Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Можно ли починить кресло?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 argentum

argentum
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 04 Март 2010 00:16

Сломалось мое любимое кресло, и очень бы хотелось его починить. Хочу спросить, взможно ли это, и если да, то сколько будет стоить и куда обратиться.
Проблема в следующем - трубка, которая является ножкой, продавилась в крепление, которое крепится снизу на сиденье. На 1 фото общий план, фотка - не очень четкая. На 2 и 3 - место поломки более крупно и четко. Проблема в том, что заводская сварка находится с внутренней стороны пластины, а крепится она (пластина) не на болты, а на неразборную заклепку, и снять ее не представляется возможным. Кроме того, своими силами у меня не получилось вытащить ножку в исходное положение, полагаю что для этого придется ее вначале до конца продавить, и не знаю, будет ли после этого возможно ее хорошо сварить, чтобы держала вес человека.
Надеюсь на помощь профессионалов)
ИзображениеИзображениеИзображение

#2 Anton5444

Anton5444
  • Участник
  • Cообщений: 39

Отправлено 04 Март 2010 16:59

Проще купить новый! но если всё таки хочется сделать этот, то вполне возможно сделать, Аргоном можно заварить или в любом автосервисе кейпингом заварят рублей 200 отдашь!
  • 0

#3 argentum

argentum
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 04 Март 2010 18:06

Эмм, новый ЧТО? Там всю ногу придется менять и крепление на сидении. Да и где его взять такое, чтоб подходило, еще поискать придется. Лучше попробую заварить.

#4 pro100chaynick

pro100chaynick
  • Участник
  • Cообщений: 186

Отправлено 04 Март 2010 18:46

Можно заварить чем угодно (я всем ручным электро- варил) тока там сталька фиговенька, трещит рядом со швом.
  • 2

#5 Spec

Spec
  • Участник
  • Cообщений: 447

Отправлено 04 Март 2010 19:17

можно заварить чем угдно (я всем ручным электро варил) тока там сталька фиговенька , трещит рядом со швом

Это точно, трещат после дуговой сварки. Я такие штуки ремонтировал газопорошковым способом. Возвратов и жалоб не было.

Прикрепленные изображения

• Опора кресла.jpg

• 1

#6 pro100chaynick

pro100chaynick
  • Участник

Отправлено 04 Март 2010 20:49

Это точно, трещат после дуговой сварки. Я такие штуки ремонтировал газопорошковым способом. Возвратов и жалоб не было.

Они трещат даже после запайки латунью или припоем - точнее даже не трещат, а рвутся обычно даже не в зтв, а где нить где больше нагрузки прилагается при эксплуатации - сталько мягкая (наверно что бы штампы дольше не изнашивались).
  • 0

#7 Spec

Spec
  • Участник
  • Cообщений: 447

Отправлено 04 Март 2010 21:00

они трещат даже после запйки латунью или припоем - точнее даже не трищат а рвутся обычно даже не в зтв а где нить где больше нагрузки прилагается при эксплуатации- сталько мягкая (наверно что бы штампы дольше не изнашивались)

Так основная нагрузка, причем знакопеременная, как раз в районе патрубка. Остальная поверхность прилегает и крепится к сиденью, которое не позволяет изгибаться стальной пластине.
  • 0

#8 pro100chaynick

pro100chaynick
  • Участник

Отправлено 04 Март 2010 22:07

Так основная нагрузка, причем знакопеременная, как раз в районе патрубка. Остальная поверхность прилегает и крепится к сиденью, которое не позволяет изгибаться стальной пластине.

Зависит от того кто и как сидит - я как то работал в конторе, рядом с которой было какое-то учреждение укомплектованное подобными стульями в кол-ве нескольких десятков штук - поломок я там насмотрелся от обсуждаемой до отрыва углов, где происходит крепление саморезами.
Самые распространенные поломки: отрыв патрубка и разрыв той части куда вставляется кронштейн спинки, ну и собственно рвется кронштейн спинки (их наверно все варил - причем не восстанавливал, а наглухо сваривал).
  • 0

#9 Ivanes

Ivanes
  • Участник
  • Cообщений: 74

Отправлено 26 Май 2012 18:49

Можно такое и аргоном сварить надёжно получиться
  • 0

#10 aleksandrbogdanov

aleksandrbogdanov
  • Участник
  • Cообщений: 134

Отправлено 28 Май 2012 04:39

Мне часто привозят стулья с парикмахерских и со школ, иногда школы нанимают для сварки, такое варю автогеном, но если не усилить,то сломается рядом, там металл вно.
  • 0

#11 Fantom

Fantom
  • Новичок
  • Cообщений: 7

Отправлено 01 Сентябрь 2012 18:16

приветствую
думаю зависит многое от квалификации сварщика
такие стулья я варил и четверкой но варил аккуратно и практически без коробления металла нареканий не было но больше всего попадались офисные стулья у которых ноги отваливались а там сталь жестянка и старая сварка по всей видимости была сделана наспех полуавтоматом и.......у меня как назло стоял промышленный сварочный тарнсформатор на 400 ампер и электроды четверка .................было заварено 2 стула места сварки аккуратно зачищены и покрашены ..........стулья держат вес пользователя (вес примерно 100 кг.)
  • 2

#12 levdenisov1962

levdenisov1962
  • Участник
  • Cообщений: 308

Отправлено 03 Сентябрь 2012 17:25

(вес примерно 100 кг.)

Вернется стул на ремонт, однако.
  • 1

#13 аргонавт

аргонавт
  • Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 03 Сентябрь 2012 17:47

Несколько штук варил . варил всем что под рукой оказывалось .(кроме аргона) при нагреве накрывается механизм подъёма опускания . как только не лечили эти офисные кресла . и так и сяк пробовал . ну то что усиление ставить это однозначно . есть таакя хрень и уже давно срок эксплатации прошёл надо новое покупать . Наверное сами видели две прихватки расчитанные на год . и варить мало кто берётся . ну год продержалось- иди новое покурпай . Ну мы в рашен . и деньга мало . последнее варил с водой поливая . ст 3 не закаливается .
  • 0

#14 enser

enser
  • Участник
  • Cообщений: 243

Отправлено 03 Сентябрь 2012 21:15

Несколько штук варил . варил всем что под рукой оказывалось .(кроме аргона) при нагреве накрывается механизм подъёма опускания . как только не лечили эти офисные кресла . и так и сяк пробовал . ну то что усиление ставить это однозначно . есть таакя хрень и уже давно срок эксплатации прошёл надо новое покупать . Наверное сами видели две прихватки расчитанные на год . и варить мало кто берётся . ну год продержалось- иди новое покурпай . Ну мы в рашен . и деньга мало . последнее варил с водой поливая . ст 3 не закаливается .

Механизм просто накрываешь мокрой тряпкой
  • 0

#15 Классик

Классик
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 19 Сентябрь 2012 21:59

Приходилось варить такое безобразие! Самое главное, надо эту запчасть снять со штока регулировки по высоте.Просто конус сбиваешь, и вариш на здоровье!(стрелкой указан конус, он одевается на стойку)

Прикрепленные изображения

• post-28-1267719402,29_thumb.jpg

#16 kostirim

kostirim
  • Новичок
  • Cообщений: 14

Отправлено 21 Сентябрь 2012 19:48

прекрасно варится электросваркой
  • 0

#17 Fantom

Fantom
  • Новичок
  • Cообщений: 7

Отправлено 01 Декабрь 2012 00:32

Вернется стул на ремонт, однако.

прошло больше года -----полет нормальный (контору знаю часто захаживаю и посматриваю на работу свою :))
  • 0

#18 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 01 Декабрь 2012 01:58

Таскали мне такие, штуки 4 варил. На трёх стальную пластину полуавтоматом св-шной проволокой, на одном силуминовую опору, в которую одним концом механизм подъёма/спуска запрессован, варил присадкой 4043. Всё вроде норм, хозяев вижу, жалоб нет.
  • 0

#19 som

som
  • Участник
  • Cообщений: 781

Отправлено 01 Декабрь 2012 06:02

Тема жизненная. Аргентум загрузите фотографии через Расширенную форму.
Я тонкостенные стулья варил газом. Без усиления шва. Смотрю на эти "бумажные" стулья и душа сворачивается в трубочку для плевания. Куда мир катится... (грусный смайл)
  • 0

хенк

#20 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 481

Отправлено 01 Декабрь 2012 13:14

Кресло лучше не варить, а переваривать. У вас что-то совсем мало металла под седушкой.
IMG_1798.JPG
У меня два кресла, каждое варил раза по три (электросваркой ф3 МР3). Позже одно списал на запчасти (превмопатрон наметил на сварочный стульчик в перспективе). Если взять за основание тройку и на ней собрать крепление седушки, может тогда будет ходить.
  • 0