Перейти к содержанию

Можно ли использовать пруток для ацетиленовой сварки


Рекомендуемые сообщения

Начинаю только учится варить тигом.

 

Есть также возможность взять с работы довольно много прутка для газосварки, вопрос подойдет ли он для сварки чермета или все таки покупать стандартный пруток.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много прутка для газосварки,

« пруток для газосварки,»- это не марка стали. Уточните природу происхождения, если это простая проволока - как это бывает в большинстве случаях, тогда пусть остаётся там где лежит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

« пруток для газосварки,»- это не марка стали. Уточните природу происхождения, если это простая проволока - как это бывает в большинстве случаях, тогда пусть остаётся там где лежит.

 

Думаю что не простая проволка потому что упакованая в картонный тубус и длиной около метра. Чуть ржавая но если даром то можна и зачистить :) Надписи смогу посмотреть завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше возьмите обычную полуавтоматную, по черняге, аналог св08г2с. Пруток и проволока для газосварки может недостаточно раскислить ванну на кипящей стали, и шов будет пористым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю точно к чему оно относится, но в аннотации вижу слово "tig". Попробуйте, если ванна не будет кипеть и брызгаться, значит подходит. Только толстая она для тонкой стали.

post-4196-0-87641700-1367335707_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.wellyweld...-5kg-46101.aspx

Медным покрытием Мягкая сталь (CCMS)

BS 1453: 1972 (1987) A1 медным покрытием мягкой стали общего назначения стержень из низкого углеродистой стали для высококачественной сварки Ацетиленовая из мягкой стали и кованого железа. Он широко используется в автомобильной, отопления и вентиляции, и отраслей химического завода. Нет флюс не требуется.Стержни плавятся при 1490 ° С. концы стержней не наносятся или цветом. (не маркируются)

Химический состав

Min Max

C 0.10

Si 0,07

Mn 0,60

S 0,040

P 0,040

Ni 0.25

Cu 0,45 (включая покрытие)

Упаковка - пластиковая трубка

2,4 мм х 1000 мм х 5KGS

 

Переводил Google

По химсоставу, как Св08.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем попробую поварить только надо концы очистить от ржавчины или просто обрезать. Теперь только осталось найти где взять аргон не дорого а то местные за первый баллон 20 литров 190 бар просят около 150 евро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если как св08г2с- то я и сам рАДС этой проволокой вместо присадки варю. Очень хорошо успокаивает ванну, шов плотный.

Странные какие то цены на аргон у вас, мне кажется это развод, не может он столько стоить. Если же туда же входит стоимость баллона, то это нормально получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.wellyweld...-5kg-46101.aspx

Медным покрытием Мягкая сталь (CCMS)

BS 1453: 1972 (1987) A1 медным покрытием мягкой стали общего назначения стержень из низкого углеродистой стали для высококачественной сварки Ацетиленовая из мягкой стали и кованого железа. Он широко используется в автомобильной, отопления и вентиляции, и отраслей химического завода. Нет флюс не требуется.Стержни плавятся при 1490 ° С. концы стержней не наносятся или цветом. (не маркируются)

Химический состав

Min Max

C 0.10

Si 0,07

Mn 0,60

S 0,040

P 0,040

Ni 0.25

Cu 0,45 (включая покрытие)

 

Упаковка - пластиковая трубка

2,4 мм х 1000 мм х 5KGS

Переводил Google

По химсоставу, как Св08.

Это проволока типа нашей СВ08А. У СВ08Г2С марганца должно быть раза в 3 больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если как св08г2с- то я и сам рАДС этой проволокой вместо присадки варю. Очень хорошо успокаивает ванну, шов плотный.

Странные какие то цены на аргон у вас, мне кажется это развод, не может он столько стоить. Если же туда же входит стоимость баллона, то это нормально получается.

 

Баллон идет в аренду на 3 или 4 года. Потом еще депозит за баллон плюс газ. Заправка газом около 40-50 евро если есть баллон с проверочным штампом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иди в BOC, дороговато, но надёжно и всегда есть. Съём W балона (40л) у нас стоит 100 евро за год, замена - 115, у вас должно быть чуток дешевле. Депозитов не нужно, просто приходишь и меняешь. Делаешь дайрект дебит, и они спокойно снимают каждый месяц. Но я предпочитаю платить наличными за неделю до счёта. Для открытия счёта нужен айди и утилити билл на твоё имя. Вот контакты у тебя на местности:

BOC Gases

Address: Whitby Rd, Bristol, Avon BS4 3QH, United Kingdom

Phone:+44 117 977 1151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможность взять прутка для газосварки..

за Спасибо.

Для газосварки тройка идёт. Я тигом когда трубу баловал двойку для автомата брал, тройка толстая для этого. А ацетиленом для начала пробовали? той же тройкой. Весьма стильная сварка с присадкой, левая рука набьётся :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для газосварки тройка идёт. Я тигом когда трубу баловал двойку для автомата брал, тройка толстая для этого. А ацетиленом для начала пробовали? той же тройкой. Весьма стильная сварка с присадкой, левая рука набьётся :)

 

Левая уже набита достаточно много варил автогеном в прошлом теперь попробую тигом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в Англии здесь фунты или евро.

Действительно в Англии. А то они считают что живут в Велико Британии :) мы же не пишем что живём в Велико России или Велико Украине или Велико Латвии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левая уже набита достаточно много варил автогеном в прошлом теперь попробую тигом.

Представь что вариш стык трубы с зазором 3мм.. как подавать присадку 3 мм придерживая её в притуплении? никак :( только двойка. А если твоим прутком варить то надо мощную горелку, ток в районе 400А и зазор 4.5-5 мм. жесть. И не тыкать присадкой вольфрам (привычка автогенщика) так что можно думаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно в Англии. А то они считают что живут в Велико Британии :) мы же не пишем что живём в Велико России или Велико Украине или Велико Латвии.

 

Великобритания ето Англия, Уельс, Шотландия и северная Ирландия вместе а я живу в Англии.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великобритания ето Англия, Уельс, Шотландия и северная Ирландия вместе а я живу в Англии. :)

А кстати задумывался я - откуда корень слова ИНГланд? Вот сюда можно http://websvarka.ru/...howtopic=539 с краткой БИОграфией? :) Когда служил в Калининграде, в увольнении забрели в сэкондхенд... Итог - два придурка бегали по части в килтах (даже на вечерней проверке с серьёзным лицом) это надо было видеть. Так что я чуть ирландец (или шотландец) не помню уж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: а меня учили, что ни к коем случае нельзя использовать прутки от газосварки для Тиг.... а то там хим состав разный, и для газовой присадки добавлют больше кремния( чтобы ванна была более жидкотекучая)... как-то так....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для газовой сварки чернухи применяют св-08,св-08А,и т.д.

так вот в этих марках кремния и марганца куда меньше но в востонавительном пламени горелки ванна кипеть не будет.

а вот если её применять для тиг то наоборот нужен кремний и марганец для раскисления потому как если их нет то больше шансов что

ваша ванна закипит. :rolleyes:

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...