Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Пайка алюминиевых радиаторов

рекомендации и советы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1092

#1081 Вад11

Вад11

Контакты без заполненного профиля - в игнор!

• Участник
  • Cообщений: 4 116

Отправлено 06 Ноябрь 2021 23:58

Luza, Отправь этих идиотов с радиатором ко мне, можно и с договором, у меня ИП.  Там у вас работы - непочатый край, но у руля дурогоны. 

• 3

#1082 Luza

Luza
  • Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 07 Ноябрь 2021 04:37

Luza, Отправь этих идиотов с радиатором ко мне, можно и с договором, у меня ИП. Там у вас работы - непочатый край, но у руля дурогоны.

Добрый вечер Вадим, я и так все время в таких случаях говорю им про то, что в Ухте есть ты, и у тебя есть опыт в таких делах, и самое главное, нужное оборудование. Но т к у нас все решается теперь в Красноярске, без их одобрения никто ничего не повезет никуда. Установка теперь такая, своими силами, как нибудь, денег нет. Даже упаковка Кастолина теперь роскошь, хотя треть прутка решила бы проблему этого радиатора. Там по факту пробито 2 соты.
Я тут тоже последнею вахту доработаю, и пойду в свободное плавание, надоело это все, их как нибудь, и весь этот дурдом:)
  • 6

#1083 selco

selco

Удовольствие от высокого качества длится дольше чем радость от

• Участник
  • Cообщений: 9 219

Отправлено 07 Ноябрь 2021 19:46

Даже упаковка Кастолина теперь роскошь, хотя треть прутка решила бы проблему этого радиатора. Там по факту пробито 2 соты.

Егор , кастолин - кастолином , но радиатор здоровенный и соты думаю подстать - относительно толстые , да какие бы не были тем паче радиатор новый да и сот всего две , гдЕ ТИГ +4043 или 4047 ?????, и он решит проблему тем паче пробоины на ружи . 

Сообщение отредактировал selco: 07 Ноябрь 2021 19:47

• 2
Удовольствие от высокого качества длится дольше чем радость от низкой цены…

#1084 Миротворец

Миротворец

websvarka.ru@mail.ru

• Администратор
  • Cообщений: 7 311

Отправлено 07 Ноябрь 2021 21:15

разлетается вентилятор, и лопастью попадает именно в новый радик.
Там ремонту на 10 минут,  Зачем какую то хрень изготавливать? 
  • 2

#1085 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 4 369

Отправлено 07 Ноябрь 2021 22:21

selco, нет смысла варить, любая какашка заставит кипеть ал, проще паять

• 1

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#1086 selco

selco

• Участник

Отправлено 07 Ноябрь 2021 22:48

любая какашка заставит кипеть ал

Да какие там какашки , он и сутки не отработал . 

Впрочем и старый можно варить , ну а какашки понятно дело мешают , но их надо вычищать , впрочем они и при пайке помешают . 

Вот по сему я уже не одну тысячу раз говорил , прежде чем варить или паять нужно усе отчистить и не кабы так сойдет , и потом сами же и будете наступать на "какашки" и лучше их сразу удалить. 

P1220479.JPG  P1220492.JPG

P1220523.JPG  P1220498.JPG

• 6

#1087 Luza

Luza
  • Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 07 Ноябрь 2021 23:29

Добрый вечер, вот что получилось:

IMG_20211107_194529.jpg ,

т к в стальном протезе трубы сечением превосходят соты, поток пойдет через протез, о чем я сказал механикам, вспомнил что на складе есть электроды для РДС для сварки алюминия, взял вечером 5 шт, и рассудив, что обмазка на электродах выполняет роль флюса, решил с помощью газосварки заварить соты, что только что закончил. Соты толстые, теплоотвод очень большой, с трудом но сварил, весь аж употел. Тиг нет, ничего нет, извращения все от отсутствия оборудования.

IMG_20211107_230101.jpg

IMG_20211107_230455.jpg

• 7

#1088 hvr63

hvr63
  • Участник
  • Cообщений: 206

Отправлено 08 Ноябрь 2021 00:01

Впрочем и старый можно варить , ну а какашки понятно дело мешают , но их надо вычищать , впрочем они и при пайке помешают .  Вот по сему я уже не одну тысячу раз говорил , прежде чем варить или паять нужно усе отчистить и не кабы так сойдет , и потом сами же и будете наступать на "какашки" и лучше их сразу удалить. 

Я за чистоту. Но тут было дело настраивался, ради тренировки и определения предела пренебрежения гигиеной.

Интеркулер. Внутри масло, сверху многолетний оксид. Попыток помыть-зачистить не предпринимал.

Радиатор интеркулера - 1.jpg

Радиатор интеркулера - 2.jpg

• 0

#1089 Nick5228

Nick5228
  • Новичок
  • Cообщений: 59

Отправлено 08 Ноябрь 2021 06:23

Добрый вечер, вот что получилось:

IMG_20211107_194529.jpg,

т к в стальном протезе трубы сечением превосходят соты, поток пойдет через протез, о чем я сказал механикам, вспомнил что на складе есть электроды для РДС для сварки алюминия, взял вечером 5 шт, и рассудив, что обмазка на электродах выполняет роль флюса, решил с помощью газосварки заварить соты, что только что закончил. Соты толстые, теплоотвод очень большой, с трудом но сварил, весь аж употел. Тиг нет, ничего нет, извращения все от отсутствия оборудования.
Вот на таких и выезжают,когда ни чего нет и всем пох.Взял бы и послал лесом,пусть сами варят как хотят.
IMG_20211107_230101.jpg

IMG_20211107_230455.jpg

• 0

#1090 selco

selco

• Участник

Отправлено 08 Ноябрь 2021 16:39

Тиг нет, ничего нет, извращения все от отсутствия оборудования.  

Егор , свой бы использовал , но при этом начальству бы сумму не плохую за эксплуатацию и амортизацию объявил . 

Соты толстые, теплоотвод очень большой, с трудом но сварил, весь аж употел.

Ну и славно что сделал , да кто бы сомневался что сделаешь  :friends: .

Я за чистоту.

Валерий , конечно для эксперимента и познания пользительно , но все же я за чистоту , впрочем как и ты и тогда работа в кайф и можно сварить то что на первый взгляд кажется что не возможно .   

• 2

#1091 hvr63

hvr63
  • Участник
  • Cообщений: 206

Отправлено 08 Ноябрь 2021 16:57

Валерий , конечно для эксперимента и познания пользительно , но все же я за чистоту , впрочем как и ты и тогда работа в кайф и можно сварить то что на первый взгляд кажется что не возможно

В моем примере есть небольшая коварная хитрость. Если настроиться на экстремальные условия (типа грязь-окись), то потом на чистом аппарат сам варит, сидишь рядом - приглядываешь.

• 1

#1092 NikOtiN

NikOtiN
  • Участник
  • Cообщений: 1 093

Отправлено 08 Ноябрь 2021 17:03

hvr63,

Типа если научиться плавать со штангой, то потом море по колено?   :rofl:

• 3

#1093 selco

selco

• Участник

Отправлено 08 Ноябрь 2021 17:04

коварная хитрость

Согласен --- согласен и туты нет возражений , да надо пробовать все и тогда усе получиться , ну а чистую будет как по маслу , вот сейчас опять кто то скажет масло вредно Ал сплаву ,,,,, не это народная пословица и не какого масла . 

• 0