Перейти к содержанию

На баллоне с углекислотой/аргоном пропускает вентиль


Рекомендуемые сообщения

но второй из под вентиля "дул так" что не обратить на это внимание было невозможно, отвез заправщикам

 

post-16790-0-04877000-1490775248_thumb.jpg Тож отправляю. Если подтянул гайку, все равно сифонит, отправляю обратно. Бывает еще они так кран закрутят, что даже клещами за четырехгранник не откручивается. Можно, конечно, попробовать, но крутишь и чувствуешь, как он сворачиваться начинает. Тож отправляю, хай сами откручивают, если они сломают, сами и поменяют, а если я, за ремонт вентиля сдерут. Оно хоть и фирмы деньги, но жалко все равно.

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

 

 

Тож отправляю. Если подтянул гайку, все равно сифонит,
 

Тогда нужно прокладку менять.

http://i1.wp.com/svarka-master.ru/wp-content/uploads/2017/03/prokladka.png?w=360

 

Только, насколько мне известно, раскручивать можно только вентиль типа ВК-94 и его модификации. Вентиль типа ВКБ откручивать нельзя, потому что кроме гайки давление в баллоне не держит ничего!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда нужно прокладку менять.

Зачем я буду делать чужую работу, тем более бесплатно? Я покупаю газ, баллон - это их проблема. При освидетельствовании баллона аргонового (дома уже, стоял с 14-го) содрали 800 типа за ремонт вентиля (он нормальный) при цене аргона 1600 с копейками. И альтернативы этой конторе нет, по аргону одна на весь город :pardon: .

Изменено пользователем Кустарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И альтернативы этой конторе нет, по аргону одна на весь город

Пользуются тем, что они монополисты в городе. Вот, чтобы не разводили каждый раз на бабло и стараются люди, если что можно быстро устранить своими ручками - по возможности делать. Кто интересуется вопросом, поможет статья 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, чтобы не разводили каждый раз на бабло и стараются люди, если что можно быстро устранить своими ручками - по возможности делать.

не, там без вариантов, баллон еще до войны брался, просрочен. 

А чтоб не разводили, надо как в 51 посту, назад его отдавать полный, а не лезть ремонтировать. Если сам сломал, можно и починить, если гемора немного. Узбеки так шток перекручивали. Потом, если не крутится, говорили мне (провел инструктаж), я сам пробовал без фанатизма, если есть риск сломать, отправлял назад полный, хай сами ломают и сами ремонтируют, в другой раз сильно закручивать не будут.

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Привезли с заправки углекислоты баллон 40л. проверил мыльным раствором,а он травит чуть чуть между самим баллоном и вентилем.Далеко назад везти.Можно ли поджать вентиль ключём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Владимир S сказал:

Привезли с заправки углекислоты баллон 40л. проверил мыльным раствором,а он травит чуть чуть между самим баллоном и вентилем.Далеко назад везти.Можно ли поджать вентиль ключём?

Подматывали вентиль фумлентой газовой? Если ей, то она одноразовая, не допускает юстировку (дотяжку собранного соединения). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...