Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Помогите в выборе универсала MIG/MAG/MMA/TIG

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 353

#341 Mitrich83

Mitrich83
  • Участник
  • Cообщений: 180

Отправлено 18 Октябрь 2016 15:52

road64,

Тут каждый второй пост упоминают либо Аврору Спидвей, либо ЕВМ Пикомиг, неужели думаете, что держим в тайне от Вас супердешевый и суперфункциональный аппарат?)

За 20 тысяч можно аппарат только без ТИГа найти, например Сварог REAL MIG 200 http://www.tiberis.r...-mig-200-n24002. В общем либо бюджет увеличивайте, либо аппетиты приструните.

• 0

#342 road64

road64
  • Новичок
  • Cообщений: 27

Отправлено 18 Октябрь 2016 20:52

road64,

Тут каждый второй пост упоминают либо Аврору Спидвей, либо ЕВМ Пикомиг, неужели думаете, что держим в тайне от Вас супердешевый и суперфункциональный аппарат?)

За 20 тысяч можно аппарат только без ТИГа найти, например Сварог REAL MIG 200 http://www.tiberis.r...-mig-200-n24002. В общем либо бюджет увеличивайте, либо аппетиты приструните.

Я наверное отстал от новых веяний :)  Что вы подразумеваете под "аппаратом без ТИГа" ?  Я просто цепляю горелку к любому аппарату постоянного тока , и если у него достаточно низкий порог регулирования тока то никаких проблем нет , на тонком металле бывает полезно напряжением дуги поиграться понизить . Если под заточенностью на ТИГ имеется в виду осциллятор или импульсный режим то мне оно не надо , нет у меня работы требующей этих фенечек , а тонкую нержу или леера-лестницы я и так заварю .

• 0

Готов работать за еду -  омары,севрюжья икра,дон-Периньон...

#343 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 18 Октябрь 2016 21:06

road64, а почему Вы вариант TIG - MMA не рассматриваете?  Я тоже так работал, горелку цеплял  к тому, что под руками было. 

Но сейчас достаточно много не шибко дорогих вариантов, можно себе позволить работать с комфортом. А MIG - отдельно. Ведь реально, для ММА нужен аппарат с НХХ повыше, а в аргоне дугу не сорвёшь, как резинка тянется.  

• 0

#344 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 18 Октябрь 2016 21:09

Я просто цепляю горелку к любому аппарату постоянного тока 

Ой ли?  А с таким аппаратом DC как Вы это сделаете?

По всей видимости, Митрич83 имел в виду полуавтомат без опции РДС, при наличии которой можно выполнять сварку TIG DC LF?

Сообщение отредактировал шурпет: 18 Октябрь 2016 21:17

• 0
Ты заходи, если что...

#345 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 18 Октябрь 2016 21:14

шурпет, вопрос не корректный, хотя, при большой надобности разово извернуться можно. Речь то идет о ПА с функцией РДС, а в идеале - о универсале. Только нет идеала за означенные деньги, вот в чём проблема. :pardon:

• 0

#346 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 18 Октябрь 2016 21:17

SergDemin, я отредактировал)))    

И я читал бегло, но взгляд зацепился за два момента.  "Бюджет 20-30 тыс. " и "полуавтоматическая сварка алюминия".

Сообщение отредактировал шурпет: 18 Октябрь 2016 21:19

• 1
Ты заходи, если что...

#347 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 18 Октябрь 2016 21:31

"Бюджет 20-30 тыс. " и "полуавтоматическая сварка алюминия".

Эти моменты между собой не очень вяжутся. Единичку впереди надо добавить. Хотя, если только в нижнем положении,  тем же Оверманом вполне сносно можно варить. Парень молодой, автожестянщик, купил какой то трансформаторный Тельвин. Чтобы алюминиевую жестянку делать. Вскоре ему приспичило бачёк на радиаторе поменять. То ли на своей, то ли другу. За пол дня сделал и поставил. Если бы я сам этот радиатор не видел - не поверил бы.

Сообщение отредактировал SergDemin: 18 Октябрь 2016 21:32

• 1

#348 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 2 036

Отправлено 18 Октябрь 2016 21:41

За пол дня сделал и поставил. Если бы я сам этот радиатор не видел - не поверил бы.
Можно конечно , но это так сказать такая  "грустная" и долгая песня . Тут инверторы не импульс   в коих и программа есть  и то капризничают, лучшие результаты в COLD режиме получаются но он очень уж похож на импульс режим  . 
  • 1

#349 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 18 Октябрь 2016 21:48

selco, да я бы за такое и не взялся, поскольку знаю - не вариант. А он не знал, взял и сделал. Молодой, резвый :pleasantry:  

• 1

#350 road64

road64
  • Новичок

Отправлено 18 Октябрь 2016 21:49

Скажем так - около 95% всего что варю это РДС , аргон это нержа и очень эпизодически . У меня вообще основной заработок не со сварки идёт )) и докупать отдельный ПА и к нему углекислотный баллон и прочее мне  экономически бессмысленно . Бывают эпизоды где требуется алюминий подлатать/заварить , вот и хочу чтоб была возможность это сделать , кроме ПА это на более-менее приемлемом уровне компактным аппаратом не сделать , варить ТИГом надо аппарат ампер на триста+  и горелку с водой , на заводе сидел на 500А аппарате и 315А с импульсом , это всё сугубо стационарные агрегаты , не для моих выездов по городу и области "на запорожце" , меня это не кормит  ))

Из сугубо практических/экономических соображений и определён лимит в 20-30тыс за сам аппарат , пока вероятный кандидат Контур 180+ , для расширения кругозора и задал тут вопрос о чём-то ещё . 

У тех кто плотно сидит на сварке и зарабатывает именно этим несколько другие приоритеты и требования , мне достаточно техники вполне полубытового уровня без всякого перфекционизма  :) Парни вы поймите - сидеть на стационарном посту и каждый день по несколько часов сиять аргоном или ПА это одно , а от случая к случаю несколько раз в месяц варить на выезде какие-то конструкции/трубы/приспособы это совсем другое .

Сообщение отредактировал road64: 18 Октябрь 2016 21:50

• 0

#351 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 18 Октябрь 2016 22:14

от случая к случаю несколько раз в месяц варить на выезде какие-то конструкции/трубы/приспособы это совсем другое
 Это понятно, сам так работал.  
  • 0

#352 road64

road64
  • Новичок

Отправлено 24 Октябрь 2016 17:19

Для себя вопрос закрыл , самоделку заказываю , на три режима и с пульсом . Без обвеса как раз ~20тыс и получается .

• 0

#353 kot_obormot

kot_obormot
  • Участник
  • Cообщений: 479

Отправлено 24 Октябрь 2016 17:35

road64,а нам покажете?
  • 0

#354 road64

road64
  • Новичок

Отправлено 27 Октябрь 2016 08:37

road64,а нам покажете?

Соберу в кучу тогда может и запилю обзор и впечатления , сейчас стадия заказа плат управления и силовой , и поиск нормального протяга . Кусок из описания настроек/возможностей  https://yadi.sk/i/hCDvhVG0xfquo

• 0