Перейти к содержанию

Как отстоять закупку сварочных материалов?


Рекомендуемые сообщения

 

 

Какие доводы можете привести
довод при капитализме только один-деньги. Сможете обосновать почему (с точки зрения денег) стоит "оставить все как есть", значит и дальше будет рулить сварщик, если нет, да здравствует деффективный менеджер.  Хотя иногда бывают случаи, что менеджер круче сварщика в подборе СМ. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, когда зачитал первый пост коллеге, он хитро улыбнулся и сказал:"По ходу у кого-то земля горит под нагами". Действительно, если не заламывать руки и не причитать, то что изменилось? Просто специалист по закупу переехал из одного отдела в другой

Гы!!!  :)  :)  :)   Был в Колиной практике случай, когда чуркестана-снабженца послали за проволокой 5356, а он привёз чистый ал, 99,9 с чем-то прОцентов. На мой резонный вопрос: "Нахера ты ЭТО привёз?", оно ответило: "А другой не было". Думаю, эти катушки так и лежат там до сих пор, лет 5 уже. И как быть в таком случае? Да, и инженер-сварщик не откажется от отката, если ему предложат. Но, скорее всего, купит то, что надо, пусть и чуть дороже.

 

Но это так, история из жизни. На вопрос ТСа ответа НЕ ЗНАЮ  :pardon:

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КустарьБыл в моей практике  тоже случай, когда одного такого ни за чем не посылали, а он взял и притащил какой-то херни и много. На мой резонный вопрос: "Нахера ты ЭТО принёс?", оно ответило: "А чтобы было" Думаю, эта херня так и лежит там до сих пор. И как быть в таком случае? Да, и Коля-сварщик наверное  не откажется от отката, если ему предложат. Но, скорее всего, сделает то, что надо... хотя тоже ХЗ. 

Но это так, история из жизни. зачем написал - НЕ ЗНАЮ. 
Гы!!!   :)   :)   :)

Изменено пользователем Ferio
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ferio,а у нас заказы по св.материалам для сварки радс исходят от меня,обычного российского сварщика,потому как все что привезеное и ненужное было предложено,при помощи служебки,отдать (или продать) снабженцам на дачу.После этого закупка ненужного прекратилась.Давеча заказывал силиконовые шланги,хотел шланг-пакет на горелке заменить,привезли дословно: «шланг силиконовый пвх»,естественно силиконом там и не пахнет,но снабжение пыталось убедить меня в обратном,может они для дачи приобрели,может маркетинговый ход,не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

исходят от меня,обычного российского сварщика
 Ну да.

Обычный сварщик, с высшим профильным -- такие везде и всюду у нас трудятся.

 

 

 

Давеча заказывал силиконовые шланги
Я такого рода хрень сам себе покупаю, и никому не сношаю мозг.

Последнее что купил -- воздушно-пропановая горелка -- дрова в котле разжигать.

У нас отопление дровяное, зимой мы по очереди котёл топим. Вот мне и надоело каждую пятницу вошкаться с растопкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул,на самом деле таких много,может относительно конечно,но из группы трое точно сварными работают.Я бы и сам купил,но нет в наших магазинах того,что нужно,а нужен безнал.Дополню:половине группы нужна была просто вышка,обучение не так сильно дорого стоило,по сравнению с другими специальностями. Изменено пользователем Георгий 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ferio, а Вы типа что-то умное сказали в этой теме. Разглагольствования про знакомого, которому что-то кажется. Когда кажется, крестятся. :) :) :)

Оттого Коля и не хочет трудиться на предприятии, навидался в своё время "специалистов", несущих пургу с важным и озабоченным видом. А сами ни в зуб ногой.

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь, Попробуйте прочитать текст  поста до конца  может и дойдёт. Хотя, конечно  ХЗ если вы отвечаете через 8 лет.
Оттого моя и не хочет трудиться в гараже, навидался в своё время "специалистов", несущих пургу набивая цену с важным и озабоченным видом. А сами электроды на батарее сушат.  :)  :)  :)

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хотя, конечно  ХЗ если вы отвечаете через 8 лет.

Коля раньше ответил,  у него "Регистрация: 25 Дек 2015", т.е. где то на два года.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...