Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Деньги украли с карточки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#141 Lexanec

Lexanec
  • Участник
  • Cообщений: 690

Отправлено 22 Октябрь 2016 10:00

Карту вроде как юрлицам не выдают и такой прием платежей юрлицом не предусмотрен.
Никаких проблем. Перевод на карту один из способов обойти налоговую. Я сам так работаю и с фирмами так же работаю(но я у них постоянный клиент) Через щет налог платить придется (если они только не ИП и не на вмененки сидят) . И многие фирмы так работают через карту проще. Деньгу перегнал и все дела и не ждешь три дня пока банк отелиться. 
  • 5

#142 Luza

Luza
  • Участник
  • Cообщений: 143

Отправлено 22 Октябрь 2016 10:05

Я же писал что был у них в магазине несколько раз, и так же преобретал несколько раз через такую же переписку с ними оборудование, и проблем не было, а покупатель не обязан вникать в то что они уходят от налогов. Для этого есть соответствующая служба. Так же есть закон об удаленных покупках, там вроде об этом все есть.
  • 1

#143 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Banned
  • Cообщений: 3 022

Отправлено 22 Октябрь 2016 10:21

второе - налоговое преступление. Выбирайте.

Здесь примерно 90% потенциальные преступники ... Нас всех посодЮть?))) Нет судебной статистики?

#144 Lexanec

Lexanec
  • Участник

Отправлено 22 Октябрь 2016 10:21

а покупатель не обязан вникать в то что они уходят от налогов
Ну это если покупка по стоимости три "сухаря"  и магазин без НДС работает. А так Ваша покупка например так тысяч на 100 может быть на 18 кило рублей дороже......
  • 0

#145 Lexanec

Lexanec
  • Участник

Отправлено 22 Октябрь 2016 10:25

второе - налоговое преступление. Выбирайте
Если Вы и Ваш бухгалтер исправно платит налоги то получайте зарплату в налоговой инспекции.... А вот у меня нет желания кормить думских дармоедов......
  • 6

#146 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Banned
  • Cообщений: 3 022

Отправлено 22 Октябрь 2016 10:38

получайте зарплату в налоговой инспекции..

....точно колдун)))idvnix, угадал Lexanec,?

#147 Lexanec

Lexanec
  • Участник

Отправлено 22 Октябрь 2016 10:59

Я как то методом несложных математических вычислений просчитал.... Если я буду показывать в налоговую что у меня доход в месяц ну например 100 тысяч значить в месяц 13 тысяч отдай налога....В год получается  156 тысяч к этой сумме прибавим пенсионный и медицину 20 тысяч в квартал получаем еще 80 тысяч итого 236 тысяч рублей отдай  дяди .....До основной рабочий пенсии мне еще 10 лет итого я за 10 лет честного предпринимательства заплачу 2 миллиона 360 тысяч рублей.... :mad:  И вот тут я зачесал репу...... :crazy: Если эти деньги я буду ложить на пополняемый счет в банк то через десять лет у меня на счету будет 2.360.000 рублей (не считая процентов) Если эти деньги положить под проценты (например под 10 процентов) то в год я могу снять 236 тысяч а в месяц 19600р прибавка к пенсии.

Я пошел в Пенсионный отдел  и задал вопрос сколько мне будет прибавка к пенсии мне ответили (наберите воздуха и задержите дыхание) - около 5000рублей!!! :crazy:  :mad:  ......... И как это понимать???  Я теряю 14000 денег + после моей смерти моим детям и внукам останется грубо говоря 3 ляма..... 

Сообщение отредактировал Lexanec: 22 Октябрь 2016 11:13

• 7

#148 Luza

Luza
  • Участник

Отправлено 22 Октябрь 2016 10:59

Меня тоже настораживает беспокойство о налогах, да и кормить всяких дармоедов честно говоря желание пропадает.
  • 3

#149 Lexanec

Lexanec
  • Участник

Отправлено 22 Октябрь 2016 11:08

да и кормить всяких дармоедов честно говоря желание пропадает
Это не говоря о всяких "благотворительных" поборов нашей администрации  (то на день города скинтесь господа предприниматели на салют то машинку подкрасте зам мерина т о кондерчик заправьте а то мерину жарко ездить салом истекает)......
  • 5

#150 idvnix

idvnix
  • Участник
  • Cообщений: 259

Отправлено 22 Октябрь 2016 15:36

Я же писал что был у них в магазине несколько раз, и так же преобретал несколько раз через такую же переписку с ними оборудование, и проблем не было, а покупатель не обязан вникать в то что они уходят от налогов. Для этого есть соответствующая служба. Так же есть закон об удаленных покупках, там вроде об этом все есть.

Ну незнание законов от ответственности не освобождает )))

Ну так нарушать закон - дело рискованное, бывают неожиданные последствия. Вот как ваши.

вас же никто не ограничивает в возможностях что-то требовать с получателя ваших денег
  • 1

#151 idvnix

idvnix
  • Участник

Отправлено 22 Октябрь 2016 15:37

Если Вы и Ваш бухгалтер исправно платит налоги то получайте зарплату в налоговой инспекции.... А вот у меня нет желания кормить думских дармоедов......

Это не меняет ситуации. Не кормите и сознательно рискуйте - я же вам не запрещаю.

....точно колдун)))idvnix, угадал Lexanec,?

Нет. ИТ, высокоуровневое. Сейчас вообще в поисках

Я как бы намекаю, что вся жопа с ушедшими деньгами вызвана в основном желанием сделать оплату черезжопным методом. Чего хотели, того добились.

• 1

#152 Lexanec

Lexanec
  • Участник

Отправлено 22 Октябрь 2016 16:31

Не кормите и сознательно рискуйте - я же вам не запрещаю.

Ничем я не рискую. :crazy: Поймать меня или еще кого либо и привлечь по 171 УК РФ очень проблемно :crazy: даже практически не реально...Во первых -размах не тот. разовое получение дохода должно иметь крупный размер...Доказательная база--меченные купюры фото видео сьемка (как Вы себе это представляете)? ну и так далее.... И так делают процентов 90 Почему наш гарант конституции и принял решение отменить налоги для ИП В надежде что все дружно кинуться здаватся- (наивный чукотский мальчик) :crazy:

Сообщение отредактировал Lexanec: 22 Октябрь 2016 16:33

• 3

#153 idvnix

idvnix
  • Участник

Отправлено 22 Октябрь 2016 16:49

Ничем я не рискую.

Ну я про риск оказаться в ситуации, когда деньги ушли, а магазин говорит "а не к нам, мы не при чем".
Что покупателя прижать нереально, это понятно.
  • 0

#154 Lexanec

Lexanec
  • Участник

Отправлено 22 Октябрь 2016 17:02

а магазин говорит "а не к нам, мы не при чем

Вы не правы. Данную фирму "вытаптать" очень просто... Вы заплатили через Банк. Полюбому в банке осталась транзакция операции. Идем в банк берем справочку и с этой справочкой  к полицаем в отдел БЭП. Далее вес просто БЭП-овцам фактарь нафик не нужен. Фирма скажет я не я корова не наша. Дале БЭП (заявление есть можно проводить проверку  фирмы без заявления низя...) Начинает рыть на фирме все подряд и поверьте хозяину фирмы дешевле замять конфликт до момента проверки....И надавать поджопников своему программисту что бы защиту на сайт сделал.....

Был у меня такой случай (выписал я припой HTS 2000) но вместо припоя пришел по почте пакет с рекламками всякими..Звоню на фирму и говорю что .........(ну вы поняли) В ответ мы все отправляли -это типа почта ФГУП Почта России на себя понятно косяк записывать не захотела И лихо выдала мне справку о том что упаковка целая посылка некомплектна от отправителя.... Далее ОБЭП ......И через две недели куча извинений и 3 десятка прутков припоя приехало ......

Сообщение отредактировал Lexanec: 22 Октябрь 2016 17:08

• 0

#155 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 731

Отправлено 24 Октябрь 2016 11:59

idvnix, Знаете, лично у Вас я помощи вроде не просил
Luza, вы не подумайте, что idvnix вас в чём-то обвиняет, и говорит, что вы умышленно что-то нарушали. Он лишь обрисовывает факты сложившейся ситуации и объясняет, что настораживает, и как это можно выкрутить в итоге. Грамотные юристы могут и такой вариант взять в оборот, и это уже не дела покупателя и продавца (фирмы, ИП и т.д.), а двух частных лиц и это уже совсем другая песня...

ИТ
я конечно понимаю, что оттуда и трезвый подход к фактам и исходным данным и мышление как у машины, без человеческого окраса (оттого это некоторых может немного пугать, и наводить на мысли, что вы враждебно настроены), но неужели нет дополнительно чего-то юридического или экономического (хотя бы как хобби)? Или просто богатый жизненный опыт?

• 1
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#156 Luza

Luza
  • Участник

Отправлено 24 Октябрь 2016 18:16

Lohus,Да я так и не думал, я думал что это работник налоговой, :mellow:  извиняюсь.idvnix, А разве ИТ сейчас не востребованная  профессия? Извините, но Вы написали что в поиске, я просто слышал что эта одна из самых востребованных профессий.

• 0

#157 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 838

Отправлено 25 Октябрь 2016 14:01

Алексей, при всем уважении к Вам, если бы такой случай у меня произошел с Вашей фирмой, то какая бы у фирмы где Вы работаете была бы реакция?

Извините, что не сразу ответил. Тут сдача экзаменов в ГАИ (завтра) и внутренний (вчера). Решил к 40 годам на авто выучиться. Плюс переезд в дом (15 лет с семьёй на съёмных квартирах). Да докатываю посадки по утрам и вечерам. Времени в обрез.

При покупке через меня Вы работаете не с фирмой, а со мной. Я не знаю как повела бы себя наша компания.  Нас - бывало кидали. Мы - ещё вроде бы никого. Как я бы себя повёл ...? Созвонился бы с Вами вначале. А дальше вместе бы и решали.

Мне труднее, чем фирмам- продавцам в этом отношении. Я всегда в доступности. Потому я чаще всего списываюсь в форуме, так как подделать его всё же сложнее, да и не та сумма, что бы ломать форум. К тому же моё общение подделать сложнее. Так же телефон мой всегда указан и его можно найти. Хотя копируют (дублируют) и номера телефонов.

При ремонтах аппаратов я отправляю сварочники получателю до оплаты работы (тех, кого знаю по форуму). И Вам я так же отправлял с просьбой оплатить после получения девайса.

И всё же это не 100% гарантия. Я стараюсь оплачивать покупки через приложение Сбербанк онлайн. Там, по крайней мере, видно, кому Вы переводите деньги. А до этого я уточняю ФИО получателя по телефону.

Риск всегда есть. И где нибудь всё равно не заметишь обмана. Я попадался так же. Только суммы не такие большие. 

На Вашем опыте я стал предупреждать клиентов о такой возможной махинации. Теперь (да и ранее часто так делал) пишу свои ФИО при переводе на карту, что бы люди видели получателя.

Сообщение отредактировал tehsvar: 25 Октябрь 2016 14:02

• 8

#158 Luza

Luza
  • Участник

Отправлено 25 Октябрь 2016 16:20

tehsvar,Поздравляю с будущим новосельем, свое есть свое. А так Вы совершенно правы, можно и я считаю нужно решать проблему по тихому, без выноса их на профильных форумах, и найти оптимальное решение для обеих сторон тоже можно. Еще раз с будущим новосельем!!! 

• 0

#159 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 2 219

Отправлено 26 Октябрь 2016 08:51

Luza, вы не подумайте, что idvnix вас в чём-то обвиняет, и говорит, что вы умышленно что-то нарушали. Он лишь обрисовывает факты сложившейся ситуации и объясняет, что настораживает, и как это можно выкрутить в итоге. Грамотные юристы могут и такой вариант взять в оборот, и это уже не дела покупателя и продавца (фирмы, ИП и т.д.), а двух частных лиц и это уже совсем другая песня...

Вечор, почти что солнце село
И как бы лучше описать...
Лежит товарищ с огнестрелом,
Собрались люди помогать,
Звонят, сочуствуют , сударят.
А из толпы к нему присел,
Какой то шибко умный парень
И тычет пальцем в огнестрел.
Чего стонать теперь, вещает.
Носи везде бронижелет.
Еще с ментами предвещает,
Тебе проблемы инцендент.
Небось ты сам на ствол кидался,
Хамил нормальным посонам.
В итоге с дыркою остался,
Харе стонать. Признайся нам!

Вот так это выглядит со стороны. Задним числом умным быть просто. А если и еще с детства умнее всех... Только принципа что на каждую хитрую опу есть болт с левой резьбой еще никто не отменял. И на старуху есть проруха.

Сообщение отредактировал saper24: 26 Октябрь 2016 09:06

• 2

#160 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 731

Отправлено 26 Октябрь 2016 09:24

Задним числом умным быть просто.
Это всегда так. "Да я бы... да никогда бы..."

Что произошло - то произошло. А как отделаться малой кровью и уменьшить вероятность попадания в подобную ситуацию повторно или других персонажей, вот главный вопрос. И смысл в этом есть:

На Вашем опыте я стал предупреждать клиентов о такой возможной махинации. Теперь (да и ранее часто так делал) пишу свои ФИО при переводе на карту, что бы люди видели получателя.

• 3
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх