Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Не смешно

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 298

#281 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 2 858

Отправлено 12 Январь 2019 22:12

Интересно, на себя или от себя?

Судя по последствиям - под себя)))
  • 0

#282 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 3 582

Отправлено 13 Январь 2019 05:05

круазик, Это фейк.

на себя
  Такое случается ТОЛЬКО при резе на себя, но последствия гораздо хуже, чем на постановочном фото. 

• 3

#283 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 2 108

Отправлено 13 Январь 2019 08:15

круазик, Это фейк. Такое случается ТОЛЬКО при резе на себя, но последствия гораздо хуже, чем на постановочном фото.

Мне тоже показалось, что это фейк если честно.
  • 0

#284 Schlosser

Schlosser

Автономная ремонтная установка.

• Участник
  • Cообщений: 1 035

Отправлено 13 Январь 2019 10:39

На себя или от себя?Фото из сети,направление вращения диска видно.

Прикрепленные файлы

• 1
Der Maschinist schaut nicht zurück.Keine Zeit in der Maschinenfabrik.

#285 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 13 Январь 2019 11:27

направление вращения диска видно

Мне не видно, мне понятно. :D  А где кровь??? 

И почему диаметр крепления минимум 32? И очки не слетели?

Сообщение отредактировал morgmail: 13 Январь 2019 11:39

• 0

#286 Schlosser

Schlosser

Автономная ремонтная установка.

• Участник
  • Cообщений: 1 035

Отправлено 13 Январь 2019 11:52

morgmail,Я не имею возможности у этих людей спросить что да как.Могу лишь предположить,что кровь тампонирована,крепление диска выдрано( видно на первом фото), очки одеты после травмы .Вращение диска разному на двух фото.Или тоже Фотошоп?

Сообщение отредактировал Schlosser: 13 Январь 2019 11:54

• 0
Der Maschinist schaut nicht zurück.Keine Zeit in der Maschinenfabrik.

#287 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 13 Январь 2019 12:06

Какое вообще влияние направление вращения имеет на зону разлета  осколков? Если тело вращения диск, то потенциально осколки способны лететь на  360 градусов. А значит находящемуся в зоне поражения пофиг с какой стороны они прилетят - попадание реально в любом случае. 

Не верите? Посмотрите на машину разбрасывающую песок. Думаете если диск начнется крутиться в другую сторону песок перестанет покрывать ту же площадь???

Диск болгарки в песок не разлетается, но конечная точка пути крупного осколка определяется не только направлением вращения, но и точкой отрыва. А значит при любом направлении вращения, осколки отрывающиеся в разных точках, могут иметь одно и то же место встречи с преградой. А уж по куску, определить направление вращения не реально вообще. Потому как никто не знает какой он стороной стоял, и сколько раз в воздухе перевернулся.

На фотках к стати, отсутствует отек, неизменный спутник подобных травм. А учитывая размер осколка и вес, при той скорости вращения - кусок как на фото при прямом попадании ( если не рассматривать рикошет) снес бы пол хрюкала и мяско его бы не остановило.

• 1

#288 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 13 Январь 2019 12:12

осколки способны лететь на  360 градусов.

При одном условии, если защиты нет. Я режу от себя, все диски и куски дисков, всегда улетают от меня, защиту никогда не снимаю. 

• 1

#289 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор

Отправлено 13 Январь 2019 12:13

Раза 4 разлетались диски, всегда улетало вперед.
  • 0

#290 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 13 Январь 2019 12:30

При одном условии, если защиты нет. Я режу от себя, все диски и куски дисков, всегда улетают от меня, защиту никогда не снимаю. 

Диск может оторвать от крепления полностью. Великолепно вылетают из под защиты и скачут в направлении вращения. Зарекаться дело пустое.

• 0

#291 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 13 Январь 2019 13:06

Диск может оторвать от крепления полностью.

Оставалась  одна шайба, диск улетал от меня.

Речь идёт о 230ой!

На 125ой никогда не отрывало диск, в худшем случае, небольшой кусочек отрывался. Других размеров УШМ у меня нет. Кстати, на моих трёх УШМ 125 невозможно, что бы закусило диск, на двух стоит КИК-СТОП, а на одной, муфта расцепления.

Сообщение отредактировал morgmail: 13 Январь 2019 13:33

• 0

#292 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор

Отправлено 13 Январь 2019 13:07

Оставалась одна шайба, диск улетал от меня.

Угу, тоже самое, вперед летит, попалась как то раз партия бракованных.
Дядя Ген, ты же знаешь- это секта.....
  • 1

#293 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 13 Январь 2019 13:43

Оставалась одна шайба, диск улетал от меня.
Речь идёт о 230ой!
На 125ой никогда не отрывало диск, в худшем случае, небольшой кусочек отрывался. Других размеров УШМ у меня нет. Кстати, на моих трёх УШМ 125 невозможно, что бы закусило диск, на двух стоит КИК-СТОП, а на одной, муфта расцепления.

Примочки минимизируют ущерб от закусывания, но самого закусывания не предотвращают. Ибо закусывает деталью в следствии неверных телодвижений.

... это секта.....

Я одинаково пользуюсь как резом от себя так и под себя и во все стороны по ситуации. Так что я атеист.
  • 4

#294 круазик

круазик
  • Маэстро
  • Cообщений: 3 211

Отправлено 13 Январь 2019 13:59

Это фейк.
Не спорю Геннадий.Иногда надо напоминать новичкам про последствия несоблюдения ТБ.Как сказал нам инженер по ТБ. на предприятии- " Кто скажет 3-и основные опасности электрического тока получат моментально зачёт". Версий выдвинули много, но не те.Пришлось прослушать лекции и сдавать. :) 
  • 1

#295 svarnoi69

svarnoi69
  • Супермодератор
  • Cообщений: 3 335

Отправлено 15 Январь 2019 22:38

Город Новочеркасск.
Ноу-хау от подрядчика по ремонту трамвайных путей.

Прикрепленный файл  HR4RaR4dX3Q.jpg   108,87К   0 скачиваний

• 7
icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.
канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#296 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 3 767

Отправлено 17 Январь 2019 17:27

Ноу-хау от подрядчика
 То есть если постучать его башкой об эту рельсу сразмаху, то пострадает, наверное, только рельса.
  • 6

#297 папаша

папаша

вольноопределяющийся

• Участник
  • Cообщений: 732

Отправлено 17 Январь 2019 20:32

*
Популярное сообщение!

Прислал сегодня человек,как образец для изготовления переднего моста минитрактора.Старался ,видно.Но я бы побоялся на этом гонять

Прикрепленные файлы

• 13

#298 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 246

Отправлено 28 Февраль 2019 21:19

То есть если постучать его башкой об эту рельсу сразмаху, то пострадает, наверное, только рельса.

Нет, пострадает ещо металлический лист, шпала, грунт и ядро земли...  :crazy:

Прислал сегодня человек,как образец для изготовления переднего моста минитрактора.Старался ,видно.Но я бы побоялся на этом гонять

Зря боитесь. Просто ещо время это не наступило. То время, это постапокалипсис. Это будет одно из самых надёжных соединений для техники. 

Какое вообще влияние направление вращения имеет на зону разлета  осколков? Если тело вращения диск, то потенциально осколки способны лететь на  360 градусов. А значит находящемуся в зоне поражения пофиг с какой стороны они прилетят - попадание реально в любом случае. 

Не верите? Посмотрите на машину разбрасывающую песок. Думаете если диск начнется крутиться в другую сторону песок перестанет покрывать ту же площадь???

Диск болгарки в песок не разлетается, но конечная точка пути крупного осколка определяется не только направлением вращения, но и точкой отрыва. А значит при любом направлении вращения, осколки отрывающиеся в разных точках, могут иметь одно и то же место встречи с преградой. А уж по куску, определить направление вращения не реально вообще. Потому как никто не знает какой он стороной стоял, и сколько раз в воздухе перевернулся.

На фотках к стати, отсутствует отек, неизменный спутник подобных травм. А учитывая размер осколка и вес, при той скорости вращения - кусок как на фото при прямом попадании ( если не рассматривать рикошет) снес бы пол хрюкала и мяско его бы не остановило.

Да посмотрите на них!!! Не как не угомонятся, а!  Хоть кровью пиши ТБ хоть чернилами.

Это я не вам saper24. Это всем жаждущим ответа на вопрос типа нужен ли кожух болгарке и в какую сторону вращать...! 

Если уж совсем страшно нате вам... http://armo99.ru/products?id=148 или чего покрепче. На всю жизнь хватит, пака не сопрут! 

Или шлем Алтын, для фанатов без кожуха.

Сообщение отредактировал Лепило: 28 Февраль 2019 21:21

• 3

#299 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 246

Отправлено 28 Февраль 2019 21:56

Принесли на работу листок с описанием несчастного случая. 

Ситуация вкратце... 19 февраля, едет по степи мобильная группа ЧОП. Видит в степи стоит на скважине блок-бокс

(примерно 2*3 метра или чуть больше, у нас) с автоматикой и струйка дыма из под крыши. Подбегают все втроём, открывают дверь... бахнуло.

Всех троих увезли в больницу с ожогами. 

А теперь расследование. Там же в описании. 

В укромном месте в овраге, рядом с блок-боксом были обнаружены пластиковае кеги с бензином а в самом блок боксе те же кеги но пустые. 

По расчётам экспертов горючего вещества в блок-боксе было не достаточно для такого хлопка... 

Ответственные за блок-бокс лица естественно не в курсе что так могло бабахнуть. 

Виновные в случившимся знаете кто? Вот хоть конкурс объявляй на правильный ответ. Виновные группа ЧОП. Потому что дверь открыли. 

Загадка зимы 19 года прям. 

• 5

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх