Перейти к содержанию

Варю катушку диаметр-219 на просвет!


Рекомендуемые сообщения

Заставляют варить кактушку на просвет электроды уони 13 55 самым свежим электродам четыре года работаю на заводе Хочу посоветоваться ктонибудь варил корень электродами МР-3 хочу ими попробовать так как уони старые суши не суши поры дают а облицовку уже уонями что посаветуйте???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ШАХ, Для каких целей Вас заставляют варить "катушку"?Вы аттестуетесь? Если да,то вам должны дать тех.карту,в которой прописаны сварочные материалы... и самодеятельность там не прокатит. Мр-3 электроды рутиловые ,уони -основные .Если идут поры возможно у вас проблемы с подбором тока. Да еще,уони не надо сушить ...их надо ПРОКАЛИВАТЬ..там на пачке все написано .
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заставляют варить кактушку на просвет электроды уони 13 55 самым свежим электродам четыре года работаю на заводе Хочу посоветоваться ктонибудь варил корень электродами МР-3 хочу ими попробовать так как уони старые суши не суши поры дают а облицовку уже уонями что посаветуйте???

Корень наплавляли МР-3 з- кой , оккуратненько -дефектоскоп молчит , не знаю у Вас в какой сфере , у нас балочные конструкции ( подкрановые балки ) попробуйте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На аттестацию накс жмут деньги за учебу заставляя варить катушку аргументируют дабы подтверждение 6 разряда без всяких карт! Проблем с током нету и быть не может! И всетаки на излом проверять не будут! Ультрозвук как проходят электроды МР-3???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если технологической карты нет и вам действительно нужна аттестация, купите в магазине по пачке новых электродов УОНИИ d-2 и d-3мм. Не велики деньги... Прокалите как следует, потренируйтесь (на обратной полярности) и дерзайте. Все получиться. Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Космос понял буду пробовать!

Шах попробуйте , поделюсь малость, проходил корешок 3-кой ( оккуратненько ), зачищаеш это дело - вперед, на всю катушку аппарат до упора чтоб 5-ка пела , дефектоскоп показывает все чисто .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А просвет ренген или узк

Эта работа конечно же должна делатся оккуратно, чтоб не остовлять после себя ни в коем случае (поры ) , если ответственный узел металло-конструкции ( мосты , тока проводящие сети , всякого рода балки - эта пора вылезет боком - естественно, нужна работа специалиста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 разряд., если не получается УОНИ., 1000 ру на пачку LB или ОК 53.70 для себя любимого., диаметр 2.6-3.2,стоит этого и "окупится" вполне .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УОНИ в полне получается и не нужны вовсе никакие LВ деньги на ветер Если все в порядке а у меня в порядке уони не хуже у наших просто уже обмазка осыпается хоть прокаливай хоть нет Вообще у нас проще вынести чем занести проходная такая волокита будет! Вопрос то простой МР-3 на узк как просто не сталкивался?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ШАХ, Вам дельный совет дали насчет LB , ОК или новых УОНИИ ,значит у вас не все так категорично, пробуйте варите МР....просто трубы везде варят "основными" электродами а не рутилом,вот вам и рассказали как легче..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опоздал с ответом, жаль, но лучше поздно, чем никогда!

Если у кого возникнет подобная ситуевина уважаемые коллеги, купите ЛБ, заварите своими и эту сказку покажите руководству.

Сам так делал пару раз. Из одного сказочного раза руководство извлекло просветление для своих голов и купило Настоящие Японские Электроды.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...