Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Сварка в квартире: безопасность, проблемы, соседи и т.п.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#61 Сусанин

Сусанин
  • Участник
  • Cообщений: 647

Отправлено 01 Ноябрь 2015 20:46

Скажем так, я не имею мастерской, т е прям отдельного помещения, в квартире есть балкон 0.5х2.5м, в мыслях небыло такого чтобы притащить туда сварку, просто неудобно там, но в любом случае это сделать могу и никто не сможет возразить, естественно  принять меры ТБ

Под домом есть подвал, деревянная клетушка с хламом 2.5х2.5 иногда варю там, стремно жуть, вентиляции нет, кумар на улицу как костер, но никто из соседей не задался вопросом.

Все в пределах разумного должно быть

• 0

оп, оппа горностай))

#62 Кулак

Кулак
  • Участник
  • Cообщений: 93

Отправлено 01 Ноябрь 2015 21:53

Скажем так, я не имею мастерской, т е прям отдельного помещения, в квартире есть балкон 0.5х2.5м, в мыслях небыло такого чтобы притащить туда сварку, просто неудобно там, но в любом случае это сделать могу и никто не сможет возразить, естественно  принять меры ТБ

Под домом есть подвал, деревянная клетушка с хламом 2.5х2.5 иногда варю там, стремно жуть, вентиляции нет, кумар на улицу как костер, но никто из соседей не задался вопросом.

Все в пределах разумного должно быть

Да, с подвалом думал, но там сейчас иностранные рабочие складывают свои метлы и лопаты. Не не, не прокатит, это Москва, оседи по этажу не здороваются. А теперь картина, я несу баллон, в подвал, соседи с первого этажа, быстро позвонят куда надо.

• 0

#63 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 267

Отправлено 02 Ноябрь 2015 09:06

Какие "сознательные" соседи, последнее время всем всё обычно побоку, пока непосредственно их не касается, или жаба не начинает душить.

Как заносить баллон: достаёте б/у спецовку "Горводоканал" или "Тепловые сети", одеваете, перекрываете в подвале стояк с водой (не везде правда сейчас такое провернуть можно), заносите баллон(ы) и св. оборудование, а бабулькам на лавочке можно бросить фразу "сейчас устраним аварию", даёте воду, жильцы вам почти благодарны. Для большей правдоподобности желательно пригласить не местного друга, да и баллон вдвоём легче тягать. Это не практическое руководство, и всё слишком утрировано. Можно заносить когда все спят, или замотать чем, чтоб было не понятно что это баллон, "спрятать" его в трубе/ящике/и т.д.

Сообщение отредактировал Lohus: 02 Ноябрь 2015 10:39

• 1
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#64 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Ноябрь 2015 18:52

быстро позвонят куда надо

Правильнее сказать: "Куда не надо": Свarka в квартире

Гранмерси за "наводку", объединила темы. 

Сообщение отредактировал Илария: 02 Ноябрь 2015 19:37

#65 Сусанин

Сусанин
  • Участник
  • Cообщений: 647

Отправлено 02 Ноябрь 2015 21:07

Какие "сознательные" соседи, последнее время всем всё обычно побоку, пока непосредственно их не касается, или жаба не начинает душить.

Как заносить баллон: достаёте б/у спецовку "Горводоканал" или "Тепловые сети", одеваете, перекрываете в подвале стояк с водой (не везде правда сейчас такое провернуть можно), заносите баллон(ы) и св. оборудование.

Гм, а просто молча внести в подвал для хранения в своем отгороженном месте, не в квартиру же нести, баллоны пустые...

Да и безразлично всем, кроме тех кто может возжелать умыкнуть

• 0

оп, оппа горностай))

#66 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 766

Отправлено 03 Ноябрь 2015 08:55

В завершении темы : Уважайте своих близких и то место, где вы с ними живете,а место для работы вы ещё себе приобретете в том или ином качестве, т.к.вы еще молоды.Желаю вам удачи.

Угу, купил( построил) сарайку и помер))) Что за привязки к возрасту вечные? Что за шаблонность мышления. Близкие разные бывают. Не надо всех в одну кастрюлю сажать. Есть куча народа у которых мастерские на дому. Если это никому не мешает, в том числе и соседям, то почему бы и нет? Вот у моей тещи гараж рядом с домом. Я там гостюю по необходимости. Летом открываю ворота и работаю на свежем воздухе. Как думаете соседи в восторге от воя монтажной пилы? Болгарок и прочей музыки. Вряд ли. Вот так сказать и мастерская вне дома. Зато по ночам соседская собака не затыкается не на минуту. Соседка поливает огород часа в два три ночи и жгет бумагу из сортира прямо под окном нашей комнаты. Баланс так сказать взаимных приятностей. Жизнь, куды деваться. Может её ритуал по сжиганию говняных бумажек так же важен для нее как для меня монтажная пила. Кто знает.
Человек не собирается заводить сто кошек, или устраивать дома наркопритон. В работе на балконе нет вообще ничего сложного, страшного, непреодолимого. Если оборудовать его по уму. Я считаю что человек без хобби - мертв. А причина ( одна из причин) глобального алкоголизма среди мужиков, как раз то что в людях душат любые порывы и начинания с малых лет. Бухлом душевная пустота заполняется лучше всего. Сегодня ты прогнулся под жену, завтра под тещу, потом начал бухать. Женп с тещей свалили а ты остался с сомнительными дивидендами в виде возраста. С которым вроде должно было придти все, но дошел почемуто только цироз печени. Живите сдесь и сейчас.
  • 8

#67 Кулак

Кулак
  • Участник
  • Cообщений: 93

Отправлено 03 Ноябрь 2015 09:44

Гм, а просто молча внести в подвал для хранения в своем отгороженном месте, не в квартиру же нести, баллоны пустые...

Да и безразлично всем, кроме тех кто может возжелать умыкнуть

В нашем доме нет выделенных мест для хранения вещей, в Москве не встречал такого, да в провинции такое  есть.

• 1

#68 Dmitry1962

Dmitry1962
  • Участник
  • Cообщений: 445

Отправлено 03 Ноябрь 2015 09:51

Я считаю что человек без хобби - мертв

Эти слова должны быть везде, где раньше сияло "Наша цель - коммунизм!". :good:

• 4

#69 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 267

Отправлено 03 Ноябрь 2015 14:39

В нашем доме нет выделенных мест для хранения вещей, в Москве не встречал такого, да в провинции такое  есть.

Уже и в провинции такие места отмирают. Запасы, на случай ядерной войны, теперь не в моде, а помещения, даже подвальные, начинают набирать свою ценность и превращаются в минимаркеты, салоны, офисы небольших фирм и т.д.

• 0
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#70 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 766

Отправлено 03 Ноябрь 2015 17:00

Когда работал мастером, строили мы домик. Там угловые квартиры были с шикарными лоджиями. Лолжия имела вид запятой. Широкий участок квадратов девять( какие плиты ложили не помню уже) А длинный 63я плита на метр пятьдесят шириной. В общем тоже около девяти. Итого почти восемнадцать. Не лоджия а мечта. Такую бы под хобби. Был там как то, везде пластиковые окна стоят с толстыми стеклопакетами. Значит люди под жилую зону стопудов переделали.
  • 0