Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Отзывы о сварочных инверторах SSVA (часть 2)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 555

#21 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Январь 2013 14:38

SSVAUSER, Выношу вам первое,пока устное предупреждение о недопустимости флуда.Мне,надеюсь как и большинству пользователей форума,абсолютно безразлично кол-во Ваших телевизоров.
Можете по-подробнее о ВАХ для ССВА рассказать?Что-то не совсем понятно о %.Про ВАХ в процентах для РДС впервые слышу.Это что за новинка ?
morgmail,в теме не тестируются другие источники.Разговор идёт только о ССВА.Пуско-зарядные и другие функции не имеют отношения к сварке.Вопросы и ответы только по РДС,РАДС и ПДГ.Устное предупреждение.

#22 SSVAUSER

SSVAUSER
  • Участник
  • Cообщений: 38

Отправлено 03 Январь 2013 14:59

SSVAUSER, Выношу вам первое,пока устное предупреждение о недопустимости флуда.Мне,надеюсь как и большинству пользователей форума,абсолютно безразлично кол-во Ваших телевизоров.

Прошу прошения !!! Про ЭДИКОВ, к сожалению ,ничего рассказать не могу !!!!
Да и по теме больше желания вести диалог не намерен , тут нужно для начала доказать ,что не имеешь отношения к производству и сбыту ССВА .

Сообщение отредактировал АВН: 03 Январь 2013 15:13

• 0

#23 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 03 Январь 2013 15:13

Надо понимать,что о необходимости/пользе перепрошивки ПО и % жесткости ВАХ Вы ничего сказать не можете?Ну что ж на нет и суда нет.Жду фото Вашего инвертора с серийным номером.

#24 простой мойша

простой мойша
  • Участник
  • Cообщений: 120

Отправлено 03 Январь 2013 15:19

Что то у меня не проходит с цитатами,напишу так.1Возможность МИГ\МАГ это замануха под приготовленный там же внешнее под.устр-во за отдельную нехилую цену,только с ним оно стыковалось(на которое были плохие отзывы на МС,которые вы оперативно удалили).Т.е это не функция,а очередная замануха.2 Наклон ВАХ. Очередной развод.При рдс на ссва160-2 это ненужные рюшечки,при работе они заморачивают,поставил 4. и все. 3.Прошивки..А зачем они нужны?..Чтоб и дальше выдумывать какие нибудь рюшечки? 4.ТИГ там декоративный.много слов из ничего. 5.Для ссва160тиг осцилятор само собой,а для остальных зачем?Вы ведь утверждаете,что у всех ссва отличный поджиг? Кстати вспомнил сейчас что в паспорте на ссва 160-2 указывается номер аппарата,месяц и год выпуска и тд. Так что вам не не обязательно ждать 7 января,а можете выложить прям сейчас(ведь упаковка с паспортом у вас в гараже а не на работе).Кстати и укажите город и магазин,где вы его купили.это важно и интересно.
  • 0

#25 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 03 Январь 2013 15:41

Т.е. для источника ССВА подходит только блок подачи пр-ва ССВА?

#26 Сергейб3

Сергейб3
  • Участник
  • Cообщений: 273

Отправлено 03 Январь 2013 15:53

Возможность МИГ\МАГ это замануха под приготовленный там же внешнее под.устр-во за отдельную нехилую цену,только с ним оно стыковалось(на которое были плохие отзывы на МС,которые вы оперативно удалили).Т.е это не функция,а очередная замануха.

Уважаемые модераторы, я не являясь пользователем ССВА, хотел бы в этой теме ответить. Не сочтите это за флуд.
Каким способом реализована эта функция в аппаратах ССВА я не знаю, но возможность МИГ\МАГ для обычного инверторного аппарата, это не замануха, а уменьшение начального холостого напряжения (иначе при начальных 80 вольт, проволока просто будет отгорать) и обеспечение жесткой вольт-амперной характеристики.
Для того, чтоб дать возможность варить полуавтоматом обычном инвертором, его необходимо доработать.
Если там это сделано на микроконтроллере, это прекрасно.

2 Наклон ВАХ. Очередной развод

Опять таки не про ССВА, а в общем.
Для сварки полуавтоматом, наклон ВАХ, это очень нужная и полезная функция.
У аппаратов Кемппи или ЭСАБ, а так же прочих, она называется (Dynamics) "Динамика"

Прошивки..А зачем они нужны?..Чтоб и дальше выдумывать какие нибудь рюшечки?

Когда к нам приходит в ремонт очередной WeldForce или FastMig, то первое что делаем, это обновляем на более новое программное обеспечение, а уж потом ремонтируем.
Еще раз извиняюсь у Администратора и модераторов за отвлечение от темы, но это не флуд.

Сообщение отредактировал АВН: 03 Январь 2013 16:17

• 0

#27 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 03 Январь 2013 15:59

Сергейб3, ты то знаешь сколько стоит контроллер Атмега, мож напишешь здесь?
Не хочет Сергей делится информацией. :D
Тогда цена остаётся прежней, микроконтроллер Атмега стоит - 100руб. При опте - 60 рублей за штуку.

Сообщение отредактировал morgmail: 03 Январь 2013 16:27

• 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#28 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 03 Январь 2013 16:24

Сергейб3, Ваш пост принят (постарайтесь не отклоняться в сторону сторонних производителей),но SSVAUSER, говорил о какой-то жёсткости дуги на РДС."Динамика","Индуктивность" для п/а это понятно и ХАУ тоже как-то объяснял нам это.

#29 Сергейб3

Сергейб3
  • Участник
  • Cообщений: 273

Отправлено 03 Январь 2013 16:28

Сергейб3, ты то знаешь сколько стоит контроллер Атмега, мож напишешь здесь?

Это не по теме, но если удалят, то надеюсь без банов. 70-150 рублей.
Только это железка, а программа написанная внутри железки это 99% ее стоимости.
МК, это не микросхема, это интеллектуальная собственность. Ее в рублях оценивать нельзя.
  • 0

#30 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 03 Январь 2013 16:40

У меня тоже достаточно информации о других производителях и св.источниках,но здесь это будет расцениваться как "о телевизорах".
Это касается всех участников.

#31 LamoBOT

LamoBOT
  • Участник
  • Cообщений: 752

Отправлено 03 Январь 2013 16:54

Сергейб3, производитель продает сварочный аппарат в сборе, а не воздух в виде "интеллектуальной собственности". эта "собственность" - один из вариантов реализации функционала аппарата, ее стоимость включена в стоимость аппарата и по сути она не стОит ничего, ибо сферический конь в вакууме.
  • 0
книги по сварке: http://rutracker.org...c.php?t=2616333

#32 простой мойша

простой мойша
  • Участник

Отправлено 03 Январь 2013 17:01

Уважаемые модераторы, я не являясь пользователем ССВА, хотел бы в этой теме ответить. Не сочтите это за флуд.

мое мнение -ссва160-2 слабый и некондиционный аппарат

Каким способом реализована эта функция в аппаратах ССВА я не знаю, но возможность МИГ\МАГ для обычного инверторного аппарата, это не замануха,

А вот тут смотрите. Для установки миг/мага ссва160-2 надо отправлять производителю щоб он установил снаббер и гнездо на заднюю панель(все это небесплатно! за доп.деньги).А затем вы покупаете только его внешне под.устр.-во ссва-пу(т.к. он стыкуется только с ним и стоит он 10500).Теперь по качеству. Были негативные отзывы по поводу этого тандема,на что был ответ,что для работ П/А лучше брать ссва-180.!?!.Т.е ССВА160-2 с внешним подающим устройством от одного изготовителя хуже цельного ссва 180. (который тоже по отзывам отдельных пользователей нехорош).Производитель в курсе и продолжает продавать и то и это. Кстати ссва160-2 позиционируется как ММА аппарат в первую очередь,так зачем уменьшать напряжение ХХ,в угоду ссва-пу? (полжиг у него имхо слабоват) Так он и как П\А никакой по отзывам.Получается,что аппарат и как ММА сырой и как П/А сырой. Это я к вопросу-зачем нужен ВАХ в ссва160-2.( Dynamics )Да низачем он не нужен.В ММА мешает,в П/А не помогает.(это касаемо ссва). Вот мы и пришли туда откуда ушли. А зачем ссва прошивки,если от них нет толку? Одно слово.замануха ссва,а не в общем.

Сообщение отредактировал АВН: 03 Январь 2013 17:40
эмоции и ссылки на другой форум

• 0

#33 SSVAUSER

SSVAUSER
  • Участник

Отправлено 03 Январь 2013 17:06

Фото упаковки и паспорта на мой аппарат
заводской № 000198
дата изготовления 15 квітня(апрель)2008г.
версия прошивки 18
Понимаю что теперь нужны фото самого аппарата , буду на работе сделаю.

Прикрепленные изображения

• Фото207.jpg
  • Фото210.jpg
  • Фото212.jpg
  • Фото209.jpg

• 1

#34 Veha

Veha
  • Участник
  • Cообщений: 88

Отправлено 03 Январь 2013 17:21

В основном каждая последующая прошивка делалась для исправления багов аппарата, вскоре производители предоставили возможность самим пользователям менять прошивки, ведь это проще, чем каждый раз собирать аппараты для прошивки. Мое мнение, основная проблема SSVA кроется в его силовой части, и это мы неоднократно выявляли на тестах и акцентировали внимание производителя.
  • 2

#35 SSVAUSER

SSVAUSER
  • Участник

Отправлено 03 Январь 2013 17:24

но SSVAUSER, говорил о какой-то жёсткости дуги на РДС.

Не нужно мне приписывать то чего не было , был задан вопрос, какие функции добавились после обновления ПО , хоть автор вопроса и сам читал историю версий ПО , но все же повторно задал вопрос ,на что я ответил выдержками из описания производителя . Если Вас интересуют подробности по тем функциям ,то задайте их производителю , что бы не было потом укоров в мой адрес .
  • 0

#36 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 03 Январь 2013 17:26

Как уже говорилось в первом посте.Купившие аппарат ССВА отвечают на вопросы,а не купившие задают эти самые вопросы.
рассуждения о том,кто,где,на чём работал можете публиковать в темах http://websvarka.ru/...=100#entry39231 и http://websvarka.ru/...p?showforum=41. Правила обозначены,ответы Сергейб3 я буду просто удалять,т.к. он не является производителем/покупателем ССВА.

#37 простой мойша

простой мойша
  • Участник

Отправлено 03 Январь 2013 17:30

Фото упаковки и паспорта на мой аппарат

А где купили,у кого,не подскажите ли?Интересно очень...

Сообщение отредактировал АВН: 03 Январь 2013 17:37

• 0

#38 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 03 Январь 2013 17:30

Наклон вольт-амперной характеристики (жесткость дуги) при ручной дуговой сварке можно установить самостоятельно в одно из четырех положений 1,2,3,4 (1-10%; 2-25%; 3-50%; 4-90%).

Это Ваш пост (#20) или я прочитал это у производителя на сайте?Вы как пользователь сами можете что нибудь сказать или только цитируете инструкцию производителя?кстати,а зачем 4 года хранить упаковку?
p.s. Историю версий я не читал,т.к. "ошибка 404".

#39 Veha

Veha
  • Участник

Отправлено 03 Январь 2013 17:31

Это я к вопросу-зачем нужен ВАХ в ссва160-2.( Dynamics понимашь)Да низачем он не нужен.В ММА мешает,в П/А не помогает.(это касаемо ссва,а не КЕММПИ и ЭСАБ,тут вы правы). Вот мы и пришли туда откуда ушли. А зачем ссва прошивки,если от них нет толку? Одно слово.замануха ссва,а не в общем(КЕММПИ и ЭСАБ не касается)

Регулировка ВАХ инвертора как раз полезная вещь. Для электродов УОНИ нужна жестче дуга, для АНО мягче, т.к. комфортнее работать и меньше брызг, а для целлюлозных еще более жесткая ВАХ, правда SSVA с этими электродами слабо дружит.
  • 0

#40 Veha

Veha
  • Участник

Отправлено 03 Январь 2013 17:37

(1-10%; 2-25%; 3-50%; 4-90%).

Это явно не про жесткость дуги, это сказано про "Форсаж дуги", т.е. процент максимально возможного прироста тока от выставленного при напряжении дуги ниже (не знаю как в SSVA, наверно около 20В). Эта функция скорее для начинающих сварщиков, что бы электрод не залипал. Понятно, что если в SSVA будет выставлен ток около 160А, то этот прирост будет практически нулевой.
Вообще, дополнительные функции "Горячий старт" и "Форсаж дуги" сделаны скорее для начинающих, для опытного сварщика это мешалки, например мой отец (газоэлектросварщик 6-го разряда, правда уже давно на пенсии) всегда управляет процессом сварки сам, поэтому все эти помогалки/мешалки он отключает, с недавнего времени они мне тоже стали не нужны. Сразу скажу, аппарат у меня не SSVA, но по тестам знаком со многими.

Сообщение отредактировал Veha: 03 Январь 2013 18:00

• 1