит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@toxa, аппарат там же где и на фотках- в кузнице. Проводка очень хорошая, помещение запитано для работы станков. Ничего не моргает, с каналом и мундштуком тоже без проблем. Да жестко он варит и все тут, ничего с этим не сделаешь, смеси-аргоны не помогут. Я же пробовал у заказчиков Блювелд и у другана Пикомиг- совсем другое дело. Блювелд и то очень хорошо, а Пикомиг вообще как струю металла в шов льет. И это на углекислоте, никаких смесей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к зазору желательны еще фаски?

Нет,всё зависит от условий и задач.Но наверное всё таки лучше иметь и то и другое,чем совсем ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нет,всё зависит от условий и задач.Но наверное всё таки лучше иметь и то и другое,чем совсем ничего.

условия, не совсем понял о чем Вы. У меня есть аргон, СО2, полуавтомат, проволока 0,8 и 1,2 мм, а задача получить декораивный шов требующий минимаальной (а желательно не требующий) зачистки. В моем понимании это максимально плоский, с почти невыраженой чешуйчатостью и без брызг. Первое более менее получается, второе так себе, а вот брызги в начале шва -ну никак не устраняются. Тут что неудобно- швы короткие и их много, и везде получается грязь и брызги.. Если бы были единичные длинные швы, тогда просто зачистил первые 2-3 см шва, да и все дела.

В общем если подвести итог хотел бы добиться того чтоб поверхность шва на ТИГ похожа была, ну или приближенно к тому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы соблюдаете ГОСТ и есть ОТК,то хотите/не хотите - придётся делать как должно.А если на самоконтроле,то делаете как считаете нужным.Экономный способ борьбы с брызгами - мел по краям св.шва,неэкономный - св.смесь.

post-1431-0-40908400-1357317158_thumb.jpg

Для масштаба слева уонии-тройка лежит.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот брызги в начале шва -ну никак не устраняются.

Для начала подайте питание на клапан газа, чтоб газ шел постоянно.

Попробуйте варить. Если проблема решена, то:

Попробуйте немного переделать свой аппарат. Для этого надо сделать так, чтоб включение источника и включение газа было раньше на секунду-полторы, чем включится подача проволоки.

Шланг горелки длинный и возможно СО, просто не успевает выйти из сопла, когда уже дуга зажглась.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ARGONIUS почитал.походу с дроселем нада зазор подбирать.на фотках зазор не опредеделиш,нада чем поменише. ставил себе на самопале на паранит милеметровый.а на мма фанерку 4мм.убил транс осцылятором))) теперь китайцем варю,доволен а трех фазный пдг за подставку)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@toxa, не, с этим все нормально. Говорю же, брызги только при розжиге дуги не устраняются, а дальше вроде нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое адаптивное управление на KEMPPI MinarcMig Adaptive 170 ???

А! Узнал-узнал. Фигня какая та. По толщине металла сам выставляет ток. Это нормально?

Изменено пользователем АВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это круто.

post-1431-0-81810200-1357419312_thumb.jpg

Вот маломагнитка,толщина 6 мм (минус V-фаска) и электрод 48/м22 диаметр 4 мм (плюс обмазка),т.е. зазор около 6 мм.Что будем "заказывать" Минарку Адаптиве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, пип, "адаптиву" процессор в "невозвратный штопор" вошел, навсегда то есть. Вот и я думаю как это он работает.

Там есть две одинаковые модели, но у одного есть ж/к экран на котором видно, что так сам регулируешь, а второй мега-аппарат по толщине металла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу обижать разработчиков и пользователей,но подобные аппараты созданы для "дебилов".Именно в кавычках,поймите меня правильно - это когда "сварщик без головы" выполняет одну и ту же операцию (фаски-зазоры-пространственное положение) -поток,только на разных толщинах.Конечно удобно,но не всегда реально...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Что могу сказать по поводу зазора ето выстовляли парихмахеры а не сборщики не под кирамику и под простой шов неподходит хотя если начальник на часы не смотрит то можна сидеть ,а если владееш 136 то такие чудеса можно вытворять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SaMRaT,что касается парикмахеров,то они сидят в инж.центре и цехе заготовки металла.Если припуска не хватает,то приходится его отнимать у стыка.Заварили в результате ЭП - 854 (в СО2) на керамической подкладке.Обратное формирование нормальное,а вот с лица получилось как обычно на 45т17ю3.Но без всякой синергетики,чисто на практических навыках,как и всегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

111 ето сварка електродами 135 это на полуавтомате простая и обмеднёная проволка 136 это порошковая провалка газы к 135 смесь аргоно и со2 на порошок лудше смесь чем со2 141 ТiG.Вот эти парехмахеры должны пренимать под сварку а не сидеть в кресле и клацать клавеатурой ну под керамика сначало забиваеш корень с обрадкой а потом облицовку зависимости от толшины металла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чесно ссыладся на меня ненадо может это у них такая технология.Чесно сказать где не работал у всех свои ньюансы где просят корень забить электродами переменкой, перекрыть пулемётам где наоборот А насчет проволки вот первый сайт который попал я svarka...FastROOT™ помойму там всё расказано а инженерам скажи что есть програма называется Google в этой помойке всё есть и на все вопросы ответы
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...