Перейти к содержанию

Существуют ли очки для сварки


Scrubs

Рекомендуемые сообщения

@maybit, для сварки только пробовал, полёт нормальный, но не пользуюсь, пока не приобрёл ничего подобного из балаклав. http://websvarka.ru/talk/topic/2678-suschestvuiut-li-ochki-dlia-svarki/page-3#

 

Плазмой не пользовался, для резака всё хорошо и затемняет и видно. Пользовался очень редко, для официального работодателя жирно будет в таких очках работать, так что только пробные резы делал. Степень затемнения есть и 5 и 7, но с режимами надо до конца разбираться, есть где открывается, есть где фиксируется.

 

Вывод делать по очкам рано. В планах узнать сколько будет стоить перевод корейского паспорта, ну и балаклаву купить чтоб лицо при сварке не спалить, потом уже можно нормально работать/тестировать.

 

P.S. При физических нагрузках очки запотевают, то есть работать надо "остывшим".

P.S.S. В планах было работать в полумаске.

Изменено пользователем Космос
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maybit, для сварки только пробовал,

Понятно,спасибо.Кстати на сайте Миллера есть файл с инструкцией на английском,очки по моему идентичны миллеровским и еще насколько я правильно понял ими нельзя пользоваться при сварке с пульсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В общем то же купил такие же. Немного порезал в них,поварил MIG и TIG,мои впечатления-легкие,на лице сидят плотно,цветопередача просто великолепная,но вот передвигаться в них не камильфо,обзорность только прямо,что бы сделать шаг и не обо что не запнутся надо снимать.Да вот ссылка на запасные стекла http://www.ebay.com/itm/-/252759368553?ssPageName=STRK:MESE:IT Забыл добавить,задержка открытия слабовата,при сварке алюминия открывались раньше чем метал остыл,хотя П/А когда варил такого не заметил.

post-13019-0-44391700-1486916975_thumb.jpg

Изменено пользователем maybit
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@maybit, а вы с инструкцией разобрались?

У вас очки при работе запотевают?

Сменил место работы, сейчас по домам хожу, так вот, стояки менять и прочие работы в них производить очень удобно, но вот с запотеванием пока не разобрался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maybit, а вы с инструкцией разобрались?

У вас очки при работе запотевают?

Сменил место работы, сейчас по домам хожу, так вот, стояки менять и прочие работы в них производить очень удобно, но вот с запотеванием пока не разобрался. 

сегодня резал в них,немного запотевали,но я до этого металлолом таскал)) а насчет инструкции я не заморачивался,выставил sens и hold на максимум, а shade в зависимости от того чем занят - резка 5ка, сварка от 9ти, хочу заметить что все таки не для всех видов сварки очки эти подходят, аргон с пульсом будут "зайцы" , на той неделе варил в них нержавейку и хотел как на алюминии часто делаю, кнопкой спад-подъем,так оказалась плохая это затея, "зайцы" жирные проскочили)) 

Изменено пользователем maybit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

было время сделать компактную маску для мест, куда в обычной маске голове не влезть.

взял очки с прозрачным пластиковым "стеклом". одел на голову. приложил АСФ от недорогой маски (1100рб маска стоит). снял очки, обвел маркером по "стеклу" напротив смотрового окошка АСФ.

докрасна нагретым прутком вырезал часть "стекла", соответствующую смотровому окошку на АСФ.

закрепил АСФ алюминиевым скотчем.  попозже все полупрозрачные участки на очках облеплю скотчем и добавлю кусок кожи вниз от АСФ, что бы лицо прикрывал и шею.

 

фоты:

 

post-18063-0-57622300-1493317652_thumb.jpg

 

 

post-18063-0-88305700-1493317657_thumb.jpg

 

 

 

post-18063-0-46619900-1493317674_thumb.jpg

 

 

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@qwerty444, Много мыслей и движений. Все уже придумано и испытано на практике. Нет времени искать, но есть шлемы с стеклами защитными. Вариантов масса.  Инет в помощь. А в твоем варианте ожоги обеспечены.

ПСы Занялся здоровьем. Купил нормальные костюм и обувь и что такое ожоги даже при строжке - забыл. И всем советую. :friends: 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, Шлемы есть,но стоят они неслабо так.

@qwerty444, Я тоже что то подобное хочу себе соорудить,так как когда работаешь с машинами не всегда удобно в маске.

Если нужно,скажите размер куска кожи,я вышлю.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужно,скажите размер куска кожи,я вышлю.

замечательная маска получается из замшевого голенища, от старого жениного сапога ))) Не забуду, завтра отпапарачусь. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ustas_, Лучше всё таки использовать качественный спилок или краст(если очень горячее производство) Чужие ношеные сапоги добавят конечно аромата в работе) Но я бы не рекомендовал))) Замша ,да,вещь очень хорошая,жалко что сейчас она стала довольно дорогой.Замечательный материал,выше спилка на голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуу, дефченки сапоги меняют, не по той же причине, что солдаты)))... к тому ж там подкладка была предусмотрена... ну вы как хотите,( чей то я бы конечно не напялил ), а от своей дефченки мне не противно.))) Кроме как для сварки, использую оно при работе со снегоуборщиком, уж очень противный снежок бывает в морозную ветренную погоду, и для поездок на снегоходике
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@qwerty444, А в твоем варианте ожоги обеспечены.

а где ожоги то "обеспечены" ?   :)

Если нужно,скажите размер куска кожи,я вышлю.

кожи полно, все посылает Аллах  :) , год назад на скамейке нашел кожаный женский плащ, из него беру почуть, куда надо..

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ustas_, Ну,тогда не страшно)

@qwerty444, Я тоже довольно часто старые вещи разбираю,на всякие хозяйственные нужды или ремонты идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...