Перейти к содержанию

Наперекор Судьбе, ТБ и т.д.


Mikola

Рекомендуемые сообщения

Володь, ты думаешь это круто? Эти глупость дичайшая!!! Я бы никогда своим не позволил так делать. Одумайтесь ребята! Вы должны жить!

 

 Не хотят одевать, бесстрашные. Я им намекнул, что монтаж то прибыльный, но жизнь не купишь ни за какие деньги.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Не хотят одевать, бесстрашные. Я им намекнул, что монтаж то прибыльный, но жизнь не купишь ни за какие деньги.

Ты ДОЛЖЕН запретить!

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ДОЛЖЕН запретить!

 

Как говорил мой отец, царство ему небесное, - "у человека силой можно отнять, а дать нельзя". Непосредственным начальникам сказал, большее не в моих силах.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vovka123,А Вашим ребятам наверное жизнь надоела???? Начальник в случае чего максимум отсидит(и то врятли скажет что сами полезли) А вот ребятам наверное на том свете рай забронирован??? :mad: :fool: Ну а страховка ну это вообще......Ни в какие рамки...Это что бы в случае чего батареей чугунной добило а то вдруг с первого раза не получиться???? :fool: Вашего инженера по ТБ надо за .....подвесить а Вас выпороть прилюдно....Деньги деньгами а ПТБ они кровью писаны.....

А ребята у меня самоубийцы, 11 или 12 этаж, без страховки с 7 метровой хренью стоят на краю

Ну и как не дай Бог....Потом в глаза женам их смотреть....???? :angry: Только матней сверкнуть успеют.... По снегу нога посунеться и пацаны помут что такое сила земного притяжения .... Изменено пользователем svarnoi69
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vovka123,А Вашим ребятам наверное жизнь надоела...

 

 Начальник скажет, что впервые видит этих людей, шучу конечно. По идее застройщик должен следить за ТБ, но по факту ничего не соблюдается. Единственное, что я могу сделать, это отказаться от монтажа и не смотреть на все это, и варить в теплом цеху другие заборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее застройщик должен следить за ТБ, но по факту ничего не соблюдается

А у них (у ребят) головы на плечах или жбаны  с дерьмом??? Жизнь второй раз никто не даст, это не копьютерная игра в которой когда убили можно рестарт нажать и опять в бой..... 

Если в свое время, когда  мы ставили на боевое дежурство изделие, я замечал что у меня боец рядовой или офицер не важно кто подходил к изделию без монтажного пояса он получал на первый раз "устное" предупреждение(и мне не важно что по шахте лезть неудобно (перецеплять пояс нужно с поручни на поручню).Я обьяснял просто что высота шахты 43 метра....Ну и прочее...Второго предупреждения у меня не предусматривалось. Второе это было уже отстранение от работ в позиционном района (для рядового состава -вечный дневальный на тумбочки ил рабочий по столовой для офицерского состава вечный помошник дежурного по полку или начкар или патруль или еще какие хозработы или дежурства на новый год). Плюс потеря в зарплате (50-100р теме деньгами) И умнеть начинали прям на глазах... 

Изменено пользователем Lexanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexanec, не хотел бы я оказаться рядом с Вашими "изделиями" даже за те 50-100 рэ :) :) :). Затяжной прыжок без страховки может получиться :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у них (у ребят) головы на плечах или жбаны  с дерьмом???

 

 Вы читаете мои мысли. Я лично с 3-го этажа всегда начинаю пристегиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь, Ну я же живой. :D Если соблюдать ТБ страшного ничего не произойдет. Работай в высотном снаряжении или в монтажном поясе и каску не забывай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь, Зря Вы так...Никакой опасности там нет. Потому как то для чего свинцовые трусы предназначены  подстыковываеться в самую последнюю очередь...  И то никакой опасности не представляет. Степеней защиты там больше даже чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ДОЛЖЕН запретить!

В пустой высотке на высоте 30 метров запрещать что т кому то минимум не разумно. Отвязать строп от батареи и ткнуть в спину палкой( трубой) дело 30 секунд. И спишут. Если отсутствие безопасности всех устраивает, просто не лезь если не нравится.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите проще - чем больше идиотов, пренебрегающих ТБ, расшибется - тем больше будут востребованы те, кто может работать безопасно. Ну где-то в будущем, когда идиоты переработаются ))))

 

Ситуацию кроме как террором в отношении нарушающего ТБ работника и его работодателя не изменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите проще - чем больше идиотов, пренебрегающих ТБ, расшибется - тем больше будут востребованы те, кто может работать безопасно.

Вы будете уверены в своей безопасности, работая рядом? Есть уверенность, что летя с седьмого этажа он Вам на голову не приземлится вместе с ограждением ?

То то и оно, что часто несоблюдение ТБ одними отражается на других...

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы будете уверены в своей безопасности, работая рядом? Есть уверенность, что летя с седьмого этажа он Вам на голову не приземлится вместе с ограждением ?

То то и оно, что часто несоблюдение ТБ одними отражается на других...

Тут есть только один выход - сильно рядом не работать.

 

Снаряга приемлемая стоит денег, обучение ей пользоваться стоит денег, чисто организационно-подготовительные операции стоят времени и потому денег.

 

В условиях сделки и обрушенных цен.... ну вы поняли...

Так что пусть сыпяться - может только тогда начнет что-то меняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так что пусть сыпяться

Чем больше нарушений ТБ - тем меньше нарушений ТБ?

 

Понятно, когда от человека мало что зависит, или осознать нарушение и что может произойти "не так" - сложно, это ещё можно как-то понять, но когда даже ребёнок понимает весь ужас происходящего - это идиотизм. Может это природа так борется за чистый генофонд?

Лезть без страховки на верную смерть... Даже в цирке так не поступают, хотя у людей работа такая - щекотать нервы зрителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Предлагаю расстрелять.
Комментарий убил.Как кратко и емко :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:Посмеялся до слез :good: 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше нарушений ТБ - тем меньше нарушений ТБ?

 

Понятно, когда от человека мало что зависит, или осознать нарушение и что может произойти "не так" - сложно, это ещё можно как-то понять, но когда даже ребёнок понимает весь ужас происходящего - это идиотизм. Может это природа так борется за чистый генофонд?

Лезть без страховки на верную смерть... Даже в цирке так не поступают, хотя у людей работа такая - щекотать нервы зрителям.

Покуда снижение производительности вызванное соблюдением правил техники безопасности не будет компенсировано повышением расценок - никакого добровольного соблюдения никто не дождется. Можете заставлять, уговаривать, штрафовать, но если человеку для нормального заработка нужно забить 100 гвоздей, а привязанный вашей веревкой он забивает 50, хоть расшибетесь, будет он ее снимать. У тех кому ужо черная икра опостылела или продаванов сиз - своя философия. А философия трудяги такова что при неизменных расценках убавить темп на 50% равнозначна тому что сигануть с десятого этажа. И так ничего не платят, а тут еще привязали, намордник одели, очки и двое рукавиц - загуливай коли сможешь!

Оденьте на себя в 35 жары сварочный костюм, маску, каску, респиратор и монтажный пояс. Влезьте на 14 этаж и задайте себе вопрос - а хочу ли я этого маскарада за фактически просто так? Ответ будет очевиден! Не блевали не разу от теплового удара - очень советую, помогает найти баланс между тем что нужно на себя нацепить и тем что нужно, что бы не блевать! Или в респираторе из горячего помещения на мороз мусор вытаскивать. Из под него пот течет , и вокруг все мокрое, а тут морозяка. На следующий день вся рожа покрыта черт знает чем!  А еще прикольнее в каске на чердаках работать. Где пригибаться надо что бы пройти. Но от того что она тебе весь обзор загораживает и ты не чувствуешь её габарита - в каждую стропилу или через одну тыкаешься как баран. 

Не надо рассказывать как должно быть, надо трезво смотреть на то что есть. Любая человеческая движка основана на мотивации, нет мотивации - нет движки. И еще - пугать загодя смертью наш народ, дело дохлое. А после смерти бесполезное.

Саперы по вашей логике так вообще маханутые, шахтеры, летчики и много кто еще. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,про каску зря. Учеником был, заставляли одевать, разряд получил, кепку одел, как старые, только не учел, что старые под вагоном не лазят, пару раз долбанулся башкой, аж искры с глаз (вы не представляете, сколько под вагоном электрички выступающих железяк :) ), одел каску и больше не снимал :). Такой каски в заводе больше не было :) нацарапал на ней вагон, шлифмашинку со шлангом вокруг вагона, накрест с молотом, по мотивам серпа и молота, табельный номер еще, грязным пальцем потер, чёрный рисунок стал, типа гравировка. Многие спрашивали, где такую козырную каску взял, говорил, что в кладовой выдали :) .
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не надо рассказывать как должно быть, надо трезво смотреть на то что есть.

Я вас прекрасно понимаю. Согласен, разумная достаточность должна быть. И если обмундировали по-зимнему а запихнули в духовку, значит с соблюдением ТБ где-то перегнули, а где-то недогнули, не обеспечили нормальных условий труда. В траншеях часто воду откачивают или палатки с обогревом и освещением ставят?

 

 

 

Саперы по вашей логике так вообще маханутые, шахтеры, летчики и много кто еще.

Между безбашенностью и мужеством есть грань. Это я про танцы с железякой на ледяной плите под крышей, там даже закогтиться не за что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь, Кепка помогает ловить головой столько же сколько и каска. В каске не так больно. У моей бабуси все двери в сараях были по метр семьдесят. И я и батя прикладывались в лутку хорошо. Полумрак плюс кепка. Бабуся годами скрученная, ей хоть бы хны. Но в деревне каску никто не носил.

Весь прикол в том что приходится лазить там где никого вообще быть не должно и делать то что не стоит. Условия для популяризации и комфортного применения сиз не рабочие создавать должны, а руководство. Пока начальству не сдалось, работягам тож не особо будет нужно.

На стройке силикатный кирпич подают захватом. В начале он такой.

post-9258-0-07849000-1487686121.jpg

Но практически сразу становится таким.

post-9258-0-38890400-1487686159.jpg

Нижние предохранительные шторы снимают сразу. Почему? Да потому что кирпича на кузов длинномера наставлено столько, что захват со шторами тупо не влезет меж роликов. Особенно это касается первых роликов, которые и расставлять особо некуда. Да и функционируют они, эти шторы не ахти как. Захват одевается на ролик и зажимает нижний ряд кирпича при подъеме. Но частенько из нижнего ряда кирпичи выпадают. Когда шторы на месте, ничего страшного. Когда их нет,  на кого бог пошлет.

Крановые всегда поднимают груз повыше, что бы гарантированно ничего не зацепить. Уже при подаче на пятый этаж высота подъема составляет около 15-20 метров. Если с такой высоты на каску слетит кирпич, жмур гарантирован. Это конечно не говорит о том что каска не нужна. Но если не соблюдаются иные предосторожности то каска становится в разы бесполезнее.

Работа в ветер грозит тем что вас раздавит грузом не зависимо от того что на вас одето. Груз может скинуть стол к ограждению которого пристегнуты вы стропом монтажного пояса. И т.д. и т.п.

А у нас выходит что для отвода глаз пользуются  СИЗ среди кромешнего ада и вакханалии! Эффекту от этого ноль! Вон Вовка к радиатору пристегнулся. А я с пяток товарищей знаю которые придя к этому радиатору что то делать, строп снимут. Видел товарища который со щитовой объявление снимал "Не включать, идут работы" и включал рубильник. А электрики все ж по правилам сделали? Хорошо напругу проверил человек прежде чем в пакетник лезть. Подстраховался.

Если тебя окружают идиоты, не поможет никакая техника безопасности!

 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мну отчим ворота дома когда-то сделал 1,7, каждый раз, когда бился башкой, его вспоминал ласковым словом :), особенно в кепке часто, козырек обзор вверх перекрывает, он проходит, а башка нет, экономист херов, не мог железяки две удлинить, всунул, какие попались. А если где-то что-то поднимают, я стараюсь держаться подальше, а не рядом клювом щелкать :), упасть может, строп лопнуть, да мало ли чего, учёный, дома и на погрузчике работал, и стропил. Лучше одному работать, кузов на ЗИЛ сам снимал-ставил. Изменено пользователем Кустарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Понятно, когда от человека мало что зависит, или осознать нарушение и что может произойти "не так" - сложно, это ещё можно как-то понять, но когда даже ребёнок понимает весь ужас происходящего - это идиотизм.

 

Чтобы обеспечить безопасность, надо:

1) купить правильное снаряжение на бригаду и не только индивидуальное

2) научиться им пользоваться

3) научить им пользоваться коллег, в том числе проведению простейших спасработ ( ибо минут 15 неподвижного зависания после срыва вас не порадуют ощущениями)

4) перед началом работ проводить мероприятия по обеспечению безопасности, чтобы вщелкивать страховку в правильные точки, а не батарею

5) ну и конструкции тоже надо страховать - это опять снаряга, навыки и мероприятия

 

Ну и так далее мелочи и нюансы.

Производительность труда (основного) при этом снижается чисто за счет того,что надо выполнять массу дополнительных действий. И надо купить массу дополнительного снаряжения, по сути того же инструмента.

 

Таким образом в наших отечественных условиях соблюдение тб делает работника неконкурентным. Ровно поэтому ТБ массово и нарушают. Тем более смотри пункт 2 - у рядового работника нет знаний, как сделать безопасно.

И это невозможно решить уговорами - экономический фактор будет сильнее. Бригада, соблюдающая тб - будет вытеснена с объекта несоблюдающими конкурентами, которые найдутся обязательно.

Заставить соблюдать можно только карательными мерами - когда обнаружение факта несоблюдения влечет последствия более дорогостоящие, чем затраты на соблюдение.

 

И чтобы было понятно - корочки промальпа и допуск на высоту у меня есть и учеба была жесткой и хорошей. А не имеющим соответствующих знаний все кажется сильно простым.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Можно ли переварить литровый кислородный советский баллон на 1л. Сделать ресивер под воздух на 200атм на поллитра. 

Есть mig mag tig и сварочный вращатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...