Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Расценки на Сварку отопления водоснабжение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#21 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 6 619

Отправлено 06 Декабрь 2013 08:21

Dmitry N,по стыкам это в идеале.я что то по стоимости недопонял.я диаметр на 5 умножаю и не заморачиваюсь,если подгонка моя то 30 % накидываю.
  • 0

#22 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 3 049

Отправлено 06 Декабрь 2013 10:44

, стоимость считал по стыкам

Я так делаю, когда я ничего не режу и не подгоняю, то есть, всё делают слесаря заказчика. я только варю.

Здесь например, только, просто тупо повесить 50 радиаторов и подключить, стоит по тыще за каждый, по крайней мере, наши слесаря так и берут, тыща за повесить и подключить радиатор на "гибкую" (гофра, метапол) подводку. Есть ещё пару нюансов, зима - работы мало, не время цены лупить да и заказчик частый, хоть и жаднее с каждым годом становиться. :lol:

• 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#23 Dmitry N

Dmitry N

Лучшая работа - это хорошо оплачиваемое хобби!!!

• Участник
  • Cообщений: 437

Отправлено 06 Декабрь 2013 12:23

Георгий 11,Пи(3,14) умножаем на диаметр трубы, получаем окружность, т.е. длину св. шва. Умножаем длину св. шва на стоимость см, получаем стоимость стыка.
P.S.: при толщине стенки до 5мм включительно.
Слесарка - 40-50%.
  • 0
Лучшая работа - это хорошо оплачиваемое хобби!

#24 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 692

Отправлено 06 Декабрь 2013 12:37

Dmitry N, и сколько у вас стоит 1см - всегда одинаково или по разному, для "до 5 мм включительно"?

• 0

#25 Шурпет

Шурпет

Уменьшатель количества котлет.

• Участник
  • Cообщений: 3 260

Отправлено 06 Декабрь 2013 12:38

Коллеги, обозначьте хоть какую-нибудь сумму., чтобы предварительно направление понять. :blush:

• 0

#26 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 06 Декабрь 2013 14:35

Тут слишком много вводных,что бы советовать.и город другой,и жилье за свой счет.в общем как говорят проси больше,дадут все равно меньше.
  • 0

#27 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 07 Декабрь 2013 18:27

Короче, пока разговор ни о чём.

ScreenShot 17.png

Уж лучше я по скромному, в своей деревне перезимую, чем буду дёшево продавать свой труд.

Возможно кто-то подумает зажрался и будет очень не прав, гостинка во Владе в среднем стоит 15.000 в месяц+пожрать+проезд и т.д. Ну и цены у нас гораздо выше на всё, чем на западе.

• 1

#28 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 07 Декабрь 2013 19:32

morgmail,мда,заказчик барыга зажравшийся,такое ощущение,что он с таджиками работал и теперь решил с русскими попробовать поработать.
  • 0

#29 gyrza

gyrza
  • Участник
  • Cообщений: 497

Отправлено 07 Декабрь 2013 19:41

такое ощущение,что он с таджиками работал
Н да

у нас уже за 1500 таджиков ёще поискать надо , и при всем при этом дают спецовку,инструмент (хилти) сам в шоке, и в обед кормят,в то время как нашим 800р и все :fool:

• 0

Welder58.ru

#30 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 07 Декабрь 2013 19:48

Видимо они в почете,а мы так...электроды подавать только
  • 0

#31 Dmitry N

Dmitry N

Лучшая работа - это хорошо оплачиваемое хобби!!!

• Участник
  • Cообщений: 437

Отправлено 07 Декабрь 2013 20:10

Isperyanc, цена фиксирована и различается от свариваемого металла ("чернуха", нержавейка, алюминий и т.д.). Стоимость сантиметра шва плавает на ремонтных деталях (КПП, блоки цилиндров и прочая цветнина).

"Чернуха" 25-30 руб./см.......для конкретики.

• 0
Лучшая работа - это хорошо оплачиваемое хобби!

#32 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 08 Декабрь 2013 01:24

Георгий 11, да вот с русскими только и работает, его местные пацаны живут за счёт объёма и постоянной работы, у них в месяц выходит 60-70, а работы делают на милион, мне абсолютно безразлично, сколько зарабатывает заказчик, я не из завистливых, меня мой карман интересует больше. Я бы тоже был доволен 60-70ти, если бы был местным, да как видите, слишком много БЫ.

• 1

#33 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 15 Декабрь 2013 07:03

Вчера четыре регистра обвязал и электрокотел сделал из 530 трубы,регистры между собой соединил 48 трубой,за все взял 10 т.р.котел день делал и вчера день обвязывал.смена 5 т.р. вышла.
  • 2

#34 железный дровосек

железный дровосек
  • Участник
  • Cообщений: 120

Отправлено 23 Декабрь 2013 15:44

расценки
заменил все трубы горячей и холодной воды в пятиэтажном четырёх подъездном доме в подвале за 50 тыс это нормально ?

это очень и очень мало

• 1

#35 мутный

мутный
  • Участник
  • Cообщений: 606

Отправлено 23 Декабрь 2013 17:50

А уменя нет стандартного прайса, одна и та-же работа может в разных случаях, у разных людей отличаться по цене.Цену назначаю только ПОСЛЕ ОСМОТРА объекта,на вопросы типа"сколько стоит приварить батарею"  по телефону не отвечаю в принципе.Если человек обращается ко мне впервые и я вижу перспективу для дальнейшего сотруднечества, то на первую работу цену не ломлю,что-бы увидел,оценил , ну и подсел так сказать,в дальнейшем можно отыграть потери.Естественно все должно быть сделано качественно.Если обращаются по чьей-то рекомендации,то это уже работает моя РЕПУТАЦИЯ,можно цену и поднять.Ну и для сравнения цены нашего региона - замена газового котла с установкой насоса без всяких осложнений-5000т.р(день работы),установка радиатора отопления- 2000-3000т.р.В среднем день работы с газосваркой 3000-5000т.р.

• 1

#36 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 23 Декабрь 2013 18:03

Котел запустили, заказчику понравилось, еще четыре штуки таких сборок варить, но уже регистры сами варим, посмотрю какая труба будет, отсюда и цену выставлю, а то привыкли сварщиков не уважать, мать их...
  • 1

#37 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 24 Декабрь 2013 16:49

Налетели с этим котлом, перегорают тены, может кто знает, от расширительного бака что то зависит?
  • 0

#38 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 692

Отправлено 24 Декабрь 2013 16:54

Зависит от качества тен и напряжения, если оно будет повышенное, то это фактор сокращения срока службы.

• 0

#39 BAN

BAN
  • Участник
  • Cообщений: 379

Отправлено 24 Декабрь 2013 17:13

Может они должны работать в горизонтальном положении, из за автоматики, они вроде с регулятором.
  • 0

#40 мутный

мутный
  • Участник
  • Cообщений: 606

Отправлено 24 Декабрь 2013 17:57

Налетели с этим котлом, перегорают тены, может кто знает, от расширительного бака что то зависит?

Желательно фото узла,ТЭНы длжны полностью покрываться жидкостью и проток теплоносителя тоже имеет значение.

• 0