Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Сварка труб (чёрный металл) аргоном под фреон

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#61 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Август 2013 21:05

Обсуждайте но не поучайте... Я не спрашивал советов и не просил указать мои ошибки,..Всю свою сознательную жизнь занимаюсь сваркой.

Продублируюсь:Вопросов больше нет.Привет Джиму...

#62 Valeriy31

Valeriy31
  • Участник
  • Cообщений: 226

Отправлено 06 Август 2013 21:12

Valeriy31,
Можно свои наблюдения?

Я описал их.

А где Вас поучают ? Если Вы так трепетно относитесь к своим работам и болезненно воспринимаете обсуждение Ваших работ участниками форума ,то не надо было поднимать тему.Народ делится своими "наработками".Извиняюсь,если некорректно выразил своё мнение :pardon: :)

В своей работе уверен. не болезненно. Просто не пойму причин обсуждения. Я пишу что не газ,не перегрев, мне не мешали потому что после корня у меня проблем не было. А в ответ опять и газ и перегрев. А выложил под конкретную тему в которой в первом посте вопрос о коллекторах в среде аргона, а дальше обсуждения какой присадкой. Я сварил коллектор и какой присадкой и выложил. Кому пригодится.
Обсуждать можно сколько угодно и что угодно.
  • 0

#63 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 06 Август 2013 21:17

Valeriy31,
Я у Вас спрашивал, а не Вас.Крайне редко применяю "нержавейкУ" НА "ржавейку"(раз на миллион)
  • 0

#64 Valeriy31

Valeriy31
  • Участник

Отправлено 06 Август 2013 21:38

Valeriy31,
Я у Вас спрашивал, а не Вас.Крайне редко применяю "нержавейкУ" НА "ржавейку"(раз на миллион)

В быту применяется очень часто. Один из примеров ; Стойки на перилах из нержавейки, либо к чорной шайбе под анкер. Либо к чорному флянцу, все это закрывается декоративной чашкой. И ни каких проблем в эксплуатации и ничего не трескается и не отваливается годами.
  • 0

#65 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 06 Август 2013 21:44

Сил нет.Попробуйте трубу-нержавейку приварить присадкой Св.08га,Св.10гн (или подобной) с приличным зазором,а потом раскрутитесь как следует на этом турнике.Эксплуатация и тех.требования в Ат.Маше и реф.технике немного разные.

#66 blazen79

blazen79
  • Участник

Отправлено 06 Август 2013 21:46

Valeriy31,
Да то как раз понятно,поры то откуда? :pleasantry: искать причину надобно!
  • 0

#67 Valeriy31

Valeriy31
  • Участник

Отправлено 06 Август 2013 22:06

Сил нет.Попробуйте трубу-нержавейку приварить присадкой Св.08га,Св.10гн (или подобной) с приличным зазором,а потом раскрутитесь как следует на этом турнике.Эксплуатация и тех.требования в Ат.Маше и реф.технике немного разные.

Речь идет об обратном. Труба чорная присадкой из нержавейки. Варить нержавейку чорной присадкой и в мыслях не было. Хотя совету последую и сделаю. Не всегда теория схожа с практикой.

Valeriy31,
Да то как раз понятно,поры то откуда? :pleasantry: искать причину надобно!

Надобно. Поэтому я указал что вижу причину в моем случае в грязной и пористой трубе изнутри, ацетоном грязь смыл а поры очистить не смог. На заглушках доступ был а на отверстиях нет.
  • 0

#68 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 06 Август 2013 22:17

Да.Вы завариваете чЁрную трубу аустенитом на первом проходе,а потом продолжаете варить малоуглеродистой проволокой и рассуждаете про опыт.Тему "Св.швы" в р-не 100-ой страницы не читали?

#69 blazen79

blazen79
  • Участник

Отправлено 06 Август 2013 22:17

Valeriy31,
Не раз пережаривал ржавчину при помощи 09г2с,и ли08?даже незнаю что подсказать.
  • 0

#70 Valeriy31

Valeriy31
  • Участник

Отправлено 06 Август 2013 22:49

Да.Вы завариваете чЁрную трубу аустенитом на первом проходе,а потом продолжаете варить малоуглеродистой проволокой и рассуждаете про опыт.Тему "Св.швы" в р-не 100-ой страницы не читали?

Не завариваю а подвариваю точками для устранения пены. Извините Мы корабли не строим, мы сварщики дворовые, Но в нашем дворе проблем еще не было. И лоб еще не расшибли. Какой бы опыт не был, лично меня он не подводил. Все познается в сравнении. А Вы наверное никогда ни на шаг не отступали от шаблонов. Все под теорию.
  • 1

#71 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 06 Август 2013 22:59

Это пока.Когда головой об угол шмякнут,подобные доводы будут отченна смягчать удар.ГОСТ един для всех и "несоблюдение преследуется по закону",а в прочем не удивлюсь если:

и чихал я на все госты проще надо быть усилил-раскосынил.пнул неотпала значит навечно

ничего не трескается и не отваливается годами.

#72 митька51

митька51
  • Участник
  • Cообщений: 963

Отправлено 06 Август 2013 23:08

ГОСТ един для всех и "несоблюдение преследуется по закону",а

Мы же сварщики,творческие личности,в некоторых случаях приходится руководствоваться здравым смыслом,опытом и внутренним чутьем,а не гостом,на свой страх и риск.
  • 2

#73 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 06 Август 2013 23:11

Фреон токсичен?

#74 Valeriy31

Valeriy31
  • Участник

Отправлено 06 Август 2013 23:11

Это пока.Когда головой об угол шмякнут,подобные доводы будут отченна смягчать удар.ГОСТ един для всех и "несоблюдение преследуется по закону",а в прочем не удивлюсь если:

Нет на ГОСТ я не чихал и чихать не собираюсь. То что не применимо в промышленности не значит что нельзя применять в быту. А то что не трескается и не отваливается годами меня учили Авиасварщики С Авиационного завода и предупреждали где и как Нержавейка может жить с чернухой. Или они Тоже неграмотные. Хотя может быть ведь это было в начале 90-х.
И я почему то не увидел вашей агрессии В Этой теме в 20 и 27 посту, или там раз пиловцы значит все хорошо там можно.

Мы же сварщики,творческие личности,в некоторых случаях приходится руководствоваться здравым смыслом,опытом и внутренним чутьем,а не гостом,на свой страх и риск.

Вот именно так.
  • 0

#75 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 06 Август 2013 23:17

Фреон токсичен или нет? Да или нет?
Когда нет аргументов,появляются кивки в сторону:"Нам нельзя,а ему можно?" За себя надо отвечать.

#76 митька51

митька51
  • Участник
  • Cообщений: 963

Отправлено 06 Август 2013 23:29

Фреон токсичен или нет? Да или нет?

Если вопрс для всех,цитаты википедии.
Фреоны (хладоны) — техническое название группы насыщенных алифатических фторсодержащих углеводородов, применяемых в качестве хладагентов, пропеллентов, вспенивателей, растворителей. Кроме атомов фтора фреоны могут содержать атомы хлора или брома[1]. Название «фреон» фирмы DuPont (США) в течение многих лет использовалось в литературе как общетехнический термин для хладагентов. В СССР и РФ укоренился термин «хладоны»[2].
Фрео́ныгалогеноалканы, фтор- и хлорсодержащие производные насыщенных углеводородов (главным образом метана и этана), используемые как хладагенты в холодильных машинах (например, в кондиционерах). Кроме атомов фтора, в молекулах фреонов содержатся обычно атомы хлора, реже — брома. Известно более 40 различных фреонов; большинство из них выпускается промышленностью.Фреоны очень инертны в химическом отношении, поэтому они не горят на воздухе, невзрывоопасны даже при контакте с открытым пламенем. Однако при нагревании фреонов свыше 250 °C образуются весьма ядовитые продукты, например фосген COCl2, который в годы первой мировой войны использовался как боевое отравляющее вещество.Фреоны — бесцветные газы или жидкости, без запаха. Хорошо растворимы в неполярных органических растворителях, очень плохо — в воде и полярных растворителях.
  • 0

#77 Valeriy31

Valeriy31
  • Участник

Отправлено 06 Август 2013 23:31

Фреоны (другое их название ‑ хлорфторуглероды) представляет собой бесцветные газы или жидкости, без запаха, как правило, хорошо растворимые в органических растворителях, а также во многих смазочных маслах и практически нерастворимые в воде. Фреоны – это смесь метана и этана, в которых атомы водорода замещаются атомами фтора и хлора.
При определении токсической опасности хладонов учитываются два основных аспекта: токсичность самого хладона и токсичность продуктов его разложения. Степень разложения хладонов при тушении пожара в значительной мере зависит от фазы развития пожара и времени подачи хладона. Использование хладонов при тушении пожаров практически безопасно, так как огнетушащие концентрации по хладонам 23, 318 и 218 на порядок меньше смертельных концентраций при длительности воздействия до 4 часов.Благодаря своим термодинамическим свойствам, фреоны нашли широкое практическое применение как хладоносители в холодильных машинах, в кондиционерах, в парфюмерии и медицине для создания аэрозолей. Все хладагенты, используемые в бытовых приборах, являются негорючими и безвредными для людей веществами. Помимо использования в качестве хладоносителей, фреоны применяют в качестве пропелантов, для тушения пожаров (например, фреон 13В1). В промышленности чаще всего используются фреоны R-12, R-22, R-134a, R‑407C, R‑410A.http://ria.ru/incide...ue=registration

Я делал данный коллектор под 8 компрессоров на 25 Ат. Для холодильников.
  • 0

#78 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 06 Август 2013 23:43

Не считаю "вики" за источник знаний.Аргон тоже инертный газ без цвета и запаха...Когда в герметичное помещение через патрубок начнёт поступать фреон под давлением в 25 атм. и находящиеся там люди начнут задыхаться, как будут поступать Ваши творческие натуры? Вспоминать сколько погибло людей на "Нерпе" и прикидывать результаты расследования?
Можете не отвечать,т.к. наша дискуссия уже вышла за рамки темы.Спокойной ночи и не серчайте,но огорчили Вы меня "творчеством" очень сильно.

#79 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 359

Отправлено 26 Август 2013 19:31

BelaZZ,по поводу патрубков,есть РД на такое соединение.
  • 0

#80 Vasser

Vasser
  • Новичок
  • Cообщений: 9

Отправлено 06 Декабрь 2013 11:30

Доброго времени суток коллеги! Токсичен ли фреон если при разложение фрион выделяет таксичный под названием фаз ген он разрушает дыхательные пути , легкие его применение в хим бомбах.. Буду краток если выпустить фрион в помещение не советую курить, варить и проводить всякие горючие работы кашель будет в течение недели двух. Сам работаю в хим. промышленности знаю не по наслышке
Доброго времени суток коллеги! Токсичен ли фреон если при разложение фрион выделяет таксичный под названием фаз ген он разрушает дыхательные пути , легкие его применение в хим бомбах.. Буду краток если выпустить фрион в помещение не советую курить, варить и проводить всякие горючие работы кашель будет в течение недели двух. Сам работаю в хим. промышленности знаю не по наслышке
Сори за ошибки с телефона
  • 0