Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Помогите в выборе универсала MIG/MAG/MMA/TIG

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 353

#21 serz

serz
  • Участник
  • Cообщений: 53

Отправлено 02 Февраль 2013 10:41

Доброго дня уважаемые форумчане! Возникла необходимость покупки инверторного аппарата MMA + MIG .Использоваться будет в быту - сварка тонкостенной профильной трубы, а так же металлопроката толщиной до 5-ти мм. Бюджет 20 т.р. +- Территориально нахожусь в Ростовской области. Предварительно остановился на нескольких вариантах:
1 Контур 150 (180)
2 Циклон вуди 201
3 Ссва 180
4 Redbo 205
Какому из обозначенных вариантов отдать предпочтение?
p.s. Интересует в основном качество работы и надёжность, ПВ не столь критичен...
  • 0
Ничто не может вышибить нас из седла!

#22 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 638

Отправлено 02 Февраль 2013 11:03

Циклон вуди 201

Пытайте техсвара, он о них хорошо отзывается, я ему верю.

Redbo 205

Пытайте митька51, он вроде доволен. Обычный , бюджетный заводской китаец. {удалена нерабочая ссылка}
№1 и №3 лично я, вообще не рассматриваю как сварочники.

Сообщение отредактировал Andrew: 15 Декабрь 2015 17:57

• 2
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#23 serz

serz
  • Участник
  • Cообщений: 53

Отправлено 02 Февраль 2013 15:17

Спасибо за столь быстрый ответ! Я так понял,что в ссва и контур используется микропроцессор, который управляет сварочным режимом по заранее установленному алгоритму (прошивке, которую в принципе можно менять). В циклоне и редбо процессора нет? Возникает вопрос - в чём смысл сего девайса (процессора)? И как это отображается на качестве работы аппаратов?
  • 1
Ничто не может вышибить нас из седла!

#24 Shel

Shel
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 12 Февраль 2013 17:30

Господа мастеровые примите плиз новенького.Озадачился приобретением для лично-хозяйственного пользования ТИГа АС/ДС и проводя так сказать маркетинг нашел ссылку на немецкого продавца-производителя :http://www.stahlwerk...omplettset.html.Весьма заинтересовал такой комплексный агрегат с полным набором принадлежностей.Все конечно китайское но нравится сервис - типа просто добавь аргон.Аппара типа немецкий хотя есть сомнения.Хозяин в этой конторе турок судя по имени.Ну и так как сейчас на украинском рынке реально выбор не очень богатый - альтернативы по деньгам-комплектации-способностям ему нету.Цена здесь получается чуть дороже немецкой.С доставкой проблем нет.Вопрос гарантии пока не трогаем.Хотя на сайте пишут про 5 лет.Прошу совета авторитетов особенно по плазменной примочке - не есть ли это пятая нога коту и не будет ли она уменьшать надежность аппарата ?Заранее благодарен.

#25 G_Kar

G_Kar

IDDQD

• Участник
  • Cообщений: 718

Отправлено 12 Февраль 2013 17:38

Тот же фрукт, что и Сварог :) Аппарат наверное рекорд побил по количеству брендов, под которыми он продается:)
  • 0

#26 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 12 Февраль 2013 18:13

Комплектность весьма впечатляющая! Мне маска понравилась.
  • 0
Ты заходи, если что...

#27 Shel

Shel
  • Гость

Отправлено 12 Февраль 2013 18:31

Тот же фрукт, что и Сварог :) Аппарат наверное рекорд побил по количеству брендов, под которыми он продается :)

Ручек-крутилок больше и педаль с штатным разъемом.Не пойму только - что с плазмой аппарат что без - на фото по 12 крутилок.Или на плазме ток не регулируется ?Ну и чем интересно их новая серия : http://www.stahlwerk...t-plasma-s.html отличается.Не увидел на ней переключателя педали.

#28 mahmut

mahmut
  • Новичок
  • Cообщений: 9

Отправлено 12 Февраль 2013 19:15

Я так думаю что раз Вы из Ростовской области, то самый трезвый способ - попробовать каждый аппарат в работе лично. Все вышеуказанные Вами аппараты есть в вашем регионе, в Ростове точно (сам оттуда заказывал). Можете у Яндекса спросить.
  • 0

#29 митька51

митька51
  • Участник
  • Cообщений: 963

Отправлено 13 Февраль 2013 12:30

Аппарат сам видит педаль сразу же при подключении педали.На мосфетах это хорошо,меньше греются,только из сети потребление выше чем на ижбт.
  • 0

#30 Shel

Shel
  • Гость

Отправлено 13 Февраль 2013 13:18

Аппарат сам видит педаль сразу же при подключении педали.На мосфетах это хорошо,меньше греются,только из сети потребление выше чем на ижбт.

Привет землякам :) .Дмитрий - думал взять тоже Спику как у вас - так эти барабашовские свармастеры за нее уже 10200 запросили :wacko: .Так что - имеет смысл взять новую серию этого аппарата ?

#31 митька51

митька51
  • Участник

Отправлено 13 Февраль 2013 22:10

Привет я от Вас всего 160км.Спика на ижбт,только чуть дашь под хвост,сразу горячим дует.Нежная,для точных ювелирных работ.Тот что Вы хотите купить на мосфетах

имеет смысл взять новую серию этого аппарата

Перегреть будет его тяжело,думаю будет надежный.
  • 0

#32 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 18 Февраль 2013 22:51

Доброго дня уважаемые форумчане! Возникла необходимость покупки инверторного аппарата MMA + MIG .Использоваться будет в быту - сварка тонкостенной профильной трубы, а так же металлопроката толщиной до 5-ти мм. Бюджет 20 т.р. +- Территориально нахожусь в Ростовской области. Предварительно остановился на нескольких вариантах:
1 Контур 150 (180)
2 Циклон вуди 201
3 Ссва 180
4 Redbo 205
Какому из обозначенных вариантов отдать предпочтение?
p.s. Интересует в основном качество работы и надёжность, ПВ не столь критичен...

До 5 мм надо увеличить бюджет раза в полтора. Я недавно купил себе Сварог J46.
Варил много, швы герметичные. Толщины 3-4 мм. Он и больше может. После Питона 250 ампер
мною доработанного (дожигание вылета, задержка выключения газа), Сварог показался мне сказкой.
Всё есть и всё работает. Хотя и китаец.Внутри тоже произвёл на меня весьма благоприятное
впечатление. Есть модель и на 200 а. По поводу надёжности судить сложно, я за 10 дней 4 катушки
проволоки 1,2 мм. сжег, всё нормально. Сеть- дерьмо, 170- 180 вольт под нагрузкой, и пляшет.
Кто- то тоже варит. С Питоном было намного тяжелее, когда по ходу шва сварочный ток меняется.
А с этим режим подобрал, и работай сколько хочешь, пока изменить не понадобится. В аргоне
на малых токах очень хорошо себя ведёт. На больших тоже без проблем
А по надёжности статистика нужна, десяток аппаратов в течении нескольких лет.
Все перечисленные Вами аппараты до 200 ампер, для 5мм маловато.
http://www.weldingru...tml?itemid=1044
Я брал по этой ссылке, без проблем. Проволоку корейскую там же, очень хорошая, пор практически не даёт.
Сразу советую купить запчасти к горелке, ролики на разные диаметры, каналы. Можно ещё маленькую горелку,
если мелкой работы много.
  • 0

#33 Shel

Shel
  • Гость

Отправлено 19 Февраль 2013 20:17

Надо понимать - что комбинированных ТИГов никто не пробовал и не слышал отзывов ? Я что - буду первый ? :pardon:

#34 митька51

митька51
  • Участник

Отправлено 19 Февраль 2013 21:02

Вы купите ,а мы посмотрим.Напишете отзыв.Как с доставкой в Украину?
  • 0

#35 Inmast

Inmast
  • Новичок
  • Cообщений: 24

Отправлено 28 Март 2013 20:13

Здравствуйте, коллеги,
Я новый участник Вашего форума. Правда, читал его уже пару лет, но зарегистрировался только что, чтобы задать свой вопрос. Наверное, не стоит плодить дополнительные темы, поэтому здесь же, в этой ветке.
На самом деле, я на днях собрался тоже купить себе аппарат подобного класса, как пишет автор ветки. Выбор примерно такой:
Fubag INMIG 200 Plus
Elitech АИС 200ПНС
Контур 180+ или 181
Еще есть, кажется Сварог аналогичный и SSVA?

Может быть, еще что-то? Вот как определиться, когда они почти одинаковые по характеристикам?

У меня опыта в сварке нет пока, но надеюсь, что разберусь - с руками обычно все в порядке. В сфере моих интересов УАЗостроение, мотоциклы и т.п. Ну там ворота заодно сварить и прочее. Место работ - загород, со всей вытекающей нестабильностью напряжения.
Так как пока толком не знаю, что придется делать, то думаю купить нечто максимально универсальное. В видах сварки на теоретическом уровне разбираюсь.
Что все-таки посоветуете взять? И чем на первых порах укомплектовать?

• 0

#36 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 770

Отправлено 28 Март 2013 20:35

{удалена нерабочая ссылка}
есть вот такой, всем укомплектованный, но в руках не держал, утверждают что терпит просаженную сеть. Но все относительно.

Сообщение отредактировал Andrew: 15 Декабрь 2015 17:57

• 0

#37 Inmast

Inmast
  • Новичок

Отправлено 28 Март 2013 21:04

А правда, интересная штука. Причем самое, пожалуй, удивительное - это то, что все провода в комплекте)))) В общем-то за те же 20-25 штук можно любой из мною названных купить, но к каждому из них еще надо до десятки на провода-шланги...

Только вот вопрос: а вот эта версия не лучше? AuroraPRO SPEEDWAY 200 - там вроде бы настроек больше, помощнее, а разница в цене 1-2 тыс., и то можно поискать дешевле...
  • 0

#38 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 770

Отправлено 28 Март 2013 21:11

Не скажу, сам изучаю рынок. Вообще о сварогах неплохие отзывы звучат.
  • 0

#39 Inmast

Inmast
  • Новичок

Отправлено 29 Март 2013 15:52

А еще, не подскажет ли кто из знающих людей? Может быть, действительно, нет смысла в попытке полной универсальности? В общем, примерно за те же деньги можно купить Tig AC/CD какой-нибудь из самых недорогих. Обычно у таких машин, насколько я понял, ММТ есть. Плюс отдельно купить недорогой полуавтомат, опять же, в десятку можно вполне уложиться. В итоге чуть-чуть дороже - тыс. за 30 можно получить оборудование для сварки всего подряд - и Al, и всего остального...

Правда, + балоны и горелки - это еще 10-15, и тогда оплный комплект уже под 45(((
  • 3

#40 som

som
  • Участник
  • Cообщений: 781

Отправлено 29 Март 2013 16:19

Inmast Считаю что полуавтомат должен быть отдельной сущностью в вашем сварочном хозяйстве. Ибо источник св. тока "заточен" сугубо под этот вид
(лично моё мнение). Универсальность пораждает хоть и не большие, но минусы.
(а Сварог АС/DC - ход мысли вполне обдуманный... ещё б 380 :) )
  • 2

хенк