Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Варю катушку диаметр-219 на просвет!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 ШАХ

ШАХ
  • Новичок
  • Cообщений: 10

Отправлено 10 Февраль 2013 10:25

Заставляют варить кактушку на просвет электроды уони 13 55 самым свежим электродам четыре года работаю на заводе Хочу посоветоваться ктонибудь варил корень электродами МР-3 хочу ими попробовать так как уони старые суши не суши поры дают а облицовку уже уонями что посаветуйте???
  • 0

#2 jaan

jaan
  • Участник
  • Cообщений: 127

Отправлено 10 Февраль 2013 10:41

ШАХ, Для каких целей Вас заставляют варить "катушку"?Вы аттестуетесь? Если да,то вам должны дать тех.карту,в которой прописаны сварочные материалы... и самодеятельность там не прокатит. Мр-3 электроды рутиловые ,уони -основные .Если идут поры возможно у вас проблемы с подбором тока. Да еще,уони не надо сушить ...их надо ПРОКАЛИВАТЬ..там на пачке все написано .
  • 1

#3 kosmos

kosmos
  • Новичок
  • Cообщений: 14

Отправлено 10 Февраль 2013 10:44

Заставляют варить кактушку на просвет электроды уони 13 55 самым свежим электродам четыре года работаю на заводе Хочу посоветоваться ктонибудь варил корень электродами МР-3 хочу ими попробовать так как уони старые суши не суши поры дают а облицовку уже уонями что посаветуйте???

Корень наплавляли МР-3 з- кой , оккуратненько -дефектоскоп молчит , не знаю у Вас в какой сфере , у нас балочные конструкции ( подкрановые балки ) попробуйте.
  • 0

#4 ШАХ

ШАХ
  • Новичок

Отправлено 10 Февраль 2013 10:50

На аттестацию накс жмут деньги за учебу заставляя варить катушку аргументируют дабы подтверждение 6 разряда без всяких карт! Проблем с током нету и быть не может! И всетаки на излом проверять не будут! Ультрозвук как проходят электроды МР-3???
  • 0

#5 ШАХ

ШАХ
  • Новичок

Отправлено 10 Февраль 2013 10:51

Космос понял буду пробовать!
  • 0

#6 Dimm

Dimm
  • Участник
  • Cообщений: 62

Отправлено 10 Февраль 2013 11:34

Если технологической карты нет и вам действительно нужна аттестация, купите в магазине по пачке новых электродов УОНИИ d-2 и d-3мм. Не велики деньги... Прокалите как следует, потренируйтесь (на обратной полярности) и дерзайте. Все получиться. Удачи!
  • 0

#7 Ivanes

Ivanes
  • Участник
  • Cообщений: 74

Отправлено 10 Февраль 2013 12:02

А просвет ренген или узк
  • 0

#8 ШАХ

ШАХ
  • Новичок

Отправлено 10 Февраль 2013 12:28

УЗК
  • 0

#9 kosmos

kosmos
  • Новичок

Отправлено 10 Февраль 2013 14:00

Космос понял буду пробовать!

Шах попробуйте , поделюсь малость, проходил корешок 3-кой ( оккуратненько ), зачищаеш это дело - вперед, на всю катушку аппарат до упора чтоб 5-ка пела , дефектоскоп показывает все чисто .
  • 0

#10 kosmos

kosmos
  • Новичок

Отправлено 10 Февраль 2013 14:09

А просвет ренген или узк

Эта работа конечно же должна делатся оккуратно, чтоб не остовлять после себя ни в коем случае (поры ) , если ответственный узел металло-конструкции ( мосты , тока проводящие сети , всякого рода балки - эта пора вылезет боком - естественно, нужна работа специалиста.
  • 0

#11 xasad

xasad
  • Участник
  • Cообщений: 128

Отправлено 10 Февраль 2013 14:38

6 разряд., если не получается УОНИ., 1000 ру на пачку LB или ОК 53.70 для себя любимого., диаметр 2.6-3.2,стоит этого и "окупится" вполне .

• 0
- Готово мастер, все три запорол!
- Так было ж две?
- И образец тоже...

#12 jaan

jaan
  • Участник

Отправлено 10 Февраль 2013 14:40

kosmos, Какая 5 -ка на 219 трубе??? Вы вообще трубы варили?? Вопрос был не о МК.
  • 0

#13 ШАХ

ШАХ
  • Новичок

Отправлено 10 Февраль 2013 15:07

УОНИ в полне получается и не нужны вовсе никакие LВ деньги на ветер Если все в порядке а у меня в порядке уони не хуже у наших просто уже обмазка осыпается хоть прокаливай хоть нет Вообще у нас проще вынести чем занести проходная такая волокита будет! Вопрос то простой МР-3 на узк как просто не сталкивался?
  • 0

#14 jaan

jaan
  • Участник

Отправлено 10 Февраль 2013 15:43

ШАХ, Вам дельный совет дали насчет LB , ОК или новых УОНИИ ,значит у вас не все так категорично, пробуйте варите МР....просто трубы везде варят "основными" электродами а не рутилом,вот вам и рассказали как легче..
  • 0

#15 ШАХ

ШАХ
  • Новичок

Отправлено 10 Февраль 2013 15:58

Все понятно спасибо всем!
  • 0

#16 p0tap4ik

p0tap4ik
  • Участник
  • Cообщений: 105

Отправлено 11 Февраль 2013 22:08

Под ультразвук варить можно и МРкой, если опыт есть, а он судя по разряду есть.
  • 0

#17 ШАХ

ШАХ
  • Новичок

Отправлено 15 Февраль 2013 11:55

Заварил все четко!
  • 2

#18 vnuk

vnuk
  • Участник
  • Cообщений: 326

Отправлено 21 Февраль 2013 11:53

Опоздал с ответом, жаль, но лучше поздно, чем никогда!
Если у кого возникнет подобная ситуевина уважаемые коллеги, купите ЛБ, заварите своими и эту сказку покажите руководству.
Сам так делал пару раз. Из одного сказочного раза руководство извлекло просветление для своих голов и купило Настоящие Японские Электроды.
  • 3