Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Помогите в выборе универсала MIG/MAG/MMA/TIG

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 379

#361 artem 1

artem 1
  • Участник
  • Cообщений: 62

Отправлено 28 Январь 2017 09:50

Vitt3, к форсажу 200ПА не присматривались?  http://www.welding-r...ml?itemid=12205
  • 0

#362 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 4 097

Отправлено 28 Январь 2017 10:40

Георгий 11, как раз человеку, который пока в сварке не понимает, универсал и будет полезен.  Можно всё попробовать и определится, что реально нужно.  За такую цену лучше взять универсал.  А для серьёзной работы это, как говорят, богу - не свечка, чёрту - не кочерга :pleasantry: .   Профессионалу он ни к чему.

• 0

#363 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 6 001

Отправлено 28 Январь 2017 10:45

SergDemin,попробовать можно много где и за бесплатно,а тут свои кровные отдавать.Я просто высказал свою точку зрения,что можно пока обойтись малой кровью,не много он и сэкономит на универсале этом.
  • 1

#364 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 28 Январь 2017 11:06

Я просто высказал свою точку зрения

Так для того и высказываемся, чтобы помочь человеку принять сбалансированное, верное лично для него, в его ситуации, решение. 

• 1

#365 Илария

Илария

Как можно быть таким умным и бестолковым одновременно?-Практика

• Модератор
  • Cообщений: 1 988

Отправлено 28 Январь 2017 18:19

Vitt3, поскольку Ваш вопрос стоит в выборе универсального аппарата, обсуждение перенесено в более подходящую тему. Возможно, если почитаете её сначала, тема Вам чем-нибудь сможет помочь.  

• 0
Всё кажется таким понятным, пока не начнёшь кому-нибудь объяснять.
Правила форума

#366 Vitt3

Vitt3
  • Гость
  • Cообщений: 6

Отправлено 28 Январь 2017 22:50

Спасибо за внимание уважаемые форумчане.

misha88,такой,да не такой,почитайте техн.хар-ки.

Действительно не такой.

Была мысль купить что-то попроще. Но мы все взрослые люди и знаем: нет ничего более постоянного чем временное.

Кто-то на форуме писал: "Купил сварочник со всеми наворотами. Зачем? А шоб было. И потом ни разу не пожалел."

Разведен, вот пока и есть возможность собрать деньги. А как женюсь, так и конец моим бесконтрольным тратам.

Остановлюсь пожалуй на Grovers. 

#367 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 28 Январь 2017 22:53

Vitt3,не буду разубеждать,но "сварочник со всеми наворотами"-это не тот,который 3 в 1.
  • 0

#368 Vitt3

Vitt3
  • Гость
  • Cообщений: 6

Отправлено 28 Январь 2017 23:00

Георгий 11, спасибо я понимаю - это TIG AC/DC PULSE со всеми прилагающимися функциями. Но мне такой пока не нужен.

Тот который я рассматриваю - очень уж хорошие отзывы по нему.

Да и вообще по фирме GROVERS. Это наверное единственное что доступно мне из лучшего ИМХО.

#369 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 28 Январь 2017 23:03

Vitt3,тогда аминь))),у самого все виды сварки в свое время были и именно гроверс.

Сообщение отредактировал Георгий 11: 28 Январь 2017 23:05

• 0

#370 Djsaw91

Djsaw91
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 29 Июнь 2017 15:48

Доброго времени суток! Выбираю аппарат 3 в 1, остановился на выборе 3 аппаратов но не как не могу выбрать  ELAND BFG-200, Сварог PRO MIG 200 (N229),Tesla MIG/MAG/TIG/MMA 303 кто что скажет по поводу этих аппаратов? Спасибо за ответы!

Сообщение отредактировал Djsaw91: 29 Июнь 2017 15:48

#371 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 29 Июнь 2017 15:57

Djsaw91, что Вы подразумеваете под 3 в одном?  Конкретно по Сварогу - полуавтомат нормальный, ММА - низкое НХХ, только  рутиловыми электродами варить, TIG -  горелку с краником прицепить можно, только и всего. Только DC/   Подозреваю, что другие не лучше.   Что конкретно Вы собираетесь делать? всё таки

ELAND BFG-200  всё таки получше чуток, хот клапан на аргоне есть, но по надёжности, не знаю.

Сообщение отредактировал SergDemin: 29 Июнь 2017 16:17

• 1

#372 МассаТом

МассаТом
  • Участник
  • Cообщений: 565

Отправлено 29 Июнь 2017 16:09

Сварог (209) со своим 63 вольтами справляется и с 53.70 и с бохлером фокс ив пайп и с ЛБ. Уони пока не пробовал, но думаю и их потянет. Так что про "только рутиловые" это не правда. 

• 0

С сего дня нарекаюсь Гера Либерман... 

#373 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 29 Июнь 2017 16:14

МассаТом, речь не о 209 идёт.  У 229 - 53 вольта,  если верить производителю. Это, прежде всего, полуавтомат, ему выше не надо. А ММА - это бонус, практически бесплатный. Как думаете - справится?

• 0

#374 МассаТом

МассаТом
  • Участник
  • Cообщений: 565

Отправлено 29 Июнь 2017 17:05

SergDemin, опыт критерий истины, если графит есть на торце электрода, то авось зажжётся, про сам процесс не знаю. Китай за дешево российские барыги  никогда не будут ввозить толковые вещи, ибо толковые вещи стоят толковых денег. 

• 0

С сего дня нарекаюсь Гера Либерман... 

#375 Серега_Z

Серега_Z
  • Участник
  • Cообщений: 119

Отправлено 29 Июнь 2017 17:26

Три в одном можно рассматривать, как 3 аппарата в 1 мастерскую, все остальное это большой компромис возможностей. Как правило сварочники предназначенные для сварки в аргоне, могут хорошо работать в ММА. Но совмещать работу полуавтомата для работы в ММА или в аргоне я бы не стал.

• 1

Коллекционер сварочной техники WTL.

#376 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 29 Июнь 2017 17:28

опыт критерий истины, если графит есть на торце электрода, то авось зажжётся, про сам процесс не знаю.

Не будет нормального процесса, мучение одно. Пробовал на J 46. Такой же ПА с ММА.  И дело не в том, что вещь бестолковая. Нормальный полуавтомат, остальное - практически бесплатные бонусы. Иногда выручают, просто при покупке эти вещи лучше знать заранее, чтобы потом разочарований не было. 

• 0

#377 kolesnikovdn

kolesnikovdn
  • Новичок
  • Cообщений: 55

Отправлено 29 Июнь 2017 17:35

Djsaw91,вот тут я пишу про 220-ю модель. я так понимаю это то же самое, только с индикацией.

• 0

#378 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 2 021

Отправлено 29 Июнь 2017 18:44

Не будет нормального процесса, мучение одно. Пробовал на J 46. Такой же ПА с ММА.  И дело не в том, что вещь бестолковая. Нормальный полуавтомат, остальное - практически бесплатные бонусы. Иногда выручают, просто при покупке эти вещи лучше знать заранее, чтобы потом разочарований не было. 

не совсем. Если аппарат изначально качественный (начинка нормальная, а не по дешевому варианту), то покупая П\А можно и ММА замечательно пользоваться. ТИГ при этом хоть и контактный, но он есть. Да и задача в основном конечно будет 99% из 100 для ММА и для П\А . А тиг... раз в год, а то и реже. 

Вот когда еще он же ТИГ, ММА, ПЛАЗМА (резка), вот это жесткачь. 

Т.е. я про то что это не бестолковые бонусы. А вполне реальные и удобные. 

Но соглашусь с Серега_Z, если и брать то разное. Мало ли что случится. И тогда совсем без инструмента остаешься. Если это мастерская, а не фото-вело-мото развлечение. Для работы - рабочий инструмент. Все остальное самообман, как все сезонная резина на авто. Ни тут ни там ... а бы как. :)  

• 1

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#379 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 29 Июнь 2017 19:04

Если аппарат изначально качественный (начинка нормальная, а не по дешевому варианту), то покупая П\А можно и ММА замечательно пользоваться.

Если у аппарата НХХ выше 65 -70 вольт.   У Форсажа 200 ПА  выше 70. У Циклона ВУДИ тоже вроде выше, если не брешут.  Дело не в "качестве начинки" а в конкретных характеристиках конкретного аппарата.

Человек хочет купить "3 в одном". Они разные бывают, и за разные деньги.

Для работы - рабочий инструмент. Все остальное самообман,

Это главное, что ему стоит хорошо понимать.

• 1

#380 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 2 021

Отправлено 30 Июнь 2017 09:42

Это главное, что ему стоит хорошо понимать.
это от чего нужно отталкиваться при условии, постановки задачи, т.е. цели. 

Если у аппарата НХХ выше 65 -70 вольт.
 приезжайте на выставку Велдекс. У наших стоит БСН и с поджогом нет проблем. Поэкспериментируем. Я только это приветствую. Для меня есть критерий заниженного напряжения только когда применяются электроды - целюлоза. В остальных случаях я не испытывал проблем с поджогом.

А то что китай (плохого качества) не может переварить все электроды, так это уже проблема покупателя, когда хочет как можно больше экономить но получать как от профессионалки.

Ведь нужно понимать, что грузовик для перевоза 10 тонн груза, а легковая это 350 кг и если грузовик 350 кг увезет, то легковая 10 тонн за раз не сможет.    

• 0

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость!