Перейти к содержанию

Профессиональный инвертор на 220В


Рекомендуемые сообщения

- По поводу Китая, это как повезет, может себя и не окупить...

По поводу заявленных производителем как профессиональные есть аппараты, но отзывов сварщиков очень малы...

Как можно судить об аппарате, и делать ему заключение в плане хорош он или нет, когда пачки электродов даже не сжег!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу заявленных производителем как профессиональные есть аппараты, но отзывов сварщиков очень малы.

Сейчас на каждом втором самопале нарисовано "профессиональный" Я работаю полномостовыми китайцами последние лет шесть, нареканий никаких, по теплу не отрубались, просаженную сеть переносят хорошо.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. а итальяшки кто? производители спагетти.

Lamborghini, Alfa Romeo, Ferrari, Maserati, Fiat, Дизель IVECO для "Патриота". Ещё примеры нужны?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем. не знаю даже...по мне так чтоб в мороз и жару работал,не срабатывал перегрев при длительной работе, короче чтоб огонь воду и медные трубы проходил без проблем. пока моя ресанта 220 меня по этим показателям устраивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое "жесткая дуга" на ваш взгляд?

Как бы вам объяснить, ( жесткая)???

По звуку по ощущениям!!!

Хороший пример когда попробуешь поварить разными инверторами...

Я варил Фубоком и Престижем.. Мне больше понравился Фубок... На фоне Фубока у престижа дуга очень жесткая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, помогите пожалуйста с выбором аппарата. Сам не сварщик, варить буду исключительно для себя, хобби, так что промышленные конструкции толщиной в десятки миллиметров, не предвидятся. Хотелось бы чтобы аппарат мог многое, отсюда и выбор. Нашёл вот такой аппарат http://www.ebay.de/itm/WIG-SCHWEIsGERAT-INVERTER-AC-DC-200-ALU-DIGITAL-/200613608129?pt=Schwei%C3%9F_L%C3%B6ttechnik&hash=item2eb580bac1#ht_1808wt_691

Что три формы тока, подозреваю что зело добро есть но, для каких целей это ? Подскажите пожалуйста. Теперь другой параметр. при токе 200А продолжительность работы 25%. Как мне кажется, совсем плохо. Или нет ?

Есть ещё такие аппараты http://www.ebay.de/itm/ROTENBACH-5-in-1-AC-DC-Schweisgerat-Plasmaschneider-200A-WIG-TIG-MMA-CUT-50-PULS-/370716196339?pt=DE_Haus_Garten_Heimwerker_Elektrowerkzeuge&hash=item5650683df3#ht_4524wt_802 http://www.ebay.de/itm/WIG-Inverter-AC-DC-TIG-200P-Pulse-HF-Schweisgerat-MMA-/380210702089?pt=Schwei%C3%9F_L%C3%B6ttechnik&hash=item588652e709#ht_2333wt_1002 http://www.ebay.de/itm/PROFI-WIG-TIG-MMA-ALU-MOSFET-SCHWEIsGERAT-HF-INVERTER-AC-DC-PULS-225A-230V-/160885011751?pt=DE_Haus_Garten_Heimwerker_Elektrowerkzeuge&hash=item25757e7527#ht_6418wt_1040

порекомендуйте пожалуйста, какой выбрать ?

Благодарю заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам не сварщик,

Возьмите где настреек поменьше, а вообще, все вышеперечисленные приличные аппараты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а что можете сказать за 25% ? Не шибко мало ? В реальности с таким режимом, на 200 амперах, можно варить или это уже из области садо- мазо ? Как полагаю, на меди как раз и нужен будет максимальный ток. Только вот, сам никогда не пробовал поэтому и не могу решить... Кто- нибудь варил медь, TIG' ом ? Какова возможная толщина свариваемых деталей из меди, для такого аппарата ?

И по форме тока. Кратко можете объяснить прелесть этой возможности, когда, с какой целью или на каких режимах возникает такая нужда ?

За количество настроек я не волнуюсь, меня этим не испугать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mat, давайте от обратного.Вы что хотите сваривать?Материалы,толщины,назначение изделий.Сами наверное понимаете,что я сейчас посоветую промышленный аппарат на 380В и 100%ПВ на 350 А.Какие "формы тока" и настройки Вас интересуют?Частота,баланс,пульс,подогрев электрода?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-х... От обратного мне трудно что либо сказать, как я уже писал, не сварщик я. А в мечтах, значит так: варить нержавейку, чернуху, алюминий и его сплавы и медь с её сплавами. Что касается толщины то, чем больше тем лучше но, думаю что сталь не буду варить толще, чем 4 мм, а вот люминий и медь вполне могу захотеть и 10 мм. Понимаю что, не всё можно требовать от такого класса аппарата... Вот здесь бы, Вам, с Вашим опытом работы, и обозначить предполагаемые пределы. Скажем, если для этого аппарата, 10 мм меди непосильны то, сколько посильны ?

Что касается, какие формы тока и настройки. Ну, что я могу сказать ? Чайник я в этом, потому и спрашиваю. Если Вы знаете что- нибудь, просто и кратко расскажите и я тогда уже буду понимать, о чём спрашивать. Вот, про 25% от длительности рабочего цикла, я понимаю что, это очень плохо но, выпускают же ? Наверное, я не совсем правильно себе представляю это и оно не так уж и плохо.

А вот про подогрев электрода, я даже и не подозревал. Что это такое и с чем его едят ? Ну, в смысле, что это такое, само название подсказывает, а вот для чего его подогревать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разговор получается такого плана:

-Расскажите что нибудь интересное.

-Про что?

-Ну я не знаю,просто интересное.

Можно и 40 мм сваривать на 60 А,только времени на это уйдёт...Если Вы приравниваете себя к чайникам,то прежде всего нужно учиться.Читать разделы форума,смотреть видео и спрашивать конкретно по непонятным моментам.Что касается моих объяснений,то начните мне перечислять ежемесячно сумму,сравнимую с моей зарплатой,и я заброшу работу и буду объяснять Вам всё что угодно.Начиная от подбора тока для РДС и заканчивая погонной энергией для автоматической сварки под флюсом и межатомными связями (в сети дофига информации,надо только уметь пересказывать).Просто и кратко займёт около 4-5 лет ежедневных занятий.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идёт, при условии, что цикл 10 минут при температуре +25.

Я пересмотрел своё заявление в сторону увеличения, подымем температуру до +40, мы ведь проф.аппарат хотим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, давайте так попробуем, можете, как профи, сказать, сколько мм по меди, можно заварить этим аппаратом ?

Если новичёк придёт к профессиональному водителю, за советом, какой автомобиль купить ? Будет очень глупо, если профи начнёт его спрашивать:" Сколько километров в год собираешься наезжать ? По каким дорогам ? На чём будешь ездить, на солярке или на газе ?" и т. п. Так и Вы. Ответьте просто, для меди предел у этого аппарата, например, 3 мм. Всё будет ясно и без глупостей. А то, что можно 40 мм заварить с муками вселенскими, можно просто не упоминать. Я же спрашиваю про реальные возможности, а не принципиальные.Pardon.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без эмоций.На своём месте я взял бы S-Alu 225PH.

C эмоциями.Вы спросили какую лучше машину купить?я ответил:"Бентли с золотым бампером"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, с моделью аппарата ситуация прояснилась. Но, к сожалению в Германии такой модели я не нашёл.

А Бентли, точно не нужно простому человеку рекомендовать. Это только для миллионеров.

А можете всё таки ответить на мой вопрос, какую максимальную толщину по меди, можно варить этим аппаратом http://www.ebay.de/itm/200806552680?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2649#ht_3395wt_691 и, не мало ли, для комфортной работы 25% при токе 200 ампер ?

Простые вопросы и до сих пор, никак не получу ответ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне тоже предлагали продавцы купить этот аппарат.

Хотел у вас спросить, как аппарат реагирует на недостаток напряжения в сети?

- Это ваш первый инвертор? Слышал что у Сварогов жесткая дуга...

Аппарат не первый,из Сварогов есть 160 и 205(разница ощутимая),прораб и патриот(тоже не то),минарк и фубаг и т.п.это очень хорошо(но процентов 20-25 это переплата за бренд).И опять таки всё зависит от того какие задачи вы собираетесь перед ним ставить,что собираетесь варить(платёжеспособность клиентов).А насчёт дуги скажу так,когда-то давно я работал на щёточном генераторе(старенький был)мягче дуги я ещё не встречал.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если новичёк придёт к профессиональному водителю, за советом, какой автомобиль купить ? Будет очень глупо, если профи начнёт его спрашивать:" Сколько километров в год собираешься наезжать ? По каким дорогам ? На чём будешь ездить, на солярке или на газе ?" и т. п. Так и Вы.

Глупо будет если он этого не спросит, значит он не профи.

Не спрашивая, можно только это посоветовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mat,какую медь,с какой фаской,с каким зазором,в каких температурных условиях,с каким качеством-усилением,шириной и проплавлением шва?На каком диаметре вольфрама,присадки,каким газом,под какой вид контроля?Может для Вас это простые вопросы,а для меня нет.Про толщину я Вам уже объяснял,повторяться не буду.Если не подходит "Бентли" могу посоветовать "Форд-Мустанг".После ссылки Миротворца,не смешно уже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...