Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Байки,приколы и забавные истории про сварщиков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 725

#21 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Январь 2011 21:26

А не надо стесняться,надо орать в космос:"-Ещё раз наступят на шланг,сами будут поры,окисления,вольфрам(нужное подставить) напильником выбирать!!!" Никаких персоналий,обычно это действует на коллективное сознание и все с чувством собственного достоинства удаляются.

#22 митька51

митька51
  • Участник
  • Cообщений: 963

Отправлено 09 Январь 2011 01:11

Я говорю что вольфрам радиоактивный и испускает радиацию когда варишь,:mad:поэтому как только зажигаешь дугу все рассеиваются из гаража на улицу.:D
  • 0

#23 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 09 Январь 2011 01:43

Про вольфрам услышал опять историю вспомнил(курилка вообще тема моя поскольку теоретик слабый) Варил 306й начала дуга прыгать и вольфрам чуток подгорать, отправляю мастера к наладчикам пусть диоды звякнут, он спрашивает, а что мол не так и я не подумамши ляпнул-вольфрам горит. Наладчикам лень 1км идти и услышав про вольфрам вынесли вердикт-СВАРЩИКИ ТУПЫЕ ПУСТЬ ПОЛЯРНОСТЬ ПОМЕНЯЮТ. Пришло наше чудо над головой нимб сияет(благодетель) я говорит сейчас сделаю так, что вы больше ни когда вольфрам точить не будете, подошел к балластнику, а где здесь полярность меняется, Расползались мы от туда Кто как мог :D
  • 0

#24 alek956

alek956
  • Участник
  • Cообщений: 1 230

Отправлено 09 Январь 2011 20:22

Я говорю что вольфрам радиоактивный и испускает радиацию когда варишь,:mad:поэтому как только зажигаешь дугу все рассеиваются из гаража на улицу.:D

Точно - знаков радиактивного заражения надо распечатать и развесить кругом :) Дозиметр у меня есть военного образца , надо на видное место повесить :)
  • 0

#25 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 09 Январь 2011 21:20

Точно - знаков радиактивного заражения надо распечатать и развесить кругом :) Дозиметр у меня есть военного образца , надо на видное место повесить :)

Вот Вам смешно,а некоторые серьёзно спрашивают,- "Рассеялось ли излучение после вчерашнего ренгена?"Стоишь как дурак и с умным видом объясняешь,что гамма-лучи рассеиваются почти сразу (гы-гы,самому смешно) и в металле не остаются,какой бы толстый он не был и фон не превышает среднего по городу,а сам видишь,что думают;"ну-ну,заливай,мы то знаем правду".

#26 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 09 Январь 2011 21:37

Про вольфрам услышал опять историю вспомнил

Ну и в чём проблема,пусть бы поменял местами провода на клеммах балластного реостата.И ему хорошо и Вам приятно (от смеха).Кстати,в начале 90-ых,мне как-то два пенсионера-наладчика соорудили "аргоновый пост" для уличной разовой работы.Хорошо сообразил почти сразу (на втором вольфраме),прошёл по шлангам-кабелям и упёрся в балластник ручной дуговой.Всё прекрасно;вкл-выкл-ток меняется,клапан работает,а полярность-то не та.Нам приказали-мы сделали(смеются),а сварка твоя проблема.Тащил еще кабель 30 метров до ближайшего щита "65 вольт"-только уже "аргонного" и наращивал.Щас весело вспоминать про то,как самым молодым был в бригаде. .

#27 alek956

alek956
  • Участник

Отправлено 09 Январь 2011 22:25

Это както обвязывали котельную небольшую мы - троих сварщиков нас туда загнали и двоих слесарей ( для ускорения процесса ) , а аппарат один ВД .
Через несколько дней приезжает инженер наш , посмотрел , и раскрасневшись возбухает - столько народу загнали вас на объект , а дела не движутся вообще !!!
Мы ему говорим - аппарат то один !
Он заткнулся на пару секунд , подумав :angry: , выпалил - а что нельзя так варить чтоли - один минусом аппарата , а другой в это время плюсом ??? ..... ( вполне серьезно ) :blink: :lol:
  • 4

#28 митька51

митька51
  • Участник

Отправлено 09 Январь 2011 23:48

Когда работал на шахте случилась одна история.После наряда оставляет начальник нас троих парней НАГОРА(то есть на поверхности,значит в шахту не ехать).Говорит,надо у него на даче срезать старые навесы на воротах,а новые ворота с навесами приварить к столбам.Один парень знал где дача,другой сварщик и умеет управлятся с САКом,а я так принеси- подай иди ....не мешай.Пришли на дачу,приехал трактор с САКом.И неожиданно начался дождь,благо лето не заболеешь,да и переждать не давал тракторист,САК взял на час так что не тяните.Растянули шнурки(кабеля),сварщик навернул аппарат на резку,ну а мы под навес.Снять ворота не получилось прикипели намертво.Курим ,шутим и посматриваем за сварщиком.Вот он срезал верхний навес и начал нижний.Ворота плавно накренились и прижали его к земле.И смех и грех ,картина маслом-лежит половинка ворот из под нее трясущиеся ноги и протяжный крик АААААААААААААААА.:DПодбежали,подняли ворота,А парню просто прижало держак между ног к промокшей насквозь робе.Интересно сколько САК на резке дает вольт.
  • 4

#29 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 10 Январь 2011 00:16

Варил потолок полуавтоматом в скрюченном состоянии,упустил момент и поймал на грудь "клубничину",красную такую.Пока выполз из секции,пока расстегнул куртку и развязал узел на поясе-плясал джигу.Потом понёсся в медпункт,бегом вроде ничего.Когда там снял свитер,увидел тоненькую нитку ожога до штанов.Но когда мед.сестра увидела характер повреждений "низа",не удержалась,то ли смеялась,то ли плакала,-"Кипятком обос-с-сался что ли?"Резинка трусов перегорела,в районе мошонки выходное отверстие,по ляжкам будто дробью всадило,до самых колен пузыри и прыщи от металла.Последний кусок "метеорита" припаял синтетический носок к ноге.Две недели "сестрицу" веселил требуя "смазки" интимных частей тела.Пятно на пузе лет через 8 только стало бледнеть.

#30 alek956

alek956
  • Участник

Отправлено 10 Январь 2011 00:29

Бывает . Это как по технике безопасности положено токарю в очках работать , до армии работал , соблюдал , както раз стружка раскаленая ударившись о лоб , заскочила под очки - по инерции рукой начал стряхивать .
А онаж за очками ... досихпор пятно под глазом напоминает о соблюдении техники безопасности .

• 1

#31 митька51

митька51
  • Участник

Отправлено 10 Январь 2011 00:30

Варил потолок полуавтоматом в скрюченном состоянии,упустил момент и поймал на грудь "клубничину",красную такую.Пока выполз из секции,пока расстегнул куртку и развязал узел на поясе-плясал джигу.

А я поймал такое в ухо,может конечно поменьше,когда варил машину лежа на боку.Теперь левым ухом почти не слышу,только постоянный свист.Если закрываю рот и нос и дую с уха шипит воздух как из носа.Летом лежал в больнице с отитом,вымыли окалину мм3 в диаметре.
  • 0

#32 alek956

alek956
  • Участник

Отправлено 10 Январь 2011 00:33

А я поймал такое в ухо

Уже не смешно становится - неприятно в ушах они шипят..... а 3 мм - ужас вопще ! Прозжет до мозгов .
  • 0

#33 blazen79

blazen79
  • Участник

Отправлено 10 Январь 2011 01:35

Уже не смешно становится - неприятно в ушах они шипят..... а 3 мм - ужас вопще ! Прозжет до мозгов .

Пару раз ловил :( теперь на вертикалах затыкаю левое ухо фильтром от сигареты :) (но оно постоянно беспокоит, нажег не хило)
  • 0

#34 blazen79

blazen79
  • Участник

Отправлено 10 Январь 2011 14:10

Новогодние маскиDSC01368.JPG
  • 1

#35 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 10 Январь 2011 17:03

Ой,не смешите,были бы у сварщиков мозги-мы бы не тут по вечерам "тусовались".Я никого не обидел?Сам глухой уже на одно ухо почти полностью.Пробовал в берушах работать,чтобы остаток сохранить-дугу не слышу и постоянно с вопросами подходят,устаю выдёргивать-запихивать.

Новогодние маскиDSC01368.JPG

В "Мастеровом" на Сенной видел такие-не прикалывают.Работаю в "гатчинской" простой,головой "не угадал"-лопнула-пошёл новую за 160 р. купил.

#36 blazen79

blazen79
  • Участник

Отправлено 17 Январь 2011 02:00

Нельзя тему студить, сварщик без юмора, как горелка без вольфрама :) Работало звено,сварщик варит , а слесарь ждет и наоборот. В очередной цикл слесарь от скуки заточил 2 обломаных свёрлышка на 3 под вольфрам и сварщику в пенал, тот зарядил одно-сгорело пошел глянул полярность всё нормально, руку в пенал и из кучи сразу второе поподается, всё по новой, слесарь не выдержал признался. Теперь у нас первейшая шутка над молодым специалистом, нам смех и ему польза-не хрен 40 раз смотреть полярность включи голову!
  • 2

#37 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 17 Январь 2011 03:04

Прикольный сварщик http://www.google.ru...VsRxvF2yHB9KoJQ
  • 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#38 blazen79

blazen79
  • Участник

Отправлено 18 Январь 2011 23:56

. ЖИВУ БЕЗ ЛАСКИ, БОЛЬ СВОЮ ЗАТАЯ, ВСЕГДА БЫТЬ В МАСКЕ - СУДЬБА МОЯ(мистерX) Начало не очень, концовка хороша :)
  • 0

#39 Maler

Maler
  • Участник
  • Cообщений: 228

Отправлено 19 Январь 2011 18:11

низя так над молодыми))ой)низя))))мы ж еще совсем зеленые,не опытные)
  • 0
ИзображениеР.А.Z.Д.О.JI.Б.А.ЙИзображение
Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и бдительность в целом!

#40 blazen79

blazen79
  • Участник

Отправлено 19 Январь 2011 18:59

низя так над молодыми))ой)низя))))мы ж еще совсем зеленые,не опытные)

:) Ей богу не со зла!
  • 0