Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

35 лет. Получение квалификации сварщика и 3 высших образования

вакансии вопрос рекомендации и советы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#61 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 18 Декабрь 2014 13:08

в очереди седело 12 сварщиков, 

Я плакалъ...

• 2
Ты заходи, если что...

#62 валера1963

валера1963
  • Участник
  • Cообщений: 1 116

Отправлено 18 Декабрь 2014 17:06

шурпет,Не плачьте, человек "ГОРА" во как.

Сообщение отредактировал валера1963: 18 Декабрь 2014 17:27

• 0

#63 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Декабрь 2014 21:06

а самому не отвечаешь?

Самому? Ах, да, Бох сварки. Подловить? Я просто внимательно читаю Ваши (ещё раз тыкнешь - получишь минусов выше крыши) тексты.

остались алконафты с дрожащими руками и бессмысленным гонором

Кто-то где-то сегодня это (судя по моим уведомлениям) уже отметил. Как впрочем и про Высшее Образование.

supoplex, ситуацию я понимаю и немного (по судостроению) знаю. Здесь разговор идёт немного о другом... специалисте.

Сообщение отредактировал АВН: 18 Декабрь 2014 21:20

#64 supoplex

supoplex

а я чего, я ничего, просто мимо проходил.

• Участник
  • Cообщений: 820

Отправлено 18 Декабрь 2014 22:16

... А может сразу в президенты Литвы? Хотя нет, вас туда не возьмут, потому как, не смотря на 2 высших образования, пишите вы неграмотно, с ошибками...

Будете смеяться, но это не главное. Наш президент (Эстонии) является этническим эстонцем, приехавшим из США. Уже будучи президентом, брал уроки эстонского языка за гос. счёт. А блоги до сих пор ведёт по английски.
:)
  • 2

#65 Илария

Илария

Стрелец

• Модератор
  • Cообщений: 1 663

Отправлено 18 Декабрь 2014 22:36

Tibidabo сказал(а) 18 Дек 2014 - 02:15: а самому не отвечаешь? Самому? Ах, да, Бох сварки. Подловить? Я просто внимательно читаю Ваши (ещё раз тыкнешь - получишь минусов выше крыши) тексты.
Я тоже прочитала - мне немного не по себе - какое нынче Высшее Образование, что сварщики в очереди седеют, и самому не отвечаешь, или ещё какой вопрос будит задан. Индивидуумы (специалисты) они такие.. видать, с конкретным диагнозом сертификатом. Не всем дано. Вздох. 
  • 1

Всё кажется таким понятным, пока не начнёшь кому-нибудь объяснять.
Правила форума

#66 schkaliki

schkaliki

Мо: сукоси юккури иттэ кудасаи...

• Участник
  • Cообщений: 888

Отправлено 18 Декабрь 2014 22:44

supoplex, Значит у нашего оппонента есть все шансы! Но сначала пусть поработает сварным лет эдак 7-10, а потом и потолкуем. Время всё расставит на свои места. 

• 0

#67 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 18 Декабрь 2014 22:46

сначала пусть поработает сварным лет эдак 7-10, 

Да хотя бы фото. Ещё одно... Какое-нибудь... Всего - одно...

• 0
Ты заходи, если что...

#68 Илария

Илария

Стрелец

• Модератор
  • Cообщений: 1 663

Отправлено 18 Декабрь 2014 23:02

Да хотя бы фото. Ещё одно... Какое-нибудь... Всего - одно...
Мон шер, Вы слишком многого хотите. Сертифицированным  сварщикам с двумя ВО нужно верить на слово. Даже если они пишут неграмотно - всё равно, мы не должны сомневаться. Ну что, мы не люди, что ли? 
  • 0

Всё кажется таким понятным, пока не начнёшь кому-нибудь объяснять.
Правила форума

#69 Анд72

Анд72
  • Новичок
  • Cообщений: 28

Отправлено 09 Январь 2015 20:48

хочет человек съездить-пусть едет.у нас на работе был такой (как сварной класс)полгода голову ломал ехать-не ехать. решился-уехал на Модеру.прошло 4-5месяцев приехал,похудел кг на 10.рассказывает:прихали,а реально работы нет.какая есть -вся у хохлов.они опустили цены на свою работу 50-60%. и все парень еле домой вернулся....так что "со щитом,а может на щите,в серебре,а может в нищете...."

• 0

#70 supoplex

supoplex

• Участник

Отправлено 20 Февраль 2015 00:40

рассказывает:прихали,а реально работы нет.какая есть -вся у хохлов.они опустили цены на свою работу 50-60%...

Вот и работавший у нас в декабре сварщик из Латвии (через фирму по аренде рабочих), рассказывал как скатался в Германию. Поехал туда мост варить. Только приступил к работе, принесла нелёгкая албанцев, они цены скосили, так, что оставаться смысла не было. Только чего и как они наварят, срашно представить.
  • 1

#71 Ramilz72

Ramilz72
  • Участник
  • Cообщений: 90

Отправлено 29 Июнь 2015 17:33

*
Популярное сообщение!

Здоровья всем!

Моя ситуация чем то схожа с ситуацией автора темы. Имея на руках диплом по "вышке" и парочку свидетельств-дипломов, подумываю освоить новую специальность (РДС как минимум). Не для коллекции и не с целью эмиграции, просто сварное дело нравится (2 года с "+" варю по хоз-ву) и нужна реальная, "земная" профессия. А то менеджмент, по диплому ВУЗа - не моё. Вот 5-й десяток пошёл, а себя не нашёл. Бывает и такое.

Что посоветуете, - как и где лучше начать своё образование сварщика? Курсы ли на пару месяцев (предпочтительно бесплатные), либо в ПТУ на год поступить (полагаю, еще можно "паровоз" учебного курса догнать)? Потом , я так понимаю, год-другой стажа необходимо, чтобы получить повышение квалификации? На 7-10 т. сидеть то не хочется ). Вообще , что думаете и что скажете, парни? Спасибо.

Не уверен, что сообщение пройдёт через "кордон" модераторов, но хочу поделиться своей радостью. сегодня получил свидетельство электрогазосварщика 3-го разряда. 

• 12
"А чё это, вы, здесь делаете? А?" (С).

#72 AkaShira

AkaShira
  • Участник
  • Cообщений: 444

Отправлено 19 Июль 2015 20:17

Фу-фу как вы низко падаете то....человек поделился жизненным опытом, а вы ему репутацию по самое не хочу. Меня многие из бывалых этого форума помнят. Повторюсь, на 4 или 5 курсе сам решил освоить эту причудесную профессию - электрогазосварщик :crazy:  о чём не жалею, правда, приходится въ...ть каждый день...С начало, сразу грезил свалить в Канаду как ТС, но потом решил поездить, поработать, опыта набраться. Теперь хочу ехать дальше и работать за большую (ударение на О) зп. Я освоил РДС, П/А и РАДС. Но на последнем хотелось бы остановиться.

Tibidabo, как ваши нынешние успехи? Где вы сейчас работаете? Куда имеет смысл ехать на заработки?

Сообщение отредактировал AkaShira: 19 Июль 2015 20:20

• 0

#73 supoplex

supoplex

• Участник

Отправлено 19 Июль 2015 23:08

AkaShira, як я уразумив, человек катается по разным обьектам у буржуев, красоту наводит, от фирмы с места проживания.
А почему про Канаду мысли были, есть там кто?
  • 0

#74 AkaShira

AkaShira
  • Участник

Отправлено 19 Июль 2015 23:12

Никого в Канаде нет, но хотелось бы там поработать для ознакомления. То что говорят и то что я увижу воочию - разные вещи. А в общем, то давно хотел перебраться туда на пмж, но, как я уже написал, надо поработать и посмотреть своими глазами. И почему "наводит красоту". Как по мне человек всё популярно рассказал, как что надо иметь при себе.

ПС: может вы хотели написать "зрозумів"?

Сообщение отредактировал AkaShira: 19 Июль 2015 23:17

• 0

#75 supoplex

supoplex

• Участник

Отправлено 19 Июль 2015 23:17

Наверно так написать грамотнее, но я не силён в грамматике украинского, звиняйте. :) А языками кстати тамошними владеете?

Сообщение отредактировал supoplex: 19 Июль 2015 23:17

• 0

#76 AkaShira

AkaShira
  • Участник

Отправлено 19 Июль 2015 23:26

Англ на понимающем уровне, если можно так выразиться. Общался с коллегами по поводу преодоления языкового барьера, то сводится к тому, что "как прижмёт - научишься. Дико, но факт". Конечно необходимо владеть языком хотя бы на разговорном уровне, уже молчу про технический.

• 0

#77 Ramilz72

Ramilz72
  • Участник

Отправлено 05 Ноябрь 2015 13:36

сегодня получил свидетельство электрогазосварщика 3-го разряда. 

Документ документом, а на работу устроится пока не могу. Дискомфортно, когда ожидания и действительность сильно диссонируют. Мой разряд вообще никому не нужен ("пляшут" от 4-го), а самое интересное, всем работодателям нужен стаж работы. Круг замыкается:нет работы-нет стажа. Причем работу ищу в обл. центре - в 140 км. от дома; т.е. хочу сказать, что по м.ж. шансов с трудоустройством вообще нет (городок маленький, а сварных с опытом предостаточно). Может кто что посоветует?

Сообщение отредактировал Ramilz72: 05 Ноябрь 2015 13:37

• 0

#78 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 264

Отправлено 05 Ноябрь 2015 14:05

Ramilz72, а что тут посоветуешь, нарабатывать стаж, где повезёт. Не искать хороших заработков и начинать с мест где текучка большая. Стаж и опыт иногда приобретается практически себе в убыток, а за это время и стаж наработаете и может что хорошее подвернётся.

• 0
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#79 Ramilz72

Ramilz72
  • Участник

Отправлено 05 Ноябрь 2015 17:49

Ramilz72, а что тут посоветуешь, нарабатывать стаж, где повезёт. Не искать хороших заработков и начинать с мест где текучка большая. Стаж и опыт иногда приобретается практически себе в убыток, а за это время и стаж наработаете и может что хорошее подвернётся.

В убыток, согласен. Но ведь и такого нет.... пока.

• 0

#80 Глобул

Глобул
  • Участник
  • Cообщений: 679

Отправлено 05 Ноябрь 2015 19:54

Ну, если вы стучитесь на предприятия, то так и будет. 

Ищите шабашников, предлагайте помощь. Безвозмездно. Если у вас руки не из попы, то проработаете бесплатно максимум неделю. Обычно у работяг совесть есть.

• 0