Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Конкурс «Сделано своими руками», правила и порядок проведения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 160

#41 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 3 196

Отправлено 16 Январь 2014 18:01

Откройте тему "работы для конкурса", а то вопросы будут постоянно.

Если все сгрузят в одну тему свои работы и будут обсуждать при этом их, то тема быстро перевалит за полсотни страниц. И искать работы в ней будет очень тяжело. А адекватно оценить так и вовсе не возможно. Есть конкурсный раздел в нем темы создавать не сложнее чем во всех других. причем форум построен так что более популярные(обсуждаемые) работы будут висеть в виде тем в верху списка больше времени. Так всем будет удобнее разбираться во всем этом а заодно отслеживать положение дел своей работы (темы) и других.

• 4

#42 Andrew

Andrew
  • Администратор
  • Cообщений: 2 805

Отправлено 16 Январь 2014 18:34

Степанюк_Влад, данное ограничение на время проведения конкурса снято, попробуйте еще раз.

• 0

#43 Reankor 2002

Reankor 2002
  • Участник
  • Cообщений: 544

Отправлено 16 Январь 2014 18:36

Если все сгрузят в одну тему свои работы и будут обсуждать при этом их, то тема быстро перевалит за полсотни страниц. И искать работы в ней будет очень тяжело. А адекватно оценить так и вовсе не возможно. Есть конкурсный раздел в нем темы создавать не сложнее чем во всех других. причем форум построен так что более популярные(обсуждаемые) работы будут висеть в виде тем в верху списка больше времени. Так всем будет удобнее разбираться во всем этом а заодно отслеживать положение дел своей работы (темы) и других.

Так выкладывать только фотки , без обсуждений. Будет своего рода пред модерация.

• 0

#44 Andrew

Andrew
  • Администратор

Отправлено 16 Январь 2014 18:39

Reankor 2002, я полностью согласен с saper24. Участники уже сейчас присылают работы. Если у меня есть какие-то рекомендации по ним, то я их даю в личной переписке. Выносить это на публику и заранее показывать работы нет никакого смысла.

• 0

#45 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 16 Январь 2014 18:56

Reankor 2002,

Эх, что тут у нас без обсуждений хоть раз прошло... сами ж и понапишем. Мое мнение в темах удобнее. Думаю что тут в отличии от барыжных форумов "старт апами" страдать никто не будет. Это самое неприятное что с темами в целом может быть. Но для этого есть модераторы и конкуренты. 

• 0

#46 Сусанин

Сусанин
  • Участник
  • Cообщений: 1 039

Отправлено 16 Январь 2014 19:48

Если все сгрузят в одну тему свои работы и будут обсуждать при этом их, то тема быстро перевалит за полсотни страниц.

имея опыт создания тем на других сайтах, можно же создать закрытую тему, только для чтения, а обсуждения будут в спец теме

• 0
Горе от ума. Меньше знаешь - легче работается.

#47 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 16 Январь 2014 20:10

имея опыт создания тем на других сайтах, можно же создать закрытую тему, только для чтения, а обсуждения будут в спец теме

Зачем все усложнять, один человек одна тема в разделе "конкурс", все обсуждения по работе человека в этой теме. Куда уж проще.

• 1

#48 Сусанин

Сусанин
  • Участник

Отправлено 16 Январь 2014 20:14

а места займет столько же

• 0

#49 Reankor 2002

Reankor 2002
  • Участник

Отправлено 16 Январь 2014 20:18

Пойти что ли флажок застолбить, заодно и за пример сойдет... :)

• 2

#50 Andrew

Andrew
  • Администратор

Отправлено 16 Январь 2014 20:37

Пойти что ли флажок застолбить, заодно и за пример сойдет... :)

Мужик сказал, мужик — сделал:

haha.JPG

Reankor 2002, ваша конкурсная работа отклонена :friends:

• 0

#51 Reankor 2002

Reankor 2002
  • Участник

Отправлено 16 Январь 2014 20:39

Так че я свой шанс уже ....? :sorry:

• 0

#52 Andrew

Andrew
  • Администратор

Отправлено 16 Январь 2014 20:42

Reankor 2002, вот если бы я опубликовал то, что вы прислали, то да, свой шанс, в соответствии с п. 5.3., вы бы потеряли. А так — нет.

• 0

#53 vnuk

vnuk
  • Маэстро
  • Cообщений: 532

Отправлено 17 Январь 2014 09:19

Действительно обсуждения работ творчества в другой специальной теме было бы более корректной, только со ссылко. К примеру обсуждает Сапер работу коллеги в данной теме и тут же в начале текста ссылка на творчество, заходит к примеру пользователь, клац на ссылку, видит работу, хоп обратно, видит комы к ней. Мне кажется уважаемые так будет более подробно и понятно для всех.
  • 0

#54 Andrew

Andrew
  • Администратор

Отправлено 17 Январь 2014 10:00

Действительно обсуждения работ творчества в другой специальной теме было бы более корректной

почему корректно? Работу обсуждаются в пределах тему-конкурсанта. Чем интереснее работа, чем чаще автор отвечает на доп. вопросы, тем больше обсуждений, тем выше она в списке тем, тем больше ее увидят другие пользователи. А если работа будет висеть без единого обсуждения или со ссылкой на какую-то внешнюю тему, то в ней будет не обсуждения а каша.

Принцип публикации работ и их последующего обсуждения изменен не будет.

• 0

#55 Сусанин

Сусанин
  • Участник

Отправлено 17 Январь 2014 15:47

на сколько масштабно представлять работу? к примеру у меня пояснительная часть на три листа, и фоток около трех десятков

• 0

#56 Сусанин

Сусанин
  • Участник

Отправлено 17 Январь 2014 15:51

не буду утверждать что я прав, но работы надо публиковать единовременно, т к  время голосования разное, и у первых будет преимущество

• 1

#57 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Январь 2014 15:59

А если преимущество у крайних? Они уже посмотрели другие конкурсные работы и сделали выводы.

#58 Сусанин

Сусанин
  • Участник

Отправлено 17 Январь 2014 16:07

на всех не угодишь, кому то красивые бесполезности но душе, кому то N-ый шов на трубе газопровода

• 0

#59 Andrew

Andrew
  • Администратор

Отправлено 17 Январь 2014 16:21

Сусанин, нет четких правил. Можете вставить все 30 фото и замучить пользователей ими. Или наоборот вставить 1-2 фото и полностью не раскрыть работы. Ищите золотую середину. Выберите лучшие фото. Пояснительная часть на 3 листа? А вы бы такую читали? Можно поступить по умному, если есть необходимость в таком количестве текста. Используйте функции форума "скрытые текст". Кому нужно будет прочитать больше информации - откроют вкладку. Кому нет - ограничатся каким-то кратким описанием.
  • 0

#60 Andrew

Andrew
  • Администратор

Отправлено 17 Январь 2014 16:24

Сусанин,

не буду утверждать что я прав, но работы надо публиковать единовременно, т к  время голосования разное, и у первых будет преимущество

Не время голосования разное, а время ознакомления с работами. На голосование отводится одинаковое количество времени. Проблем тут не вижу.
  • 0