Перейти к содержанию

Можно ли починить кресло?


Рекомендуемые сообщения

Сломалось мое любимое кресло, и очень бы хотелось его починить. Хочу спросить, взможно ли это, и если да, то сколько будет стоить и куда обратиться.

Проблема в следующем - трубка, которая является ножкой, продавилась в крепление, которое крепится снизу на сиденье. На 1 фото общий план, фотка - не очень четкая. На 2 и 3 - место поломки более крупно и четко. Проблема в том, что заводская сварка находится с внутренней стороны пластины, а крепится она (пластина) не на болты, а на неразборную заклепку, и снять ее не представляется возможным. Кроме того, своими силами у меня не получилось вытащить ножку в исходное положение, полагаю что для этого придется ее вначале до конца продавить, и не знаю, будет ли после этого возможно ее хорошо сварить, чтобы держала вес человека.

Надеюсь на помощь профессионалов)

http://s003.radikal.ru/i202/1003/46/38c8a0aca058t.jpghttp://s45.radikal.ru/i109/1003/0b/f2b61b68e376t.jpghttp://s58.radikal.ru/i162/1003/c4/276a2590afebt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще купить новый! но если всё таки хочется сделать этот, то вполне возможно сделать, Аргоном можно заварить или в любом автосервисе кейпингом заварят рублей 200 отдашь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм, новый ЧТО? Там всю ногу придется менять и крепление на сидении. Да и где его взять такое, чтоб подходило, еще поискать придется. Лучше попробую заварить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно заварить чем угдно (я всем ручным электро варил) тока там сталька фиговенька , трещит рядом со швом

Это точно, трещат после дуговой сварки. Я такие штуки ремонтировал газопорошковым способом. Возвратов и жалоб не было.

post-28-1267719402,29_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно, трещат после дуговой сварки. Я такие штуки ремонтировал газопорошковым способом. Возвратов и жалоб не было.

Они трещат даже после запайки латунью или припоем - точнее даже не трещат, а рвутся обычно даже не в зтв, а где нить где больше нагрузки прилагается при эксплуатации - сталько мягкая (наверно что бы штампы дольше не изнашивались).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они трещат даже после запйки латунью или припоем - точнее даже не трищат а рвутся обычно даже не в зтв а где нить где больше нагрузки прилагается при эксплуатации- сталько мягкая (наверно что бы штампы дольше не изнашивались)

Так основная нагрузка, причем знакопеременная, как раз в районе патрубка. Остальная поверхность прилегает и крепится к сиденью, которое не позволяет изгибаться стальной пластине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так основная нагрузка, причем знакопеременная, как раз в районе патрубка. Остальная поверхность прилегает и крепится к сиденью, которое не позволяет изгибаться стальной пластине.

Зависит от того кто и как сидит - я как то работал в конторе, рядом с которой было какое-то учреждение укомплектованное подобными стульями в кол-ве нескольких десятков штук - поломок я там насмотрелся от обсуждаемой до отрыва углов, где происходит крепление саморезами.

Самые распространенные поломки: отрыв патрубка и разрыв той части куда вставляется кронштейн спинки, ну и собственно рвется кронштейн спинки (их наверно все варил - причем не восстанавливал, а наглухо сваривал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Мне часто привозят стулья с парикмахерских и со школ, иногда школы нанимают для сварки, такое варю автогеном, но если не усилить,то сломается рядом, там металл вно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

приветствую

думаю зависит многое от квалификации сварщика

такие стулья я варил и четверкой но варил аккуратно и практически без коробления металла нареканий не было но больше всего попадались офисные стулья у которых ноги отваливались а там сталь жестянка и старая сварка по всей видимости была сделана наспех полуавтоматом и.......у меня как назло стоял промышленный сварочный тарнсформатор на 400 ампер и электроды четверка .................было заварено 2 стула места сварки аккуратно зачищены и покрашены ..........стулья держат вес пользователя (вес примерно 100 кг.)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько штук варил . варил всем что под рукой оказывалось .(кроме аргона) при нагреве накрывается механизм подъёма опускания . как только не лечили эти офисные кресла . и так и сяк пробовал . ну то что усиление ставить это однозначно . есть таакя хрень и уже давно срок эксплатации прошёл надо новое покупать . Наверное сами видели две прихватки расчитанные на год . и варить мало кто берётся . ну год продержалось- иди новое покурпай . Ну мы в рашен . и деньга мало . последнее варил с водой поливая . ст 3 не закаливается .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько штук варил . варил всем что под рукой оказывалось .(кроме аргона) при нагреве накрывается механизм подъёма опускания . как только не лечили эти офисные кресла . и так и сяк пробовал . ну то что усиление ставить это однозначно . есть таакя хрень и уже давно срок эксплатации прошёл надо новое покупать . Наверное сами видели две прихватки расчитанные на год . и варить мало кто берётся . ну год продержалось- иди новое покурпай . Ну мы в рашен . и деньга мало . последнее варил с водой поливая . ст 3 не закаливается .

Механизм просто накрываешь мокрой тряпкой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Приходилось варить такое безобразие! Самое главное, надо эту запчасть снять со штока регулировки по высоте.Просто конус сбиваешь, и вариш на здоровье!(стрелкой указан конус, он одевается на стойку)

post-8356-0-18353500-1348081043_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вернется стул на ремонт, однако.

 

прошло больше года -----полет нормальный (контору знаю часто захаживаю и посматриваю на работу свою :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таскали мне такие, штуки 4 варил. На трёх стальную пластину полуавтоматом св-шной проволокой, на одном силуминовую опору, в которую одним концом механизм подъёма/спуска запрессован, варил присадкой 4043. Всё вроде норм, хозяев вижу, жалоб нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема жизненная. Аргентум загрузите фотографии через Расширенную форму.

Я тонкостенные стулья варил газом. Без усиления шва. Смотрю на эти "бумажные" стулья и душа сворачивается в трубочку для плевания. Куда мир катится... (грусный смайл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кресло лучше не варить, а переваривать. У вас что-то совсем мало металла под седушкой.

post-8607-0-14581700-1354356740_thumb.jpg

У меня два кресла, каждое варил раза по три (электросваркой ф3 МР3). Позже одно списал на запчасти (превмопатрон наметил на сварочный стульчик в перспективе). Если взять за основание тройку и на ней собрать крепление седушки, может тогда будет ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а по чему бы и не усилить Три -четыри пластинки 3-4 мм не помешали бы этой конструкции? Мне последний раз повезло . механизм опускания .подъёма не отказал от перегрева .А часто бывало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
@аргонавт, там эта гидравлика конусной посадкой запрессована в опору чаще всего. У меня нормально выколачивалась , правда я ВД-шкой в зазор перед этим пшикал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...