Перейти к содержанию

Сдача экзаменов ЕГ чтоб не попасть на лопату Бабе Аге


аргонавт

Рекомендуемые сообщения

Всем форумчанам извиняюсь -долго не заходил сын в институт поступал и поступил . совсем время не было . даже пришлось бросить алкоголь . Собственно вышло так . три года репетиторов . сугубо гуманитарка . и в этот год проходной балл в мед институты 240 . девки отличницы еле до 220 домогли . У сына всего лиш 180 . На бюджет чтоб попасть совсем не реально . Вот удалось на платное Пищевая промышленность Москва 35 рублей симестр . ну и общага хоть не дорого 1650 три чела в комнате . Про себя сказать нечего . Ничего нового .Гаспром . От титана до заборов .
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Не знаю как на "Пищевой промышленности",а в творческих ВУЗах с бюджетных мест переводят на платное со второго семестра.Причина и так понятна,а оф. объяснения даже не утруждаются предоставлять. 35? Не самый дорогой... 1650 три чела в комнате? Снимать будет дороже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я неправильный, хотя почему может...не правильный я однозначно. И потому никогда не пойму нынешней логики. Потратить на обучение хренову тучу денег, которые никому ненужный выпускник потом за десять лет не отработает. Моя логика не работает только если у выпускника есть связи по трудоустройству, в противном случае без опыта никому ты не нужен. По мне так лучше иметь востребованную рабочую профессию, чем быть никому ненужным дипломированным посетителем ВУЗа. Но это сугубо мое мнение. Хотя и основано оно на наблюдениях. Сколько тут люда который из ИТэРу в сварные подался. Тьма. Место по специальности можно ждать годами, а вот кушать хотца всегда. Так что как по мне, то без связей техникумы и ПТУ выглядят сейчас гораздо презентабельнее институтов. И дешевле что самое главное. но это мое мнение. Родителем не являюсь по этому ситуацию со всех сторон видеть не имею возможности.

Крепитесь Аргонавт, пусть все ваши напряги вам зачтутся если судьба решит за них вознаградить!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько тут люда который из ИТэРу в сварные подался. Тьма. Место по специальности можно ждать годами, а вот кушать хотца всегда.

Многие выпускники "Корабелки" так и делают.При чём "Св.технологии" только дневные,потому люди,знающие отрасль изнутри и желающие учиться,остаются за бортом и никогда не получат ВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я неправильный, хотя почему может...не правильный я однозначно. И потому никогда не пойму нынешней логики. Потратить на обучение хренову тучу денег, которые никому ненужный выпускник потом за десять лет не отработает. Моя логика не работает только если у выпускника есть связи по трудоустройству, в противном случае без опыта никому ты не нужен. По мне так лучше иметь востребованную рабочую профессию, чем быть никому ненужным дипломированным посетителем ВУЗа. Но это сугубо мое мнение. Хотя и основано оно на наблюдениях. Сколько тут люда который из ИТэРу в сварные подался. Тьма. Место по специальности можно ждать годами, а вот кушать хотца всегда. Так что как по мне, то без связей техникумы и ПТУ выглядят сейчас гораздо презентабельнее институтов. И дешевле что самое главное. но это мое мнение. Родителем не являюсь по этому ситуацию со всех сторон видеть не имею возможности.

Крепитесь Аргонавт, пусть все ваши напряги вам зачтутся если судьба решит за них вознаградить!

 

Согласен на 100 процентов.

 

Сам закончил университет по специальности международные отношения плюс переводчик.

Отработал 7 месяцев в Киеве в министерстве по специальности а толку зарплата даже смешно говорить и переспектив никаких.

 

Теперь в Англии. Попал по собеседовании в одну компанию по обслуживании автомобилей как помощник менеджера спасибо универу за диплом переводчика. Теперь сам менеджер отдельного центра обслуживания ( здесь менеджер ето не продавец а ближе к директору) и закончил уже здесь что то типа ПТУ по специальности.

 

Иногда спрашиваю себя зачем родители потратили кучу денег и я 5 лет даром в универе.

 

Спросите у своих детей сначала что им нравится а потом уже думайте что им делать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Сейчас слишком много выпускников - инженеров, и еще больше гуманитариев, которые никому не нужны. У меня много таких знакомых с 1-2 высшими образованиями, которые работают слесарями в автомастерских, фрезеровщиками и т.п (А есть и знакомые, которые вообще без образования занимаются тем же самым). Хотя есть предприятия, которые набирают выпускников, чтобы в итоге получить высококлассных специалистов, "заточенных" под себя, но далеко не каждые могут себе позволить держать человека год-два-три практически без отдачи. В частности у нас, именно поэтому, 80% специалистов - пенсионеры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всю так плохо . Специальность у ребёнка будет - точно не могу сказать . но что то близко бактериальный контроль продуктов питания. короче санпедстанция. Готовился стать доктором - Дерментологом. Лутьшеб на практололога пошол или дантиста . мне сейчас важней чем кожные заболевания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет . буду писать в эту тему . Таки уволился с Геофизики . Тянуть с увольнением смысла не было . 70 р в год в МГУПП (Московский Государственный Универ Пищевых Производств ) это не так много . бывает и дороже . Собственно долго не думал . рядом с Кимрами наукоград Дубна . Двадцать км туда и столько обратно .

 

. У нас средняя планка по городу 18-25 . Дубна немного поболее 20-30 . Куча слухов что все по 40-50 р зарабатывают . но к сажелению нас там нет . А теперь простите меня - изменил сварке . устроился слесарем -сварщиком . в основном слесарка аргоном там даже не пахнет да и сваркой редко . страдаю .наркоман однако . зиму надо продержаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@аргонавт, Да, Братан, маленькие детки- маленькие бедки! Теперь они взрослые и помочь им надо- если не мы, то кто? Моя старшая поступала на платное, но вливание было разовое, на весь курс обучения. После первого курса за отличную учебу дали стипендию, так что до конца института деньги отбила полностью и с лихвой. Но места под солнцем не хватило- и вместо работы управленцем работает в банке и по совместительству администратором в кабаке в ожидании вакансий. Уже 2.5 года. Младший - биохимик на 3-м курсе, бюджетник, только вот предприятия такие в нашем городе умерли, так что тоже пополнит наши ряды после выпуска. Жизнь такая....
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 @schkaliki, Не всё так плохо . у знакомого дочка поступила на бюджет в универ города Дубна специальность .могу предполагать что инжинер -химик . Девушка хотела быть фармацевтом (и родители тоже) . Хоть и гуманитарка но там на математику сдавали   Просто не получилось. А насчёт трудоустройства сына если сил хватит отучится   -  факультет ветеринария -санпед контроль продуктов ! Пищевая промышеленность это не стройка . кушать каждый день желательно . Думаю профессия востребована

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

био-химик, бакалавр... По выходным подрабатывает на авторазборке-тяга к механическому исскуству в крови у каждого нормального пацана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим хужее . таки не смог привить тягу к технике . но меня сегодня один знакомый  обнадёжил . знакомы й знакомого после МГУПП устроился в Вимбильданс - угадайте зарплату ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...