Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Адмиралтейские верфи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1 san4ik707

san4ik707
  • Новичок
  • Cообщений: 5

Отправлено 21 Март 2013 21:47

Кто работает или работал на этом предприятии, хотелось бы узнать, стоит ли поити туда работать сварщиком? Спасибо!
  • 0

#2 tig

tig
  • Супермодератор
  • Cообщений: 1 453

Отправлено 21 Март 2013 22:02

Работает, 25 год стажа начался недавно(если я не ошибаюсь), счас он придет и все расскажет.
  • 0
я не знаю что такое "кемпомат" и "болгарка"-Я знаю П/А и УШМ

#3 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Март 2013 22:08

В качестве кого (на какой должности) Вы собираетесь там работать?

#4 san4ik707

san4ik707
  • Новичок

Отправлено 22 Март 2013 17:33

Добрый вечер. На должность электросварщика (в 8 цех), хотелось бы на аргон, но как вроде п/а и дуговая.
  • 0

#5 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 23 Март 2013 05:08

В 8 не советую,но спрашивал я про разряд,аттестацию и желаемую специализацию.

#6 san4ik707

san4ik707
  • Новичок

Отправлено 23 Март 2013 13:34

Разряд 5, НАКСа нет. Желательно на аргонодуговую. Возможно такое?
  • 0

#7 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 23 Март 2013 20:37

Возможно то всё,если Вы подтвердите свой 5 разряд знаниями и практической работой.Вы представляете себе работу аргонщика на заказе?

#8 san4ik707

san4ik707
  • Новичок

Отправлено 23 Март 2013 23:37

А можно по подробнее, про работу аргонщика "на заказе".
  • 0

#9 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 23 Март 2013 23:45

На форуме всё есть.Если хотите более подробно и наглядно - зайдите в ОК и получите разовый пропуск на проходной.В цеху найдёте Магомета,он и расскажет и покажет.Для начала пролёты предсборки,а если у Вас сохранится желание,то и корпус "-".

#10 san4ik707

san4ik707
  • Новичок

Отправлено 26 Март 2013 21:09

А по каким причинам в 8 цех не советуете?
  • 0

#11 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 26 Март 2013 21:25

По разным.Одна из них - прошлогодняя "итальянская" забастовка,в результате которой 2/3 сварщиков цеха перешли в другие подразделения.Вам ведь предложили только 8-ой?

#12 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 26 Март 2013 21:55

"итальянская" забастовка

Ух ж ты!!! А по какому поводу? И в чем это выражалось? Репрессии последовали?
  • 0
Ты заходи, если что...

#13 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 26 Март 2013 22:08

Репрессии?Да,последовали...руководство чуть не расстреляли,но поменяли).

#14 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 2 215

Отправлено 04 Апрель 2013 17:11

Возможно то всё,если Вы подтвердите свой 5 разряд знаниями и практической работой.Вы представляете себе работу аргонщика на заказе?

а можно получить для ознакомления вопросы, которые идут у вас для подтверждение разряда 6.

• 0

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#15 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 04 Апрель 2013 20:42

Ни разу не подтверждал даже пятый,а тем более шестой.Вопросы по специальности Вам будут задавать не в учебном центре и не в св.лаборатории,а непосредственно нач.участка,мастер,бригадир или просто сварщики,которые имеют авторитет в бригаде.
У примеру могут спросить как Вы будете варить вот этот узел или в каком порядке выполнять швы на во-он той секции.Чертёж с альбомом могут дать и попросить по нему найти калибр шва,в который ткнут пальцем.У нас нет 6-х разрядов,так что не удивляйтесь - вопросы могут быть весьма разнообразными...в зависимости от Вашего "позиционирования":ручник,полуавтоматчик,автоматчик,аргонщик и по каким сталям/сплавам.

#16 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 2 215

Отправлено 05 Апрель 2013 10:04

Ни разу не подтверждал даже пятый,а тем более шестой.Вопросы по специальности Вам будут задавать не в учебном центре и не в св.лаборатории,а непосредственно нач.участка,мастер,бригадир или просто сварщики,которые имеют авторитет в бригаде.
У примеру могут спросить как Вы будете варить вот этот узел или в каком порядке выполнять швы на во-он той секции.Чертёж с альбомом могут дать и попросить по нему найти калибр шва,в который ткнут пальцем.У нас нет 6-х разрядов,так что не удивляйтесь - вопросы могут быть весьма разнообразными...в зависимости от Вашего "позиционирования":ручник,полуавтоматчик,автоматчик,аргонщик и по каким сталям/сплавам.

понятно что не чего не понятно :crazy: просто сдавая на накс я был удивлен вопросами, там в принципе были вопросы которые должны знать инженеры, ну как минимум технари... ну а так что бы меньше ежу делай все по чертежу :pardon: мы же работяги наше дело делать а их дела думать :ph34r:
  • 3

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#17 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 05 Апрель 2013 22:21

Вас на работу принимает Отдел Кадров,если в заявлении есть подпись Начальника Цеха.Начальник Цеха не будет Вас спрашивать о том,где и кем,сколько лет работали.В таких случаях в табельную звонит нач.участка и предупреждает:"от меня придёт человек,трудоустраивай п/автоматчиком с исп.сроком".
Вы как, по каждому вопросу о чертежах и тех.процессу будете бегать с заказа через речку на этаж администрации или по пол-дня искать мастера?С шестым-то разрядом...Не думают ребята со вторым,они варят то,что им показали да и то норовят вопросы задавать.
Что могут Вас спросить сварщики на заказе - лотерея.Но попробуйте ответить на такой вопрос: почему "маломагнитку" варят электродами ЭА-606/ ,а проволокой ЭП-854?

#18 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 06 Апрель 2013 02:54

почему "маломагнитку" варят электродами ЭА-606/ ,а проволокой ЭП-854?

А где подвох? Хотя, вот так слёту, вопрос довольно трудный, я бы сразу не ответил, но наверно человек который идёт в судостроение, должн знать ответ.
  • 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#19 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 07 Апрель 2013 00:00

Ответ очень сложный и простой одновременно.

#20 p0tap4ik

p0tap4ik
  • Участник
  • Cообщений: 105

Отправлено 07 Апрель 2013 03:00

почему "маломагнитку" варят электродами ЭА-606/ ,а проволокой ЭП-854?

Я извиняюсь что вмешивваюсь. Попробую ответить - "Потому что, они предназначены для сварки нержавейки..." Я близок к правильному ответу?
  • 0