Перейти к содержанию

Работа сварщиком и сколиоз


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! Хочу выучиться на сварщика в Пту. Есть одна проблема , сколиоз 2-ой степени. Я задался вопрос , не будет ли у меня болеть спина ? Стоять или сидеть на корточках для меня не проблема .На сколько я знаю сварщику приходится не только стоять или сидеть , а всячески изворачиваться в процессе работы и в неудобном положении находиться. Из-за этого собственно и сомнения появились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиж бы мед.комиссию прошли при трудоустройстве.

Сколеоз - это искривление позвоночника, если не ошибаюсь.

Кто запрещает лечить ?

Спина будет болеть время от времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что обязательно нужно мед.комиссию проходить при трудоустройстве ? Да правельно это искревление. В 20 лет когда кости сформировались , уже не вылечишь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря где работать собираетесь, в разных организациях разные требования.

Вылечить полностью сколеоз трудно, но подлечить можно. Это к хорошему костоправу нужно, массаж и разминка позвоночника.

Времени и денег нужно не мало, но здорове стоит любого количества денег и времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спать в прямой позе на спине на жестком.

Стоять ежедневно , насколько хватает сил у стены прижавшись лопатками(стараться), ягодицами,пятками(плинтуса быть не должно. После этого, надо стараться оставаться(ходить , сидеть и тд.) в максимально прямом положении.

Плавание.

ЛФК.

Массаж.

Главное, как сказал isperyanc, ЖЕЛАНИЕ. Поставьте цель и добивайтесь ее. И будете с осанкой офицера. Станете намного выше...;) деффки любят тех, кто выше...

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По осторожнее с качалкой !!! Легко можете прямо противоположный результат получить, при не правильной организации тренировок и нагрузок.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В армию не возьмут,а работать с второй степенью запросто.Когда работал на шахте,много было друзей откосивших от армии(были хорошие заработки).Плоскостопие и сколиоз.Все работали на шахте и проходили ежегодный профосмотр.Врачи писали-Искривление без смещения,а на плоскостопие даже не смотрели.Просто нужно будет одевать широкий борцовский ремень-корсет, еще смотря в каком отделе позвоночника искривление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По осторожнее с качалкой !!! Легко можете прямо противоположный результат получить, при не правильной организации тренировок и нагрузок.

А вот это абсолютно верно. Нагрузка на позвоночник будет противостоять его выпрямлению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спать в прямой позе на спине на жестком.

Стоять ежедневно , насколько хватает сил у стены прижавшись лопатками(стараться), ягодицами,пятками(плинтуса быть не должно. После этого, надо стараться оставаться(ходить , сидеть и тд.) в максимально прямом положении.

Плавание.

ЛФК.

Массаж.

Главное, как сказал isperyanc, ЖЕЛАНИЕ. Поставьте цель и добивайтесь ее. И будете с осанкой офицера. Станете намного выше... ;) деффки любят тех, кто выше...

Почему такая уверенность в рекомендациях? Сам прошёл через это. Правда сколиоз у меня был, судя по тому, что вы собираетесь поступить в ПТУ, немного раньше по возрасту, чем у вас.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спать в прямой позе на спине на жестком.

Стоять ежедневно , насколько хватает сил у стены прижавшись лопатками(стараться), ягодицами,пятками(плинтуса быть не должно. После этого, надо стараться оставаться(ходить , сидеть и тд.) в максимально прямом положении.

Плавание.

ЛФК.

Массаж.

Главное, как сказал isperyanc, ЖЕЛАНИЕ. Поставьте цель и добивайтесь ее. И будете с осанкой офицера. Станете намного выше... ;) деффки любят тех, кто выше...

 

 

 

Спасибо конечно за рекомендации! Но не все так просто и быстро .Я в 17 лет занимался серьезно своей спиной в течении одного с половиной года , висел и занимался на турнике почти каждый день , спал на полу , лфк , бассейн , манульный терапевт. И за это время я всего лишь выровнял на 3 градуса!! Это вообше ниочем! Было 15 градусов , стало 12 . Я забил на это все и не парюсь теперь по этому поводу. И еще Дефки любят тех кто при финансах , проверенно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dandy92,А сколиоз это чего?Горб или в сторону искривление?Я подзабыл.

Перечислю свои заболевания,которые у меня с 15 летнего возраста: кифосколиоз,остеохондроз,остеопороз,24-х сторонний сакраилит,болезнь шоермана мао,две грыжи и травма после самбо(смещение диска и защемление нерва).Врачи сказали-ну пару лет и сляжешь.Это они умеют.Да ещё башка каждый день болела от давления.

С тех пор я серьёзно тренируюсь.Можете назвать это бодебилдингом. Только не как сейчас все тренируются и без химии.Лет 10 назад,когда мне было 26,практически вылечился.Горб выпрямил,спина перестала болеть,но жизнь заставила всё на время забросить.Ну ни чего,сейчас тренируюсь умеренно и работаю сварщиком,лазаю по трубам как обезьяна с весом 140кг.

Мышцы должны работать,что бы выпрямлять скелет в изначальное положение и помогать сердцу работать.А суставы должны работать,что бы получать питание из межсуставной жидкости,т.к в суставе нет капилляров.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо конечно за рекомендации! Но не все так просто и быстро .Я в 17 лет занимался серьезно своей спиной в течении одного с половиной года , висел и занимался на турнике почти каждый день , спал на полу , лфк , бассейн , манульный терапевт. И за это время я всего лишь выровнял на 3 градуса!! Это вообше ниочем! Было 15 градусов , стало 12 . Я забил на это все и не парюсь теперь по этому поводу. И еще Дефки любят тех кто при финансах , проверенно!

А если посчитать что это не 3 градуса, а 20% ? И осталось то выровнять 80% -> 6 лет ? Никто не говорил, что будет легко и быстро.

Дефки штука хорошая, да вот деньги ещё более ветренны чем противоположный пол. Вторая половина нужна такая, чтоб ждала с работы не только в день зарплаты, и без зарплаты чтоб ждала.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всего лишь выровнял на 3 градуса!

Это может звучать и так: выровнял на целых три градуса!

зависит от точки зрения.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-6962-0-25326400-1359128523_thumb.jpgНемного повторюсь еще раз

Это второй перелом, был еще первый (в 5 лет в детском саду), я тогда полтора года провел в гипсовой кровати :( Потом разрыв позвоночных связок в трех местах в 2004 году. Это я так на стройке с 8-го этажа улетел и на пятом все же поймался!

В 2005 съездил по контракту на Кавказ, а в 2009 весной (через полгода после перелома трех позвонков!) уже вышел на работу в "СпецСтройМеханизацию"!

Так что не вешать нос и все будет ОК. Вспомните знаменитого силового жонглера Дикуля! А еще лучше почитайте про него. Это прибавляет уверенности, что человеческие ресурсы неисчерпаемы.

ВСЁ в Ваших руках!!! Надо просто очень хотеть жить!!!

Удачи!!!

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, щас работаю со сломанным ребром и ничего, не жалуюсь. Только вот тяжести поднимать мешает :( и не кашлянуть не чихнуть....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А у меня две грыжи в пояснице и смещение между грудным и шейным отделом.

Сплю на полу, висение на турнике как "отче наш", Даже на работе стараюсь иногда прилеч на жёсткое потянуться, и повисеть после этого.

И главное правильно поднимать тяжести, а лучше избегать этого :)

А сауна - ваще силище в этом деле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрустит спина если долго нахожусь в вертикальном положении. Нагибаюсь и такой хруст по всему хребту. Зато потом - кайф!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...