Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Работа сварщиком и сколиоз

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18

#1 Dandy92

Dandy92
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 21 Январь 2013 08:41

Здраствуйте! Хочу выучиться на сварщика в Пту. Есть одна проблема , сколиоз 2-ой степени. Я задался вопрос , не будет ли у меня болеть спина ? Стоять или сидеть на корточках для меня не проблема .На сколько я знаю сварщику приходится не только стоять или сидеть , а всячески изворачиваться в процессе работы и в неудобном положении находиться. Из-за этого собственно и сомнения появились.

#2 svarnjuk

svarnjuk

Не ошибается тот, кто ничего не делает

• Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 21 Январь 2013 14:38

Лиж бы мед.комиссию прошли при трудоустройстве.
Сколеоз - это искривление позвоночника, если не ошибаюсь.
Кто запрещает лечить ?
Спина будет болеть время от времени...
  • 0

Опыт всегда приходит сразу после того, как он был нужен.

#3 Dandy92

Dandy92
  • Гость

Отправлено 21 Январь 2013 16:31

А что обязательно нужно мед.комиссию проходить при трудоустройстве ? Да правельно это искревление. В 20 лет когда кости сформировались , уже не вылечишь

#4 svarnjuk

svarnjuk

• Участник

Отправлено 21 Январь 2013 17:07

Смотря где работать собираетесь, в разных организациях разные требования.
Вылечить полностью сколеоз трудно, но подлечить можно. Это к хорошему костоправу нужно, массаж и разминка позвоночника.
Времени и денег нужно не мало, но здорове стоит любого количества денег и времени...
  • 0

#5 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 472

Отправлено 21 Январь 2013 17:13

сколиоз

Плавание, слышал подходит для лечения. Желание, главное, чтобы было.
  • 0

#6 Alexsuv781

Alexsuv781
  • Участник
  • Cообщений: 89

Отправлено 21 Январь 2013 18:17

в качалку сходи. Через несколько месяцев тренировок- и осанку выровняешь и выглядеть будешь нормально
  • 1

#7 Ramilz72

Ramilz72
  • Участник
  • Cообщений: 90

Отправлено 21 Январь 2013 19:45

Спать в прямой позе на спине на жестком.
Стоять ежедневно , насколько хватает сил у стены прижавшись лопатками(стараться), ягодицами,пятками(плинтуса быть не должно. После этого, надо стараться оставаться(ходить , сидеть и тд.) в максимально прямом положении.
Плавание.
ЛФК.
Массаж.
Главное, как сказал isperyanc, ЖЕЛАНИЕ. Поставьте цель и добивайтесь ее. И будете с осанкой офицера. Станете намного выше...;) деффки любят тех, кто выше...
  • 4
"А чё это, вы, здесь делаете? А?" (С).

#8 mat

mat
  • Участник
  • Cообщений: 211

Отправлено 21 Январь 2013 21:03

По осторожнее с качалкой !!! Легко можете прямо противоположный результат получить, при не правильной организации тренировок и нагрузок.
  • 1

#9 митька51

митька51
  • Участник
  • Cообщений: 963

Отправлено 22 Январь 2013 01:09

В армию не возьмут,а работать с второй степенью запросто.Когда работал на шахте,много было друзей откосивших от армии(были хорошие заработки).Плоскостопие и сколиоз.Все работали на шахте и проходили ежегодный профосмотр.Врачи писали-Искривление без смещения,а на плоскостопие даже не смотрели.Просто нужно будет одевать широкий борцовский ремень-корсет, еще смотря в каком отделе позвоночника искривление.
  • 0

#10 Ramilz72

Ramilz72
  • Участник

Отправлено 22 Январь 2013 12:43

По осторожнее с качалкой !!! Легко можете прямо противоположный результат получить, при не правильной организации тренировок и нагрузок.

А вот это абсолютно верно. Нагрузка на позвоночник будет противостоять его выпрямлению.
  • 0

#11 Ramilz72

Ramilz72
  • Участник

Отправлено 22 Январь 2013 12:47

Стоять ежедневно , насколько хватает сил у стены прижавшись лопатками(стараться), ягодицами,пятками(плинтуса быть не должно. После этого, надо стараться оставаться(ходить , сидеть и тд.) в максимально прямом положении.
Плавание.
ЛФК.
Массаж.
Главное, как сказал isperyanc, ЖЕЛАНИЕ. Поставьте цель и добивайтесь ее. И будете с осанкой офицера. Станете намного выше... ;) деффки любят тех, кто выше...

Почему такая уверенность в рекомендациях? Сам прошёл через это. Правда сколиоз у меня был, судя по тому, что вы собираетесь поступить в ПТУ, немного раньше по возрасту, чем у вас.
  • 1

#12 Dandy92

Dandy92
  • Гость

Отправлено 23 Январь 2013 13:12

Плавание.
ЛФК.
Массаж.
Главное, как сказал isperyanc, ЖЕЛАНИЕ. Поставьте цель и добивайтесь ее. И будете с осанкой офицера. Станете намного выше... ;) деффки любят тех, кто выше...

Спасибо конечно за рекомендации! Но не все так просто и быстро .Я в 17 лет занимался серьезно своей спиной в течении одного с половиной года , висел и занимался на турнике почти каждый день , спал на полу , лфк , бассейн , манульный терапевт. И за это время я всего лишь выровнял на 3 градуса!! Это вообше ниочем! Было 15 градусов , стало 12 . Я забил на это все и не парюсь теперь по этому поводу. И еще Дефки любят тех кто при финансах , проверенно!

#13 kuznezs

kuznezs
  • Участник
  • Cообщений: 424

Отправлено 23 Январь 2013 20:13

Dandy92,А сколиоз это чего?Горб или в сторону искривление?Я подзабыл.
Перечислю свои заболевания,которые у меня с 15 летнего возраста: кифосколиоз,остеохондроз,остеопороз,24-х сторонний сакраилит,болезнь шоермана мао,две грыжи и травма после самбо(смещение диска и защемление нерва).Врачи сказали-ну пару лет и сляжешь.Это они умеют.Да ещё башка каждый день болела от давления.
С тех пор я серьёзно тренируюсь.Можете назвать это бодебилдингом. Только не как сейчас все тренируются и без химии.Лет 10 назад,когда мне было 26,практически вылечился.Горб выпрямил,спина перестала болеть,но жизнь заставила всё на время забросить.Ну ни чего,сейчас тренируюсь умеренно и работаю сварщиком,лазаю по трубам как обезьяна с весом 140кг.
Мышцы должны работать,что бы выпрямлять скелет в изначальное положение и помогать сердцу работать.А суставы должны работать,что бы получать питание из межсуставной жидкости,т.к в суставе нет капилляров.
  • 3

Бывают души маленькие,как кошелёк,туда только деньги положить можно.

А бывают такие души,куда помещаются и небо,и земля,и люди,и животные.

#14 svarnjuk

svarnjuk

• Участник

Отправлено 24 Январь 2013 07:09

Спасибо конечно за рекомендации! Но не все так просто и быстро .Я в 17 лет занимался серьезно своей спиной в течении одного с половиной года , висел и занимался на турнике почти каждый день , спал на полу , лфк , бассейн , манульный терапевт. И за это время я всего лишь выровнял на 3 градуса!! Это вообше ниочем! Было 15 градусов , стало 12 . Я забил на это все и не парюсь теперь по этому поводу. И еще Дефки любят тех кто при финансах , проверенно!

А если посчитать что это не 3 градуса, а 20% ? И осталось то выровнять 80% -> 6 лет ? Никто не говорил, что будет легко и быстро.
Дефки штука хорошая, да вот деньги ещё более ветренны чем противоположный пол. Вторая половина нужна такая, чтоб ждала с работы не только в день зарплаты, и без зарплаты чтоб ждала.
  • 1

#15 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 472

Отправлено 24 Январь 2013 09:49

всего лишь выровнял на 3 градуса!

Это может звучать и так: выровнял на целых три градуса!
зависит от точки зрения.
  • 1

#16 СварщикРучник

СварщикРучник

Не хочу еще раз на операцию! А придется(((

• Участник
  • Cообщений: 460

Отправлено 25 Январь 2013 18:52

Изображение.jpg Немного повторюсь еще раз
Это второй перелом, был еще первый (в 5 лет в детском саду), я тогда полтора года провел в гипсовой кровати :( Потом разрыв позвоночных связок в трех местах в 2004 году. Это я так на стройке с 8-го этажа улетел и на пятом все же поймался!
В 2005 съездил по контракту на Кавказ, а в 2009 весной (через полгода после перелома трех позвонков!) уже вышел на работу в "СпецСтройМеханизацию"!
Так что не вешать нос и все будет ОК. Вспомните знаменитого силового жонглера Дикуля! А еще лучше почитайте про него. Это прибавляет уверенности, что человеческие ресурсы неисчерпаемы.
ВСЁ в Ваших руках!!! Надо просто очень хотеть жить!!!
Удачи!!!
  • 3
Cum Deo!

#17 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 26 Январь 2013 04:35

Кстати, щас работаю со сломанным ребром и ничего, не жалуюсь. Только вот тяжести поднимать мешает :( и не кашлянуть не чихнуть....
  • 0
Cum Deo!

#18 som

som
  • Участник
  • Cообщений: 781

Отправлено 25 Апрель 2013 17:33

А у меня две грыжи в пояснице и смещение между грудным и шейным отделом.
Сплю на полу, висение на турнике как "отче наш", Даже на работе стараюсь иногда прилеч на жёсткое потянуться, и повисеть после этого.
И главное правильно поднимать тяжести, а лучше избегать этого :)
А сауна - ваще силище в этом деле!
  • 0

хенк

#19 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 27 Апрель 2013 04:27

Хрустит спина если долго нахожусь в вертикальном положении. Нагибаюсь и такой хруст по всему хребту. Зато потом - кайф!
  • 0
Cum Deo!