Перейти к содержанию

Белорусские инверторы Оливер (Oliver), кто пользуется?


Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

Ссылки что то не открываются. Но если имееш в виду вот эту линейку: http://www.oliver.dn.ua/weldingeq/~group_id__n316=216~page__n316=1~csort__n316=sort~csortorder__n316=1~id__n316=1098 , то могу сказать вполне уверенно-хорошие аппараты. Все три были у меня в мастерской на тестировании. Самый маленький, 100А уверенно варил даже УОНИ13/55, диаметр 4мм. Очень легко зажигался и уверенно держал дугу даже длиной 10 мм. Про ано 21 и говорить нечего. 5 электродов диаметром 4 мм, ток по шкале 80-90 А, в защиту не уходил. В сети было 215 вольт.

Как будет себя вести с длинной переноской и пониженным напряжением не пробовал.

Про белорускую разработку вранье-Китай(комплектующие)+отверточная технология от Белорусии-так легче лицензировать продукцию и уйти от таможенных пошлин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения http://www.metallstr...=1~id__n122=732 вот эта модель предыдущие ссылки была инструкция вроде у меня открывалась.а на Вашей ссылке правильно сделано в китае для оверим они так и пишут.у собственной разработки даже медаль есть лучший товар года вроде!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю как твой оливер, но поработав с http://www.oliver.dn.ua/weldingeq/~group_id__n316=215~page__n316=1~csort__n316=sort~csortorder__n316=1~id__n316=1318 ,мне очень понравилась продукция :good: так что думаю можно доверять .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@p0tap4ik,Сыт по горло покупками по интернету- на прошлой неделе привезли газовую плиту, заказывал с датчиком пламени и с электророзжигом. Привезли простую, чиркай спичками, артикул на сайте и картинка- две разные вещи! А ждал две недели! И что с ней теперь делать? Наверно на дачу отвезу. Не везде тырнет хорош! Это же касается и сварочных аппаратов- картинка одна, а название другое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
Вот поэтому и покупаю только через Новую почту и наложенный платеж АБСОЛЮТНО все. При получении(перед тем как платить деньги) проверяется ВСЕ. Все норимально-деньги заплатитл, что то не не так-"вонте с пляжу"-денег нет, отправка назад за счет "кидалы", и никак иначе. Да , дороже, но и нервы целее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@schkaliki, Можешь заскинить экран браузера где та страница с плитой и сфотать то что привезли, и обращаться в суд, главное не спускай это "на тормозах", и плиту получишь и еще деньги на 3-4 таких-же, компенсации...Даже адвокат не нужен будет, и так все понятно, без юриста)))
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@p0tap4ik,Я уже это сделал, но мне сказали что дело будет передано в суд по месту ответчика- в С.Петербург- а таскаться туда мне накладно, можно оформить и доверенность на представителя от юр.компании- но это тоже в копеечку вылетит. Пока пытаюсь мирно договориться- может и выгорит- но это уже другая тема и обсуждать её надо в другом месте.

А конкретно про аппараты из соседних государств- тут уже давали совет- прежде чем приобрести, надо посмотреть, а есть ли рядом ремонтная база по гарантии и делать соответствующие выводы

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оливеры в москве продаются,дилерам и производителям обманывать нет смысла.один раз обос-ся и все пример тот же ссва выпустили сырой аппарат на российский рынок а когда пошел вал писем о поломках начали до ума доводить -но репутация то подмочена!я много чего покупаю по инету пока Бог миловал,все четко приходит.в основном по предоплате,но беру в магазинах у частников пока не брал,говорят опасно!я читал инструкцию этого аппарата там пв 80 при 25 градусах на 200ампер,но больше всего мне понравилось возможность выбора параметров перед началом сварки нажатием кнопки как в магнитоле меняешь 4 параметра перед сваркой и только силу тока во время сварки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть в удержании качества политика Лукашенко сработала, хотя это скорее не в эту тему, она болезненна для меня, работаю вдали от дома, от семьи...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них в магазине сейчас увидел полуавтоматы инверторные за 10000рублей !

Хоть в удержании качества политика Лукашенко сработала, хотя это скорее не в эту тему, она болезненна для меня, работаю вдали от дома, от семьи...

Вам грех жаловаться на Лукашенко он без газа и нефти все сохранил и преумножил,уберут его и будет разруха как у нас и в украине
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем я наверно закажу данный девайс 12000рублей плюс доставка- протестирую напишу!

А не лучще заказать проверенные ,профессиональные корейские АСЕА?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в белорусской газете я прочитал что данный аппарат сделан на базе АСЕА200 и модернизирован,они пишут что избавились от недостатков АСЕА,тем более есть-работа от генератора,удлинителя,пв 80%,от 160 вольт в розетке, пишут надежный промышленный аппарат купим разберем сфотографируем проверим в работе.хотя писал производителям ответа так и не дождался придется идти опытным путем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
@простой мойша, а из того что Вы упомянули аргонники ас/дс есть, и если сталкивались с такими, какие ощущения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С АСЕА не сталкивался,но отзываются хорошо у нас о них ,надежные и варят хорошо. Единственно редкие они,т.к. по цене дороги,в спецмагазин раньше завозили,а теперь перестали(из-за цены).
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-8823-0-68955200-1366650088_thumb.jpgвроде все! кабеля отличные вставки 35- 50 квадратов кабель 25 квадратов резиновый ,сетевой шнур толстый по моему 4 квадрата 3 метра, вилка хорошая ,крутилка как в магнитоле крутишь без ограничений от 30 до 200 показывает,вентиляция умная написано дует прилично как вентилятор не спереди назад а сзади в перед где разьемы,автомат включения 40ампер,весит прилично 8 то точно наверно -надо взвесить.электроды оливер в комплекте порадовали мелочь но приятно- варят отлично!все вышло у меня 12000 сам аппарат плюс доставка до ижевска 350рублей и неделя времени от перевода денег и до получения аппарата!за такие деньги лучше многих китайцев и украинцев я надеюсь будет .промышленный пв80%,металлический корпус толстый ,крепкий не жесть.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...