Перейти к содержанию

serjorj

Новичок
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    internet

Достижения serjorj

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Спасибо АнтошиН, но это для трехфазного аппарата.
  2. Я не против поставить новый тиристорный мост, но опять же нужна схема, хотя наверное может использовать в таком случае другую схему. Просто аппарат уже собран, и работал, как говорит хозяин неплохо. Оптронники вроде бы целые, и из-за одного резистора менять схему не хочется.
  3. Доброго всем здравия. Знакомый дал в ремонт аппарат, раньше такого я не встречал. У него он вышел из строя. Схему искал в инете, о нем вообще никакой информации нет. Проблема в том, что он сам пытался с кем-то его отремонтировать и утерял сгоревший резистор. Принес его в разобранном виде. Аппарат называется Циклоконвертор ЦСБ20250, собран на оптронных тиристорах. В цепи управления одного из тиристоров стоял электролит, и с ним последовательно(так говорит хозяин) резистор, который сгорел. Прилагаю фотографии. Если кто сможет помочь со схемой, заранее благодарен. Кстати при осмотре обнаружил, что поврежден потенциометр. Его я отремонтировал. Но дальше пока, без схемы остановился.
  4. Когда я работал в компании, мы использовали и плазму, и проволочные аппараты, и аргонную сварку а, также электродную и точечную сварку Т.е. капиталист мог себе позволить весь набор этих машин в отдельности. У меня такой финансовой возможности нет. Поэтому я выбрал аппарат 5 в одном.
  5. Доброго всем здравия. Я выбрал себе аппарат и хочется чтобы профи оценили его. Lotos LTPAC (250 A AC/DC Aluminum TIG/Stick Pulse Welder with 60A Plasma Cutter)
  6. Mitrich83 Доброго здравия. Спасибо за советы. Варить собираюсь, Головки двигателей, картеры, диски автомашин. Интересно какой толщины эти детали, и подойдет ли этот аппарат для таких работ? Из нержавейки в основном емкости, толщина метала не более 3-5мм.
  7. Всем доброго здравия. Работал восемь лет в Греции в компании. Работали на различных сварочных аппаратах (фирмы "Cebora", "Merkle"), варили в основном нержавейку, черный метал (толщиной до 12мм), и редко алюминий. Хочу приобрести аппарат LOTOS TIG200 200A AC/DC Aluminum Tig /Stick Welder 110/220V . Информации и отзывов об этом аппарате на русском нет. Собираюсь варить нержавейку, черный метал и алюминий. Хочу узнать Ваше мнение по поводу этого аппарата.
×
×
  • Создать...