Перейти к содержанию

Врезка под давлением


Рекомендуемые сообщения

@Isperyanc, я варил основными, тройкой. Рутилом просто не умею. Полярность, естественно, обратная. Ток не помню точно, ампер 70. Зазор, какой зазор? Приложил, как есть и обварил. Не подгоняя по радиусу толстой трубы. Я в РДС никакой, и то никогда проблем с врезкой не было. Не заморачивайтесь. Просверить и дрель водой не залить, вот это надо постараться. Я на сверло 25 мм кусок шланга одевал,чтобы вода не лилась. Ну и куски больших пластиковых бутылок в помощь. Дрель включать через УЗО, береженного Бог бережёт.Сверло из дырки не вынимать, сначала дрель снять со сверла, а потом сверло выдергивать.
Это если про воду разговор. Если про газ низкого давления, там вообще нет проблем. А если среднего, так туда лезть не надо.


С такими вопросами лучше воду отключить

Лучше, то лучше.  :pardon:  А где краник, не подскажете  :pleasantry:

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,@Nick5228, @NikOtiN, спасибо за советы. Мне предлагают приварить, сверлить я наотрез, поэтому они будут сами. Сливать заказчик не хочет (выкраивает, может ему и повезёт...),  я так предполагаю, что ему эта движуха в интерес. На случай прожёга думаю что тогда сольют воду, ещё морозов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Состояние 89-й неизвестно,
 Если состояние трубы неизвестно,то поставить седёлку и никакой мороки с сваркой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Седёлка, интереhttps://pprcshop.ru/product/sedelka-na-trubu-75x34/?ymclid=16363967704557378690300001сно, что нонче стоит?
 Пишут что 230 руб.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дед мазайМаксимальная рабочая температура — 40ºС. В моём случае отопление, т.е. не вариант. И как она интимно подойдёт к 76 трубе интересно, производителем заявлен диаметр 75? Может она только на итальянскую трубу? 

По обновившейся инфе привариваться нужно будет на 114 трубу и наметился прорыв здравого смысла  у заказчика - слить воду (пока неизвестно как 

 

А где краник, не подскажете  ? 

Я сам там ещё не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Isperyanc, на отопление трубы, как правило, в достаточно хорошем состоянии бывают. Если давление сбросить, не сливая воду, так вообще проблем нет. 20 метров высоты, это всего две атмосферы. Это так, для примера. И приварить не проблема, и про верить. Там высота объекта какая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, высота шесть метров, подача метра два от земли, четыре точки надо.

Изменено пользователем Isperyanc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Isperyanc, так это 0,6 атмосферы. И правда сливать лениво из за этого. А если ещё и два метра от земли, так 0,4. Это можно просверлить даже не обляпавшись. Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Isperyanc,  понятия не имею. Я уже давно не работаю.  Иногда могу конкретным пацанам барабан сварить  :pleasantry:, но не более. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, рекомендации по расценкам есть?

Два прохода 1200руб не меньше(труба 89мм) Изменено пользователем Nick5228
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nick5228, я за четыре запросил 4500, что аналогично. Заказчик заварил сам, сбросил давление и сливом воды через единственный кран создал разрежение в системе. С его слов

просверлилось без утечки. Так что и такой вариант можно иметь ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...