Перейти к содержанию

Сварка труб (чёрный металл) аргоном под фреон


Рекомендуемые сообщения

Фреон токсичен или нет? Да или нет?
Если вопрс для всех,цитаты википедии.

Фреоны (хладоны) — техническое название группы насыщенных алифатических фторсодержащих углеводородов, применяемых в качестве хладагентов, пропеллентов, вспенивателей, растворителей. Кроме атомов фтора фреоны могут содержать атомы хлора или брома[1]. Название «фреон» фирмы DuPont (США) в течение многих лет использовалось в литературе как общетехнический термин для хладагентов. В СССР и РФ укоренился термин «хладоны»[2].

Фрео́ныгалогеноалканы, фтор- и хлорсодержащие производные насыщенных углеводородов (главным образом метана и этана), используемые как хладагенты в холодильных машинах (например, в кондиционерах). Кроме атомов фтора, в молекулах фреонов содержатся обычно атомы хлора, реже — брома. Известно более 40 различных фреонов; большинство из них выпускается промышленностью.Фреоны очень инертны в химическом отношении, поэтому они не горят на воздухе, невзрывоопасны даже при контакте с открытым пламенем. Однако при нагревании фреонов свыше 250 °C образуются весьма ядовитые продукты, например фосген COCl2, который в годы первой мировой войны использовался как боевое отравляющее вещество.Фреоны — бесцветные газы или жидкости, без запаха. Хорошо растворимы в неполярных органических растворителях, очень плохо — в воде и полярных растворителях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фреоны (другое их название ‑ хлорфторуглероды) представляет собой бесцветные газы или жидкости, без запаха, как правило, хорошо растворимые в органических растворителях, а также во многих смазочных маслах и практически нерастворимые в воде. Фреоны – это смесь метана и этана, в которых атомы водорода замещаются атомами фтора и хлора.

При определении токсической опасности хладонов учитываются два основных аспекта: токсичность самого хладона и токсичность продуктов его разложения. Степень разложения хладонов при тушении пожара в значительной мере зависит от фазы развития пожара и времени подачи хладона. Использование хладонов при тушении пожаров практически безопасно, так как огнетушащие концентрации по хладонам 23, 318 и 218 на порядок меньше смертельных концентраций при длительности воздействия до 4 часов.Благодаря своим термодинамическим свойствам, фреоны нашли широкое практическое применение как хладоносители в холодильных машинах, в кондиционерах, в парфюмерии и медицине для создания аэрозолей. Все хладагенты, используемые в бытовых приборах, являются негорючими и безвредными для людей веществами. Помимо использования в качестве хладоносителей, фреоны применяют в качестве пропелантов, для тушения пожаров (например, фреон 13В1). В промышленности чаще всего используются фреоны R-12, R-22, R-134a, R‑407C, R‑410A.http://ria.ru/incidents/20081110/154748908.html#13758170313743&message=resize&relto=register&action=addClass&value=registration

 

Я делал данный коллектор под 8 компрессоров на 25 Ат. Для холодильников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не считаю "вики" за источник знаний.Аргон тоже инертный газ без цвета и запаха...Когда в герметичное помещение через патрубок начнёт поступать фреон под давлением в 25 атм. и находящиеся там люди начнут задыхаться, как будут поступать Ваши творческие натуры? Вспоминать сколько погибло людей на "Нерпе" и прикидывать результаты расследования?

Можете не отвечать,т.к. наша дискуссия уже вышла за рамки темы.Спокойной ночи и не серчайте,но огорчили Вы меня "творчеством" очень сильно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Доброго времени суток коллеги! Токсичен ли фреон если при разложение фрион выделяет таксичный под названием фаз ген он разрушает дыхательные пути , легкие его применение в хим бомбах.. Буду краток если выпустить фрион в помещение не советую курить, варить и проводить всякие горючие работы кашель будет в течение недели двух. Сам работаю в хим. промышленности знаю не по наслышке

Доброго времени суток коллеги! Токсичен ли фреон если при разложение фрион выделяет таксичный под названием фаз ген он разрушает дыхательные пути , легкие его применение в хим бомбах.. Буду краток если выпустить фрион в помещение не советую курить, варить и проводить всякие горючие работы кашель будет в течение недели двух. Сам работаю в хим. промышленности знаю не по наслышке

Сори за ошибки с телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Токсичен ли фреон если при разложение фрион выделяет таксичный под названием фаз ген он разрушает дыхательные пути , легкие его применение в хим бомбах..

Разрушает а зонный слой  планеты земля и т.п и т.д. Спор возник из за сварки чорного метала нержавеющей присадкой, а точнее для таких ответственных изделий да и вообще можно ли использовать, даже в крайних случаях нержавейку к чорному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Токсичен ли фреон если при разложение фрион выделяет таксичный под названием фаз ген он разрушает дыхательные пути , легкие его применение в хим бомбах..

Разрушает а зонный слой планеты земля и т.п и т.д. Спор возник из за сварки чорного метала нержавеющей присадкой, а точнее для таких ответственных изделий да и вообще можно ли использовать, даже в крайних случаях нержавейку к чорному.
. Добрый день коллега! Не буду вступать в спор. Я не навязываю свое мнение но я ни когда бы этого не делал есть формулы госты вы спокойно можете подобрать присадочную проволку для ваших целей... Наши технологи делают именно так я думаю и все могут этим воспользоваться ) дак зачем изобретать велосипед????
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...