Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Сварочная техника Aurora и AuroraPRO; Вопросы производителю

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1311

#1301 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 5 992

Отправлено 08 Сентябрь 2017 16:46

Lohus,на гроверсе п/а у знакомых тоже напряжение плавало на дисплее,сказали,что деталька (забыл как называется) полетела,перепаять дело 5-ти минут.Не думаю что из за замены крутилки возникнут проблемы.
  • 0

#1302 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 521

Отправлено 08 Сентябрь 2017 16:55

Не думаю что из за замены крутилки возникнут проблемы.
Может и не возникнут. Одно дело отдать знакомому ремонтнику, другое в СЦ. Там тест по алгоритму (образно):

подключить комплектные провода;

дать нагрузку;

проверить такой-то параметр;

если параметр не в диапазоне - проверить то-то;

и т.д.

Открывают - нет комплектных проводов - алгоритм нарушен - вердикт нет возможности проверить работоспособность.

Это я к чему, просто порядок такой, бюрократические заморочки, так сказать. На сложность диагностики и результат не влияющие.

• 2
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#1303 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 19 Сентябрь 2017 11:50

Встал вопрос о приобретении сварочника мма,на другом участке две модели такой http://evrotek.spb.r.../product/50119/и такой http://evrotek.spb.r...440/.Попробовал поварил обоими,эл-ды тму 21,который без буквы М варит повеселее,но второй дешевле.В описании к аппаратам указано,что они практически идентичны по хар-ам,только пв разное,но просмотрев таблички на задней панели аппаратов обнаружил,что х.х.тоже разный.На меньшем аппарате 60В,на втором 69В.На сайте евротека х.х.указан только на меньшей модели-это сделано намеренно или просто не дописали?Как объяснять руководству что х.х.тоже имеет значение,верят то вашим описаниям,а не мне,как говорится зачем платить больше,если пв большое не требуется?

Сообщение отредактировал Георгий 11: 19 Сентябрь 2017 11:51

• 3

#1304 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 20 Сентябрь 2017 21:28

Lohus,отремонтировали за 1 т.))),замят немного корпус был-на это и надавили,ну чего только не придумают,лишь бы не по гарантии ремонтить.Мне то без разницы,деньги не мои,за державу обидно).Еще не приехала правда,буду тоже им тогда мозг выносить,там четыре колесика снизу,проверю плавность хода,если подклинивать будут то пускай меняют по гарантии.
  • 4

#1305 Константин Краев

Константин Краев
  • Участник
  • Cообщений: 310

Отправлено 21 Сентябрь 2017 11:01

Георгий 11, напряжение ХХ добавим. Это была ошибка. В данном случае, я лично, не думаю, что этот показатель может влиять на выбор аппарата. Гораздо больше бросается в глаза при выборе размер аппарата. Тот что дороже - больше и тяжелее (обратите внимание, его сейчас нет в наличии).

Главное отличие - именно работа на больших токах. И продолжительность работ. Если вы рассматриваете аппарат на постоянную работу или для работы на больших токах, очевидно, нужно рассчитывать с запасом. Но если вы будете работать электродом 4мм час в день, то и аппарат 315А 60% нет смысла рассматривать.

• 0

#1306 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 21 Сентябрь 2017 11:55

Константин Краев,для рутила может и нет разницы,для основных есть.Почему было не оставить такой же х.х.?Не в курсе почему в евм х.х.доходит до 105В,на форсаже тоже немаленький,для чего это все?
  • 0

#1307 денис федотов

денис федотов
  • Участник
  • Cообщений: 301

Отправлено 21 Сентябрь 2017 20:03

Георгий 11, напряжение ХХ добавим. Это была ошибка. В данном случае, я лично, не думаю, что этот показатель может влиять на выбор аппарата. Гораздо больше бросается в глаза при выборе размер аппарата. Тот что дороже - больше и тяжелее (обратите внимание, его сейчас нет в наличии).

Главное отличие - именно работа на больших токах. И продолжительность работ. Если вы рассматриваете аппарат на постоянную работу или для работы на больших токах, очевидно, нужно рассчитывать с запасом. Но если вы будете работать электродом 4мм час в день, то и аппарат 315А 60% нет смысла рассматривать.

для коммерсант конечно холостой ход не стучал не куда но для выбора сварочного аппарата который позиционируется как профессиональная рабочия  лошадка особенно при сварке нержи и ответственных сварных швов.Я С ВАМИ НЕ СОГЛАСЕН....и по заявленным пв тоже обманка .то ли дело старые динозавра ..............но.......

• 1

#1308 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 632

Отправлено 21 Сентябрь 2017 20:19

напряжение ХХ добавим.

И пв станет меньше, от этого.

не думаю, что этот показатель может влиять на выбор аппарата. Гораздо больше бросается в глаза при выборе размер аппарата.

Ещё как может, у меня именно с НХХ выбор и начинается. А про размер рассмешили.
  • 1

#1309 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 21 Сентябрь 2017 21:00

Isperyanc,они этим размером и забивают голову ничего не понимающим руководителям.Характеристики те же,габариты и вес меньше,дешевле,понятно что его и выберут.
  • 0

#1310 Константин Краев

Константин Краев
  • Участник

Отправлено 21 Сентябрь 2017 22:11

Isperyanc, Георгий 11, НХХ у аппаратов 60В и 69В - разница не такая принципиальная.

А обращая внимание на размер я хотел сказать, что у них действительно очень разный режим работы.

Сообщение отредактировал Константин Краев: 21 Сентябрь 2017 22:50

• 0

#1311 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 21 Сентябрь 2017 22:15

Константин Краев,на шильдике аппарата и у вас в описании на сайте указано 60В или опять опечатка?
  • 0

#1312 Константин Краев

Константин Краев
  • Участник

Отправлено 21 Сентябрь 2017 22:50

Георгий 11, вы правы.

• 0