Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Помогите в выборе универсала MIG/MAG/MMA/TIG

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 490

#481 bobon202

bobon202
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 16 Июль 2020 20:43

Threy

Это не универсальный мультикомбайн а просто MMA+TIG lift.

а какие можешь посоветовать не оч дорогие?

#482 NikOtiN

NikOtiN
  • Участник
  • Cообщений: 676

Отправлено 16 Июль 2020 20:55

bobon202,

По комбайнам советов не дам, не имел их никогда. А если ММА нужен, то давайте в другой теме выбирать.

• 2

#483 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Мастер
  • Cообщений: 7 880

Отправлено 16 Июль 2020 21:30

По комбайнам советов не дам, не имел их никогда.

Я тоже не дам , но комбайн любой сельскохозяйственный или сварочный ой как любят ломаться и не предсказуемы .  

• 3

#484 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 4 359

Отправлено 17 Июль 2020 07:19

Что такое комбайн? Какие задачи под него? Что такое не ОЧ дорого для вас? 

Если просто поговорить, то есть куча разделов других. А если по теме, то вы точку опоры задайте. 

Если вас попросят посоветовать ОЧ не дорогой автомобиль? Что вы предложите? Или у вас будет масса вопросов, прежде чем вы сможете дать ответ. 

Но и как все ранее высказались ТИГ ММА Плазма\резка, обычно - барахло. Пользоваться не удобно, ломаются. И сломался один - сломалось ВСЕ! Даже перехватиться с ММА тогда нет возможности. 

• 4

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#485 Ozonot

Ozonot
  • Участник
  • Cообщений: 221

Отправлено 17 Июль 2020 09:47

Да их полно, можно даже с Али не заморачиваться. вот вам как пример https://lswr.ru/mma-...p-ct-518/#tab-2  хотя бы год гарантии есть. Но думаю, что удовольствия от работы с таким аппаратом вы не получите. 

Из более-менее нормальных, и по приемлемой цене (условно приемлемой, с доставкой около 70 тысяч)  знаю только такой https://www.alibaba.....31d36069DOOeZ0  и нужно понимать, что гарантия на них хоть и есть, но чинить никто их вам не будет, просто вышлют новую плату (пересыл, скорее всего, тоже за ваши деньги).

• 1

#486 amur_levsha

amur_levsha
  • Гость
  • Cообщений: 5

Отправлено 09 Август 2020 07:05

Всем добра.
"Извините, что обращаюсь к Вам такой молодой..."
Просю сильно не "пинать"
Назрел вопрос с выбором аппарата. Бюджет 20-21тыр.
Область применения: дом на земле, а значит разные мелкие хоз. задачи + D.I.Y. рукодельные поделки.
Опыта работы со сваркой нет, но чевой-то взбздынкнуло (пардон муа за мой хранцузский).
С металлом то вообще работаю, но цветным и дорогим, т.е. опыт пайки присутствует.
Просмотрев тучу роликов с обзорами, решил спросить совета у практиков.
На повестке дня два претендента: Ставр САУ 180М и FoxWeld KVAZARRUS MIG 200 (он же FoxWeld VARTEG 200 DUO)
И вообще может, конечно, зря я обращаю внимание на наличие нескольких видов сварки в одном аппарате. Просто, цена чисто п/автомата от таких "комби" не отличается, а наличие дополнительной опции мне кажется плюсом, но это сугубо моя ИМХА.
Понятно, что не бывает чего-то универсального, но надежда, как говорится, последняя в очереди за Веркой и Любкой)))

Заранее благодарю за участие и уделенное мне время.

Сообщение отредактировал круазик: 09 Август 2020 14:09

#487 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 4 359

Отправлено 09 Август 2020 07:47

amur_levsha, если у вас П\А и лазить вам высоко и далеко не надо и заборы варить, то в целом у вас будет использоваться П\А. ММА сварку и не включите. ММА нужна, чтобы баллон не таскать, это главное. 

Поэтому, есть ММА или нет его на борту, не особо вам принесут счастья или разочаруют. Другое дело иметь еще и ТИГ как плюшку. 

И если пойдут заборы или лезть высоко, то в любом случае, такой ГРОБ как П\А аппарат за собой не потащите, лучше приобрести нормальный компактный ММА аппарат. Я сам недавно поэкспериментировал с таким. И габариты далеко не последнее место имеют. Либо провода по несколько десятков метров надо использовать, что тоже не совсем удобно.     

• 3

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#488 amur_levsha

amur_levsha
  • Гость

Отправлено 09 Август 2020 08:14

copich, конечно, нюансы по области использования придут в процессе эксплуатации. Это как аппетит во время еды)))

По началу есть кое-какие задумки, которые связаны с профтрубами и кое-какими тонкостенными штуками, но это пока в проекте. Естественно, что приоритеты могут поменяться. Тут кинулся параллельно интересоваться наличием в городе возможности приобретения баллона для углекислоты, что-то на первом этапе не очень... Если рассматривать 40л, 15тыр накладно, а меньших объемов надо изыскивать (Авиты и пр.), что влечет доп расходы в случае отсутствия аттестации на сосуд. Блин, "не было печали, купила баба порося...".

Так что веду сбор информации.

#489 Ozonot

Ozonot
  • Участник

Отправлено 09 Август 2020 08:51

Если рассматривать 40л, 15тыр накладно, а меньших объемов надо изыскивать

Это где такие цены?  :blink: Такой баллон обычно стоит до 5 т.р., а 10 л. тысячи 3. 

А из этих двух я бы взял FoxWeld. 

• 3

#490 amur_levsha

amur_levsha
  • Гость

Отправлено 09 Август 2020 09:47

Ozonot, Я вот тоже склоняюсь к FoxWeld

Территориально Амурская область, Благовещенск.

На местном Авито есть одно объявление 4500 за 10л

А 15000 за 40литровый новый, мне озвучили в одной из контор, занимающихся заправкой.

Но поиски только начались и может все не так стрёмно... будем посмотреть)))

Прорвёмся! Главное аппарат 

Сообщение отредактировал amur_levsha: 09 Август 2020 09:55

#491 Ozonot

Ozonot
  • Участник

Отправлено 28 Август 2020 10:49

Пара новых "комбайнов" от китайцев MULTIMATIC 220 AC/DC  и  Rebel EMP 205ic AC/DC . По описанию выглядят достойно, полуавтоматы с полноценным TIG AC/DC с пульсом, выбором волны, режимом SPOT, возможность подключения педали, удобные и наглядные настройки, русифицированны. По корпусу, организации управления, виду меню, очень похожи на какие то обновленные Flama. По второму есть обзор.

• 0