Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

РАДС алюминия при отрицательных температурах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 успешный

успешный
  • Новичок
  • Cообщений: 27

Отправлено 07 Февраль 2015 21:30

А по качеству шов П/А  в сравнении с 315 AC|DC ?

• 0

#22 Вад11

Вад11

Контакты без заполненного профиля - в игнор!

• Участник
  • Cообщений: 918

Отправлено 13 Февраль 2015 21:16

А по качеству шов П/А  в сравнении с 315 AC|DC ?

При должном опыте (и нормальном аппарате) очень даже сравним. На чипе есть тема, с фото и видео.

• 0

#23 Nos

Nos

Эх, мне бы толькА бы йета суметь...

• Участник
  • Cообщений: 281

Отправлено 14 Февраль 2015 14:25

"Содержание аргона в высоких концентрациях во вдыхаемом воздухе может вызвать головокружение, тошноту, рвоту, потерю сознания и смерть от асфиксии ...

laguna, перечитайте мой пост пожалуйста внимательнее, я именно об этом и говорю. Асфиксия (кислородное голодание) это недостаток или отсутствие кислорода, но никак не токсичность аргона. ...

Асфиксия ващета вродь как - перекрытие дыхательных путей... Если надышаться аргоном, возникает непреодолимая тяга повеситься что ли?  :blink:  Мож всё-таки не от асфиксии, а от гипоксии - критически малого содержания кислорода в крови.

Извиняюсь за флуд  :sorry:

• 0

Ну чё ана ни свариваица та?!!

#24 laguna

laguna
  • Участник
  • Cообщений: 317

Отправлено 17 Февраль 2015 21:44

Асфиксия ващета вродь как - перекрытие дыхательных путей... Если надышаться аргоном, возникает непреодолимая тяга повеситься что ли?  :blink:  Мож всё-таки не от асфиксии, а от гипоксии - критически малого содержания кислорода в крови.

Извиняюсь за флуд  :sorry:

Не смешно...

Когда наступает момент, что дышать не чем, то не задумываешься: асфиксия это или гипоксия :wacko:  Мозг, если работает, ищет варианты выхода из этой ситуации. Тем более не возникают мысли про суицид. А при возникновении оных - прямая дорога к психиатору, при чём не затягивая :crazy:

• 2

#25 Nos

Nos

• Участник

Отправлено 17 Февраль 2015 22:20

Не смешно...

Когда наступает момент, что дышать не чем, то не задумываешься: асфиксия это или гипоксия :wacko:  Мозг, если работает, ищет варианты выхода из этой ситуации. Тем более не возникают мысли про суицид. А при возникновении оных - прямая дорога к психиатору, при чём не затягивая :crazy:

Колега, Дружище, смеяться никто и не думал. Более того, пару раз видел наступление таких моментов. Опасны они своим коварством совсем по другому. Скажу проще - те, кто испытывал это на себе подтвердят. Задумываться уже не приходится, даже почувствовать не успеешь - просто ни с того, ни с сего темнеет в глазах и люди падают без сознания.

Последний раз видел такой "приход" более года назад у рядом работавших "холодильщиков". Собирали они камеру и обвязывали агрегат, что то на фитингах, что то на пайке. Я даже не сразу понял в чём прикол - было видно снаружи, как два парня работавших в камере вдруг резко стартанули из её глубины и побежали к проёму. Добежать не успели! Рухнули как подкошенные оба без сознания. Хорошо коллеги поняли в чём дело. Задержали дыхание и выволокли их оттуда. Откачали без проблем. Те двое сказали, что успели вдохнуть пару раз до того как увидели, что каким то образом разгерметизировалась система заполненная то ли азотом, то ли аргоном. Эффект будет абсолютно такой же. Оба газа без цвета и запаха. Если не знаешь, что вдыхаешь их без кислорода, то можешь даже не почувствовать как потеряешь сознание... Ну и естественно, если рухнуть вниз, туда откуда аргон вытеснил кислород, и полежать там так весьма недолгое время, то родным придётся потратиться на деревянный макинтош... Дыхательные пути при этом не перекрываются, а смерть наступает именно от гипоксии - мозгу не хватает кислорода...

Сообщение отредактировал Nos: 17 Февраль 2015 22:27

• 1

#26 laguna

laguna
  • Участник
  • Cообщений: 317

Отправлено 17 Февраль 2015 22:48

Скажу проще - те, кто испытывал это на себе подтвердят.

По тому я это и писал, что пришлось испытать на себе...

• 0

#27 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 19 Февраль 2015 00:33

Nos, пардон, по терминам Вы правы. Асфиксия- смерть от недостатка (отсутствия) кислорода. Гипоксия- снижение содержания кислорода.
Ув.тов господа сварщики! Давайте дальше придерживаться основной темы.
  • 1

#28 Nos

Nos

• Участник

Отправлено 19 Февраль 2015 20:11

Ув.тов господа сварщики! Давайте дальше придерживаться основной темы.

С превеликим бы удовольствием... Просто как то характерного ничего по данной теме замечено не было. Сейчас зима, вроде бы  :blink:  Варим потихонечку то лодку из АМГ-5, то литье разное (силумин естественно). Вроде бы процесс идет так же, да и заканчивается такими же результатами, что и при более тёплой погоде. Ничего такого разительно отличающегося не обнаружено. Чистить и обезжиривать только подольше приходится немного... Ну и за горелкой следить нужно, если она с жидкостным охлаждением. Заправлять систему чем-нить морозостойким...

Не мне судить конечно, но если никто из коллег-сварщиков никаких особенностей не обнаружил, можно было бы весь разговор о сварке алюминиевых сплавов на морозе объединить с какой-нить более крупной темой по "алюминию"... :pardon:

Сообщение отредактировал Nos: 19 Февраль 2015 20:14

• 1

#29 Вад11

Вад11

Контакты без заполненного профиля - в игнор!

• Участник
  • Cообщений: 918

Отправлено 20 Февраль 2015 08:52

Не мне судить конечно, но если никто из коллег-сварщиков никаких особенностей не обнаружил, можно было бы весь разговор о сварке алюминиевых сплавов на морозе объединить с какой-нить более крупной темой по "алюминию".

Или закрыть за ненадобностью.

• 0

#30 MityMouse

MityMouse
  • Участник
  • Cообщений: 392

Отправлено 24 Февраль 2015 10:54

Про конденсат(или обледенение) единственное надо не забыть. А вообще - то по всем нормам техники безопасности при сварке в закрытых объёмах (бочках, цистернах и т. д.) обязательно наличие принудительной подачи воздуха в ёмкость + турбоблок и юбку на маску конечно.

• 0