Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Сварка в квартире: безопасность, проблемы, соседи и т.п.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#41 Psihoz

Psihoz
  • Участник
  • Cообщений: 285

Отправлено 28 Октябрь 2015 18:41

У меня есть балкон, габаритами примерно как любой среднестатистический - метр на восемь. Просто сплю и вижу, как я увеличиваю размер балкона на метр, утепляю и балкон превращается в личный кабинет. Но сделать сварочную комнату в доме или на балконе, мне кажется слишком. Во-первых, жена заикаться начнет, а она у меня впечатлительная, всегда боится "подавиться насмерть", а тут баллон. Интернетом пользоваться умеет, когда начинал свои будни аргонщика, вычитала в интернете, что давление в системе отопления 2-4 атм, а в баллоне 130-140, так у нее глаз дергаться стал, а уж если припру баллон на балкон - пипец, боюсь скорая доехать не успеет :)

Во-вторых, не люблю смешивать место обитания с местом работы. Нужно отдыхать на работе от дома, а дома от работы.

Ну и в-третьих, как уже заметил один из форумчан, если мои соседи в противоположном доме(почти все пенсионеры) увидят вечерние сверкалки - тут и кончится моя спокойная жизнь.

Но, когда нужда заставляет и деваться некуда, то можно и на балконе, только нужно подойти к вопросам безопасности с особым цинизмом. Вентиляция, пожарная безопасность и прочие "радости жизни" дабы не получилось "хотелось как лучше, а получилось как всегда". 

• 0

Grovers WSME-200 AC/DC Pulsed

#42 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 2 212

Отправлено 28 Октябрь 2015 19:03

Кулак, продаете квартиру покупаете дом с сараем=) ну или сроете сарай=) 

• 0

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#43 Кулак

Кулак
  • Участник
  • Cообщений: 91

Отправлено 28 Октябрь 2015 21:55

Кулак, продаете квартиру покупаете дом с сараем=) ну или сроете сарай=) 

Не, квартира досталась с огромным трудом, не продам. А вот лоджию, половину или чуть меньше, ну так чтоб можно было развернуться с горелкой и изделием, отгородить, зашить фанерой, т е сделать так, чтобы соседи не видели всполохи света, конечно вентиляцию, и противопожарные средства. Понимаю, многие сейчас покутят у виска, но как вариант. Тем более жена сказала, - Балкон, твой, вот там и вари-паяй. Но руки до него пока не доходят. 

Сообщение отредактировал Кулак: 28 Октябрь 2015 21:57

• 0

#44 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 2 212

Отправлено 28 Октябрь 2015 21:58

Кулак, я бы не стал... даже если очень охото

• 0

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#45 Кулак

Кулак
  • Участник

Отправлено 28 Октябрь 2015 22:10

Надо только ко всему грамотно подойти, у нас ведь в квартирах есть газ, электричество, высота на которой расположенна квартира, но ведь ни кто, мимо рта ложку не проносит. Хотя мастерская есть мастерская, тут нечего сказать, это здорово. В 90-х, мне папа принес сварку, на 220, ткань азбестовую, я дома на 4 этаже варил раму для мотоцикла, сварил без проблем, но вот дыма было огого, дым из форточки аж квадратом шел. Во дворе бабки сидели, я еле уговорил, чтоб не вызвали пожарных, больше не варил. .Гаража не было, в четвером затаскивали мотоцикл на 4 этаж , сколько стекол повыдавливали в подезде, вообщем было весело. И я рад этому, что в те годы я не стал алкашом и наркоманом, многих уже нет. Вот такие дела.

Сообщение отредактировал Кулак: 28 Октябрь 2015 22:15

• 5

#46 Кулак

Кулак
  • Участник

Отправлено 28 Октябрь 2015 22:13

Кулак, я бы не стал... даже если очень охото

Конечно, буду стараться найти место, гараж. Согласен, в квартире надо отдыхать. отдохнул, вышел, поварил и опять отдыхай.)))

• 0

#47 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 749

Отправлено 29 Октябрь 2015 10:33

Видал в Абхазии картину маслом. Этаже на пятом примерно, с помощью монолита балкон был увеличен вперед метра на полтора. Не от нефиг делать наверное заморачивались. У нас конечно с властями проблемы будут, но по сути площадь балкона увеличить не сложно, без ущерба для конструкции дома. В целом при помощи металлокаркаса на фасад дома можно вывесить целый стояк лоджий улучшенной планировки. Но наши падлачиновки никогда на то разрешения не дадут. А сколько людей могли бы проблему недостающей площади порешать.
  • 1

#48 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 254

Отправлено 29 Октябрь 2015 11:48

В целом при помощи металлокаркаса на фасад дома можно вывесить целый стояк лоджий улучшенной планировки.

В Витебске такое делали, пристраивали балконы к некоторым домам, и не сами жильцы. Когда балконы не с первого этажа идут, ножки из профильной трубы выглядят как спички. У меня, под веранду, столбики из какой-то буровой трубы посерьезнее выглядят.

Дополню местными фотками:

заснял такой персональный вариант, подходит для 1-го этажа:

balkon0.jpg

а так делали лоджии для всего дома, попробовал восстановить хронологию:

фото с яндекс карт, начало:

balkon1.jpg

с яндекс фоток, продолжение:

balkon2.jpg

сейчас так выглядит последний "стояк" лоджий:

balkon3.jpg

Сообщение отредактировал Lohus: 29 Октябрь 2015 15:03

• 3
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#49 Segun76

Segun76
  • Новичок
  • Cообщений: 18

Отправлено 30 Октябрь 2015 15:43

Будет очень много пыли,опилок и всякого дерьма.Ваша жена выбросит с балкона апарат рано утром,и сверху прицельно балон(чтоб не было надежды востановить) и со спокойной душой ляжет досматривать сны как ни в чем не бывало.Не советую.У меня гараж 4×7 за год накопилось сам в ужасе.

Сообщение отредактировал pavel83: 30 Октябрь 2015 16:21
Политика в другом разделе.

• 0

#50 Кулак

Кулак
  • Участник

Отправлено 01 Ноябрь 2015 16:24

Вы не знаете мою жену, и то какие поделки она делает. Недавно, мы с ней сидели около 5 часов и шкурили стулья, она занимается рестоврацией, оч занятное дело, да пыльное, но убрались и порядок. Был бы у меня гараж, я б тут ничего не писал, а варил и занимался своим хобби. Но я к этому стремлюсь.

Будет очень много пыли,опилок и всякого дерьма.Ваша жена выбросит с балкона апарат рано утром,и сверху прицельно балон(чтоб не было надежды востановить) и со спокойной душой ляжет досматривать сны как ни в чем не бывало.Не советую.У меня гараж 4×7 за год накопилось сам в ужасе.

• 3

#51 Кулак

Кулак
  • Участник

Отправлено 01 Ноябрь 2015 16:26

Я и сейчас сижу и паяю аппарат, из меди. Собераю дистиллятор.

Не не, у меня не мастерская дома, опилок и стружек нет, все чисто, но пока нет гаража, слесарим дома.

Сообщение отредактировал Илария: 01 Ноябрь 2015 19:02

• 2

#52 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Участник
  • Cообщений: 2 051

Отправлено 01 Ноябрь 2015 16:52

http://websvarka.ru/...na/#entry166328

quote name="Кулак" post="167054" timestamp="1446384259"]
Был бы у меня гараж, я б тут ничего не писал, а варил[/quote]

Александр, вроде Дмитрий1962 звал тебя в гости, не сходил?

Сообщение отредактировал штурман 001: 01 Ноябрь 2015 17:02

• 0

#53 Segun76

Segun76
  • Новичок
  • Cообщений: 18

Отправлено 01 Ноябрь 2015 17:06

Вам повезло если ваша половинка мастеровая!Но балкон не подойдёт.уверен.Желау Удачи!
  • 0

#54 Бармалей

Бармалей
  • Новичок
  • Cообщений: 23

Отправлено 01 Ноябрь 2015 18:21

Офигеть !!!!!!.Квартира для ЖИЛЬЯ,а не для провидения сварочных работ .
  • 0

#55 Кулак

Кулак
  • Участник

Отправлено 01 Ноябрь 2015 18:47

Офигеть !!!!!!.Квартира для ЖИЛЬЯ,а не для провидения сварочных работ .

Вам повезло наверно, и у вас есть мастерская, у меня нет пока возможности купить гараж, мало того, их у нас один дядя превращает в стоянки, с огромной скоростью. Купив, можно остаться без него, а стоянка у меня есть. И давайте закроем эту тему. Те кто одержим своим хобби, меня поймут, остальные пусть осуждают.

• 5

#56 Кулак

Кулак
  • Участник

Отправлено 01 Ноябрь 2015 18:48

Александр, вроде Дмитрий1962 звал тебя в гости, не сходил?

Володя, привет. Да, мы созвонились, поговорили. В след.выходные договорились встретиться.

• 1

#57 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Участник
  • Cообщений: 2 051

Отправлено 01 Ноябрь 2015 18:52

Кулак,Никто не осуждает, не у всех гаражи под боком и по 100кв метров.А жить надо...Люди пусть почитают, может появиться какой вариант....
  • 0

#58 Бармалей

Бармалей
  • Новичок
  • Cообщений: 23

Отправлено 01 Ноябрь 2015 18:55

В завершении темы : Уважайте своих близких и то место, где вы с ними живете,а место для работы вы ещё себе приобретете в том или ином качестве, т.к.вы еще молоды.Желаю вам удачи.
  • 0

#59 Кулак

Кулак
  • Участник

Отправлено 01 Ноябрь 2015 19:26

Уважаемые модераторы. Тема получилась ни очем. Удалите ее, пожалуйста.

Сообщение отредактировал Кулак: 01 Ноябрь 2015 19:27

• 0

#60 Кулак

Кулак
  • Участник

Отправлено 01 Ноябрь 2015 19:37

В завершении темы : Уважайте своих близких и то место, где вы с ними живете,а место для работы вы ещё себе приобретете в том или ином качестве, т.к.вы еще молоды.Желаю вам удачи.

Близких я уважаю, все что можно для них делаю, и они меня уважают и нормально относятся к моим увлечениям. Эти увлечения всю жизнь, все были мастеровые, так по жизни и идет. В 90-х, с отцом собирали автожир, с газотурбинным двигателем и даже делали холодную прокрутку, оч. все интересно, но это другая история.

Вообщем, модераторы,  удалите тему.

Сообщение отредактировал Кулак: 01 Ноябрь 2015 21:39

• 0