Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Ищу работу: Главный сварщик, Инженер по сварке, Мастер по сварке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#101 OLEG

OLEG
  • Участник
  • Cообщений: 261

Отправлено 22 Февраль 2014 21:51

Так а в чем проблема тогда,вопросы столько дней про ГОСТы,если вы их наизусть знаете(или читать не умеете,недопонимаете книжки?)

Может быть вы и правы,но для полной картины моего не вразумения внесите ясность и я вам от этого только буду благодарен (да ещё если вы действительно мойша)!  :good:

Сообщение отредактировал OLEG: 22 Февраль 2014 22:09

• 0

#102 простой мойша

простой мойша
  • Участник
  • Cообщений: 120

Отправлено 22 Февраль 2014 22:18

Ваши слова- "Все госты на изусть ,".Т.е вы говорите что знаете их наизусть.(А иначе в вашей каше в голове трудно разобраться)

• 0

#103 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Февраль 2014 22:52

простой мойша, оставьте... а то устроится Представителем Заказчика ледокольного флота и будет проверять сколько перчаток разного назначения лежит у меня в шкафу раздевалки, рабочем инструментальном шкафу и в разных сварочных кафедрах. А у меня ещё две каски и три комплекта робы, которые стираю через неделю... пусть лучше сварщиком по сварке работает.

#104 OLEG

OLEG
  • Участник

Отправлено 22 Февраль 2014 23:28

Ваши слова- "Все госты на изусть ,".Т.е вы говорите что знаете их наизусть.(А иначе в вашей каше в голове трудно разобраться)

Я много чего говорю а ещё больше не кому некогда не скажу !Вот бы ещё аппонент был мне интересен,но лично вы увы таковым не являетесь.

простой мойша, оставьте... а то устроится Представителем Заказчика ледокольного флота и будет проверять сколько перчаток разного назначения лежит у меня в шкафу раздевалки, рабочем инструментальном шкафу и в разных сварочных кафедрах. А у меня ещё две каски и три комплекта робы, которые стираю через неделю... пусть лучше сварщиком по сварке работает.

А зачем вам столько?

И что сцыкотно если по докам проверка (шкавчик дело хозяйское)?  :crazy:

Или не было время с момента подписания сертефикатов Менеджмента качевтва?

Может тогда и не стоит горцевать этим документом на сайте было им,или это только ваше неосведомлённое мнение,и

считаете ли вы данные  докуметы никчёмными,сможете ли при этом назвать ваше место работы и должность?

Сообщение отредактировал OLEG: 23 Февраль 2014 00:07

• 0

#105 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 23 Февраль 2014 12:32

А зачем вам столько?

Привык работать нормальным оборудованием и инструментом. Что касается

шкавчик сцыкотно сертефикатов качевтва горцевать докуметы

, то даже комментировать не буду - просто делаю предупреждение о грамотности и жаргоне.

Что касается места работы и должности, то многие, читавшие мой профиль и мои темы давно это знают и понимают, почему это и не особо афиширую. Ну кроме Вас конечно. Вам не один я задал вопрос о месте работы - он у Вас в профиле не прописан, в ответ - тишина... У Вас в публикациях хоть одно фото шва есть? Смотрим Ваши публикации: имеются сообщения в 27 темах. К примеру, "Сварка титановых сплавов" : два одинаковых фото детали и два горелки. Дальше "вода" про вентиляцию, молоко, условия работы и как всё у всех плохо. Вы так себе никогда подходящую работу не найдёте. http://websvarka.ru/...hp?showtopic=47

#106 OLEG

OLEG
  • Участник

Отправлено 23 Февраль 2014 23:00

Если это жаргон на форуме то почему бы и нет.

Я тоже знаю где и кем вы работали но мало ли может что изменилось.

Фото как то не любитель делать.

Про молоко могу сказать то что особо непью его и очень редко покупаю а вот когда давали пил типа заместо воды (вобщем личная заметка)

А работу  хорошею  найти работяге действительно мало реально или вовсе невозможно увы не я один об этом написал на форуме,да и создатель темы что то никак пока неустроиться.

• 1

#107 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 758

Отправлено 24 Февраль 2014 07:53

Бедный, бедный человек,
Умный но бесправный.
Не дадут ему во век,
Порулить на равных!
А кому как не ему-
знающему госты!
Встать у власти одному,
Запросто и просто!
Что б по пунктам техпроцесс,
Что б сварной в припадке
Грузы кантовать не лез.
И не рвал перчатки.
Да у власти не легко,
Но любовь к народу,
Не дает пить молоко,
Пьет он только воду!
Но зазря проходит век,
В хлопотах неравных!
Бедный, бедный человек,
Грамотно бесправный)
  • 6

#108 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 24 Февраль 2014 16:43

saper24, Здорово.

Но вернёмся к поиску должности "инженер по сварке". В прошлом году попался мне на глаза вопрос:

"Какой сопутствующий элемент в стали крайне не желателен?" Попробуйте ответить серьёзно. А у меня ещё кой чего припасено...

#109 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 758

Отправлено 24 Февраль 2014 19:18

saper24, Здорово.
Но вернёмся к поиску должности "инженер по сварке". В прошлом году попался мне на глаза вопрос:
"Какой сопутствующий элемент в стали крайне не желателен?" Попробуйте ответить серьёзно. А у меня ещё кой чего припасено...

Если вопрос мне, то серьезно не знаю. В сталях соображаю на уровне готовых изделий, без подробностей состава. Учить не учили, сам не интересовался.
  • 0

#110 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 24 Февраль 2014 19:24

saper24, к Вам относилась только первая строчка. Написано действительно хорошо; злободневно и в рифму.

Вопрос про "нежелательный элемент" больше относится к инженерам по сварке, мастерам и др. ИТР.

#111 temu4en

temu4en
  • Участник
  • Cообщений: 54

Отправлено 24 Февраль 2014 20:11

Бедный, бедный человек,

Грамотно бесправный)

хм. автора в студию! а то хочу зарепостить с вашего разрешения!?

• 0

argon4ik

#112 VERS

VERS
  • Участник
  • Cообщений: 163

Отправлено 24 Февраль 2014 20:53

АВН: сурьма, мышьяк. олово, водород....

• 0

#113 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 24 Февраль 2014 21:26

АВН: сурьма, мышьяк. олово, водород....

"Какой сопутствующий элемент в стали крайне не желателен?"

Один (1) элемент! Туда ещё можно добавить серу, фосфор и много чего... а вопрос я процитировал с формата А4 без ошибок.

#114 VERS

VERS
  • Участник
  • Cообщений: 163

Отправлено 24 Февраль 2014 21:48

Один (1) элемент! Туда ещё можно добавить серу, фосфор и много чего... а вопрос я процитировал с формата А4 без ошибок.

Ну на вкус, как говорится все фломастеры разные, я назвал 4 элемента которые однозначно вредные, что-то больше или меньше, больше к ним добавить вроде нечего, т.к. сера, фосфор, кислород в определенных случаях являются легирующими. 

• 0

#115 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 24 Февраль 2014 22:11

Можно ещё азот, тоже легирующий, в определённых случаях. А нужно назвать один. Всего один. 1!

"Какова допустимая ширина валика при РДС?"

#116 di4

di4
  • Участник
  • Cообщений: 539

Отправлено 25 Февраль 2014 07:25

"Какой сопутствующий элемент в стали крайне не желателен?"

Какой химический элемент в стали оказывает наиболее негативное воздействие на свариваемость стали? ИМХО: углерод.

"Какова допустимая ширина валика при РДС?"

Какова допустимая ширина валика при ручной дуговой сварке покрытыми электродами аустенитных Cr-Ni сталей согласно ОТУ 03-01? ИМХО: Не более 2-х наружных диаметров покрытия электрода.

Сообщение отредактировал di4: 25 Февраль 2014 08:16

• 0
Кто ты?! --- Я инженер.

#117 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 25 Февраль 2014 18:34

"Какой сопутствующий элемент в стали крайне не желателен?" "Какова допустимая ширина валика при РДС?"

di4, где Вы увидели в вопросах про свариваемость, про аустенитные электроды и ОТУ 03-01?

2-х наружных диаметров покрытия электрода

Можете пояснить? Есть внутренние диаметры покрытия электродов?

#118 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 25 Февраль 2014 20:24

№3: Как влияют легирующие компоненты на механические характеристики и свариваемость металлов?

#119 OLEG

OLEG
  • Участник

Отправлено 25 Февраль 2014 21:59

№3: Как влияют легирующие компоненты на механические характеристики и свариваемость металлов?

Как доктор пропишет так и будут влиять. 

Ознакомьтесь с термином металлы. :rolleyes:

Очень по теме. Предупреждение за флуд о докторах. А.В.

Сообщение отредактировал АВН: 25 Февраль 2014 22:32

• 0

#120 di4

di4
  • Участник
  • Cообщений: 539

Отправлено 25 Февраль 2014 22:08

Можете пояснить? Есть внутренние диаметры покрытия электродов?

Ну да, внутренний диаметр покрытия это  диаметр металлического стержня. Это ж элементарно.

где Вы увидели в вопросах про свариваемость, про аустенитные электроды и ОТУ 03-01?

А где вы увидели  в ваших постах вопросы?

Я отвечал на свои вопросы.

Сообщение отредактировал di4: 25 Февраль 2014 22:23

• 0
Кто ты?! --- Я инженер.