Перейти к содержанию

Не смешно


alek956

Рекомендуемые сообщения

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif12517113.jpghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif12517114.jpg

надеюсь не из личного архива :).

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@круазик,Ну слава богам,я уж думал...Очки возможно стрелковые,обычные наверное бы пробило.Впрочем и очки и кожухи не всегда спасут.Помню на подвесном точиле разорвало камень и обрубщику куском кожуха щеку и нос срезало.Кожухи заводские- сварены точками ПА,аврально все сплошняком переваривали. Изменено пользователем Schlosser
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chdv1971, Нет не личное. После одного раза,демонтаж конструкции, при резе угольника подорвало диск, пробило фанеру 15мм. толщиной.Болгарка была с диском на 230мм. те самые с которых и пошло прозвище" болгарка".Я давно стараюсь в предполагаемом разлёте осколков не находиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Интересно, на себя или от себя?
Имеется ввиду направление вращения? При данных обстоятельствах не имеет значения.Траектория полёта осколка подсказывает, рез производился на уровне глаз,вне зоны защитного кожуха.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@круазик, Это фейк.

 

на себя
  Такое случается ТОЛЬКО при резе на себя, но последствия гораздо хуже, чем на постановочном фото. 
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@круазик, Это фейк. Такое случается ТОЛЬКО при резе на себя, но последствия гораздо хуже, чем на постановочном фото.

Мне тоже показалось, что это фейк если честно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

направление вращения диска видно

Мне не видно, мне понятно. :D  А где кровь??? 

И почему диаметр крепления минимум 32? И очки не слетели?

Изменено пользователем morgmail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail,Я не имею возможности у этих людей спросить что да как.Могу лишь предположить,что кровь тампонирована,крепление диска выдрано( видно на первом фото), очки одеты после травмы .Вращение диска разному на двух фото.Или тоже Фотошоп? Изменено пользователем Schlosser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое вообще влияние направление вращения имеет на зону разлета  осколков? Если тело вращения диск, то потенциально осколки способны лететь на  360 градусов. А значит находящемуся в зоне поражения пофиг с какой стороны они прилетят - попадание реально в любом случае. 

Не верите? Посмотрите на машину разбрасывающую песок. Думаете если диск начнется крутиться в другую сторону песок перестанет покрывать ту же площадь???

Диск болгарки в песок не разлетается, но конечная точка пути крупного осколка определяется не только направлением вращения, но и точкой отрыва. А значит при любом направлении вращения, осколки отрывающиеся в разных точках, могут иметь одно и то же место встречи с преградой. А уж по куску, определить направление вращения не реально вообще. Потому как никто не знает какой он стороной стоял, и сколько раз в воздухе перевернулся.

На фотках к стати, отсутствует отек, неизменный спутник подобных травм. А учитывая размер осколка и вес, при той скорости вращения - кусок как на фото при прямом попадании ( если не рассматривать рикошет) снес бы пол хрюкала и мяско его бы не остановило.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

осколки способны лететь на  360 градусов.

При одном условии, если защиты нет. Я режу от себя, все диски и куски дисков, всегда улетают от меня, защиту никогда не снимаю. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При одном условии, если защиты нет. Я режу от себя, все диски и куски дисков, всегда улетают от меня, защиту никогда не снимаю. 

Диск может оторвать от крепления полностью. Великолепно вылетают из под защиты и скачут в направлении вращения. Зарекаться дело пустое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диск может оторвать от крепления полностью.

Оставалась  одна шайба, диск улетал от меня.

Речь идёт о 230ой!

На 125ой никогда не отрывало диск, в худшем случае, небольшой кусочек отрывался. Других размеров УШМ у меня нет. Кстати, на моих трёх УШМ 125 невозможно, что бы закусило диск, на двух стоит КИК-СТОП, а на одной, муфта расцепления.

Изменено пользователем morgmail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставалась одна шайба, диск улетал от меня.

Угу, тоже самое, вперед летит, попалась как то раз партия бракованных.

Дядя Ген, ты же знаешь- это секта.....

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставалась одна шайба, диск улетал от меня.

Речь идёт о 230ой!

На 125ой никогда не отрывало диск, в худшем случае, небольшой кусочек отрывался. Других размеров УШМ у меня нет. Кстати, на моих трёх УШМ 125 невозможно, что бы закусило диск, на двух стоит КИК-СТОП, а на одной, муфта расцепления.

Примочки минимизируют ущерб от закусывания, но самого закусывания не предотвращают. Ибо закусывает деталью в следствии неверных телодвижений.

... это секта.....

Я одинаково пользуюсь как резом от себя так и под себя и во все стороны по ситуации. Так что я атеист.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это фейк.
Не спорю Геннадий.Иногда надо напоминать новичкам про последствия несоблюдения ТБ.Как сказал нам инженер по ТБ. на предприятии- " Кто скажет 3-и основные опасности электрического тока получат моментально зачёт". Версий выдвинули много, но не те.Пришлось прослушать лекции и сдавать. :) 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ноу-хау от подрядчика
 То есть если постучать его башкой об эту рельсу сразмаху, то пострадает, наверное, только рельса.
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 То есть если постучать его башкой об эту рельсу сразмаху, то пострадает, наверное, только рельса.

Нет, пострадает ещо металлический лист, шпала, грунт и ядро земли...  :crazy:

Прислал сегодня человек,как образец для изготовления переднего моста минитрактора.Старался ,видно.Но я бы побоялся на этом гонять

Зря боитесь. Просто ещо время это не наступило. То время, это постапокалипсис. Это будет одно из самых надёжных соединений для техники. 

Какое вообще влияние направление вращения имеет на зону разлета  осколков? Если тело вращения диск, то потенциально осколки способны лететь на  360 градусов. А значит находящемуся в зоне поражения пофиг с какой стороны они прилетят - попадание реально в любом случае. 

Не верите? Посмотрите на машину разбрасывающую песок. Думаете если диск начнется крутиться в другую сторону песок перестанет покрывать ту же площадь???

Диск болгарки в песок не разлетается, но конечная точка пути крупного осколка определяется не только направлением вращения, но и точкой отрыва. А значит при любом направлении вращения, осколки отрывающиеся в разных точках, могут иметь одно и то же место встречи с преградой. А уж по куску, определить направление вращения не реально вообще. Потому как никто не знает какой он стороной стоял, и сколько раз в воздухе перевернулся.

На фотках к стати, отсутствует отек, неизменный спутник подобных травм. А учитывая размер осколка и вес, при той скорости вращения - кусок как на фото при прямом попадании ( если не рассматривать рикошет) снес бы пол хрюкала и мяско его бы не остановило.

Да посмотрите на них!!! Не как не угомонятся, а!  Хоть кровью пиши ТБ хоть чернилами.

Это я не вам saper24. Это всем жаждущим ответа на вопрос типа нужен ли кожух болгарке и в какую сторону вращать...! 

Если уж совсем страшно нате вам... http://armo99.ru/products?id=148 или чего покрепче. На всю жизнь хватит, пака не сопрут! 

Или шлем Алтын, для фанатов без кожуха.

Изменено пользователем Лепило
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принесли на работу листок с описанием несчастного случая. 

Ситуация вкратце... 19 февраля, едет по степи мобильная группа ЧОП. Видит в степи стоит на скважине блок-бокс

(примерно 2*3 метра или чуть больше, у нас) с автоматикой и струйка дыма из под крыши. Подбегают все втроём, открывают дверь... бахнуло.

Всех троих увезли в больницу с ожогами. 

А теперь расследование. Там же в описании. 

В укромном месте в овраге, рядом с блок-боксом были обнаружены пластиковае кеги с бензином а в самом блок боксе те же кеги но пустые. 

По расчётам экспертов горючего вещества в блок-боксе было не достаточно для такого хлопка... 

Ответственные за блок-бокс лица естественно не в курсе что так могло бабахнуть. 

Виновные в случившимся знаете кто? Вот хоть конкурс объявляй на правильный ответ. Виновные группа ЧОП. Потому что дверь открыли. 

Загадка зимы 19 года прям. 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...