Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Отзывы: LOTOS TIG200 200A AC/DC Aluminum Tig /Stick Welder 110/220V

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 serjorj

serjorj
  • Новичок
  • Cообщений: 8

Отправлено 19 Март 2014 10:11

Всем доброго здравия. Работал восемь лет в Греции в компании. Работали на различных сварочных аппаратах (фирмы "Cebora", "Merkle"), варили в основном нержавейку, черный метал (толщиной до 12мм), и редко алюминий. Хочу приобрести аппарат LOTOS TIG200 200A AC/DC Aluminum Tig /Stick Welder 110/220V . Информации и отзывов об этом аппарате на русском нет. Собираюсь варить нержавейку, черный метал и алюминий. Хочу узнать Ваше мнение по поводу этого аппарата.
  • 0

#2 митька51

митька51
  • Участник
  • Cообщений: 963

Отправлено 19 Март 2014 13:53

Конечно можно покупать,если гарантия и сервис совсем рядом.Посмотрел на ибэе,функций,регулировок минимум,цена высокая.Я бы присмотрелся к китайцам.Гроверс,спика,брима,сварог,аврора,все это тиг 200 ас дс.Смотря где Вы находитесь.

• 2

#3 Mitrich83

Mitrich83
  • Участник
  • Cообщений: 180

Отправлено 19 Март 2014 20:57

serjorj,

Если Вам необязательно наличия режима работы от 110В, то действительно стоит присмотреться к китайцам. Например за ту же цену Сварог TIG 200P AC/DC имеет еще импульсный режим, что не будет лишним для маленьких толщин. Ну и с сервис Сварога думаю намного легче найти в наших широтах, чем LOTOSа.

• 0

#4 serjorj

serjorj
  • Новичок

Отправлено 21 Март 2014 13:51

Mitrich83

Доброго здравия. Спасибо за советы. Варить собираюсь, Головки двигателей, картеры, диски автомашин. Интересно какой толщины эти детали, и подойдет ли этот аппарат для таких работ?  Из нержавейки  в основном емкости, толщина метала не более 3-5мм. 

• 0

#5 Mitrich83

Mitrich83
  • Участник
  • Cообщений: 180

Отправлено 21 Март 2014 15:26

serjorj,

Для дисков 200А уже будет маловато, обычно берут аппараты от 250А и с жидкостным охлаждением горелки. Потому если работы предстоят не разовые, то лучше всего взять обычный китайский "чемодан" Сварог TIG 315P AC/DC (R63) и блок охлаждения к нему.

• 1

#6 serjorj

serjorj
  • Новичок

Отправлено 25 Март 2014 19:43

Доброго всем здравия. Я выбрал себе аппарат и хочется чтобы профи оценили его.

Lotos LTPAC (250 A AC/DC Aluminum TIG/Stick Pulse Welder with 60A Plasma Cutter)

• 0

#7 Илария

Илария

Стрелец

• Модератор
  • Cообщений: 1 663

Отправлено 25 Март 2014 19:59

Lotos LTPAC (250 A AC/DC Aluminum TIG/Stick Pulse Welder with 60A Plasma Cutter/
, если позволите, вопрос - зачем вам такой многофункциональный аппарат? И меня смущает сочетание AC/DC и плазмореза..  
  • 0

Всё кажется таким понятным, пока не начнёшь кому-нибудь объяснять.
Правила форума

#8 serjorj

serjorj
  • Новичок

Отправлено 28 Март 2014 16:38

Когда я работал в компании, мы использовали и плазму, и проволочные аппараты, и аргонную сварку а,  также электродную и точечную сварку Т.е. капиталист мог себе позволить весь набор этих машин в отдельности. У меня такой финансовой возможности нет. Поэтому я выбрал аппарат 5 в одном.

• 0

#9 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 28 Март 2014 16:47

serjorj,Как бы эта мультифункциональность не "вышла боком". 

• 0
Ты заходи, если что...

#10 Илария

Илария

Стрелец

• Модератор
  • Cообщений: 1 663

Отправлено 28 Март 2014 18:19

Поэтому я выбрал аппарат 5 в одном.
, ну 5-в-1 это громко сказано, хотя, почему бы и не считать режимы сварки в аргоне на AC и на DC за раздельные функции... В этом что-то есть..)

Вам эта плазма сильно необходима? Планируете использовать? Если да, то насчёт расходников поинтересуйтесь. 

И если не секрет, где сейчас проживаете? 

• 0

Всё кажется таким понятным, пока не начнёшь кому-нибудь объяснять.
Правила форума

#11 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 28 Март 2014 20:01

И меня смущает сочетание AC/DC и плазмореза..  

Да это не проблема, под плазму отдельную обмотку намотали и выпрямитель свой.

serjorj ,  Тут другой вопрос, у него нет синусоиды на выходе в режиме TIG/ AC. Если собираетесь варить сплавы с высоком содержанием кремния, не советую. Это всех аппаратов касается, не только данного.  Ну и РДС будет с невысоким НХХ,  62 вольта заявлено.

• 0